Перейти к содержимому


Фотография

Мода на породные типы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#1 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 31 Март 2011 - 22:09

А давайте тут как раз поговорим о типах лабрадоров. Кто как их видит. Например, давайте сравним американцев и англичан.

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 31 Март 2011 - 22:15

А давайте тут как раз поговорим о типах лабрадоров. Кто как их видит. Например, давайте сравним американцев и англичан.


Вот например, что нашла- "Мягкая шерсть считается большим недостатком для лабрадора, т.к. не отталкивает воду. Хотя Американский стандарт не подчеркивает значение подшерстка, американские лабрадоры отличаются очень хорошим качеством шерсти и великолепными “выдровыми” хвостами."
А в чем вообще серьезная разница между англ и америк- давайте разъясним несведущим.

#3 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 31 Март 2011 - 23:28

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - АНГЛИЙСКИЙ СТАНДАРТ ПОРОДЫ
Общий вид: Крепкого сложения, компактная, очень активная собака, с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и сильной поясницей и крупом.

Характер: уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
Голова, Череп: Черепная часть широкая и объемная, с выраженным переходом от лба к морде чистых линий, без признаков сырости. Морда средней длины, мощная, но не грубая. Мочка носа широкая, с хорошо развитыми ноздрями.

Глаза: среднего размера, выражающие ум и общительность, карего или орехового цвета.

Уши: Небольшие и нетяжелые, плотно прилегающие к голове, посажены несколько сзади.

Зубы: правильный, ножницеобразный прикус, зубы в комплекте, челюсти сильные.

Шея: мощная и сильная, но незагруженная, с хорошим выходом.


Передние конечности: плечи длинные и ксые, предплечья костистые и прямые от локтя до земли.

Корпус: грудь широкая и глубокая, округлые ребра, крепкая линия верха. Широкая поясница, короткая и сильная. Грудь глубокая и объемная, ребра округлые. Хорошая крепкая линия верха. Поясница широкая, короткая, крепкая.

Круп, Задние конечности: круп хорошо развит, не скошен. Хорошие углы задних конечностей, сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком.

Лапы: круглые, компактные, в комке, хорошо развитые подушечки.

Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.

Движения: свободные, без усилий.

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным

Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см.

Недостатки: любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта.

Замечание: у кобелей должно быть два нормально развитых яичка, опущенных в мошонку.

Перевод c английского О.Тесленеко
Изображение

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:27

Жаль,что тема не получила развития.Было бы очень интересно все эти нюансы изучитЬ,прежде чем заняться всерьез разведением :sobak:
  • Gardеnia это нравится

#5 Pr@da

Pr@da

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородН. Новгород

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:00

Жаль,что тема не получила развития.Было бы очень интересно все эти нюансы изучитЬ,прежде чем заняться всерьез разведением :sobak:

К сожалению, американских лабриков в живую не видела, но на видео с последнего Вестминстера на мой взгляд лабры напоминали мини ньюфов:D
Мне не близок такой тип лабрадора, хотя конечно некоторые хвосты впечатлили.:dance3:

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:59

Еще, мне лично, хотелось бы увидеть воочию как выглядят те или иные типы лабров :sobak:
Фоток, случаем, нету ни у кого?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:04

Еще, мне лично, хотелось бы увидеть воочию как выглядят те или иные типы лабров Изображение
Фоток, случаем, нету ни у кого?

Воочию - это в Америку или Великобританию Изображение
По фото - английский тип в питомнике http://www.librador.ru/

#8 Pr@da

Pr@da

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородН. Новгород

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:25

Еще, мне лично, хотелось бы увидеть воочию как выглядят те или иные типы лабров :connie_08:
Фоток, случаем, нету ни у кого?


Вот видео 8 группы с Вестминстер дог шоу
http://video.westmin...coated/v1294021

#9 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:19

У нас например Гоша полу по дедушке англичанен.А по бабушке финка.Кровей у нас много.По этому и вырос не таким волосатым как все лабры.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#10 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:56

Вот например, что нашла- "Мягкая шерсть считается большим недостатком для лабрадора, т.к. не отталкивает воду.  Хотя Американский стандарт не подчеркивает значение подшерстка,  американские лабрадоры отличаются очень хорошим качеством шерсти и  великолепными “выдровыми” хвостами."
А в чем вообще серьезная разница между англ и америк- давайте разъясним несведущим.


На самом деле различие есть. Но, вопреки мнению дилетантов, черпающих информацию из форумских обсуждений, эта разница заключается в следующем:





There are two types of Labradors, the English Labrador and the American Labrador. The English bred lab comes from English bred stock. Their general appearance is different. The English bred labs are heavier, thicker and blockier. The American bred Lab comes from American bred stock and is tall and lanky.

То, что нам  демонстрировали на фото как образец американских лабрадоров, является примером лабрадоров шоу класса на самом деле. Такие лабрадоры есть и в Англии, и в США. Равным образом, как есть в Англии и бедноконстные, лещеватые лабрадоры с непородными головами.... Но это не английский тип, как некоторые думают....  ;)    Это просто лабрадоры пет класса, коих много и в Англии... 

#11 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:12

На самом деле различие есть. Но, вопреки мнению дилетантов, черпающих информацию из форумских обсуждений, эта разница заключается в следующем:





There are two types of Labradors, the English Labrador and the American Labrador. The English bred lab comes from English bred stock. Their general appearance is different. The English bred labs are heavier, thicker and blockier. The American bred Lab comes from American bred stock and is tall and lanky.

То, что нам демонстрировали на фото как образец американских лабрадоров, является примером лабрадоров шоу класса на самом деле. Такие лабрадоры есть и в Англии, и в США. Равным образом, как есть в Англии и бедноконстные, лещеватые лабрадоры с непородными головами.... Но это не английский тип, как некоторые думают.... ;) Это просто лабрадоры пет класса, коих много и в Англии...





Вот вот.. И я всегда считала, что американцы выше и тонкокостнее. А кабачки- как раз англичане.

#12 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:20

Вот вот.. И я всегда считала, что американцы выше и тонкокостнее. А кабачки- как раз англичане.


По большому счету, правильнее делить поголовье на шоу и рабочий класс.... 

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2012 - 17:48

Еще, мне лично, хотелось бы увидеть воочию как выглядят те или иные типы лабров

я на днях впервые сам увидел-насколько они разные бывают, эти типы. Гуляли с лабром эти дни, так мой ну абсолютно другой. Если одним словом называть разницу ,больше всего подойдет именно это слово-компактнее. Если получится на выставку сходить, надеюсь поглядеть еще, посравнивать , поизучать.А то я других-то и не видел толком собак :)

#14 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 18:02

я на днях впервые сам увидел-насколько они разные бывают, эти типы. Гуляли с лабром эти дни, так мой ну абсолютно другой. Если одним словом называть разницу ,больше всего подойдет именно это слово-компактнее. Если получится на выставку сходить, надеюсь поглядеть еще, посравнивать , поизучать.А то я других-то и не видел толком собак :)

Саша, твой Энди ни английский, ни американский, он Тен Страйковский, российского разведения)))
  • MajDollar это нравится

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2012 - 18:19

Мож и так, я пока в этом плохо разбираюсь )) но два лабра бегали-мой и этот второй-и АБСЛЮТНО разные вообще. Мой поменьше ростом и покомпактнее, второй повыше и растянутее,чтоль, корпус.И головы и грудь тоже у обоих вообще разные.Интересно было смотреть на них, когда они рядом вставали..

#16 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 18:23

Саша, вряд ли по этим двум персонам можно широко рассуждать о типе английском или типе американском...

#17 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 04 Март 2012 - 22:12

Мне то же очень хочеться увидеть в живую лабриков, :unknown: раньше возможно не обращала внимание , но пока у меня растёт моё чудо ни разу лабрика не встретили, весной в городе выставка будет ,поедем посмотрим ...........
  • Elena Meteleva это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#18 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 04 Март 2012 - 22:18

У меня одна лабра -американка,другой-англичанин....так американка компактный "танчик",с головой как у ротвейлера,а англичанин высокий поджарый и с головой как у голдена,плавной такой,чистых линий)

#19 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 22:27

ТрояХО & Co, это ты как определила, что у тебя одна америкозка, а другая англичанка...

#20 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2012 - 23:35

Сорри,я в этом дура дурой...А разве не наоборот?Мне казалось,что на шустые тумбочки больше англичане похожи,т.е.у них телосложение потяжеелее,а американцы повытянутее...нет?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©