Перейти к содержимому


Фотография

Беготня с велосипедом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 31 Март 2011 - 22:41

Вопрос к тем,кто с этим сталкивался.Есть велик,пыталась бегатьс с пёсой своей,а он бежит как всегда во все стороны.Как мне научить пёсу бегать со мной.А то я не могу с ним долго бегать,а мышцы нам надо качать.Что б,были красивыми и мускулистыми.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 31 Март 2011 - 23:31

Вопрос к тем,кто с этим сталкивался.Есть велик,пыталась бегатьс с пёсой своей,а он бежит как всегда во все стороны.Как мне научить пёсу бегать со мной.А то я не могу с ним долго бегать,а мышцы нам надо качать.Что б,были красивыми и мускулистыми.


Влада, не буду много писать, но ехать на велике и заставлять собаку бежать рядом- крайне вредно. Собака не должна бежать без перерыва долго. В нете покопайте на эту тему много есть.

#3 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:00

Вопрос к тем,кто с этим сталкивался.Есть велик,пыталась бегатьс с пёсой своей,а он бежит как всегда во все стороны.Как мне научить пёсу бегать со мной.А то я не могу с ним долго бегать,а мышцы нам надо качать.Что б,были красивыми и мускулистыми.


Если ваша собака с «мягковатой спиной» - чтобы собу немного «собрать», Можно «дозировано погонять» его за велосипедом – приэтом развиваются боковые мышцы, рысь становится размашистой, но этому собаку надо учить.
Надо приучать его к велосипеду постепенно – сначала просто показать емувелосипед, так чтобы он привык к его «присутствию», далее учить двигаться рядом с велосипедом, пока вы везете велосипед, держа за руль.
Только после того, как щенок начнет спокойно реагировать на такие прогулки, выможете садиться и медленно ехать, так, чтобы кто-то помогал вам – вел щенкарядом, контролируя его поведение...

Мне кажется что соба ваша еще маленькая, я читала что за велосипедом можно бегать с 1,5 лет
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#4 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:53

Спасибл всем.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:06

Мне кажется что соба ваша еще маленькая, я читала что за велосипедом можно бегать с 1,5 лет

+1

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:02

Да Влад....обычно собаки сами бегают около велика,или никак.Сама подумай-обученной собаке(то есть собака,которая СЛУШАЕТ и ВЫПОЛНЯЕТ команды) дал команду "Вперед"-она побежала.А необученная?Даже если правильно побежит,то потом что-нибудь интересное увидит,и....побежит туда.
Да и перестараться слишком легко(это уже обсужкалось в теме БЕГОВАЯ ДОРОЖКА).Мне кажется-пешие прогулки безопаснее и полезнее.
И еще-что считать прогулку с велосипедом?Когда собака его тянет?Когда она бежит рядом?
В перовм случае раньше года с лишним лучше не начинать+см.двумя строчками выше.Во втором-можно убегаться.Гланое,чтоб не три часа подряд.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#7 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:14

Влада, не буду много писать, но ехать на велике и заставлять собаку бежать рядом- крайне вредно. Собака не должна бежать без перерыва долго. В нете покопайте на эту тему много есть.

Я и представить не могу- как можно нашу заставить спокойно бежать рядом )

#8 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:46

перед тем как сесть на велосипед, собаку учат бегать без него. учат реагировать на каждый рывок поводка. то есть лево, право. вперед, тише. только после этого приучают к велосипеду.
скорость нарабатывают от собаки. смотрите насколько она может рысить. тот темп и задаете.
и прикупите спрингер. тогда собака не будет лезть вам под колеса.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#9 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:01

Бося бегал с велосипедом ))) Правда велосипед специально купили на 3 колесах, что бы хозяйка не упала )))
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#10 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:16

Бося бегал с велосипедом ))) Правда велосипед специально купили на 3 колесах, что бы хозяйка не упала )))

на 3х это круто.:)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:32

с моим точно не выйдет бегать (( но мы пешком ходим много летом-я быстрым шагом иду,а он носится туда-обратно по дороге,это мы на поле большой круг делаем,километров семь

#12 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:26

и прикупите спрингер. тогда собака не будет лезть вам под колеса.

Эт что за чудо такое- спрингер?

#13 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 03 Май 2011 - 12:21

Влада, как дела с беготней и велосипедом? у меня сынуля тоже уже сел на велик и берет второй день Ягоду с собой, она на велосипед не прыгает, бежит рядом, но они катаются там где нет машин и не долго. Когда велосипед ускоряется и собака не может бежать вровень, то она просто садиться и ждет когда к ней вернуться)))) не понятно кто с кем гуляет))) толи ребенок с собакой толи собака с ребенком))))
  • Лариса это нравится
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#14 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Май 2011 - 11:05

Нет у нас Гоша шилопоп.Велик до сих пор для нас игрушка,на которую прыгаем.
А Ягодка молодец!!!
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#15 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Май 2011 - 11:59

с моим точно не выйдет бегать (( но мы пешком ходим много летом-я быстрым шагом иду,а он носится туда-обратно по дороге,это мы на поле большой круг делаем,километров семь


Так ему и не надо бегать за великом.... Он у Вас выше крыши загружен..... ))  

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Май 2011 - 10:52

Так ему и не надо бегать за великом.... Он у Вас выше крыши загружен..... ))  

А мне говорили мол надо чтобы обязательно размерным шагом гулять,то есть в одном ритме чтобы собака бежала рядом.А у нас получается что иногда он рядом со мной бежит,иногда вперед убежит или наоборот задержится и догоняет,а я иду быстрым шагом эти семь километров.Скоро вот плавать можно будет-и рядом с полем водоем,и на даче,так что пешком меньше будем гулять-больше в воде ))

#17 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Май 2011 - 15:20

А мне говорили мол надо чтобы обязательно размерным шагом гулять,то есть в одном ритме чтобы собака бежала рядом.А у нас получается что иногда он рядом со мной бежит,иногда вперед убежит или наоборот задержится и догоняет,а я иду быстрым шагом эти семь километров.Скоро вот плавать можно будет-и рядом с полем водоем,и на даче,так что пешком меньше будем гулять-больше в воде ))

Ну, и это хорошо, что Вам говорили... Но, в любом случае собака Ваша гуляет много, и много плавает,... Что само по себе уже большой плюс...

#18 sun_jive

sun_jive

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Май 2011 - 17:14

Научились как то само собой.:) С детства учили команду "рысь" , которой пользовались, в том числе, на выставках. Когда пришлось сесть на велосипед (добирались до ближайшего пруда), команда была воспринята как бег рядом с велосипедом :) (не сзади и не спереди)pesa .
Джольке 14 лет 11 месяцев 10 дней

#19 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2011 - 13:56

А я даже не знаю где моей девочке искупаться в этом году. Может получится выбраться куда нибудь.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#20 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2011 - 10:02

А я даже не знаю где моей девочке искупаться в этом году. Может получится выбраться куда нибудь.

В Москве ни одного водоема нет чистого? (