Перейти к содержимому


Фотография

ЗА стерилизацию

кошки котята стерилизация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:07

Я знаю, что мы все пытаемся найти ЛУЧШИХ людей для наших щенят и котят. но, к сожалению, иногда бывает вот так. И я ЗА то, чтобы люди не разводили животных. Я не про питомники, конечно же. а именно про простых людей и их простых животных. 

12122180.jpg

 

2.jpg

3.jpg

4.jpgъ

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

 


  • Gardеnia, Irinysik, natka и 5 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#2 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:10

Вот точно! Особенно бы всем тем, кто для "здоровья" вяжет всех подряд, это вдолбить в голову
  • Gardеnia, natka, Лето и 4 другим это нравится

#3 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:12

Вот точно! Особенно бы всем тем, кто для "здоровья" вяжет всех подряд, это вдолбить в голову

да, сама с таким столкнулась - друзья свели кошечку для здоровья.  :dash2:  :dash2:  методы убеждения не сработали. 


  • natka, Юлия и Нора, Лёха и Баги и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#4 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:13


Вот точно! Особенно бы всем тем, кто для "здоровья" вяжет всех подряд, это вдолбить в голову

да, сама с таким столкнулась - друзья свели кошечку для здоровья. :dash2: :dash2: методы убеждения не сработали.
А у меня подружка 2-3 раза в год кошку вяжет. Хорошо, по малу котят хоть приносит. Но стерилизация вредна по ее мнению
  • natka, Лето и Ольга и Люк это нравится

#5 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:14


А у меня подружка 2-3 раза в год кошку вяжет.
:shok:   ну и ну.. 

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:26

http://www.labroclub...rum/topic/5121/


  • Грейча это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:35

да, я заметила, что волгоградцы озадачились вопросами стерилизации сегодня  :da-23:


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#8 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:22

А у меня подружка 2-3 раза в год кошку вяжет.

:shok: ну и ну..
Вот и ну. И ведь не слушает даже ветеринара. Вяжет нще с соседским большим котом и кошку 2 раза уже кесарить пришлось
  • Ольга и Люк это нравится

#9 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:11

Я своих стерилизую кошек, часто подбираю на улице. Но бывает, что еще рано стерилизовать, а она погулять уже успела. Мы тоже тогда ищем новых хозов, т.к. рука не поднимается топить. Правда, мы предлагаем помощь по стерилизации девочек. Есть знакомый ветеринар.


  • Лето, Юлия и Нора и Ольга и Люк это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#10 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:06

Стерилизовать надо мозги людям. у вот скажите, почему должны животные-то отвечать за бестолковость людей?

К сожалению, и стерилизованные животные будут оказываться в ситуациях вышеприведенных картинок.

Как и многие важные вопросы: толерантность,миролюбивость, культура, законопослушность ит.п. проблема содержания животных-это результат результат становления личности КАЖДОГО человека в отдельности. 


  • Грейча, Лето, Томуся и 5 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#11 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:22


К сожалению, и стерилизованные животные будут оказываться в ситуациях вышеприведенных картинок.
Наташ, речь идет  про потомство,которое может появиться в результате беспорядочных вязок..  беспородных и так УЙМА. не надо плодить их - вот я о чем.  

попасть в такую ситуацию может любое животное, грубо говоря. но снизить риски таких ситуаций с новыми такими котятами и щенятами, попавшими в "добрые" руки - мы можем . 

да и почему бестолковость? я считаю правильным стерилизовать и уличных кошек, даже есть фонды, которые именно этим и занимаются. разве это бестолковость? 


  • Анастасия Засмужец, Юлия и Нора, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:36


бестолковость
 Света, "бестолковость" это мягкое выражение, касается тех людей, которые безответственно относятся к содержанию домашних животных.

 

Я не говорю, что я против стерилизации вообще. Я поддерживаю ее в двух случаях: если это необходимо по мед. показаниям, второе, как способ регулировать поголовье бездомных( беспризорных) животных. 

 

Иллюстрация: маленький ПГТ. Первое, что бросается в глаза- уйма бездомных кошек. Больные, здоровые, беременные, родившие, гулящие, среди них и домашние, в свободном выгуле. -все в куче. Результат: обгаженные детские песочницы, истощенные, больные, заглистованные животные. Я Джоя сразу проглистила дополнительно, обработала препаратами с целью профилактики всяких бяк . Люди недовольны, но кроме шума в инете- ничего. Реально думаешь: вот бы быть ветеринаром, да простерилить их. 

 

Другой момент: Предотвращение бесконтрольного разведения. 

Вот, мне собаку нельзя пускать в разведение.( доков нет и т.п.)

Что же мне тогда обязательно стерилить?                          НИ ЗА ЧТО!  

Но как узнать, что будущий хозяин собаки принципиально не пустит в разведение( если даже у меня соблазн был)))?                   НИКАК!

 

А вот как меня все же раздражает, когда стерилизация становится способом , заменяющим воспитание собаки.

Иллюстрация: Женщина приютила хорошенького дворика. Парню исполнилось 8 мес. и он стал кидаться и облаивать людей, следствием чего стал конфликт с применением для отпугивания травматики. Хозяйка приняла решение: стерилизовать после года, чтобы снизить агрессивность. Аргументировала такое решение тем, что в литературе нашла много + стерилизации и знакомые, решили проблему агрессии таким же способом. На мой вопрос: " А если проблема останется и после ?" После короткого замешательства пояснила, что ну у других же получилось, значит и у меня.  :dash2:  :dash2:  :dash2: .Т.е. вопрос просто обучения правильному поведению собаки даже не стоит( это же дорого).

 

И еще иллюстрация для сторонников стерилизации" для здоровья" 

Иллюстрация: Хозяйка приняла решение стерилизовать суку, дабы избежать "проблемы" с течкой.

Результат: Собаку по факту стерилили 2 раза, т.к. после первого раза что-то осталось и собака все равно текла( наркозы, послеоперационные осложнения все было) .Сейчас собака, сидящая на овощах с небольшим кол-вом мяса толста, как тумбочка, ибо гормональные нарушения проявились. В 4 года собака имеет проблемы с сердцем, печенью, периодически мочевая система( при том, что хозяева реально заботятся о содержании собаки) . Сейчас слова хозяйки: " Знала бы, что так будет не стерилила бы".

 

Ух, меня понесло, простите, что-то сегодня гормоны у меня бесятся!

 

А еще, немного черного юмора. 

Раз из-за боязни рака яичка кобеля кастрируют, то можно заодно провести депиляцию, чтобы шерсть не сыпалась, выдрать все зубы, чтобы не болели, зашить ушные раковины, чтобы не было отитов.


  • Грейча, Томуся и Ирина и Альба это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:53

.


Сообщение отредактировал Ольга и Люк: 07 Апрель 2016 - 21:02

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#14 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:08

У каждого на этот счет свое мнение.

Я свою чернуху простерилизовала, зная что 100000% ,что я ее вязать не буду, во первых мы метисы,хотя был вариант повязать в шикарниньким лабродорчиком, но это уже грубо говоря дворняжка, а во вторых был риск того, что если не дай Бог она бы при течке где то гульнула то, что тогда делать с щенками? отдать их бы тогда просто не смогла,потому мало людей которые смотрят не на породу,а на само животное.

У меня был кобель боксер и сука кокершка, кокерша рожала 1 раз, кобеля не вязала за всю его жизнь , течки дома у нас проходили спокойно Бобур спокойно реагировал, когда мы уходили закрывали их, дома при нас спокойно ходили.

тетка моя кастрировала своего боксера, так как понимала,что вязать так же не будет, она настолько любит этих животных, что просто бы переживала за щенков потом(хотя у суки же своя хозяйка). и себе бы всех забрала бы.


  • Лето и Ольга и Люк это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#15 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:01

Наталюшка,Наташ. я не говорю о том, что надо кастрировать Джоя. :) У меня Лето тоже не кастрирован. и нам тоже предлагали вязаться. НО мы тоже этого не делаем. и не только из-за отсутствия доков. А потому, что заниматься разведением должны профессионалы :) коим я не являюсь. 

я не говорю о тех людях, у кого есть на плечах голова. я говорю, например, о случае со своим отцом. Красивая, пушистая, породная кошка. мышеловка, умница. НО. он живет в частном доме - Маня гуляет во дворе. итог - принесла котят. таких же красивых. из 4х - известно только об одном, что он жив здоров. я уже писала где-то, одну отравили, др. украли, еще одна умерла в младенчестве. и ради чего это надо было делать? для здоровья? :)

 после этого итога до него , наконец, дошло - стерилизовать кошку.

Однако, я помню, что ты писала, что мооооожет быть Шаня допросится соседнего кота такой же породы.  :phil_25: так почему говоря о Джое - ты говоришь твердое нет. а , говоря о Шане, ты допускаешь сей вариант? :) ведь так же нет доков, нет анализов об отсутствие наследственных болезней и т.д.  :)  Это дело КАЖДОГО хозяина. но я поддерживаю ту тему, что не надо разводить зверей вне питомников. 

 


А вот как меня все же раздражает, когда стерилизация становится способом , заменяющим воспитание собаки. Иллюстрация: Женщина приютила хорошенького дворика. Парню исполнилось 8 мес. и он стал кидаться и облаивать людей, следствием чего стал конфликт с применением для отпугивания травматики. Хозяйка приняла решение: стерилизовать после года, чтобы снизить агрессивность. Аргументировала такое решение тем, что в литературе нашла много + стерилизации и знакомые, решили проблему агрессии таким же способом. На мой вопрос: " А если проблема останется и после ?" После короткого замешательства пояснила, что ну у других же получилось, значит и у меня.      .Т.е. вопрос просто обучения правильному поведению собаки даже не стоит( это же дорого).

здесь две стороны медали. воспитание должно быть по-любому! никак иначе. но если кобель доминант и грызется без остановки с др. кобелями - то кастрация может быть как выход. 

 

 


И еще иллюстрация для сторонников стерилизации" для здоровья"  Иллюстрация: Хозяйка приняла решение стерилизовать суку, дабы избежать "проблемы" с течкой. Результат: Собаку по факту стерилили 2 раза, т.к. после первого раза что-то осталось и собака все равно текла( наркозы, послеоперационные осложнения все было) .Сейчас собака, сидящая на овощах с небольшим кол-вом мяса толста, как тумбочка, ибо гормональные нарушения проявились. В 4 года собака имеет проблемы с сердцем, печенью, периодически мочевая система( при том, что хозяева реально заботятся о содержании собаки) . Сейчас слова хозяйки: " Знала бы, что так будет не стерилила бы".

вопрос профессионализма врачей и только. я НЕ знаю, как дела обстоят у собак (сук) с течками. я наверняка знаю, что течки без вязки для кошек чаще всего вызывают проблемы со здоровьем. опять же, как ты говорила - дело случая. ну, по крайней мере, сестра стерильнула кошку (породную, с доками и титулами), потому что у кошки нереально был нарушен гормональный фон, она плохо ела, постоянно просила кота, была дерганной. после стирилки - фон пришел в норму  :da-23:  хотя тоже была некая проблема с наркозом. но, тттт, все прошло. 


Сообщение отредактировал Лето: 08 Апрель 2016 - 11:02

  • Наталюшка, Наталица, Юлия и Нора и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#16 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:35

Лето, Света, согласна со всеми доводами. А главное, что все остается индивидуальным для каждого животного, для каждого хозяина.Важно взвешивать все и чтобы было НЕ НАВРЕДИ,

 

ПЫ.СЫ. Про Шаню, ну, на самом деле я шутканула. Достаточно поглядеть группу в ВК, где полным-полно котят пристраивают. :)  


  • Наташа Королева, Лето, Томуся и 3 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#17 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:52

Лето, Света, согласна со всеми доводами. А главное, что все остается индивидуальным для каждого животного, для каждого хозяина.Важно взвешивать все и чтобы было НЕ НАВРЕДИ,

 

ПЫ.СЫ. Про Шаню, ну, на самом деле я шутканула. Достаточно поглядеть группу в ВК, где полным-полно котят пристраивают. :)  

Миру-мир!  :da-23:  :wub:


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#18 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:55


Миру-мир!
А як же!!! Я ж писала, что гормоны чет у меня совсем тогда резвились, так что извиняйте, если резковата была. 
  • Лето это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#19 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:59

 


Миру-мир!
А як же!!! Я ж писала, что гормоны чет у меня совсем тогда резвились, так что извиняйте, если резковата была. 

 

да ну ты что. :) "а поговорить?!" :) я ЗА такие дискуссии. где каждый высказывает свою точку зрения. обсуждает. 

мне аж напомнило институтские годы - ненавидела лекции по философии. была пару раз всего за год. но семинары - обязательно! побеседовать-то надо :t2804: все наоборот, фиг заставишь их точку зрения высказать. а мне интересно.  

так и у нас с тобой - обсудили, поговорили  :wub:  :da-23:


  • Наташа Королева, Наталюшка, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#20 Южанка

Южанка

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 531

Награды

           

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:19

Я согласна, что стерелизация нужна для тех животных , которые не представляют племенной ценности и не контролируются хозяином. Давно уже пора наказывать рублем бездумное разведение дворняг. А так я считаю, стерелизация только по мед. показаниям. У меня есть сука дворик (ей уже 11 лет). Не стерелизована и естественно никогда не вязалась и никаких проблем! Мне не предоставляло сложности следить за ней в течку.

 

Про разведенцев. В прошлом году к моему кобелю йорка пришли на вязку. Сука без доков, страшная, трусливая и весит 1,6кг. Я хозяйке объяснила, что ее ни в коем случае вязать нельзя. Она вроде кивала головой и соглашалась. А через какое-то время я узнаю, что она до сих пор ищет кобеля, причем только рядом с домом. Девочки в зоомагазине спросили ее, зачем она собирается ее повязать, ответ был гениален: "Породу же нужно сохранять!". Я в шоке!

 

А как вам этот перл?

hOp-_MboMOQ.jpg


  • Ольга и Люк это нравится

:jivotnie-198: Лапочке Злате 8 лет 5 месяцев 23 дней

         Я в ВКонтакте https://vk.com/id27280883






Темы с аналогичными тегами: кошки, котята, стерилизация