Перейти к содержимому


Фотография

Клещи и лабрадоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:21

с какого месяца просыпаются клещи? Они наверное по разному активны бывают, в зависимости от месяца? И что надежнее для защиты?

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:22

с какого месяца просыпаются клещи? Они наверное по разному активны бывают, в зависимости от месяца? И что надежнее для защиты?


Я уже недели две назад обработала собаку от клещей. Клещи просыпаются с появлением первых проталин, уже при +1 они могут активизироваться. Во многих районах Москвы уже вовсю собаки лежат под капельницами((((((((

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:43

Офигеть (( я думал до мая-июня спокойно все..

а чем лучше предохранять.ошейник или капли? в том году у меня совпало так,что брат нашел на Энди клеща и снял, а на след.день у него была катавасия со здоровьем,я так перепугался что это от клеща (( ладно хоть обошлось все,просто перебегал он или это от яйца сырого было тогда,но запомнил я надолго этот страх,теперь вот заранее хочу все выяснить..

#4 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:45

Офигеть (( я думал до мая-июня спокойно все..

а чем лучше предохранять.ошейник или капли? в том году у меня совпало так,что брат нашел на Энди клеща и снял, а на след.день у него была катавасия со здоровьем,я так перепугался что это от клеща (( ладно хоть обошлось все,просто перебегал он или это от яйца сырого было тогда,но запомнил я надолго этот страх,теперь вот заранее хочу все выяснить..


Мне кажется, что лучшее- это капли. Фронтлайн не люблю, я Адвантиксом капаю, + через две недели после "прокапки" надеваю ошейник противоклещевой. Потом через неделю его снимаю и снова капаю и так до морозов и снегов...

#5 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:20

О, я тоже так думала, Саш. Надо бы купить срочненько.
Я вот все никак не могу прививку сделать собаньке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:21

100% защиты от клещей не даст ни одно средство. Комплекс мер (капли+спрей+ошейник) максимально снижают риск подхватить клеща.
Мы пользуемся только каплями (адвантикс, на фронтлайн у собы аллергия), за все прошлое лето не санял ни одного клеща, правда на дачу-то выезжали всего один раз. В основном в городе, а тут у нас их (клещей) практически нету :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:13

Я тоже ни разу на своей не находила клещей. Пользовались раньше фронтлайном спрей, потом каплями, а потом на адвантикс перешли и плюс ошейник, ошейник пахнет очень, я не переношу(((
Главное по лесу не ходить, там самая большая опасность...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#8 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:16

Ой мне в этом повезло: У нас не блох не клещей нет - климат им не подходит)))
Изображение

#9 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:10

Скажите, а можно чем то обработать территорию приусадебную от клещей?

Сообщение отредактировал Ягодка: 22 Апрель 2011 - 10:10

Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:03

Скажите, а можно чем то обработать территорию приусадебную от клещей?

Химией опасно для собаки...если только попробовать купить новомодную штучку - ультразвуковой отпугиватель клещей, но я не уверен, что это сработает...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:20

Капли фронтлайн- самые надежные? Есть ли другие хорошие, если вдруг этих не найдем?

#12 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:49

Есть ли другие хорошие, если вдруг этих не найдем?

Есть - Адвантикс (Advantix), мы ими пользуемся, т.к. на фронтлайн у нас аллергия :drinks:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#13 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 06:21

Мы своего бороьотали каплями "барс",что вы можете про них сказать?Продавец нам сказал,что,если мы обработанны каплями,то ошейник нам уже не нужен,будет интоксикация.Это правда?

#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:55

Мы своего бороьотали каплями "барс",что вы можете про них сказать?Продавец нам сказал,что,если мы обработанны каплями,то ошейник нам уже не нужен,будет интоксикация.Это правда?]

Капли барс содержат такое же действующее вещество - перметрин, как и адвантикс, т.е. имхо не уступают по качеству. А вот подделывать их менее выгодно, т.к. цена на них ниже. Резюмируя, можно сказать, что Ваш выбор хорош :dance3:
Что до ошейника, то тут однозначно сложно сказать. Ошейники бывают разными, некоторые химические, некоторые на эфирных маслах. С химическим получить интоксикацию проще, на маслах воняют так, что хочется самому сбежать, но об интоксикации речь не идет :dance3:
  • Александра это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Май 2011 - 07:09

капали в холку капли неделю назад.А только что с утра в лес сходили-сняли клеща свежего,да еще и нашли видимо вчерашнего-присосался уже в ухе,еле сняли((
надеюсь ,без последствий...

#16 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2011 - 15:57

капали в холку капли неделю назад.А только что с утра в лес сходили-сняли клеща свежего,да еще и нашли видимо вчерашнего-присосался уже в ухе,еле сняли((
надеюсь ,без последствий...

кошмар какой!
надеюсь, что все обойдется!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#17 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2011 - 09:46

Как часто от клещей бывает болезнь? Большой процент укусов заканчивается лечением?

#18 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 31 Май 2011 - 13:19

капали в холку капли неделю назад.А только что с утра в лес сходили-сняли клеща свежего,да еще и нашли видимо вчерашнего-присосался уже в ухе,еле сняли((
надеюсь ,без последствий...


Саш ну как, без последствий? А то сейчас говорят в средней полосе вообще кошмар с клещами и пироплазмозом (вроде так) На форуме РКФ почитала, даже жутко стало.... И откуда их столько взялось?!((((.....
Изображение

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Май 2011 - 13:26

Пока не знаю-отслеживаю,вроде пока нормально себя чувствует.Клещей просто ужас на даче.В том году то ли мы меньше смотрели,то ли от жары они сами попрятались,но не так было.А в этом -хоть не ходи в лес с ним.По проселкам-тропинкам еще ладно,а стоит забежать прямо в лес ему, под кусты-только успевай снимать эту дрянь.И ведь закапали холку,одели ошейник-все равно ((

#20 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 31 Май 2011 - 13:36

Пока не знаю-отслеживаю,вроде пока нормально себя чувствует.Клещей просто ужас на даче.В том году то ли мы меньше смотрели,то ли от жары они сами попрятались,но не так было.А в этом -хоть не ходи в лес с ним.По проселкам-тропинкам еще ладно,а стоит забежать прямо в лес ему, под кусты-только успевай снимать эту дрянь.И ведь закапали холку,одели ошейник-все равно ((

Да уж аномалия прям...((( Еще вроде комары какие то жуткие появились и людей и животных заражают какими то паразитами...(( Даже в отпуск ехать страшно...
Изображение