Перейти к содержимому


Фотография

Примите новеньких другов? Патрик и Аня :)

голден ретривер tramin щенок новички знакомство новая семья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:14

даааааа, папин сынок Патрик  :da-23:  :)

 

:t2804:  папашка загляденье!!!! :wub:  вам повезло с копией!!)))

 

Спасибо, друзья ^___^


  • natka это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#42 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:15

 

Свой Человек, Привет ,Аня и Патрик!! :ok: Какой медведко лохматый :jivotnie-198:   :D  мы-Тамара и Гуччи  :hi:


И вот с 8 июля мы вместе 

День Семьи как у вас совпал :ok:  :da-23: 
Ждём больше рассказов и фото  :connie_08:

 

 

Рады знакомству с вами всеми!)) спасибо за тёплый приём :)

8 июля - и правда совпадение классное, а мы и не заметили сразу =) как здорово) :D


  • BDGG это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#43 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:30

Сегодня у нас в основном "здоровые" покупки: 

1) комплекс витаминов и минералов с интересным подходом "день и вечер". 24 таблетки с составом, который лучше всего усваивается днём, и 24 таблетки с составом, который наиболее подходящий для вечерне-ночного времени.
2) пробиотик - бифидо-бактерии (будем улучшать микрофлору кишечника)
3) расчёска для длинной шерсти Trixie (очень удобно, между прочим, с прокручивающимися зубчиками)
4) наконец-то мячик по размеру Патриковой пасти)))) у нас все остальные - то большие, то тяжёлые, то неудобные. Вот этот пошёл на "ура". 5 см диаметром, 55 грамм. уже успел под диван загнать  :unknown:  :D

aa1ed9b69d36.jpg


  • Наташа Королева, MajDollar, BDGG и 8 другим это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#44 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:51

Да и вообще, давайте мы вам покажем, какими игрушками мы сейчас играем (конечно, не всеми сразу, по очереди, обычно 3-4 "активных" игрушки я выдаю). Под фото подробное описание.

2e5afb6cd10b.jpg

 

1) puller (30 см диаметром) - это нам на будущее, когда начнём на улице гулять;

2) синяя бельевая верёвка - это чуть ли не любимая игрушка. да-да  :D он её и самостоятельно таскает, и меня просит поиграть с ним. очень выматывается, бегая за узелком))

3) канатик - мы с мужем его назвали "Рыба-Конь" (не спрашивайте... :lol2: ). Канатик грызёт на постоянной основе. Очень долговечный, почти не потерял своего вида за 8 дней безумных терзаний)

4) ORKA Jack - это силиконовая упругая "грызюка" с канатом. тоже весьма долговечной обещает быть. внутри грызюки есть отверстия для лакомства - развивает "моторику")) 

5) оранжевый мяч liker - диаметр 7 см, был любимый мячик. он лёгкий, в меру мягкий, легко нести в зубах, хоть он далеко не по размеру нам пока.

6) миндалевидный "мяч" мятного цвета - это классная жевалка-массажировалка дёсен, НО почему-то пока она Патрику не очень пошла. возможно пока великовата для него.

7) плюшевый тюлень - это его любимая мягкая игрушка, поэтому она здесь на фото :) другие так не любит. он её грызёт и терзает как тузик тряпку, а ему хоть бы хны. очень хорошо сшито! и ткань такая "вечная". кстати, обожает его приносить в руки по команде "бринг" (апорт). 

8) резиновый жираф - это просто какое-то недоразумение. у него морда собаки, окраз жирафа, а вместо ноги - копыто. одно. мы с мужем с неё не перестаём смеяться  :dash2:  :D кто такое придумал?)) и вот это вечно печальное и грустное выражение лица.... просто идеально для того, чтобы сгрызть насмерть. он сам напрашивается : ) внутри что-то мягкое, поэтому такого жирафа грызть гораздо интереснее, чем простую резину. ещё оно тихонечко попискивало через пищалку, но пищалка отошла от дел ещё в первый же день..

9) резиновая свинья - пищит просто невыносимо громко и страшно. сюда как-то можно видео загрузить? я бы вам прислала  :P  Патрик её боится. Сегодня я всё это разложила, чтобы сделать фото, шла мимо, Патрик был под ногами, запутался, и я, чтобы не наступить на него, наступила случайно на свинью. сломала пищалку. и слава богу!  :lol2: 

10) три мяча в правом нижнем углу - плотные, хорошие, "вечные". отлично катятся из-за своего веса (ну, кроме того, который с "кратерами", зато его удобно грызть на месте). Патрику они прекрасно подходят для одиночных игр. только попытается к ним приблизиться, как они от его малейших пинков опять укатываются. таким образом получается футбол с самим собой : )

 

Вот такие у нас ништяки на сегодняшний день! Если вдруг вас что-то заинтересовало, спрашивайте, подскажу артикул.  :wub:

 

Какие у вас совпадения?

Какие ВЫ любите игрушки больше всего?

Какие не любите / не советуете / категорически не рекомендуете?


  • Наташа Королева, BDGG, Gardеnia и 6 другим это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#45 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:08

И ещё, дорогие форумчане, у меня к вам несколько вопросов! Не судите строго, пожалуйста, у меня в жизни опыта с собакой всего 8 дней : )
 
1)
 У Патрика с самого первого дня дома (неделю назад) неприятный запах из пасти. Ему 2 месяца, зубам меняться ещё рано. Корм у него хороший (purina Pro Plan для щенков с курицей, которым его кормили в питомнике заводчики). У него почти всегда хорошо выглядят каки. Почему почти? Иногда они чуть менее твёрдые, чем в идеале должно быть, но всё равно сформировавшиеся в "колбаски", хорошего цыета, обычного запаха. Что бы это могло быть? Если что, сами слюни не пахнут, а вот дыхание из пасти - мягко говоря, так себе. НО! Что интересно, где-то пару дней назад я стала замечать улучшения, хотя мы ничего не меняли в еде. Оно стало не таким противным, уже вполне терпимо, даже стали целоваться с удовольствием. Собственно, сегодняшние бифидо-бактерии как раз купили в надежде, что это улучшит ситуацию.
 
2) У него весьма и весьма интересные места, из которых растут усы. А именно - на щеках, над глазами и чуть-чуть под нижней челюстью (там тоже пара усиков растёт). Эти места более тёмного цвета с выраженными такими "пУпочками" возле фолликулов. Подскажите, никто не встречался с такой штукой? Я вот думаю, нам спешить к ветеринару или можно подождать ещё полторы недели до второй прививки (будет встреча с ветом). Такое у нас с первого же дня.

92adbf8d6504t.jpg 6b2b23a63343t.jpg

 

3) У него в меру грязные ушки. Скажем так, не идеально чистые. Нужно ли их вычищать и если да, то чем и как это делать лучше всего?

 

4) Нам ещё месяц сидеть дома на карантине. Подскажите, когда лучше всего покупать ошейник и приучать к нему. И стоит ли вообще приучать.

 

Заранее спасибо! Если какие-то вопросы останутся неотвеченными, я напишу отдельные темки.


  • BDGG, Рич и Дэн и Ariko это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#46 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:10

насчет игрушек, пуллер это вещь! Мой его обожает просто, заниматься с ним одно удовольствие, даже от вкусняшек отказывается только пуллер кидай))

 

миндалевидный "мяч" мятного цвета нам такой подарила Настя на Новый год (у нас на форуме проводится анонимный дед мороз среди форумчан :D) стал любимой игрушкой Герки дома потому что он скачет в разные стороны))) и пахнет вкусно :D

 

 

Насчет вопросов

2 .это не усы это вибрисы они у всех собак и кошек есть)) Вибриссы — специализированные органы чувств. Основание каждой вибриссы погружено в волосяную сумку и окружено венозными полостями. К волосяной сумке вибриссы подходят сотни нервных окончаний. На голове вибриссы иннервируются тройничным нервом. Каждой вибриссе отведён свой участок в мозгу.

Обычно вибриссы расположены группами на голове (около носа, около глаз, на верхних и нижних челюстях и т. д.)

 

3. ушки могут пачкаться из-за аллергии, у нас уши пачкались от кефира, чистить лучше каплями мне очень нравятся капли Отодепин, чистят отлично и пахнут пихтой))

 

4. Ошейник можно уже сейчас дома одевать на пол-часа час в день)


Сообщение отредактировал Ariko: 16 Июль 2016 - 23:18

  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и 3 другим это нравится
Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#47 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:13

Игрушки у вас отпад!!! 

Про усы - норма, даже не переживайте.у всех щенков так.поверьте мне, у меня было ОООЧЕНЬ много щенков.

Уши обязательно чистить(лосьон для ушей)! Иногда у них аллергия на корм с курицей,уши пачкаются больше чем надо.Я советы давать не буду, раз заводчик кормил таким кормом.Вообще я бы посоветовала вам с заводчиком больше общаться.

Кал норма, если он колбаской, не важно твердый или помягче.Кишечник работает быстро сейчас. 

Ошейник - стоит приучать с 2-2,5 месяцев .Сначала по 15 минут в день одевать,потом дольше.Потом и поводок не по мешает,да! Даже по квартире будете тренироваться ходить.


  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

#48 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:14

А про пахнет из пасти, это пахнет корм. Тоже не переживайте. Вы просто не привыкшие ;)


  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

#49 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:38

насчет игрушек, пуллер это вещь! Мой его обожает просто, заниматься с ним одно удовольствие, даже от вкусняшек отказывается только пуллер кидай))

 

миндалевидный "мяч" мятного цвета нам такой подарила Настя на Новый год (у нас на форуме проводится анонимный дед мороз среди форумчан :D) стал любимой игрушкой Герки дома потому что он скачет в разные стороны))) и пахнет вкусно :D

 

 

Насчет вопросов

2 .это не усы это вибрисы они у всех собак и кошек есть)) Вибриссы — специализированные органы чувств. Основание каждой вибриссы погружено в волосяную сумку и окружено венозными полостями. К волосяной сумке вибриссы подходят сотни нервных окончаний. На голове вибриссы иннервируются тройничным нервом. Каждой вибриссе отведён свой участок в мозгу.

Обычно вибриссы расположены группами на голове (около носа, около глаз, на верхних и нижних челюстях и т. д.)

 

3. ушки могут пачкаться из-за аллергии, у нас уши пачкались от кефира, чистить лучше каплями мне очень нравятся капли Отодепин, чистят отлично и пахнут пихтой))

 

4. Ошейник можно уже сейчас дома одевать на пол-часа час в день)

 

Игрушки у вас отпад!!! 

Про усы - норма, даже не переживайте.у всех щенков так.поверьте мне, у меня было ОООЧЕНЬ много щенков.

Уши обязательно чистить(лосьон для ушей)! Иногда у них аллергия на корм с курицей,уши пачкаются больше чем надо.Я советы давать не буду, раз заводчик кормил таким кормом.Вообще я бы посоветовала вам с заводчиком больше общаться.

Кал норма, если он колбаской, не важно твердый или помягче.Кишечник работает быстро сейчас. 

Ошейник - стоит приучать с 2-2,5 месяцев .Сначала по 15 минут в день одевать,потом дольше.Потом и поводок не по мешает,да! Даже по квартире будете тренироваться ходить.

 

А про пахнет из пасти, это пахнет корм. Тоже не переживайте. Вы просто не привыкшие ;)

 

Друзья, спасибо вам за опытные ответы! Вы нас просветили и расслабили немного  :ok:

Насчёт запаха из пасти тогда поговорим с заводчиком.  :da-23:  Хотя вот с каждым днём его всё меньше, что меня очень радует. 

И да, как круто, что у вас "анонимный дед мороз" проходит) с удовольствием в 2017 поучаствую : ) 

 

А какой поводок и ошейник  для самого начала посоветуете? Скажу сразу, я больше склоняюсь к НЕкожаным  ^_^


  • BDGG, natka, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#50 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:55

брезентовый поводок всем советую 2,5 метра.Не рулетку.


ошейник уж сами выбирайте. я щенкам помягче беру. тоже тканевые.


  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

#51 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Июль 2016 - 00:16

natka, Наташа, спасибо Вам! Как купим - покажем, отчитаемся здесь :) 


  • natka это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#52 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:37

А про пахнет из пасти, это пахнет корм. Тоже не переживайте. Вы просто не привыкшие ;)

прости НО не согласна я

 

хотяяяяяяяя если провести аналогию в этом случае, то вполне возможно  :)


у меня в жизни опыта с собакой всего 8 дней : )


Что интересно, где-то пару дней назад я стала замечать улучшения, хотя мы ничего не меняли в еде. Оно стало не таким противным, уже вполне терпимо,

  • Надежда и Юна, natka, Рич и Дэн и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#53 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:44

а почему я была не согласна то

вот 

 

 


У него в меру грязные ушки. Скажем так, не идеально чистые

а если они ни чего не меняли в корме 

 

 


хотя мы ничего не меняли в еде.

то я не согласна, что  всё хорошо, или это накопительное или же что то ребёнку перепадает ещё ..... за 8 дней не идеальные ушки - слишком мало времени прошло (моё ИМХО)

чисто из опыта моих парней, Грей даёт сразу реакцию, а вот малой не аллергичен и вот за практически 2 года у него всего 2 раза были НЕ идеальные ушки.....и я знаю по чему ..


Сообщение отредактировал Грейча: 17 Июль 2016 - 01:45

  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#54 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:48

Грейча, а что ещё это могло бы быть? :unknown:  Проблемы с ЖКТ? Сейчас и правда налаживается, и вовсе не потому, что я привыкаю к этому запаху : ) Муж не особо часто пасть нюхает, вот ему тоже заметно лучше стало. Может, это он переволновался, пока ехал к нам поездом в переноске почти 9 часов? Стресс, все дела... И только сейчас последствия "отходят".


  • Надежда и Юна, natka и Марина и Гранд это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#55 Свой Человек

Свой Человек

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:53


 
больше ничего Патрику есть не давали, кроме корма и воды. И - мой промах - забыла сказать, что ушки такие неидеальные к нам приехали уже. А за эту неделю они просто не изменились. И я хочу их почистить, но для начала всё же узнать: а) чем (уже посоветовали спец.лосьон; б) почему они такими стали.  :unknown:
  • Грейча и Рич и Дэн это нравится

Счастье существует только тогда, когда его есть с кем разделить.  :connie_08:


#56 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:23

ну возможно корм ему и не подходит 

возможно пока к вам ехал, что то схомячил и дало такую реакцию (может кто то кусочком колбаски угостил...)

почистите ушки, в первый раз лучше сходите к врачу и попросите, чтоб объяснили вам, как правильно чистить, а потом сами будете чистить уже


Сообщение отредактировал Грейча: 17 Июль 2016 - 02:24

  • Наташа Королева, BDGG, Рич и Дэн и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#57 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:25

а вообще то, раз приехал так, то может почистите раз и всё нормально будет и корм тут не при чём


  • Рич и Дэн и Свой Человек это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#58 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 06:31

Классные у вас игрушки :). У Люка их тоже ненормальное количество. Надо тоже как-нибудь разложить все и сфотографтровать. Причём у него свой набор дома и на даче и ещё дома у бабушки :). А доса все игрвшки я складываю в коробку на балконе каждый вечер. А Люк весь день бегает туда и выбирает игрушки. Очень забавно за ним наблюдать. Деловой такой, как будто работу какую то выполняет.
Единственное, что мне в ваших мячиках не очень понравилось: мячик 5 см в диаметре это очень опасно. Он может откочить от пола и застрять в пасти. Тогда собака может просто зажохнуться. Лучше сразу приучайте щенка к мячам покрупнее.
  • Наташа Королева, Рич и Дэн и Свой Человек это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#59 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2016 - 08:52

а свинка у нас у многих в ЛК, и у нас  в том числе, самая нежно любимая игрушка! у нас две: большая желтая и маленьая розовая! все резиновые игрушки ыли изорваны очень быстро, а поросячье хозяйство бережем и даже кошкам подходить к ним нельзя, патамушта любимые!!! :da-23: :D


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 17 Июль 2016 - 08:52

  • Наташа Королева, BDGG, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#60 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:59

Приветствуем! Мы Рич и Денис. Замечательный малыш у вас! И подход основательный ко всему очень понравился, молодцы!
А количеством игрушек и прибамбасов прям порадовали мою израненную нарзаном душу! Растите здоровыми!
  • Наташа Королева, BDGG, Марина и Гранд и 2 другим это нравится
Нашему Ричу 8 лет 10 месяцев 7 дней . Хорошо идем,но надо прибавить





Темы с аналогичными тегами: голден ретривер, tramin, щенок, новички, знакомство, новая семья