Перейти к содержимому


Фотография

Щенок и ребенок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Август 2016 - 12:57

то, что собака не первая - 80% успеха, вы знаете на что идете! Оксана, мой совет - не берите щенка у непроверенных людей, столько обмана сейчас. по-моему, у Наташи (Натка) засиделись две шикарные черные девахи! вот точно не прогадали бы, заводчик просто хоть на выставку заводчиков отправляй! :D и щенки у нее отличные, вы наверно видели, какие успехи на выставках. и недалеко от вас. вы сходите к ней в тему, почувствуйте отношение человека к своему делу, какая там любовь к собакам царит. можно и следующих пометов дождаться, если маленького хотите!


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 17 Август 2016 - 12:59

  • natka, Лето, Марина и Гранд и 4 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#42 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 17 Август 2016 - 14:27

Надя,захвалила :wub: у меня совсем подрощенные уже девочки.

Девочки да,заколдованные.Не те люди не звонят - я отказываю интуитивно.

В полицию не отдала,для охраны дома чтоб не страшно жить :unknown: -не отдала.

кто говорит :как же раньше собаки жили и кушали объедки :shok:  - НЕ ОТДАЛА.

Очень мало что-то нормальных адекватных людей стало.


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

#43 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Август 2016 - 14:32

Надя,захвалила :wub: у меня совсем подрощенные уже девочки.

Девочки да,заколдованные.Не те люди не звонят - я отказываю интуитивно.

В полицию не отдала,для охраны дома чтоб не страшно жить :unknown: -не отдала.

кто говорит :как же раньше собаки жили и кушали объедки :shok:  - НЕ ОТДАЛА.

Очень мало что-то нормальных адекватных людей стало.

зато когда хорошие ручки найдутся, будешь спокойно спать и радоваться, чтобы собани счастливы и любимы! :wub: :wub: :wub:


  • natka, Марина и Гранд, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#44 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 17 Август 2016 - 14:37

Про не страшно жить может выразились неудачно. Я напрмер Люкашу брала ещё и с той целью, чтобы не страшно было маму одну на даче оставлять. Не страшно :), а как он живёт известно :).
  • natka, Лето, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#45 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Август 2016 - 14:42

Про не страшно жить может выразились неудачно. Я напрмер Люкашу брала ещё и с той целью, чтобы не страшно было маму одну на даче оставлять. Не страшно :), а как он живёт известно :).

это другое, Оль! для охраны - значит на цепь! :shok:


  • natka это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#46 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 17 Август 2016 - 15:10

то, что собака не первая - 80% успеха, вы знаете на что идете! Оксана, мой совет - не берите щенка у непроверенных людей, столько обмана сейчас. по-моему, у Наташи (Натка) засиделись две шикарные черные девахи! вот точно не прогадали бы, заводчик просто хоть на выставку заводчиков отправляй! :D и щенки у нее отличные, вы наверно видели, какие успехи на выставках. и недалеко от вас. вы сходите к ней в тему, почувствуйте отношение человека к своему делу, какая там любовь к собакам царит. можно и следующих пометов дождаться, если маленького хотите!


Надя, с тобой полностью согласна, Наташа заводчик от Бога( не в обиду другим заводчикам). Просто Наташу знаю лично, вижу как общается с собаками и с хозяевами своих хвостатых детей, никогда не откажет в помощи!А собаки просто загляденье! Тоже советую посмотреть на её собак! А если хотите маленького щенка , можно и подождать следующий помет)

Сообщение отредактировал Кати и Рэй: 17 Август 2016 - 15:10

  • Надежда и Юна, Лето и Рич и Дэн это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#47 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 17 Август 2016 - 19:12

Щенок в первое время будет прыгать прикусывать, они просто не умеют по другому играть. Надо научить щенка играть с ребенком...и ребенка...

Это понятно конечно)))) Поэтому и думаю еще, во сколько месяцев взять лучше. 


  • Надежда и Юна это нравится

#48 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 17 Август 2016 - 19:19

то, что собака не первая - 80% успеха, вы знаете на что идете! Оксана, мой совет - не берите щенка у непроверенных людей, столько обмана сейчас. по-моему, у Наташи (Натка) засиделись две шикарные черные девахи! вот точно не прогадали бы, заводчик просто хоть на выставку заводчиков отправляй! :D и щенки у нее отличные, вы наверно видели, какие успехи на выставках. и недалеко от вас. вы сходите к ней в тему, почувствуйте отношение человека к своему делу, какая там любовь к собакам царит. можно и следующих пометов дождаться, если маленького хотите!

Я для начала сразу спрашиваю питомник или нет, есть ли документы, есть ли у родителей тесты по здоровью и т.д. и т.п. :da-23:

Один раз мне прислали фото документов 2014 года щенячка, я заострила на этом внимание. Мне написали что это мамины документы. В ответ я: как вы щенкам документы сделали, если у мамы щенячка :sorry: .На этом наше общение было закончено :D . И еще один был в 4 месяца без единой прививки :shok: .


  • natka и Томуся это нравится

#49 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 17 Август 2016 - 19:20

Надя,захвалила :wub: у меня совсем подрощенные уже девочки.

Девочки да,заколдованные.Не те люди не звонят - я отказываю интуитивно.

В полицию не отдала,для охраны дома чтоб не страшно жить :unknown: -не отдала.

кто говорит :как же раньше собаки жили и кушали объедки :shok:  - НЕ ОТДАЛА.

Очень мало что-то нормальных адекватных людей стало.

Зайду к вам в гости по смотреть на вашу красоту :da-23:


  • Надежда и Юна и natka это нравится

#50 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Август 2016 - 19:21

 

то, что собака не первая - 80% успеха, вы знаете на что идете! Оксана, мой совет - не берите щенка у непроверенных людей, столько обмана сейчас. по-моему, у Наташи (Натка) засиделись две шикарные черные девахи! вот точно не прогадали бы, заводчик просто хоть на выставку заводчиков отправляй! :D и щенки у нее отличные, вы наверно видели, какие успехи на выставках. и недалеко от вас. вы сходите к ней в тему, почувствуйте отношение человека к своему делу, какая там любовь к собакам царит. можно и следующих пометов дождаться, если маленького хотите!

Я для начала сразу спрашиваю питомник или нет, есть ли документы, есть ли у родителей тесты по здоровью и т.д. и т.п. :da-23:

Один раз мне прислали фото документов 2014 года щенячка, я заострила на этом внимание. Мне написали что это мамины документы. В ответ я: как вы щенкам документы сделали, если у мамы щенячка :sorry: .На этом наше общение было закончено :D . И еще один был в 4 месяца без единой прививки :shok: .

 

еще должно насторожить, если до 2-х месяцев отдают щенка, если весь помет не показывают и вобще в дом не предлагают зайти, а на улице встречу назначают... мой горький опыт... :sad:


  • natka это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#51 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 17 Август 2016 - 22:42





то, что собака не первая - 80% успеха, вы знаете на что идете! Оксана, мой совет - не берите щенка у непроверенных людей, столько обмана сейчас. по-моему, у Наташи (Натка) засиделись две шикарные черные девахи! вот точно не прогадали бы, заводчик просто хоть на выставку заводчиков отправляй! :D и щенки у нее отличные, вы наверно видели, какие успехи на выставках. и недалеко от вас. вы сходите к ней в тему, почувствуйте отношение человека к своему делу, какая там любовь к собакам царит. можно и следующих пометов дождаться, если маленького хотите!

Я для начала сразу спрашиваю питомник или нет, есть ли документы, есть ли у родителей тесты по здоровью и т.д. и т.п. :da-23:
Один раз мне прислали фото документов 2014 года щенячка, я заострила на этом внимание. Мне написали что это мамины документы. В ответ я: как вы щенкам документы сделали, если у мамы щенячка :sorry: .На этом наше общение было закончено :D . И еще один был в 4 месяца без единой прививки :shok: .
еще должно насторожить, если до 2-х месяцев отдают щенка, если весь помет не показывают и вобще в дом не предлагают зайти, а на улице встречу назначают... мой горький опыт... :sad:
Спасибо за полезную информацию ;)
  • Надежда и Юна и natka это нравится

#52 ДЕлена и мечта моя Astra

ДЕлена и мечта моя Astra

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 256

Награды

              

Отправлено 18 Август 2016 - 00:30

Вечер добрый!!! А моей дочке было 3 года когда решила завести свою Астру 2,5 мес..очень боялась как они поладят, щенок уже с размера дочери, весит так же.. а головы то пока нет... дочка месяц жутко боялась ее (астрюндель носилась как электровеник, прыгала на кровать когда спали дети, остановить было почти не возможно), она у меня сама очень острожная к движениям резким( к сожалению на инвалидности из-за слабости мышц, падает навзничь если толкнуть).. прошел этот месяц приглядок и теперь я их не узнаю.. дочка от собаки не отходит, целует ей лапы и душит от счастья..))) Астрюха на это все дело лежит балдеет и улыбается, собака как чувствует, правда, что с дочкой надо быть аккуратнее, большая умница.... за то мне конечно достаются все ее шалости)) царапины от прыжков, укусы от игр.. возраст такой шалопайский 4 мес))).. мое мнение расходится с какого возраста заводить, лично мне повозится с мелкотней в радость, да и воспитываю с малого под себя, а с другой стороны с возрастом все равно они спокойнее, больше понимания что можно а что нельзя.. Было бы моей Сони 1,5 года я бы взяла у Наташи черную красотку лабрушку, уже подрощенную, более степенную, да и вообще у Наташи собаки сладкие!!! Да и вообще я хочу тоже много собак)))))))))))))))) да простит меня мой муж :da-23:  :Ispug:


  • Надежда и Юна, natka, Лето и 6 другим это нравится

Астрюшке 7 лет 9 месяцев 5 дней


#53 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 18 Август 2016 - 06:43

Тут дело не в возрасте (хотя он тоже играет роль). У меня Лис 4 года почти даст жару годовалой суки. Она очень шилопопая..
  • Надежда и Юна, Рич и Дэн и Myxa0000 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#54 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 18 Август 2016 - 07:35

Тут дело не в возрасте (хотя он тоже играет роль). У меня Лис 4 года почти даст жару годовалой суки. Она очень шилопопая..

Тут дело не в возрасте (хотя он тоже играет роль). У меня Лис 4 года почти даст жару годовалой суки. Она очень шилопопая..


Согласна, моему 1,5 года, вроде самый возраст для бесилок, а он спокойный всегда как удав) случаются конечно приступы энергии, но не так уж часто и то в основном когда ребёнок начинает с ним беситься)
  • natka, Рич и Дэн, Ольга и Люк и 2 другим это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#55 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 18 Август 2016 - 10:26

Кати и Рэй,Да,Рэй супер спокойствие!!!  


  • Рич и Дэн и Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

#56 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 18 Август 2016 - 17:05

Вечер добрый!!! А моей дочке было 3 года когда решила завести свою Астру 2,5 мес..очень боялась как они поладят, щенок уже с размера дочери, весит так же.. а головы то пока нет... дочка месяц жутко боялась ее (астрюндель носилась как электровеник, прыгала на кровать когда спали дети, остановить было почти не возможно), она у меня сама очень острожная к движениям резким( к сожалению на инвалидности из-за слабости мышц, падает навзничь если толкнуть).. прошел этот месяц приглядок и теперь я их не узнаю.. дочка от собаки не отходит, целует ей лапы и душит от счастья..))) Астрюха на это все дело лежит балдеет и улыбается, собака как чувствует, правда, что с дочкой надо быть аккуратнее, большая умница.... за то мне конечно достаются все ее шалости)) царапины от прыжков, укусы от игр.. возраст такой шалопайский 4 мес))).. мое мнение расходится с какого возраста заводить, лично мне повозится с мелкотней в радость, да и воспитываю с малого под себя, а с другой стороны с возрастом все равно они спокойнее, больше понимания что можно а что нельзя.. Было бы моей Сони 1,5 года я бы взяла у Наташи черную красотку лабрушку, уже подрощенную, более степенную, да и вообще у Наташи собаки сладкие!!! Да и вообще я хочу тоже много собак)))))))))))))))) да простит меня мой муж :da-23:  :Ispug:

Спасибо за то что опытом поделились. Была бы моя воля, я бы тоже несколько собак завела :da-23:  :D Пока в квартире  живем, так что одну. Но планируем переезд в частный дом, вот там можно будет и подумать :t2804:


  • Надежда и Юна и Лето это нравится

#57 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 18 Август 2016 - 17:07

По Наташе столько всего сказано уже но добавлю коротко от себя. Щенки выращены очень хорошо, на свежем воздухе и на отличном корме. Как человек Наташа замечательная - а найти такого заводчика это очень важно. Сколько у нас было ситуаций сложных - Наташа была рядом всегда. Ни разу не сказав отстань. Это осень важно. Помогает всегда и всем. Поэтому брать щеночка у нее можно смело!!!
А девчули потрясающие чернушки))) крупные, жизнерадостные))) вечные улыбаки)

Сообщение отредактировал Ekaterinka81: 18 Август 2016 - 17:08

  • Надежда и Юна, Лето, Томуся и 5 другим это нравится

#58 Myxa0000

Myxa0000

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородПушкино

Отправлено 18 Август 2016 - 17:11

По возрасту не могу определиться в том плане, после какой прививки лучше взять. После первой или после последней :unknown: . После первой будет карантин, на улицу нельзя будет и я боюсь что щенок привыкнет дома в туалет ходить. И потом к улице будет сложнее приучать. Но конечно же хочется взять маленького и повозиться с ним :wub:  :wub:  :wub:



#59 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 18 Август 2016 - 18:42

По возрасту не могу определиться в том плане, после какой прививки лучше взять. После первой или после последней :unknown: . После первой будет карантин, на улицу нельзя будет и я боюсь что щенок привыкнет дома в туалет ходить. И потом к улице будет сложнее приучать. Но конечно же хочется взять маленького и повозиться с ним :wub:  :wub:  :wub:

да не, не привыкнет)) и тут дело наживное. обязательно приучится ходить на улицу. но опять же - кто-то приучается за две недели все  дела на улице делать,  а кто-то до 7 месяцев. кто-то до 9. так что надо к этому тоже быть готовыми  :da-23:


  • Ольга и Люк и Елена & Салли это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#60 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 18 Август 2016 - 20:03


По возрасту не могу определиться в том плане, после какой прививки лучше взять. После первой или после последней :unknown: . После первой будет карантин, на улицу нельзя будет и я боюсь что щенок привыкнет дома в туалет ходить. И потом к улице будет сложнее приучать. Но конечно же хочется взять маленького и повозиться с ним :wub: :wub: :wub:

да не, не привыкнет)) и тут дело наживное. обязательно приучится ходить на улицу. но опять же - кто-то приучается за две недели все дела на улице делать, а кто-то до 7 месяцев. кто-то до 9. так что надо к этому тоже быть готовыми :da-23:
И мальчики, кстати, приучаются к улице быстрее ;)

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08: