Перейти к содержимому


Фотография

Зубастые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ирусик Чогоряну

Ирусик Чогоряну

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:56

Добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации, чтоб она не переросла во что-то худшее..)

 

Наш любимый песя Марти, ему 6 месяцев, чудо малыш) Кусался практически всегда, но в пределах разумного (т.е. я для себя это определила, что не больно, допустимо), но недавно начались неприятные инциденты: играем мы на улице с канатом,то апорт, то потягушки, все хорошо, но потом он как будто бы заигрывается и переключается с игрушки на руки и одежду, начинает кусаться и наскакивать. Если я повышаю голос на него, начинает беситься еще сильнее. Это не агрессия, а скорее игра из ряда вон) Но как донести до собаки,что мне это не нравится? Самое печальное, что в такие моменты я начинаю его немного побаиваться и думаю, что если это сейчас не прекратить, то у него сформируется привычка, и вот с возрастом станет совсем не смешно. Пока у меня хватает сил с ним ругаться... но я на него злюсь буквально минут пять, а потом становится жалко(  Как будет лучше поступить с ним в такой ситуации?



#2 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:34


Пока у меня хватает сил с ним ругаться..
это проблема, как по мне. надо прекращать игру сразу после его первого укуса. строго и твердо говорить НЕЛЬЗЯ! не смеяться, не ласково. а строго. я бы и за ошейник встряхнула своего, как вожак. но не уверена, что вы сможете. 
  • Zhenechka и Ирусик Чогоряну это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#3 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:41

Маркер НЕТ и прекратить игру мгновенно.


  • Южанка это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#4 николь

николь

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • ГородСимферополь

Награды

           

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:40

1. любые укусы нужно было прекращать изначально.Сейчас еще не поздно. Собака начинает кусать руки- -объясните, что это больно. Верхние губы подверните под верхние зубы и нажмите, не бойтесь и нажмите сильно. Собака на себе поймет, что делает больно. 2. Вашей собаке 6 месяцев. Возраст переходный, возраст полового созревания и  осознание своего места в жизни. Вы- вожак.Всегда. Любой вожак в стае показывает свою власть  в стае, или наказывая- берет подчиненного за шкирку, (кожа холки) поднимает , встряхивает  и бросает на пол, или прижимает к полу и держит. Если не  сможете   это сделать, и показать собаке, что вожак вы- у вас начнутся большие проблемы  в недалеком будущем.3. ... собака вас пробует...да, это не агрессия, пока... собака пытается понять свое место в вашей стае. Объясните ей. Это не игрушки, это все очень серьезно и закладывает ваши отношения на всю жизнь. И...укусите его сами, серьезно))) за ухо, за нос, за губу, щеку...неважно.Не бойтесь сделать больно. Эффект будет потрясающий. А бояться...это ваша собака, которую вы делаете для себя  своими руками... и собака- это зеркало...все ваши недостатки и недочеты отражаются в вашей собаке.


  • BDGG, Zhenechka, Лето и еще 1 это нравится

Добро пожаловать в Крым! meetingflash.com.ua


#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:04

+1000000 :ok: 


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Ирусик Чогоряну

Ирусик Чогоряну

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:52

 


Пока у меня хватает сил с ним ругаться..
это проблема, как по мне. надо прекращать игру сразу после его первого укуса. строго и твердо говорить НЕЛЬЗЯ! не смеяться, не ласково. а строго. я бы и за ошейник встряхнула своего, как вожак. но не уверена, что вы сможете. 

 

И по мне это проблема! Хорошо,говорю ему "нельзя", а потом игнорирую его, не смотрю в его сторону сколько времени? Или может уйти от него в другую комнату?) Почему не смогу? я в такие моменты ложу его на бок и держу пока не перестанет выворачиваться и злобно по возможности с ним разговариваю)


  • Лето это нравится

#7 Ирусик Чогоряну

Ирусик Чогоряну

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:56

1. любые укусы нужно было прекращать изначально.Сейчас еще не поздно. Собака начинает кусать руки- -объясните, что это больно. Верхние губы подверните под верхние зубы и нажмите, не бойтесь и нажмите сильно. Собака на себе поймет, что делает больно. 2. Вашей собаке 6 месяцев. Возраст переходный, возраст полового созревания и  осознание своего места в жизни. Вы- вожак.Всегда. Любой вожак в стае показывает свою власть  в стае, или наказывая- берет подчиненного за шкирку, (кожа холки) поднимает , встряхивает  и бросает на пол, или прижимает к полу и держит. Если не  сможете   это сделать, и показать собаке, что вожак вы- у вас начнутся большие проблемы  в недалеком будущем.3. ... собака вас пробует...да, это не агрессия, пока... собака пытается понять свое место в вашей стае. Объясните ей. Это не игрушки, это все очень серьезно и закладывает ваши отношения на всю жизнь. И...укусите его сами, серьезно))) за ухо, за нос, за губу, щеку...неважно.Не бойтесь сделать больно. Эффект будет потрясающий. А бояться...это ваша собака, которую вы делаете для себя  своими руками... и собака- это зеркало...все ваши недостатки и недочеты отражаются в вашей собаке.

Спасибо! Попробую все три варианта) Боюсь неожиданности) хотя уже читаю по его глазам, когда у него появляются мыслишки пошалить.... И еще такой вопрос-это должны делать все члены семьи? Или достаточно,чтоб я и мой молодой человек? Просто к нам иногда в гости приходят то мой братик, то мамы и уж они вряд ли смогут так себя с ним вести...



#8 николь

николь

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • ГородСимферополь

Награды

           

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:13

Игнорировать и не смотреть...это бесполезно... ваши мамы и брат- не живут всегда с вами, это приходящие люди. Научите его уважать вас, а  все остальное  быстро станет на место.


  • Лето и Ольга и Люк это нравится

Добро пожаловать в Крым! meetingflash.com.ua


#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:50

 

 


Пока у меня хватает сил с ним ругаться..
это проблема, как по мне. надо прекращать игру сразу после его первого укуса. строго и твердо говорить НЕЛЬЗЯ! не смеяться, не ласково. а строго. я бы и за ошейник встряхнула своего, как вожак. но не уверена, что вы сможете. 

 

И по мне это проблема! Хорошо,говорю ему "нельзя", а потом игнорирую его, не смотрю в его сторону сколько времени? Или может уйти от него в другую комнату?) Почему не смогу? я в такие моменты ложу его на бок и держу пока не перестанет выворачиваться и злобно по возможности с ним разговариваю)

 

бывали на форуме люди, которые боялись собаку приложить к земле и держать. и если человек не сможет - то собака почувствует себя сильнее. а это порождает новые проблемы. вы на правильном пути, все получится. 


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#10 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:05

У меня вот много собак.Большой питомник. И я часто со щенками имею дело.

Да,они куражутся когда разыграются,кусаются и хватают за одежду.

Я к земле никого не кладу и к полу не прижимаю.

Просто НЕТ и ухожу.

Не провоцируйте на такие игры - не играйте в перетяжки и другие агрессивные игры .На прогулке да и дома больше напрягайте ум щенка,занимайтесь командами и выдержкой,учитесь стоять неподвижно хотя бы.

 

 Старайтесь избегать любых игр, в которых щенок пытается укусить Вас. Если во время общения, щенок вас кусает, вместо того, чтобы ругать за это, шлепать или хватать за нос, лучше отреагировать на укус, так как отреагировал бы другой щенок, а именно громко и неприятно взвизгните. Затем встаньте и отойдите, щенок поймет, что сделал Вам больно, и поэтому игра прекратилась. Скоро Вы заметите, что щенок кусается уже не так сильно и гораздо реже. Если это упражнение использовать ежедневно, то можно отучить собаку кусаться. 

 

Никогда не кричите и не бейте лабрадора, так как подобные действия могут ее только раззадорить, и она будет кусаться еще сильнее и больнее. Иногда лабрадоры испытывают от этого огромное удовольствие, так как думают, что хозяин играет с ними.

 

Если ярко выраженное стремление к игре заложено у собаки природой, необходимо дать ей возможность реализовать эту потребность. В противном случае, не имея возможности играть с сородичами, собака будет вынуждена играть с человеком или требовать от него участия в игре. Проявление агрессии во время игры у таких собак является признаком того, что основные потребности животного в игре и общении удовлетворяются недостаточно полно.

 

Не стоит сбрасывать со счетов и недостаточное обучение. Как правило, владельцы таких недисциплинированных и неуправляемых собак в течение первых месяцев жизни прощали плохое поведение своих любимцев (собака запрыгивает на кресла или диван, настойчиво лает, тянет хозяина за штанину, хватает за руки, чтобы добиться своего). Тот же, кто с самого начала имел четкое представление о том, как воспитывать собаку, и смог внушить ей достаточное уважение к себе, приучил немедленно прекращать нежелательное поведение, услышав резкое "Нельзя" ("Фу!"), и полон решимости обращаться с собакой соответствующим образом, практически не имеет проблем с животным, поведение которого во время игры начинает принимать опасную форму.


  • Анастасия Засмужец, Ольга и Люк и Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

#11 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:07

Владельцы собак, склонных к проявлению игровой агрессии, часто не видят смысла в том, чтобы обучать своего питомца какому-либо приличному поведению вообще. Для решения проблемы им необходимо отказаться от этой пассивной позиции. Одним из способов является обучение собаки выполнению команд «сидеть», «стоять», «место», «ко мне». Как уже говорилось, при этом не только собака научится многим полезным навыкам, но и сам хозяин получит важный урок контроля и изменения поведения животного и многое увидит совсем в другом свете.


  • Анастасия Засмужец, Ольга и Люк и Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

#12 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:08

Хозяину не следует меряться силами с собакой (например, перетягивать веревку), допускать ситуации прямого соперничества (например, бег наперегонки) и бороться с животным.

- Собаке ни в коем случае нельзя разрешать прихватывать зубами руку или одежду человека, ни в игре, ни в попытках добиться исполнения своего желания.

- Необходимо поощрять более приемлемые виды игр, например, с мячом, палкой, пластмассовой тарелкой, причем это следует делать до того, как собака начнет вести себя агрессивно.

- Не следует допускать непреднамеренное поощрение агрессии: собака начала прыгать на хозяина, прихватывать зубами руку, штанину и т.д., а тот пытается с ней играть, бросает различные предметы или старается лакомством отвлечь животное.

- Не реже двух раз в день необходимо гулять с собакой в таком месте, где она может вдоволь наиграться с сородичами, чтобы у нее прошло желание продолжать игры.


  • Томуся и Анастасия Засмужец это нравится

#13 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:11

Удачи Вам.У Вас все получится.

Я кстати не считала и никогда не буду считать это агрессией.

Собаки так играют друг с другом,хватая за холку,уши и ноги.

Так и пытаются играть с хозяином,не видя ничего плохого.

Это пройдет скоро. Но Вы должны пресекать такое поведение и больше заниматься,чтоб мозг переключился.


  • Лето, Томуся, Анастасия Засмужец и 3 другим это нравится

#14 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:34

Маркер НЕТ и прекратить игру мгновенно.

Проверено, работает!
  • Томуся это нравится

#15 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:38


Если не сможете это сделать, и показать собаке, что вожак вы- у вас начнутся большие проблемы в недалеком будущем.
а других вариантов нет? человек Уже боится собаку.

Вобщем советы плохие ИМХО и опасные.


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#16 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:50


Кусался практически всегда, но в пределах разумного (т.е. я для себя это определила, что не больно, допустимо), но недавно начались неприятные инциденты: играем мы на улице с канатом,то апорт, то потягушки, все хорошо, но потом он как будто бы заигрывается и переключается с игрушки на руки и одежду, начинает кусаться и наскакивать. Если я повышаю голос на него, начинает беситься еще сильнее. Это не агрессия, а скорее игра из ряда вон) Но как донести до собаки,что мне это не нравится?
обращаюсь к тем, кто предлагает щенка наказывать за игру. Процитируйте пожалуйста за что именно вы предлагаете прижимать щенка к полу итыпы. Где тут доминирование и   проверка хозяина на "вшивость"?


Я кстати не считала и никогда не буду считать это агрессией. Собаки так играют друг с другом,хватая за холку,уши и ноги. Так и пытаются играть с хозяином,не видя ничего плохого.
Наташенька, спасибо!
  • natka и Petrk это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#17 Petrk

Petrk

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:59

Томуся, а я все ждал когда старожилы наконец выскажутся по этому методу )))))))))))))))))))) но до сих пор много староверов про "доминирование"...  


  • Томуся это нравится

Киви 8 лет 5 месяцев 21 дней


#18 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:07


а я все ждал когда старожилы наконец выскажутся по этому методу )
пыталась без мата сформулировать)
  • Petrk это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#19 Petrk

Petrk

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:11

Томуся,  ну я бы не сдержался )))))))))))))))))))


  • Томуся это нравится

Киви 8 лет 5 месяцев 21 дней


#20 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:23


обращаюсь к тем, кто предлагает щенка наказывать за игру. Процитируйте пожалуйста за что именно вы предлагаете прижимать щенка к полу итыпы. Где тут доминирование и   проверка хозяина на "вшивость"?

я, например,  про приложить не советовала, но за ошейник бы оддёрнула, как бы "встряхнула". собака должна ведь осознавать границы игры. у нас был добер - они любители грубых игр. и пока его не остановишь - так же, как я и написала - строгое нельзя, прекратить игру.  - не останавливался. Летун тоже заигрывался раньше. или когда не слышит НЕТ, помогает именно резкий рывок за ошейник. опять, со строгим моим рычащим "нельзя". 

Не считаю оддёргивание за наказание  :unknown:  просто поставить на место и показать, что тебе не нравится его поведение. 


Сообщение отредактировал Лето: 28 Сентябрь 2016 - 14:24

  • Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней