Перейти к содержимому


Фотография

"халява" или "куда девать отказников и потеряшек"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:23

Мне кажется, лучше подождать, накопить денег и купить хорошего щенка в хорошем питомнике.

А не высокопородных-будем усыплять?
  • Labrodetka это нравится

#2 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:33

Для меня - невысокопородные = непородные, т.е. метисы.
Что там с психикой у таких собак - не ясно, а автор пишет, что хочет голден ретривера - доброго, веселого друга.

Породного, но не шоу щенка вряд ли кто-то отдаст даром. ;)
Правильно написала Наталья - это уже будет либо взрослая собака, либо с проблемами.

Лично я метисов усыплять не собираюсь.

Сообщение отредактировал ВишЭри: 08 Апрель 2011 - 21:10


#3 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:17

Для меня - невысокопородные = непородные, т.е. метисы.
Что там с психикой у таких собак - не ясно, а автор пишет, что хочет голден ретривера - доброго, веселого друга.

Породного, но не шоу щенка вряд ли кто-то отдаст даром. ;)
Правильно написала Наталья - это уже будет либо взрослая собака, либо с проблемами.

Лично я метисов усыплять не собираюсь.


Да ладно, а сколько сейчас отказников по семейным обстоятельствам.. и породные и здоровые есть...

#4 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:39

Привет!
Мы из Коломны, Московская обл.
Очень хотим взять здорового щенка голден ретривера в добрые заботливые руки, лучше кабеля.
высокопородность не важна, поэтому не готовы покупать из питомников
Опыт в воспитании и общении с собаками есть(13 лет жила дома собака). Сейчас у нас есть кот, хотим завести ему доброго, веселого друга.
пишите в личные сообщений или на ngrabarova@mail.ru
Заранее спасибо.

Простите, это Вам кот сказал, что ему нужен веселый друг?
Ох уж эта "наша любовь" к дармовщинкке...
  • Natalia Shagina это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#5 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:49

Породного, но не шоу щенка вряд ли кто-то отдаст даром. ;)


Даже если он второй год сидит у заводчика и не продается,а нашелся человек,который ему обеспечит должный уход?

Простите, это Вам кот сказал, что ему нужен веселый друг?
Ох уж эта "наша любовь" к дармовщинкке...

Саша, когда кто-нибудь пишет обобщающую фразу про "хапуг-заводчиков" или "продажных экспертов"-это вызывает логичное возмущение.Давайте и по отношению к обычным лабровладельцам или желающим иметь ретривера будем сохранять такую же корректность? :ph34r:
Все-таки люди разные,и у каждого своя причина-кто-то действительно не может отдать немалые деньги за щенка,зато готов экномить на себе,чтобы обеспечить щенка необходимым.Совсем не обязательно это все "любовь к дармовщинке". Когда мы не садимся в такси за двести долларов,чтобы поймать следующую тачку туда же но в два раза дешевле-разве мы при этом халявщики со "страстью к дармовщинке"? :) Мне кажется,это просто здравый смысл. Точно так же порой люди включают здравый смысл и ищут вариант,который им по силам в финансовом плане. Я не спорю,есть люди с патологической страстью к халяве,но, еще раз повторяю- каждый случай идивидуален.Поэтому не стоит обижать людей,не зная ситуации достоверно.Точно так же,как не стоит обобщать обижать и всех заводчиков или экспертов ;)

По теме:

Natashe4ka, вы расскажите подробнее, заполните анкету,она есть у нас в этом же разделе.Там подробно все разложено-какие условия,какие требования.
  • Ягодка это нравится

#6 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:38

Даже если он второй год сидит у заводчика и не продается,а нашелся человек,который ему обеспечит должный уход?

Это уже явно не щенок, а взрослая собака.

#7 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:42

Да ладно, а сколько сейчас отказников по семейным обстоятельствам.. и породные и здоровые есть...

Я не занимаюсь вопросами переустройства, но периодически читаю подобные темы.
Именно ЩЕНКОВ ( здоровых, без проблем) месяцев до 4-5 по семейным обстоятельствам обычно не переустраивают.
Очень редкие случаи.
Все остальные - либо взрослые собаки, либо метисы, либо с проблемами.

#8 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:21

Когда мы не садимся в такси за двести долларов,чтобы поймать следующую тачку туда же но в два раза дешевле-разве мы при этом халявщики со "страстью к дармовщинке"? :ph34r: Мне кажется,это просто здравый смысл.

Александр, извини, но "дармовщинка" и в два раза дешевле - разные вещи. ;)
http://www.wondervalley.ru/

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:42

Александр, извини, но "дармовщинка" и в два раза дешевле - разные вещи. ;)

Да ладно вам.Я просто пример привел )) я тоже много месяцев наблюдал,как на одном форуме встречают людей,которые хотят взять щенка.Очень не хочу,чтобы и здесь было также.
Я все понимаю-всякие бывают люди,кто-то откровенно халявщик,кто-то просто не понимает всей ситуации, какие могут быть подводные камни и т.п. Вот за вторых я и переживаю,когда их встречают агрессивно.Вам ведь не нравится,когда всех заводчиков или экспертов под одну гребенку гребут? Давайте и потенциальных владельцев ретриверов не будем так же стричь.Каждый случай индвидивидуален,как я уже писал.Сначала надо все узнать,оценить все,выяснить-понимает ли человек все,какие причины его подтолкнули к такому вот решению и т.п. -а потом уж выводы делать.Мы для того и анкету сделали в том числе.А то пришел человек, спросил, а его сразу - аааа,приперся халявщик....
Нехорошо так,согласитесь
  • Ягодка это нравится

#10 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:04

Саша, когда кто-нибудь пишет обобщающую фразу про "хапуг-заводчиков" или "продажных экспертов"-это вызывает логичное возмущение.Давайте и по отношению к обычным лабровладельцам или желающим иметь ретривера будем сохранять такую же корректность? ;)
Все-таки люди разные,и у каждого своя причина-кто-то действительно не может отдать немалые деньги за щенка,зато готов экномить на себе,чтобы обеспечить щенка необходимым.Совсем не обязательно это все "любовь к дармовщинке". Когда мы не садимся в такси за двести долларов,чтобы поймать следующую тачку туда же но в два раза дешевле-разве мы при этом халявщики со "страстью к дармовщинке"? :) Мне кажется,это просто здравый смысл. Точно так же порой люди включают здравый смысл и ищут вариант,который им по силам в финансовом плане. Я не спорю,есть люди с патологической страстью к халяве,но, еще раз повторяю- каждый случай идивидуален.Поэтому не стоит обижать людей,не зная ситуации достоверно.Точно так же,как не стоит обобщать обижать и всех заводчиков или экспертов ;)

Александр, мне очень импонирует Ваше чувство такта, но... Я назвала желание приобрести " здорового, голден ретривера..." "любовью к дармовщинке"... Причем "нашей" любовью!Я не знаю почему россиянам свойственно это желание, но это есть! А Вы знаете еще какое-то определение этому желанию? И доказательством здесь является сам пост. Что же касалось тем заводчиков и экспертов - огульные обвинения, отсутствие каких-либо фактов и доказательств. Но проехали...
А теперь что касается данной темы - хотят друга котику! Не абы кого - ретривера! ЗДОРОВОГО! За просто так... "ВЫСОКОПОРОДНОСТЬ" - не интересует... А что это такое? Как я поняла - ЭЛИТНЫЙ щенок не нужен ( крови не интересуют, экстерьер тоже ). А кто ж "отдаст" элитного щенка?
Но нужен здоровый! И породный... Дворнягу не хотят... И кто сказал, что взяв щенка бесплатно не получат проблем с психикой, со здоровьем?
В теме "Выбираем заводчика" девушка копила на щенка! Набрала необходимую сумму и теперь готовится к появлению в своем доме пупса! "Снимаю шляпу"
Можно взять в "потеряшках", можно взять отказника! Но нет никакой гарантии здоровья и устойчивой психики...
Что же касается поиска "приемлимого для себя варианта" - уже тоже говорено-переговорено... А кормить на что, а содержать? Это ведь не мопс - это голден! Крупная собака, требующая ухода за шерстью, кормления, внимания ( в конце концов ).
Так что уж извините, но когда говорят - ХОЧУ ГОЛДЕНА ( или любого ретривера ), здорового, беспроблемного, но БЕСПЛАТНО, у меня на языке вертиться только одно слово Х----А. Без обид...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#11 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:41

Вы меня извините,но...накопила-это конечно хорошо.Но ДАЛЬШЕ как????
к тому же на моей памяти там покупают выставочный экземпляр.

Внимание?оно исчисляется деньгами?Мне кажется,Вы немного перегнули палку.
Котику?Я думаю,люди так...ну,словооборот такой.))

и ЭЛИТНЫХ отдают.Вон,у нас в ФПШ известный питомник "Флердимон"ризенов отдавал.восьмимесячных.Породистых.Выставочных.С документами. И один пермский питомник достаточно приличных щенков отдавал. Причин не помню...но обмана точно не было.Да и флердимоновскую заводчицу я лично знаю...(с недавнего времени,не надо тут же про "знакомы,вот и защищаете"начинать)

Ну не хочет/не может/пробует(на всякий случай) человек тратить деньги и на щенка,и на все остальное.как уже говорилось-щен стоит не менее 10 000р.Так может эти деньги лучше на выращивание потратить? Иногда покупатели шоу-щенков(тыщ за 50руб.)совсем с ними не общаются,и,в зависимости от кол-ва денег,или вешают все на домработницу,или-плюют на щенка и он растет как может.практичсески один. а иногда наоборот-берут даром и потом щенок вырастает красивой,умной,общительной собакой.
ТУТ НЕ УГАДАЕШЬ.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#12 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:58

"Иногда покупатели шоу-щенков(тыщ за 50руб.)совсем с ними не общаются,и,в зависимости от кол-ва денег,или вешают все на домработницу,или-плюют на щенка и он растет как может.практичсески один. а иногда наоборот-берут даром и потом щенок вырастает красивой,умной,общительной собакой.
ТУТ НЕ УГАДАЕШЬ.".... Надеюсь это не камень в мой огород....))) Сабака для меня это 10 летняя мечта... ;) Сначало были проблемы с размером жилплощади, потом маленький ребенок... И вот сейчас у меня 3-х комнатная квартира ( правда в ипотеке))) :) , и дочке уже 5 лет, и наконец ничего не мешает воплотить в реальность мечту.. А то что я хочу самую лучшую собаку..., я думаю я этого заслужила, к тому же я сама на этого песика заработала и уж точно не смогу забросить его ....Извините...Крик души ;)
Изображение

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:18

Александр, мне очень импонирует Ваше чувство такта, но... Я назвала желание приобрести " здорового, голден ретривера..." "любовью к дармовщинке"... Причем "нашей" любовью!Я не знаю почему россиянам свойственно это желание, но это есть! А Вы знаете еще какое-то определение этому желанию? И доказательством здесь является сам пост. Что же касалось тем заводчиков и экспертов - огульные обвинения, отсутствие каких-либо фактов и доказательств. Но проехали...
А теперь что касается данной темы - хотят друга котику! Не абы кого - ретривера! ЗДОРОВОГО! За просто так... "ВЫСОКОПОРОДНОСТЬ" - не интересует... А что это такое? Как я поняла - ЭЛИТНЫЙ щенок не нужен ( крови не интересуют, экстерьер тоже ). А кто ж "отдаст" элитного щенка?
Но нужен здоровый! И породный... Дворнягу не хотят... И кто сказал, что взяв щенка бесплатно не получат проблем с психикой, со здоровьем?
В теме "Выбираем заводчика" девушка копила на щенка! Набрала необходимую сумму и теперь готовится к появлению в своем доме пупса! "Снимаю шляпу"
Можно взять в "потеряшках", можно взять отказника! Но нет никакой гарантии здоровья и устойчивой психики...
Что же касается поиска "приемлимого для себя варианта" - уже тоже говорено-переговорено... А кормить на что, а содержать? Это ведь не мопс - это голден! Крупная собака, требующая ухода за шерстью, кормления, внимания ( в конце концов ).
Так что уж извините, но когда говорят - ХОЧУ ГОЛДЕНА ( или любого ретривера ), здорового, беспроблемного, но БЕСПЛАТНО, у меня на языке вертиться только одно слово Х----А. Без обид...

Александра, давайте все-таки отделять мух и котлеты.Зерна от плевел.по пунктам:
Автор,собственно,нигде не написал,что если будет отказник или потеряшка-она его не возьмет.Здесь как раз тот случай,когда человек формулирует что-то не совсем точно,но это ведь вполне понятно- не все прекрасно ориентируются в таких вопросах,и умеют абсолютно точно,ясно и внятно все высказать с первого раза.Почему бы не проявить снисходительность и терпение,хотя бы для того,чтобы уточнить-что конкретно человек хотел сказать? ;)
Про огульные обвинения всех подряд заводчиков пропущу мимо-надеюсь вы не встанете в ряды тех кликуш,которые пытаются обвинить меня во всех смертных грехах, потому что если вы внимательно прочтете все,что я пишу-вы не найдете ни одного поста, в котором я огульно всех заводчиков охаивал.Если я когда-то позволял себе резкие слова в адрес связанных с разведением ретриверов людей,то во перых я называл конкретные имена или названия,во вторых я делал это не просто так,а на основании личного опыта и личных выводов ;)
Про то,что никто не гарантирован от проблем с психикой-ни элитный,не "халявный" -я с вами абсолютно согласен.Но давайте предоставим автору топа самому все понять, и если уж он не захочет прислушаться к советам-пусть сам все и испытает. Я подчеркну-к советам, а не к грубостям и насмешкам.Вообще глядя со стороны очень режет глаз,когда именно в этой сфере зачастую такое вот отношение к новичкам. Почему-то никто не орет на ребенка,когда он неправильно делает первые шаги, никто не орет на художника,когда он неумело делает первые мазки,никто не бьет по рукам поэта,когда он пишет свои первые рифмы.А здесь-как будто все должны быть рождены с энциклопедическими знаниями всего,что связано с ретриверами :)

Про содержание-опять же очень много слышу про все это,и определенная доля правды в ваших словах есть.НО:

Я писал уже и здесь,и в других топах- всегда, хоть у заводчика,хоть у человека, желающего взять собаку (независимо-за деньги,даром,потеряшку,отказника)- каждая отдельная история-это отдельный человек,с его отдельными проблемами,причинами,обоснованиями.
Давайте будем учиться выслушать для начала эти истории,этого человека,эти проблемы и обоснования.И только потом делать выводы


ЗЫ; Чтобы на меня опять собак не повесили,я пожалуй прямо и конкретно напишу,во избежание домыслов и разных толкований:
1.я ни в коей мере не защищаю тех,кто хочет "собачку бесплатно" и "получше и покрасивее и ваще мне должны все"
2.я защищаю тех,кто по незнанию и неопытности формулирует не совсем точно все.Хотелось бы,чтобы такие незнание и неопытность не вызывали агрессивное неприятие, по крайней мере до тех пор,пока все точно не прояснится насчет пожеланий и планов человека.
  • OlgaO и Cleopatra это нравится

#14 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:18

Сабака для меня это 10 летняя мечта... ;) Сначало были проблемы с размером жилплощади, потом маленький ребенок... И вот сейчас у меня 3-х комнатная квартира ( правда в ипотеке))) ;) , и дочке уже 5 лет, и наконец ничего не мешает воплотить в реальность мечту.. А то что я хочу самую лучшую собаку..., я думаю я этого заслужила, к тому же я сама на этого песика заработала и уж точно не смогу забросить его ....Извините...Крик души :)

;)
Вас случайно прямошерстные ретриверы не интересуют? Очень хочется пристроить деток именно в такие ручки. http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif
http://www.wondervalley.ru/

#15 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:28

;)
Вас случайно прямошерстные ретриверы не интересуют? Очень хочется пристроить деток именно в такие ручки. http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

Прямошерстные это обычный лабрадор ретривер? Или это Флеты?
Изображение

#16 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:32

Прямошерстные это обычный лабрадор ретривер? Или это Флеты?

Флэты

Изображение
http://www.wondervalley.ru/

#17 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:33

Прямошёрстный ретривер(Флэт)
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#18 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:47

Алекса,
Нет,не в Ваш....И раньше(про "что дальше")-тоже не в Ваш,просто формулировка у Александры не очень))
Не всегда когда человек копит значит он хорошее воспитание обеспечивает.(не в Ваш огород,просто есть несколько случаев знакомых((()
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#19 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:19

"Иногда покупатели шоу-щенков(тыщ за 50руб.)совсем с ними не общаются,и,в зависимости от кол-ва денег,или вешают все на домработницу,или-плюют на щенка и он растет как может.практичсески один. а иногда наоборот-берут даром и потом щенок вырастает красивой,умной,общительной собакой.
ТУТ НЕ УГАДАЕШЬ.".... Надеюсь это не камень в мой огород....))) Сабака для меня это 10 летняя мечта... :connie_08: Сначало были проблемы с размером жилплощади, потом маленький ребенок... И вот сейчас у меня 3-х комнатная квартира ( правда в ипотеке))) ;) , и дочке уже 5 лет, и наконец ничего не мешает воплотить в реальность мечту.. А то что я хочу самую лучшую собаку..., я думаю я этого заслужила, к тому же я сама на этого песика заработала и уж точно не смогу забросить его ....Извините...Крик души pesa

Алекса! В Ваш "огород" никаких камней я не кидала... Написала - "Снимаю шляпу". Таким подходом всегда восхищаюсь! Человек осознанно идет к своей мечте. Если его планы не поменялись, и мечта сбылась - он для своего любимца, действительно будет готов сделать ВСЕ. И удачи Вам!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#20 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:21

Алекса,
Нет,не в Ваш....И раньше(про "что дальше")-тоже не в Ваш,просто формулировка у Александры не очень))
Не всегда когда человек копит значит он хорошее воспитание обеспечивает.(не в Ваш огород,просто есть несколько случаев знакомых((()

А где "у меня формулировка не очень"? Без всяких обид ( не могу найти ) - если не так выразилась, значит принесу извинения!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...