Перейти к содержимому


Фотография

Выбор щенка золотистого ретривера - очень много букв)))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:56

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, буду очень рада с Вами познакомиться и продолжать уже общаться, когда у нас появится новый член нашей семьи!
Ну а пока - мы в поиске! Ищем щенка золотистого ретривера. Я расскажу Вам КАК мы принимали это решение - это было сложно.
Вначале сын попросил собаку. Мы с мужем оба заядлые собачники - у него всегда были овчарки, у меня дворняжка. Вместе воспитывали аляскинского маламута. Но потом решили пока сын не вырастет - о собаках даже и не думать. Хотя о чем я говорю - как о них не думать?))))) каждая посиделка с друзьями, родными заканчивалась воспоминаниями о четвероногих друзьях. Но - ребёнок маленький, честно говоря, боялась сама брать щенка даже - чисто не успеть. Плюс квартира была на тот момент съемная - естественно ни о какой собаке речи и не шло.
Итак - сын рос, и однажды, а именно в прошлом году, он попросил собаку. На день рождения, Новый год, 23 февраля и прочие праздники просит дарить не подарки, а денежку - копит на собаку. Также экономит на вкусняшках, мороженках - все к себе в копилку)))))
И.... Решили мы на семейном совете с мужем купить собаку. Сыну 9 лет, своя квартира, вообщем то можем себе позволить то, о чем мечтаем все втроём!
Встал вопрос о породе. Мальчики дружно предложили мне производить отбор пород и выносить на семейный совет предложения. Перебрали мы много пород, сидела, читала, общалась на форумах, в группах с владельцами этих пород узнавала все нюансы. Познакомившись с золотистым ретривером - не смогла забыть эту породу. И стала ловить себя на мысли, что сравниваю уже голена с другими породами и нахожу для себя только одни плюсы в голденах.
Муж и сын поддержали. С мужем обсуждаем каждую мелочь, каждую деталь. Потому что, эта собака будет НАША! Навсегда! Любимая!
Итак, с породой определились, теперь нахожусь в поисках щенка. Как вы понимаете - сын мечтал о собаке, пока он только в догадках, хотим ему сделать подарок на Новый год, под ёлку ( ему хоть и 9 лет, но в Деда Мороза верит). Поэтому до конца декабря у нас есть время на выбор.
Помогите мне пожалуйста с этим нелегким выбором!!!! Живу в Рязани. Могу сама приехать в Москву. Тула, Иваново, Владимир, Липецк, Коломна - тоже сама приехать могу. Предоплату могу тоже выслать, но проверенным людям, за которых поручатся другие посетители форума. Готова поддерживать всяческий контакт с заводчиком потом. У нас 2-х комнатная квартира, рядом парк, мы любим гулять много и часто, люди мы путешествующие - любим в отпуск ездить на машине на море, машина большая. По поводу выставок - такого опыта не было, но если мне помогут советом, подсказками - почему бы и нет. Но пока к выставкам не готовы, говорю честно. Я хочу сама собаку, муж хочет, сын - однозначно)) Поэтому этот щенок для нас будет очень любимым и желанным.
Извините за столько много букв)))))) Очень хочется пообщаться на тему собаки! Буду рада с вами познакомится) Отвечу на все вопросы!
  • Наталюшка, BDGG, Анастасия Засмужец и 4 другим это нравится

#2 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:04

Привет! Мы Катерина и Рэй! Рады знакомству))) у нас тут много заводчиков голдиков! Могу посоветовать заводчика Наташу и ее Королевский двор! Зайдите в ее темку, у нее сейчас есть две девчонки голдяшки и если я не ошибаюсь скоро в ее питомнике буде прибовление! Скажу честно ее собаки шикарны! И заводчик она прекрасный!
  • BDGG, Ольга и Люк, Екатерина Соколова и еще 1 это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#3 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:13

Рады знакомству! Я Женя и моя лабросемья amber kingdom :D
У нас есть замечательный заводчик и человек Галина. У нее очень красивые голдены- вижу их часто в живую. На данный момент есть щенки у нее маленькие. Думаю не сложно будет с ней договориться чтобы она придержала кого-нибудь.
Сейчас у нее 3 помета, кто свободен не знаю...
14192619_1084478961649251_90482382940232

Вот сайт http://goldenkennel.ru

13320758_1014375815326233_63381070215065

 

13575775_1033878310042650_58974729722670


  • BDGG, natka, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#4 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:25

Ещё такой вопрос - не рано я начинаю искать щенка? Многие знакомые говорят, что недели за 2 надо начинать.... А мне бы все таки хотелось бы и с заводчиком пообщаться и может быть уже забронировать щенка, если такое возможно. Что бы потом не бегать.... Сейчас вот списалась с заводчиком - нашла в интернете - она говорит пишит за 2 недели, посмотрим....
  • Наталюшка это нравится

#5 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:29

Привет! Мы Катерина и Рэй! Рады знакомству))) у нас тут много заводчиков голдиков! Могу посоветовать заводчика Наташу и ее Королевский двор! Зайдите в ее темку, у нее сейчас есть две девчонки голдяшки и если я не ошибаюсь скоро в ее питомнике буде прибовление! Скажу честно ее собаки шикарны! И заводчик она прекрасный!


Спасибо! Напишу обязательно!

#6 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:31

Рады знакомству! Я Женя и моя лабросемья amber kingdom :D
У нас есть замечательный заводчик и человек Галина. У нее очень красивые голдены- вижу их часто в живую. На данный момент есть щенки у нее маленькие. Думаю не сложно будет с ней договориться чтобы она придержала кого-нибудь.
Сейчас у нее 3 помета, кто свободен не знаю...14192619_1084478961649251_90482382940232
Вот сайт http://goldenkennel.ru
13320758_1014375815326233_63381070215065
 
13575775_1033878310042650_58974729722670


Спасибо за информацию! Напишу сейчас!
  • BDGG это нравится

#7 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:47

Ещё такой вопрос - не рано я начинаю искать щенка? Многие знакомые говорят, что недели за 2 надо начинать.... А мне бы все таки хотелось бы и с заводчиком пообщаться и может быть уже забронировать щенка, если такое возможно. Что бы потом не бегать.... Сейчас вот списалась с заводчиком - нашла в интернете - она говорит пишит за 2 недели, посмотрим....

не рано! можно спросить так же о планируемых вязках! Я свою Лису ждала пол года


  • BDGG, Ольга и Люк и Svetlana Kim это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#8 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:06

Ещё такой вопрос - не рано я начинаю искать щенка? Многие знакомые говорят, что недели за 2 надо начинать.... А мне бы все таки хотелось бы и с заводчиком пообщаться и может быть уже забронировать щенка, если такое возможно. Что бы потом не бегать.... Сейчас вот списалась с заводчиком - нашла в интернете - она говорит пишит за 2 недели, посмотрим....

не рано! можно спросить так же о планируемых вязках! Я свою Лису ждала пол года

Спасибо, успокоили немножко!)))) значит продолжаем искать!
  • Zhenechka это нравится

#9 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:12

 

 

Ещё такой вопрос - не рано я начинаю искать щенка? Многие знакомые говорят, что недели за 2 надо начинать.... А мне бы все таки хотелось бы и с заводчиком пообщаться и может быть уже забронировать щенка, если такое возможно. Что бы потом не бегать.... Сейчас вот списалась с заводчиком - нашла в интернете - она говорит пишит за 2 недели, посмотрим....

не рано! можно спросить так же о планируемых вязках! Я свою Лису ждала пол года

Спасибо, успокоили немножко!)))) значит продолжаем искать!

 

Мне лично нравится такой подход!!! Кроме того ко мне люди приезжают просто познакомиться с собаками, выбирают любимицу :) и ждут своего щенка!! я лично только за такой подход :)


  • BDGG, Томуся, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#10 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:26

[quote name="Zhenechka" post="440583" timestamp="1477155142"][quote name="Svetlana Kim" post="440582" timestamp="1477154818"]
[quote name="Zhenechka" post="440576" timestamp="1477153624"]
[quote name="Svetlana Kim" post="440572" timestamp="1477152348"]
[/quote]
Мне лично нравится такой подход!!! Кроме того ко мне люди приезжают просто познакомиться с собаками, выбирают любимицу :) и ждут своего щенка!! я лично только за такой подход :)[/quote]

Это да! Я готова полностью приехать и лично познакомится с заводчиком и собаками, правда здесь только в Москву))))) мне так хочется найти своего мальчика! Кстати одно из пожаланий мужа - только кобель))))))) это такой серьёзный вопрос - покупка собаки!!! Лучше заранее все подготавливать и продумывать, хотя, честно скажу, так хочется дать волю эмоциям и сейчас же побежать и купить собаку))))))))))) Но нет! Договорились под ёлку - значит под ёлку!)))))
  • Zhenechka, natka и Ольга и Люк это нравится

#11 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:34

[quote name="Svetlana Kim" post="440582" timestamp="1477154818"]
[quote name="Zhenechka" post="440576" timestamp="1477153624"]
[quote name="Svetlana Kim" post="440572" timestamp="1477152348"]
[/quote]
Мне лично нравится такой подход!!! Кроме того ко мне люди приезжают просто познакомиться с собаками, выбирают любимицу :) и ждут своего щенка!! я лично только за такой подход :)


Это да! Я готова полностью приехать и лично познакомится с заводчиком и собаками, правда здесь только в Москву))))) мне так хочется найти своего мальчика! Кстати одно из пожаланий мужа - только кобель))))))) это такой серьёзный вопрос - покупка собаки!!! Лучше заранее все подготавливать и продумывать, хотя, честно скажу, так хочется дать волю эмоциям и сейчас же побежать и купить собаку))))))))))) Но нет! Договорились под ёлку - значит под ёлку!)))))

 

:lol2:  ждите!!! у вы обязательно встретите своего щенка!! :da-23:


  • BDGG, Gardеnia и Svetlana Kim это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#12 Svetlana Kim

Svetlana Kim

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородРязань

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:47


[/quote] :lol2:  ждите!!! у вы обязательно встретите своего щенка!! :da-23:[/quote]
Уверенна))))
  • BDGG это нравится

#13 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:15

Встретите обязательно! У каждого малыша свой хозяин :da-23: Все кого то ждут.



#14 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:08

Здравствуйте! Какие красивые лапки! Я писала о себе здесь http://www.labroclub...rum/topic/5383/нахожусь в поисках щенка! У вас продажа только по своему району? До Москвы есть возможность собаку переправить? И по стоимости сколько?

 Здравствуйте, доставка в любой регион. Вы есть где в соц сетях? В контакте, фэйсбуке? Данные щенки не мои, подруги. 


моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#15 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 00:24

Действительно, щенок сам выбирает хозяина. Лично я шла за палевой сукой-всегда мечтала. Но меня выбрал черный кобелек и я об этом совершенно не жалею!
А Вам хочется пожелать скорейшей встречи со своим хвостатым счастьем;)
  • BDGG и Томуся это нравится

#16 Анирам

Анирам

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:21

[quote name="Svetlana Kim" post="440582" timestamp="1477154818"]
[quote name="Zhenechka" post="440576" timestamp="1477153624"]
[quote name="Svetlana Kim" post="440572" timestamp="1477152348"]
[/quote]
Мне лично нравится такой подход!!! Кроме того ко мне люди приезжают просто познакомиться с собаками, выбирают любимицу :) и ждут своего щенка!! я лично только за такой подход :)


Это да! Я готова полностью приехать и лично познакомится с заводчиком и собаками, правда здесь только в Москву))))) мне так хочется найти своего мальчика! Кстати одно из пожаланий мужа - только кобель))))))) это такой серьёзный вопрос - покупка собаки!!! Лучше заранее все подготавливать и продумывать, хотя, честно скажу, так хочется дать волю эмоциям и сейчас же побежать и купить собаку))))))))))) Но нет! Договорились под ёлку - значит под ёлку!)))))

Завидую Вашей выдержке!


  • Рира это нравится

#17 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:53

 

 

 


[quote name="Zhenechka" post="440576" timestamp="1477153624"]
[quote name="Svetlana Kim" post="440572" timestamp="1477152348"]

Мне лично нравится такой подход!!! Кроме того ко мне люди приезжают просто познакомиться с собаками, выбирают любимицу :) и ждут своего щенка!! я лично только за такой подход :)

Это да! Я готова полностью приехать и лично познакомится с заводчиком и собаками, правда здесь только в Москву))))) мне так хочется найти своего мальчика! Кстати одно из пожаланий мужа - только кобель))))))) это такой серьёзный вопрос - покупка собаки!!! Лучше заранее все подготавливать и продумывать, хотя, честно скажу, так хочется дать волю эмоциям и сейчас же побежать и купить собаку))))))))))) Но нет! Договорились под ёлку - значит под ёлку!)))))

Завидую Вашей выдержке!

 

Ну, что у вас вырисовывается с выбором ребёнка? нам же всем интересно. Мы вон Венечку всем форумом ждали...10 страниц целых. :)))


  • natka и Ksushka это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#18 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:23

Не, Рира, двенадцать наждали :lol2: :lol2: :lol2: 

 

А так да, интересно, что там с выбором ребенка лохматого.


  • Ольга и Люк и Рира это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa