Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Директор ростовского цирка и Эдгард Запашный хотят создать в Ростове Центр ЛСЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:09

Городские власти в массовой подготовке к Чемпионату мира - 2018 года могут пойти на масштабную ликвидацию бездомных собак. Это, по словам зоозащитников, не может не беспокоить. Активисты предлагают свой гуманный вариант решения проблемы, который уже поддержал знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. Они намерены реализовать проект, получивший название "Собачий патруль". О чем подробно рассказали в пресс-центре "Дон-Медиа".

Вместо уничтожения животных зоозащитники хотят провести массовую стерилизацию и вакцинацию против бешенства. Реализацию идеи готовы материально поддержать бизнесмены, выделив определенную суммы (проект оценивается от семи до 14 миллионов рублей). Они уже заручились поддержкой директора цирка, зоопарка и общественников Ростова-на-Дону.

- Инициатива очень хорошая, - сказал генеральный директор Московского государственного цирка Эдгард Запашный, который специально приехал в Ростов-на-Дону, чтобы поддержать реализацию проекта. - Она может стать флагманской для всей России. Но проблему надо решать комплексно: собирать средства, строить клинику, отлавливать, вакцинировать собак, давая возможность жителям забирать домой животных.

По словам бизнесмена Сергея Меньшикова, выступившего инициатором проекта, в городе предполагается внедрить гуманный метод снижения популяции бездомных животных, предусматривающий их отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск.

Ожидается, что такой метод позволит за пять-восемь лет снизить популяцию безнадзорных собак на 90%.

В настоящее время уже создан попечительский совет центра льготной стерилизации, председателями которого стали руководитель Ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко и генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

В задачи попечительского совета входит генерация идей и инициатив по реализации проекта, помощь в сборе денег на него, контроль за их расходованием, а также популяризация идей массовой стерилизации безнадзорных животных.
 
Бизнесмен из Ростова-на-Дону Сергей Меньшиков вложит 500 тыс. рублей в создание центра стерилизации животных, об этом сообщил сам Меньшиков в ходе презентации проекта. Общая стоимость центра составляет около 12-14 млн. рублей.

Стоит отметить, вложение инвестиций в подобные проекты все больше заинтересовывает бизнесменов. Сергей Меньшиков отмечает, в данный момент будут разрабатываться сметы проекта. Работа над созданием центра будет производиться в несколько этапов: изначально будет производиться сбор средств и подготавливаться необходимая инфраструктура, далее сотрудники центра займутся работой с безнадзорными животными, а именно отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. Последний этап заключается в полном функционировании центра, который также будет предназначен для владельцев домашних животных.

Бизнесмен Сергей Меньшиков также сообщает, на данный момент в Ростове необходимо стерилизовать около 7 тыс. собак. В данный момент в городе действует муниципальный центр безнадзорных животных, который занимается отловом и стерилизацией бродячих животных.
 
P.S/ интересно реализуется ли :) Хотя у нас ходят бездомные собаки с бирками, что стерилизованные.

  • Dmitriy, Юлия и Нора, Света@К и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#2 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:52

Дай Бог , что бы все это реализовалось, хочется в это верить очень очень.

У нас в Киееве тоже ходят собаки с бираками на ушах, что значит, что они стерилизованы и вакцинированы.(Но таких собак я видела возле строеек, и возле кладбищ где я так понимаю люди сами ищут волонтеров и с их помощью и своими средствами стерелизуют ).


Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#3 Зоя

Зоя

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

              

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:40

У нас в центре города довольно много собак с бирками, не только сук , но и кобелей. И стали в спальных районах такие собаки появляться.Так что по поему субъективному мнению программа потихоньку реализуется,вроде бы. :)


  • Ольга и Люк это нравится

моей Кирене-Матрене 12 лет 6 месяцев 25 дней


#4 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:58

У нас не бирки, а клейма в ушах. У всех сук без исключения - домашние, бездомные. Лично помогала ставить. И Царенку шлепнули в ухо печать, хотя домашний. Недавно, кстати, собака потерялась, нашли по клейму. 


  • Марина и Гранд, Ольга и Люк, Рира и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней