Перейти к содержимому


Фотография

Голден ретривер кусает пьяных людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 olgamart

olgamart

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:55

Опытные заводчики посоветуйте что нам делать. Имеем собаку Голден Ретривера 5 лет, мальчик, кастрирован. Живет в загородном доме, очень добрый и всеми любимый пес. Но, в последнее время ( точнее в последний месяц) сначала сильно укусил за руку пьяного хозяина (который в нем души не чает), а недавно и его пьяного друга (который с собакой был знаком). Понятно, что люди идиоты и лезут пьяные к собаке, но раньше такого не было :sad: 



#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:23

Странно...

А вариант, что кто-либо под мухой мог ударить или еще что сделать с собакой исключен?


  • Александра это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 olgamart

olgamart

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:03

Исключен, именно ударить точно исключен. А вот полезть к собаке обниматься в пьяном виде вполне реально(



#4 olgamart

olgamart

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:05

Нашла такую статью

 

Собака и пьяный хозяин

Спиртное действует на людей по-разному: одни становятся веселыми, другие - угрюмыми, агрессивными. Если вы заметили за собой последнее, имейте в виду - вашу «двуликость» отметит и собака, тем более контролируйте свои отношения с питомцем. В любом случае, не дай бог, вы в нетрезвом виде начнете наказывать питомца - бить его. Тем самым вы закрепите у собаки образ — вторая ваша ипостась агрессивнее и сильнее первой, т. е в пьяном виде вы альфа самец по отношению к себе же трезвому.

Зачастую, после «дебоша» человек чувствует некую неловкость, вину перед собакой: в мелочах, но ведет себя с ней по-другому, более мягко. И собака, чувствуя это, попытается занять между «вами двумя» свое место: в самый неподходящий момент атакует вас. К этим выводам я пришел на основе личных наблюдений за отношениями собаководов и их питомцев.

Однажды, ведя своего пса на прогулку, проходил мимо оборудованной нами площадки. Там опытный собаковод занимался с начинающими и их питомцами, выстроив их в квадрат: повороты на месте, в движении и т. п. Неожиданно при очередной команде овчарка инструктора прихватила своего хозяина за предплечье, повалила, подмяла под себя, пресекая его попытки подняться громким рычанием. Квадрат как ветром смело в кучу: женщины и подростки невольно сгрудились вокруг взрослого собаковода-мужчины, с явным ужасом наблюдая за выяснением отношений пса с его хозяином.

Не раздумывая, срываю намордник со своей собаки и бегом направляюсь с ней к лежащему приятелю — отбивать от разъяренного пса: только агрессия другой собаки может отвлечь пса от нападения на человека (этим кстати успешно пользуются охотники, когда добывают медведя, кабана, других крупных диких животных). Действительно, заметив извечного соперника, кобель переключил свое внимание на нас. Воспользовавшись этим, хозяин кобеля поднялся, пристегнул овчарку на поводок, одел намордник, отвел в сторону и начал его стыдить. Наша с питомцем миссия закончилась, и мы продолжили свою прогулку.

Потом уже узнал причину инцидента: накануне хозяин, вернувшись «навеселе», учил уму-разуму свою собаку. Не случайно бытует мнение, что собака злопамятна и отомстит за свою обиду. Мой вам совет: придя «навеселе», старайтесь не только с близкими, но и собакой вести себя по-прежнему дружелюбно, поиграйте с ней, оставьте в любом случае всякое наказание на потом.

 
 

  • Dmitriy и Наташа Королева это нравится

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:41

Угу, я это и мел ввиду...

У меня тоже голден и к пьяным относится так же как и к трезвым...никогда разницы в отношении к нему не было...


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:46

А у меня фокс когда была, то жутко не любила нетрезвых.  Ну ведь и у людей бывает обостренной нюх.

Но, скорее всего, как-то неудачно хозяин собакина прижал, когда был нетрезв. Вот и неприязнь теперь.


  • Александра и Наташа Королева это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#7 olgamart

olgamart

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:47

У нас тоже не было, даже и подумать не могли, что собака может себя так повести :sad: А теперь даже не знаешь что дальше ждать, тем более что в загородном доме часто много гостей и застолье.

Сейчас приняли решение собаку изолировать от выпивших людей, думаем к опытному инструктору на занятия с ним походить.



#8 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 00:05

У меня тоже частный дом. Правда пьющих нет совсем.

Но...один раз пьяный сосед перепутал калитку и пришел к нам. Кобели у меня аж холки дыбом поставили как они орали на него. 


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Рич и Дэн и 2 другим это нравится

#9 olgamart

olgamart

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:41

Ну на пьяного чужого человека реакция собак понятна, а тут свои люди, которых собака знает с рождения :sad:



#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:45

Вариантов такого поведения не много...скорее всего, это негатив связанный с запахом алкоголя.

Корректировка такого поведения...хммм, не исключено, что есть методики, но может просто исключить контакт синих с собакой :)


  • Наташа Королева, Ольга и Люк, Рира и еще 1 это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:16

если человек был пьян - что не факт что контролировал свое состояние...мог сделать больно и не заметить (наступить, сильно сжать) а если человек употребляет периодически, то это могло быть раньше, а собака связала два события: тогда был пьян и сделал больно, сейчас опять пьян....


  • Александра, Наташа Королева, Грейча и 2 другим это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#12 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:28

Вообще собаки в принципе пьяных не любят. Наши плюши скорее исключение. К цепным вообще даже хозяину лучше в подпитии не подходить  :unknown:

Думаю это из-за того, что алкоголь меняет запах. Собаку это нервирует, они же по запаху людей различают


  • Рира это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#13 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:01

Согласна со всеми, кто отписался! Большинство собак не любит запах алкоголя!!! Но относится к этому более или менее спокойно... Обозначают свое отношение поднятием холки... В вашем случае однозначно была какая-то ситуация, которую собака связала с запахом алкоголя!!! 

Корректировка возможна! Другой вопрос - нужна ли корректировка собаке??? Может быть просто поменять свои привычки людям? :wub:  :wub:  :wub:


  • Dmitriy, Наташа Королева, Грейча и 4 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...