Перейти к содержимому


Фотография

Хасан и Ко

Хас Хасан лабрадор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 02 Март 2017 - 21:34

Tatyana. :888:  молодца. что пришли к нам в ЛК  :789: . Здесь всегда рады новым друзьям.  :58263521_01: обживайтесь, делитесь новостями. у нас тут весело!!! :032:


  • Юлия и Нора и Tatyana это нравится

#22 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 22:15

Подумала, подумала и решила рассказать о каждом по чуть чуть и о себе.
Начнём с представителя темки. С Хасана.
Исходя из того, что я прочитала о породе, Хасан - типичный ретривер. Я понятия не имею где конец и край его неуёмного оптимизма, жизнерадости и энергии. Он очень любит людей. Всех. Везде. Всегда. Он не доминантная особь, но лишний раз перепроверить не против, когда обламывается делает моську "бебебе, не очень то и хотелось". Помимо людей он очень любит собак. Всех. Так как порода собака-компаньон очень зависим от двуногих. Очень хитер, а порой ещё и упрям. Он никогда не устаёт, мне кажется он не знает такого чувства. За то постоянное чувство голода ооочень уж мучает. Попрошайка знатный. Но стоит напомнить о себе, тут же становится послушным псом и всем видом говорит "да это я шутил. Проверить устои решил. Вдруг чО поменялось". Есть собаки, которые пакостят назло, но не он. У него все получается случайно. И в этом мы с ним схожи. Так как он чёрного окраса, когда просит со стола отвечаем "нет. И это потому что ты чёрный". Немножечко рассисты мы. Эта фраза подходит ко всем ограничениям с присутствием слова нет. Мне иногда кажется, что он понимает смысл этой фразы и обижается. На улице очень даже за сожрать тухлую рыбу и потом вонять ей весь день. Сейчас вроде как понял, что это чревато люлями. В маленьком возрасте перенес парвовирусный энтерит, еле выкорабкался. С его появлением в моей жизни каждый день уборка. Влажную уборку и пылесос чередую через день. У него есть своё кресло, вместо лежака и он этому рад. Кстати, любовь ко сну в кровати пока никто не видит прошла. А так любил откидывать след, ложиться в кровать и им же укрываться. Как он это делал? Не знаю, врать не буду. Но пару раз заставили именно спящим в нашей кровате именно так. Был обруган от кончика хвоста до носопырки. Любит палочки. Нет. Не так. Любит деревья. Прошлым летом в связи с погодными условиями повалило деревья во дворе. На молодец не упустил возможность схватил одно и знатного нас отпинать им. Ранимая душенка.

Моника.
Ох. Эта особа достаточно самостоятельная. Любит ручки, но если человек занят, мешать и напрашиваться не будет. Есть у неё навязчивая идея, что её корм воруют все. Особенно бдит за моей младшей сестрой. После того, как она проходит мимо её миски, Моника бежит пересчитывать гранулы. Она очень очеловечена и мне кажется не понимает собачий язык. Собак старается обходить, брехать на них не станет. Она маленькая путешественница. С щенячества лет до трёх ездили вместе на мероприятия посвящённые автомобилям. Она ездила в Калугу, Брянск, Тулу, Обнинск и близлежащие города рядом с перечисленными. Не любит медленную скорость, будет стоять и наблюдать, почему так медленно едем. Как только стрелка спидометра достигает отметки в 100км/ч успокаивается и ложиться спать. От МКАДа и отечественного автопрома её тошнит (в прямом смысле). Любит когда ею восхищаются. Очень развита мимика. Не обидчева. Критику воспринимает. Иногда нервозна, особенно сейчас после операции. Очень любит мою маму и за ней готова на край света идти пешком. Хасаном крутит как хочет. Брешет на него (он единственный на кого она брешет, но это из-за ревности т.к. все внимание не ей, а им двоим). Он в свою очередь её боготворит, но если облаяли обижается и уходит.

Муся.
Муся своенравная кошка гуляющая сама по себе. Подходит мурчать когда в миске заканчивается корм. Диковата. Из-за ревности как то раз дала Хасану по мордам, за что была обругана и наказана это кстати быстро её спустило на землю. Достаточно мстительна. Не любит машину. Не любит ласку. Ругается, когда вычесываю её. Последний раз, когда вычесывала её была жестоко схвачена за руку двемя лапами. В общем борщит иногда так, что хочется найти ей ручки без других животных что б была там одна и на неё ходили молились. Не против залезть на стол. Первое время таскала ХЛЕБ. В голодный год не пропадет.

Тихан.
Тишка был снят с чердака в деревне и привезен с блохами в МО. Но знает это только узкий круг. Он кастрированный дворянин. Думаю он забыл о своём происхождении. Тиша весит 6кг и ест только колбасу, ветчина и сосиски. От всего остального воротил нос. Походка на столько вальяжная, что позавидовал бы любой новый русский. Тихан ест на кухне, но пьёт только в ванной. Причём орет, что бы открыли дверь, а затем подсадили в ванную (все таки 6кг). Но это не обычный кошачий ор т.к. он не умеет мяукать. Это какой то своеобразный ор. Любит умываться водичкой. Не смотря на свой вес на даче ловит птичек, мышек, ящериц и прочу мелкую живность. На природе в одно и то же время деловито обходит "свои владения". Из-за своего статуса арестократа не может себе позволить быть игривым котенком. Поэтому он очень спокойный. Поддерживает свой образ парень.
  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Грейча и 8 другим это нравится

#23 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 02 Март 2017 - 22:16

Рады такой большой компании! Мы Маша и блондинка Хэппи))
  • Tatyana это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#24 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 22:18

Лёха и Баги, спасибо за приём) будем делиться. Чуть выше рассказала о каждом из наших хвостатых)
Маша и Хэппи,очень рады знакомству. Хасан снял шляпу перед такой дамой.)
  • Лёха и Баги и Маша и Хэппи это нравится

#25 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 02 Март 2017 - 22:31

Таня, Вам нужно писать книги, ну или хотя бы рассказы.)))
  • Надежда и Юна, Лёха и Баги, Tatyana и еще 1 это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#26 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 02 Март 2017 - 22:37

Привет ребята, рады вас приветствовать  :hi: мы Галина, Грей (тоже черный, но его мамка не рассистка  :P :lol2:)  и Лаврик ..... о да и ещё наша Ксюша, того же дворянского происхождения, что и ваш Тихон  :) , приятно познакомиться, заходите в гости  ;)


  • Лёха и Баги и Tatyana это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#27 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 22:47

Рира, вот мы и пришли писать наши мемуары, чего ж добру пропадать ахахахах это я ещё не все вспомнила об их повадках и характере.
Грейча, приятно познакомиться) рассистами быть плохо, фуфуфу) но увы и ах не можем мы пошутить над малышом) щас как допишем наше приветствие и забежим к вам в гости^^ а то уже весь вечер пишу, пишу и все как то сумбурно и не пОлно(
  • Грейча, Лето и Лёха и Баги это нравится

#28 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 02 Март 2017 - 23:03

Привет Вашей большой семье от большой нашей!!!

Я Наташа с Королевского Двора. Будем дружить.


  • Tatyana это нравится

#29 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 23:27

Ну собственно вот и до меня очередь добралась.
Мне 22 года. Жила до недавних времён в Москве. Район Алтуфьево. Кстати с собачьими площадками у нас все плохо. Ни одной.
Я очень и очень люблю собак. Так же люблю читать и машины. Читать люблю о собаках, но не каждую книгу смогу прочитать. Так же не против почитать книги о психологии.
Начну пожалуй с самого детства.
В деревне у меня живёт тётя, когда то давно ещё с семьёй. Сейчас дочки взрослые и разлетелись из гнезда. С самого рождения и лет до 15-16 каждые каникулы я проводила там. Когда я была маленькой и только только научилась ходить у тети был офигенный пёс Бим. Бим был дворянского происхождения, чисто белого окраса с шерстью чуть жеще чем у ретривера. Бим очень любил нас, детей и всегда нас охранял. Он любил меня задирать. Проходя мимо меня он аккуратно меня толкал своей пятой точкой, я падала, а Бимка довольный шёл дальше "Миссия выполнена, я пошёл." Бимка был потрясающим псом и никогда не сидел на цепи. Он всю жизнь был в свободном выгуле. Он не знал никаких команд, но ему они были не нужны. Он строго знал, что в дом ему нельзя. Мы все его очень любили и когда Бимка был уже пожилым, а мне уже было 7 лет, сестрам 10 и 13, мой дядя придя на обед с работы рассказал, что им на работу покинули щенков. Мы не оставили это без внимания и начали уговаривать тетю и дядю взять одного. Точного ответа нам никто не дал и мы пошли за щенком. Щенка зовут Цыган. Тётя и дяд решили, что он будет охранником. В свои 7 лет я начала с ним заниматься. Приезжая каждые каникулы мы бегали в поле, учили разные команды. Да кстати в отличии от Бимки, Цыган сидит на цепи. Я все так же приезжала и наслаждалась обществу таких безупречный собак (сейчас пишу это и понимаю, что они действительно были безупречный в характере и поведению) ведь родители никогда не заводили мне собаку. Кстати еле выпросила у них попугая... Годы шли, мы с сестрами начали гулять вечерами и наш на тот момент старый, глухой и слепой Бим провожал нас на гульки и встречал. Я очень любила Бима. Но старость взяла своё. Бимка ушёл за радугу в возрасте 21 года. Мне не говорили об этом с пол года. Но оставался Цыган. Так как он целыми днями сидел на цепи и гулял только ночью он каждый раз как в последний радовался моему приезду и понял слезу, когда я уезжала. Мой приезд означал прогулки, игры, внимание. Помимо собак у тети всю жизнь были кошки, а значит и котята. Да я любила их, но это не было той любовью, которую я испытывала к Бимке и Цыгану. С собаками у меня была какая то своя связь. Это были мои лучшие друзья. Я любила видеть с ними и болтать и я знаю, они все понимали. Прошло уже 15 лет с того дня, когда мы принесли Цыгана. И знаете... Старость к нему пришла как то внезапно, в отличии от Бимки. Прошлой весной Цыган подхватил подкожного клеща. Я приезжала к нему летом. Он был ужасно худым и уставшим. Но из своего вольера вышел ко мне. Хотя я полагаю, что он уже не слышит. А 5,5 лет назад я таки накопила денюшку и купила себе русского тоя. Точнее его пародию т.к. она без документов. Это было славное время. Она дважды грызла провод интернета, сорвала обоину в половину высоты, собрала паспорт. Но все это по моему недосмотру. Многие думал, что заведя маленькую собачку с ней не надо гулять и заниматься. А вот и нет. Она девочка с характером. Но этот характер можно легко замкнуть подальше...в душу) Пока она росла и воспитывалась как и все щенки она любила кусаться и царапаться, за что моя мама её ненавидела. Стукнуло Монике 7-8мес. Время рвать зубы (у маленьких собак не редкий случай, когда молочные зубы не выпадают). Рвали их в два захода ибо коренные подрастали, а молочные не выпадали (из всей челюсти у нее выпало 3-4 зуба). Перед второй поездкой ожидав подачу кареты Монюня пришла ко мне с распухшей декой. Ох и нервных клеток она тогда во мне убила, да и первый седой волос тогда вылез. Как оказалось через 10 минут, она спрятала туда корм и изрядно потрепав мне нервы выложила его передомной. После смены зубов она стала спокойно собакой. Мама все чаще просила с ней придти в гости, затем оставить на выходные, далее собрать Монику с ней в отпуск. Так они и стали лучшими подругами. Сейчас мама изучает породу, но не воспитанием. Иногда мне кажется, что собака исчадие ада страдающие склерозом. Но парочка моих "гарков" возвращают ей памяти о манерах. После я переехала к Хасану. Тоесть чисто теоретически это не он появился у меня, а я у него. Я не могу сказать, что у нас любовь с первого взгляда. Хотя нет. Могу. По крайней мере у меня иначе я бы не занялась им и не отдавала бы ему всю свою любовь. Он ооочень активный малыш. Но очень любит целоваться. А я люблю его и готова простить ему все что угодно. Но не прощу! Ибо должен знать. Хотя после людей, которых ему раздаю быстро его прощаю, но он не знает об этом так как вид "я тебя не простила" больше закрепляет в нем, что так делать нельзя. Самоутвердиться после первых случаев людей от меня он не решался. Но потом видимо привык или в себя поверил и собственно иногда попытки предпринимает. Но фигулю ему, а не пальму первенства. Сейчас это уже почти полностью другая собака. Но от этого только более любим. Блин. Опять рассказ получился о моих собаках... Да ну и чёрт с ним. Обо мне тут тоже есть! Хихик)
  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 8 другим это нравится

#30 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 23:36

natka, приятно познакомиться) ещё как будем)

#31 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 02 Март 2017 - 23:38

Приношу извинения за сумбурность текста и за какие то непонятные словечки. Сижу с телефона и этот негодяй т9 все портит. Благодаря ему у меня собака не с щекой, а с декой и ещё куча непонятного. Надеюсь из-за этого смысл не пропадет.
  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

#32 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2017 - 00:12

Татьяна. Очень интересно пишете. Прям как книгу читаешь.  А в подмосковье, вы где обитаете?


  • Надежда и Юна, Юлия и Нора, Лёха и Баги и 2 другим это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#33 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 00:18

Ольга &Бенджамин, Долгопрудный. 15-20 минут от Алтуфьево)
Ольга &Бенджамин,а за комплимент спасибо) писать можем много, главное тему задать)
  • Ольга &Бенджамин и Надежда и Юна это нравится

#34 Мара Март

Мара Март

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • ГородБарнаул

Награды

           

Отправлено 03 Март 2017 - 03:53

Привет Татьян и компания)) будем знакомы)) Мара и Джойна)
  • Tatyana это нравится

Джойне 7 лет 3 месяца 7 дней


#35 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2017 - 05:39

Привет, мы Лена и черненькая Салли. Рады знакомству. Пиши почаще и побольше, мы любим почитать, у самих с написать как то не очень :) а про собаку в кухне...знаешь вот у меня любимое время утром на кухне сижу я, пью кофе, а Салька приходит кладет голову на колени и так тихонько тихонько сидит рядом. И такая нежность кругом :)
  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Рира и еще 1 это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#36 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2017 - 08:23

Рады знакомству! Я Женя и наша лабросемья Amber kingdom. Вы молодец!!! Очень приятно Вас читать!!


  • Tatyana это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#37 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Март 2017 - 08:29

Приветики от шоколадки Шерри и мамки Ирины :wub:


  • Tatyana это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#38 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2017 - 08:46

Здравствуйте! Здравствуйте, Татьяна и всё ваше большое интересное семейство! Мы: Марина и рыжиковый-чижиковый Гранд рады познакомиться с такой дружной компанией  :jivotnie:


  • Tatyana это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#39 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2017 - 10:18

Татьяна, эпистолярный жанр такого качества- подарок для форума. Отлично пишете, приятно читать!
  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Юлия и Нора и еще 1 это нравится
Нашему Ричу 9 лет 4 месяца 6 дней . Хорошо идем,но надо прибавить

#40 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 814

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2017 - 10:30

Приветствуем Вашу большую компанию! вливайтесь :drinks:

Мы - Света и Лето, живем в Мытищах. Но Лето хоть и лабрадор, но кобелей недолюливает. У нас есть лучший друг Умка , с остальными - либо стойкий нейтралитет-игнор. либо гавкаемся. :dash2: а до двух лет был душкой и гулял с огромной собачьей компанией разных пород. эх, времена! 

а еще в Алтуфьево живет Ириша, Альба и Ной  :wub:  :da-23:  рядом с вами. 


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Юлия и Нора и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца






Темы с аналогичными тегами: Хас Хасан, лабрадор