Перейти к содержимому


Фотография

Хасан и Ко

Хас Хасан лабрадор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41 добрая фея (злючка)

добрая фея (злючка)

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородРостовская обл

Награды

           

Отправлено 03 Март 2017 - 10:33

привет, Анжелика, Марьяж и ко :)


  • Tatyana это нравится

#42 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 03 Март 2017 - 10:37

Рады вас приветствовать! Мы Сергей и палевый Дик.


  • Юлия и Нора и Tatyana это нравится

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#43 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2017 - 10:37

И мы пришли к вамзнакомится!
Я Юлия и моя шилопопая Нора)))))
Рады знакомству.
Очень интересно все рассказываете, читаешь на одном дыхании.

А еще мы тут любим много много фото )))))
  • Tatyana это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#44 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 03 Март 2017 - 12:50

ПРИВЕТИК!!!

Мы - лабрадоры Майда, Оливия и самоед Нани - рады познакомится! Красивые питомцы!

 

P.S. Моя фамилия в девичестве Хасанова, а завут меня Таня то же - воооооо... и у тебя темка Таня и Хасан. Ох и смеялась я :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Надежда и Юна, Рира и Tatyana это нравится

Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#45 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 12:57

Мы тут спим, а у нас гостей полон дом) Идём всем отвечать)
Мара Март, рады знакомству)
Елена & Салли, писать мы любим и много. Главное скажите о чем писать) По поводу кухни. Она у нас небольшая, а над крендель любитель лечь посередение и бывает, что пинаю его или наступаю. Понятное дело, что не специально, но приятного мало. Поэтому дабы избежать попрошайничества и травм из кухни изгнан. А так мы любители посидеть и поволяться на полу и пусть весь мир подождет)
Zhenechka, и мы очень рады познакомиться) за комплимент отдельное спасибо) будем стараться почаще вас баловать рассказами)
Ирина и Шерри, и вам здрямс) рады знакомству)
Марина и Гранд, ой, а мы то как рады с вами познакомиться)
Рич и Дэн, спасибо большое)
Лето,приятно познакомиться) я вот даже не знаю что лучше. Рвение и стремление к собакам или игнорирование их. Во всем свои плюсы, мне кажется.
  • Лето, Марина и Гранд, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

#46 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 13:02

добрая фея (злючка), приветствуем) очень приятно познакомиться)
DOR, рады знакомству)
Юлия и Нора, рады познакомиться) за комплимент спасибо, а вот с фоточками беда. Мало их. Надо поискать и выпросить у МЧ щенячьи фотографии)
Малива,рады познакомиться) вот это да) вот так совпадение)


P.S. обязательно ко всем заскочим в темки. Вас очень много))) не ожидали мы такого количества гостей)
  • Лето, Малинани, Лёха и Баги и еще 1 это нравится

#47 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 03 Март 2017 - 13:04

добрая фея (злючка), приветствуем) очень приятно познакомиться)
DOR, рады знакомству)
Юлия и Нора, рады познакомиться) за комплимент спасибо, а вот с фоточками беда. Мало их. Надо поискать и выпросить у МЧ щенячьи фотографии)
Малива,рады познакомиться) вот это да) вот так совпадение)


P.S. обязательно ко всем заскочим в темки. Вас очень много))) не ожидали мы такого количества гостей)

всегда рады гостям :0_7319:  :0_7319:  :0_7319:


  • Tatyana это нравится

#48 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 03 Март 2017 - 13:06

Танюш, если нет старых фото...срочно фоткайте новые! :)) Во всех позах, с различными гримасами и т.д. и т.п. :)


  • Марина и Гранд, Малинани, Рич и Дэн и 2 другим это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#49 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 13:54

Рира, вот сейчас его сфоткала, что бы наглядно было видно, как он уходит с кухни) на фото как раз граница кухни и коридора. Здесь он поскромничал и через границу просунул только пальцы одной лапы. Обычно он весь в коридоре, а правая лапа на кухне:) За врач на заднем фоне и за качество фото извиняйте уж.

05478eb2d555.jpg
  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 7 другим это нравится

#50 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2017 - 13:56

Самая грустная собака в мире. Ну что вкусняшку жалко?
Я шучу, но вкусняшку надо дать непременно)))
  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Юлия и Нора и 3 другим это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#51 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 14:51

Давайте теперь наверное завалю вас вопросами. Вопросов будет от носа до хвоста)
Итак. Начнём с документов.
Собака была куплена у заводчика в Зеленограде с документами. Изначально пёс покупался для бывшей девушки моего мч, но как часто бывает они разошлись, собаку она оставила, а документы уперла с собой вплоть до вет паспорта. Общение с ней естественно никто не поддерживает. Молодой человек уже получил свою порцию люлей за без ответственное отношение к документам собаки. Впрочем получает люлей и по сей день. Вет паспорт понятное дело уже сделали новый. Но как быть с щенячкой? Клеймо уже не особо разборчивое и судя по тому, что я разобрала такого клейма нет. Может кому то можно будет фотку клейма отправить на разбор инициалов? Как мне объясняли если выйти на заводчика, то она может выписать дубликат. По поводу замены щенячки на родуху так как прошло уже 4 года мне сказали, что обменять в ркф можно, просто надо будет оплатить чисто символический штраф. Тут тоже у меня вопрос. Так ли это? Ещё вопрос о дкп. Он был составлен на ту особу (мч сомневается что дкп был, но я уверена, что был) т.е. по закону собака принадлежит ей. Можно ли как то поговорить с заводчиком, что бы она разорвала договор в одностороннем порядке и составила новый на нас? О собаке та особа ни разу не поинтересовалась. Хочу что бы наш Хасан был нашим не только по факту, но и юридически. Вёт паспорт, на сколько я знаю восстановить нельзя. Так? Так как по клейму я не нашла заводчика, пыталась найти по старым пометам. Знаю только что он родился в декабре 2012года, в помете была палевая сестричка, оба родителя чёрные. И то это не точно. Хочется найти его заводчика, хочется знать, кто его родители. Так же хотелось узнать. Вот смотрите. Мы сделаем чипирование и он будет считаться нашим. А что если эта особа через какое то время решит забрать собаку. По закону чей барбос это будет? По документам вроде все.

Уход.
Ушки.
Как часто надо чистить ушки по хорошему? Мы сейчас долечиваем отит на фоне аллергии, хотелось бы знать. И как смотрите на чистку ушей со средством "8 in 1 EXCEL лосьон для ушей Ear cleaner". На примере старшей мне понравился. У неё первое время были выделения из ушек, пару раз почистили с этим лосьоном и все прошло. Он вроде как профилактический. Почему ещё спрашиваю, у ретриверов висячьи ушки, вентиляции мало.
Глазки.
Капаете ли вы капли в глазки какие нибудь? Старшей раз в неделю-две капала "бриллиантовые глазки" для профилактики. Нашему капать?
Зубки.
Мелкой раз в неделю чистила зубы спец. пастой. Благодаря этому в этом году будет лишь первая уз чистка зубов. Хасану надо чистить раз в неделю? На уз чистку хочу их двоих отвезти. Только Шоб без наркоза.
Параанальные железы.
Слышала, что их иногда надо чистить у мелких. У лабров так же? Или не надо?
Лапы.
Ну когти как я вижу у них стачиваются. А надо ли как то защищать лапы зимой? У нас реагентами не сыпят, только песочком)
Шерсть.
Как часто вы моете с шампунем своих шкод? Присмотрела шампунь для барбоса "8in1 Natural Oatmeal Shampoo" серии perfect coat. Старшая на таком же, но гиппоаллергенном. Может кто использовал такой шампунь на лабрах?

Здоровье. Витамины.
Шерсть.
Слышала для шерсти хорош рубец говяжий. Старшей не помог, но уплетает за обе щеки. Ваше мнение? Шерсть у нас хорошая, но линяем. И сколько его давать и как резать? Так же слышала, что хороши витамины Canina fell o.k. Такс... Ох точно. Как относитесь к фурминатору для вычещения подшёрстка? Читала отзывы хорошо говорят о нем и владельцы ретриверов.
Суставы.
Вычитала, что у ретриверов слабые суставы. Как советуете их беречь и укреплять? Находила где то витаминки от выше упомянутой канины, polidex и stride plus. Какие посоветуете и какими курсами пить? Как кстати относитесь к ходьбе по ступенькам? Мы живём на 5ом этаже и любим ходить пешком по лестнице. Или лучше воздержаться?
Витамины в целом.
Какие витамины лучше давать и при каких ситуациях стоит пропить курс?

Привычки несущие вред.
Облизывание лап.
Он очень активно лижет лапы. На столько активно, что в некоторых местах шерсти нет. Как с ним бороться? Да кстати у нас проплешины на локтях. Это из-за того, что они стираются или нам следует зайти к врачу?

Уринотерапия.
Хас любит пить из лотка кота. Как только я его не ругала. Уже тапками кидаться начинаю. После этого как и после меток челюсть зуб на зуб не попадает. Трясет ею. Наполнитель под сетку в лоток и убрать лоток не предлагать. Коту уже больше 9 лет. Он с ума сойдёт.

Обучение.
Как поощряете собаку? Я решила сделать выбор в пользу голосового поощрения и поглаживания. После пищевого подкрепления он в итоге перестаёт выполнять что либо без лакомства (это кстати жутко затормозилось наше обучение).

Намордник.
Как приучить собаку к наморднику? Дома почти молодец. А на улице пытается счесать об асфальт, снять лапами, в туалет не ходит в нем.

Сейчас учим выдержку, аппорт (пока это неси сюда+отдай), куда?, ко мне, нет. Каким командам его полезно было бы научить ещё?

Нагрузки и породные качества.
Натаска.
Где то здесь прочла, что в дмитровском районе (от нас не далеко, плюс под дмитровом дача) есть обучение натаске. Как считает стоит ли? Что вообще скажете об этом?

Спасатель.
Вот тут сложнее. Что это и как это? Есть какие то курсы наподобие натаски и окд? И как будет происходить купание после обучения спасателем? Он же тогда будет всех вытаскивать из воды и не поплавать будет ни людям ни собаке (из-за стремления вытащить)?

Какие ещё курсы есть?

А теперь пара вопросов по форуму.
Как удалять/редактировать сообщение и возможно ли это тут? На тойском форуме можно было.
Предложила админам в соответствующей темке заняться разбором тем. Вместо старых однотипных тем создать одну новую собрав всю информацию по распространенным вопросам из тех тем и благодаря вашему опыту в одно первое сообщение в теме. Тем самым человек будет заходить в темку и видеть первое сообщение в котором, скорее всего, описано как бороться с его проблемой. На себя могу взять написание. Но нужен в пару опытный человек, что б я знала, что писать. Вот как то так.

Пока вы будете читать наши вопросы мы пойдём по гостям)
Сзарания благодарим за ответы. Конечно это не все вопросы, но по крайней мере большинство.

#52 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 14:56

Маша и Хэппи, ой. У него вообще ужасные родители. Самые строгие ничего не дающие, бьющие, пинающие, не кормящие и не играющие. Это я конечно шучу) но когда у нас гости все думают именно так :) как свою мосю построит так хоть стой хоть падай) вкусняшку надо заслужить) а так как у нас поощрение голосовое и поглаживание, то вкусняшку надо оооочень сильно заслужить)

#53 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 03 Март 2017 - 15:26

У меня избалованная и зацелованная вся и во все места пёся...я не советчик. Мы всё что знаем выучили тока за вкусняхи.


  • Надежда и Юна, Юлия и Нора и Tatyana это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#54 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2017 - 16:50

Немного отвечу из своей практики.

Уши чистим по мере загрянения. Если часто пачкаются ищем причину- берем соскоб.

Фурминатор неплох, но может испортить шерсть- что для выставочной собаки не хорошо.

Глаза я не капаю, если нет проблем.

Из шампуней мне нравится этот

578efd2412937f86a80de28fb0b69bba.jpg

С витаминами не переборщите, если он у вас нас сушке. Для шерсти можно давать после линьки чтобы оделся быстрее. Канина хорошая фирма. Можно так же и лососевое масло.


  • Надежда и Юна, Томуся и Tatyana это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#55 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 16:51

Рира, это хорошо, что и сейчас выполняете их без вкуснях. А мой подлец. Лишь бы пожрать.

Хе хе) я вам говорила что достану с вопросами? Видимо уже достала)
  • Рира это нравится

#56 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2017 - 16:55

Рира, вот сейчас его сфоткала, что бы наглядно было видно, как он уходит с кухни) на фото как раз граница кухни и коридора. Здесь он поскромничал и через границу просунул только пальцы одной лапы. Обычно он весь в коридоре, а правая лапа на кухне :) За врач на заднем фоне и за качество фото извиняйте уж.

05478eb2d555.jpg

вообще за такие лица, лишают родительских прав, как минимум выговор с занесением. Это ж надо так измываться над животиной. :Ispug:


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Рира и 3 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#57 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2017 - 16:57


Клеймо уже не особо разборчивое и судя по тому, что я разобрала такого клейма нет. Может кому то можно будет фотку клейма отправить на разбор инициалов?
можно :2082:
  • Tatyana это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#58 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2017 - 16:58


На уз чистку хочу их двоих отвезти.
как мне сказала чудный врач-можно, если есть много свободных денег.
  • Надежда и Юна, Рира, Tatyana и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#59 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2017 - 17:01


Он очень активно лижет лапы. На столько активно, что в некоторых местах шерсти нет. Как с ним бороться? Да кстати у нас проплешины на локтях. Это из-за того, что они стираются или нам следует зайти к врачу?
аллергия?

относительная норма, если не красные и нет воспаления.


  • Tatyana это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#60 Tatyana

Tatyana

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Награды

        

Отправлено 03 Март 2017 - 17:03

Zhenechka, а как часто примерно? Ну что б нам понимать, что такое часто что б бежать на соскоб? Мы звездить по рингу не собираемся) просто очень уж достала шерсть хвостов. Заодно бы и кошачьих почесала. С шампунем поняла) с витаминами тоже все ясно. А вот с лососевым маслом его в еду или на шубу?) и какая дозировка?





Темы с аналогичными тегами: Хас Хасан, лабрадор