Перейти к содержимому


Фотография

перелет через полстраны с лабром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 07 Май 2017 - 14:36

Всем добрый вечер) Нужна словесная помощь и совет) Мы собираемся переезжать в Северную столицу России, естественно - живность летит с нами. До этого раньше ни разу не перевозила собаку никаким транспортом кроме автобуса и машины. С Семеном хотели планировали лететь самолетом, но что-то везде какая-то неутешительная информация по поводу перевозки крупных собак. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кто летал самолетом с лабрадорами - какую компанию выбрать, как все происходит, каким размером нужен бокс для перевозки собак???? какие подводные камни могут быть??? Спасибо заранее всем, кто откликнется...


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#2 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 07 Май 2017 - 18:02

так позвоните по телефону в авиакомпанию, они дадут исчерпывающий ответ. 

http://vetsystem.ru/...aka-v-samolete/


Сообщение отредактировал Лёха и Баги: 07 Май 2017 - 18:03

  • Ольга и Люк это нравится

#3 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 07 Май 2017 - 20:29

Почему неутешительная? На самом деле все довольно просто.

Бокс нужен такой чтоб собака встала в полный рост.это раз.

справка на вылет.

бронирование места в багаже на рейс - не позднее чем за 24 часа до вылета

оплата веса уже в аэропорту.


  • Наташа Королева, Zhenechka, Лёха и Баги и еще 1 это нравится

#4 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 08 Май 2017 - 10:08

natka



так позвоните по телефону в авиакомпанию, они дадут исчерпывающий ответ. 

http://vetsystem.ru/...aka-v-samolete/

уже связывались с двумя компаниями - если брать клеть, чтобы Сэм вошел в полный рост, то мы нигде не проходим по измерениям клетки в трех измерениях (сумма высоты , длины и ширины)

 

вот мне и интересно, как летают с лабрами.... потому что мы не входим... он в холке 61 см, плюс см минимум 15 на голову - и все, не входим...по весу пролазим вроде, Сэм похудел...вот мне и нужна инфа))))) 

по породе конкретики нам не дали в авиакомпании(((  обидно будет приехать в аэропорт в другой город, а нас там с рейса снимут, потому что собакин вместе в клетью слишком габаритен окажется((( 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Май 2017 - 12:15

Мы такую смотрели переноску

 

MPS SKUDO 7 105х73х76h см с металлической дверцей с замком.

Переноска прекрасно подходит для транспортировки собак крупных пород, а также собак средних пород.
Металлическая дверца и поддон крепятся к корпусу современными замками-защелками (также на дверце имеются дополнительные фиксаторы), что обеспечивает безопасность питомца во время поездок.
Благодаря специальным ножкам на поддоне положение питомца в переноске всегда будет устойчивым, а дно изделия не будет царапаться.
Раскладная ручка позволит вам выбрать удобное положение, а 2 небольших дополнительных отделения-кармана - взять необходимые документы.
Размер: 105х73х76h см.
Максимально допустимый вес животного для данной переноски 45 кг. Вес переноски 10,2 кг. Соответствует стандартам авиа перевозок (багажное отделение).


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 08 Май 2017 - 17:08

Zhenechka,сейчас посмотрю про нее) 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы