Перейти к содержимому


Фотография

Недержание от избытка эмоций у щенка лабрадора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:16

Ребенок мой, когда совсем мелкий был, его напугал один "громкий" гость случайно. Вэлл описался и убежал, но все-таки вернулся познакомиться, но окрапил всю прихожую. С тех пор при виде незнакомых, проявляющих к нему интерес, он писается. Думала что это пока он маленький, советовалась с инструктором, который сказал, что так щенки показывают, что они маленькие и что их обижать нельзя. Но время-то идет, Вэлл растет, а эффект от знакомства с новыми людьми остается неизменным - дорожка из мочи, прижатое тельце к полу, пузо к верху... и все вокруг мокрое. Сегодня вернулась с работы, он и меня обмочил. Это патология? Что мне делать?
  • Елена и Дунай это нравится
Вэлли 13 лет 29 дней

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:32

Не стоит беспокоится так.
Мой месяцев до 8 мог обписать ботинки приходящим гостям, знакомый стафф при виде меня и в 10 лет писался от радости :)
Скорее всего с возрастом это пройдет, ну или будет проявляться только при встрече с тем кого они уж ооочень рады видеть.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 19 Апрель 2011 - 04:51

Может есть какое то лекарство от этого? у моего брата кокер спаниель, ей уже года 4, она как маленькая писалась так и сейчас и количество даже не уменьшилось.... У меня была немецкая овчарка, маленьким он не сикал, а вот большим когда я приходила было у него от великой радости, но он жил на улице и никому это не мешало, а вот в квартире мне бы не понравилось. Мне кажется что здесь нельзя сказать однозначно пройдет это или нет, наверно надо по приходу меньше внимания ей уделять, а желательно совсем не уделять, что бы она не воспринимала очень эмоционально, меньше эмоций - меньше воды)))
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#4 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:09

Не стоит беспокоится так.
Мой месяцев до 8 мог обписать ботинки приходящим гостям, знакомый стафф при виде меня и в 10 лет писался от радости :connie_08:
Скорее всего с возрастом это пройдет, ну или будет проявляться только при встрече с тем кого они уж ооочень рады видеть.




+1    Это должно пройти скоро..... Потерпите.... Щенок еще очень маленький.... К тому же, очень эмоциональный..... Вы можете, конечно, ласково его пожурить...... Но ни в коем случае не наказывайте в таких случаях проявления недержания....

#5 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:21

Но ни в коем случае не наказывайте в таких случаях проявления недержания....


Нет-нет, конечно, как за это можно наказывать? Мы потом вместе тряпочкой натираем. Я тру, а он смотрит, а потом нюхает и сообщает, оттерла или нет. :connie_08: Я боюсь, что как бы в следствии испуга это не переросло в патологию. Первые смотрины.... а тут так получилось (громкий возглас гостя)... а щен наверное подумал что это на него гаркнули...(
Вэлли 13 лет 29 дней

#6 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:44

Ребенок мой, когда совсем мелкий был, его напугал один "громкий" гость случайно. Вэлл описался и убежал, но все-таки вернулся познакомиться, но окрапил всю прихожую. С тех пор при виде незнакомых, проявляющих к нему интерес, он писается. Думала что это пока он маленький, советовалась с инструктором, который сказал, что так щенки показывают, что они маленькие и что их обижать нельзя. Но время-то идет, Вэлл растет, а эффект от знакомства с новыми людьми остается неизменным - дорожка из мочи, прижатое тельце к полу, пузо к верху... и все вокруг мокрое. Сегодня вернулась с работы, он и меня обмочил. Это патология? Что мне делать?

Я бы на Вашем месте не была бы спокойна... Конечно же, возможно, это с возрастом пройдет. Но чем старше он становится, тем сложнее будет избавиться от этого "казуса". А как собаня ведет себя на улице, в толпе народа, при каких-то резких звуках? Или это случается только при встрече с человеком дома?
  • Елена и Дунай это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#7 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:19

Я бы на Вашем месте не была бы спокойна... Конечно же, возможно, это с возрастом пройдет. Но чем старше он становится, тем сложнее будет избавиться от этого "казуса". А как собаня ведет себя на улице, в толпе народа, при каких-то резких звуках? Или это случается только при встрече с человеком дома?


Только при встрече с человеком в доме. И на улице, если кто-то для меня свой подзывает его погладить (правда это случилось единожды, больше встреч небыло). При резких звуках подскакивает и жмется к моим ногам, но не долго.
Вэлли 13 лет 29 дней

#8 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:20

Только при встрече с человеком в доме. И на улице, если кто-то для меня свой подзывает его погладить (правда это случилось единожды, больше встреч небыло). При резких звуках подскакивает и жмется к моим ногам, но не долго.

Сколько ему сейчас? Где Вы с ним гуляете?
То есть, если я правильно поняла, при любом неожиданном контакте с человеком возникает нервное состояние, сопровождающееся недержанием?
Возраст увидела в подписи...Подробнее опишите, пожалуйста, как это произошло в первый раз...Был только громкий возглас или еще что-то, на что Вы возможно не обратили внимания.

Сообщение отредактировал Александра: 20 Апрель 2011 - 23:24

http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#9 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:11

Сколько ему сейчас? Где Вы с ним гуляете?
То есть, если я правильно поняла, при любом неожиданном контакте с человеком возникает нервное состояние, сопровождающееся недержанием?
Возраст увидела в подписи...Подробнее опишите, пожалуйста, как это произошло в первый раз...Был только громкий возглас или еще что-то, на что Вы возможно не обратили внимания.


Спокойно (без пописов) происходят встречи только с домашними.
Первый раз был только возглас громкий. Это его напугало, он отскочил, но тут-же развернулся и на полусогнутых подполз знакомиться, оставляя за собой дорожку мокрую.
Вчера заходила в гости заводчица, которую он уже знает. Пописов заметно уменьшилось. Может правда с возрастом пройдет?
Гуляем вокруг дома, ибо больше негде. Грузовики и другие громкие машины нас не пугают своими звуками. Очень интересуют велосипедисты. К прохожим тоже неравнодушен. Приходится одергивать.
Вэлли 13 лет 29 дней

#10 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:35

Спокойно (без пописов) происходят встречи только с домашними.
Первый раз был только возглас громкий. Это его напугало, он отскочил, но тут-же развернулся и на полусогнутых подполз знакомиться, оставляя за собой дорожку мокрую.
Вчера заходила в гости заводчица, которую он уже знает. Пописов заметно уменьшилось. Может правда с возрастом пройдет?
Гуляем вокруг дома, ибо больше негде. Грузовики и другие громкие машины нас не пугают своими звуками. Очень интересуют велосипедисты. К прохожим тоже неравнодушен. Приходится одергивать.

Попробуйте "переключить" малыша, при приходе незнакомых людей в Ваш дом, с негатива на позитив. Попросите, для начала, кого-то из знакомых придти вместе с Вами. Первой входите Вы, потом гость. При этом не произносит никаких слов, не делает резких движений. Если реакции нет - вкусняшка и нахваливание! Найдите единомышленников, которые могут Вам помочь. Все должно идти по-этапно и медленно. Следующий визит гостя - схема входа та же, только медленно присаживается на корточки.Но при этом ничего не говорит и не тянет рук к щенку! Пусть малыш сам проявит интерес... Вы должны дать почувствовать Вашему малышу, что бояться нечего.Если будет что-то непонятно - пишите в ЛС. С удовольствием Вам помогу ( чем смогу )
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#11 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:30

Lucy, как успехи у щенка?
Пробовали что Вам Александра написала?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#12 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:18

Lucy, как успехи у щенка?
Пробовали что Вам Александра написала?


Пока все гости нас покинули. Вот скоро выходные майские. Обязательно кто-то придет. Вот тут-то мы и договоримся заранее с кем-нить из них.
Сейчас другое беспокоит больше. Говорят клыки должны уже выпасть, а они у нас сидят как влитые, только один покачивается. Хрустики, косточки из жил не помогают.
И малую нужду на улице отказывается справлять. Терпит, даже кода гуляем долго, до 3-4 часов, специально чтобы взорвался. Нет, не получается. И пеленки обсиканые вытаскивала, и журила...
Одна надежда остается на выезды на природу и на дачу. Ладно хоть по-большому усвоил на улице справлять, хотя еще не терпит днем. Ночью терпит. Пеленки утром сухие и чистые.
Вэлли 13 лет 29 дней

#13 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:27

Пока все гости нас покинули. Вот скоро выходные майские. Обязательно кто-то придет. Вот тут-то мы и договоримся заранее с кем-нить из них.
Сейчас другое беспокоит больше. Говорят клыки должны уже выпасть, а они у нас сидят как влитые, только один покачивается. Хрустики, косточки из жил не помогают.
И малую нужду на улице отказывается справлять. Терпит, даже кода гуляем долго, до 3-4 часов, специально чтобы взорвался. Нет, не получается. И пеленки обсиканые вытаскивала, и журила...
Одна надежда остается на выезды на природу и на дачу. Ладно хоть по-большому усвоил на улице справлять, хотя еще не терпит днем. Ночью терпит. Пеленки утром сухие и чистые.

Если пеленки утром сухие - щенка в охапку и на улицу бегом... Сейчас уже становится тепло, поэтому одеться недолго!
Теперь что касается "терпения"... Очень странно! То есть за 3-4 часа малыш ни разу не присаживается?
Попробуйте перед прогулкой дать попить воды. Как только присел - хвалите, можно даже сплясать от восторга! Может быть Вы не замечаете, как он писает? Это не всегда явно выраженное приседание...
Относительно клыков - я бы на Вашем месте не очень переживала - он еще ОЧЕНЬ маленький! Вот если бы Вашему щенку было уже 6 месяцев, тогда ДА! А пока наберитесь терпения - все будет нормально!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#14 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:56

Пока все гости нас покинули. Вот скоро выходные майские. Обязательно кто-то придет. Вот тут-то мы и договоримся заранее с кем-нить из них.
Сейчас другое беспокоит больше. Говорят клыки должны уже выпасть, а они у нас сидят как влитые, только один покачивается. Хрустики, косточки из жил не помогают.
И малую нужду на улице отказывается справлять. Терпит, даже кода гуляем долго, до 3-4 часов, специально чтобы взорвался. Нет, не получается. И пеленки обсиканые вытаскивала, и журила...
Одна надежда остается на выезды на природу и на дачу. Ладно хоть по-большому усвоил на улице справлять, хотя еще не терпит днем. Ночью терпит. Пеленки утром сухие и чистые.

А сколько раз вы с ним гуляете?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#15 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2011 - 18:46

У нас была похожая проблема,но только один раз. Или не погулял он давно перед этим, или просто слишком рад был.А в больше (ттт) такого нет

#16 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:58

Если пеленки утром сухие - щенка в охапку и на улицу бегом... Сейчас уже становится тепло, поэтому одеться недолго!
Теперь что касается "терпения"... Очень странно! То есть за 3-4 часа малыш ни разу не присаживается?
Попробуйте перед прогулкой дать попить воды. Как только присел - хвалите, можно даже сплясать от восторга! Может быть Вы не замечаете, как он писает? Это не всегда явно выраженное приседание...
Относительно клыков - я бы на Вашем месте не очень переживала - он еще ОЧЕНЬ маленький! Вот если бы Вашему щенку было уже 6 месяцев, тогда ДА! А пока наберитесь терпения - все будет нормально!


Гуляем от часа до 3-4 часов. Пьем перед прогулкой. Команда вот новая усвоилась "попей водички". Утром, как проснемся, бегом на улицу. По-большому сходит, бегает, обнюхивает... и все. Я специально слежу, нет, не писает. :( Терпит и домой несет.
Вот уж поедем на дачу, там деваться некуда будет.
Про клычки - успокоили.
Вэлли 13 лет 29 дней

#17 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:02

А сколько раз вы с ним гуляете?


Четыре раза. Редко три.
Я боюсь, от увеличения количества прогулок ничего не изменится. Пока есть возможность возвратиться домой, будет терпеть.
Вэлли 13 лет 29 дней

#18 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2011 - 11:35

Четыре раза. Редко три.
Я боюсь, от увеличения количества прогулок ничего не изменится. Пока есть возможность возвратиться домой, будет терпеть.

Мы 5 раз гуляли.
Дело времени.
Попробуйте советы Александры
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#19 Lucy

Lucy

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 05 Май 2011 - 16:46

"Урраааа! Заработало!" Мы пописали сегодня на улице. Счастье-то какое! :)
Без уговоров и т.п. Сам. Получил большой кусочек сыра и похвалы. Правда придя домой тоже напрудили, но начало положено.
Вэлли 13 лет 29 дней

#20 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Май 2011 - 23:42

"Урраааа! Заработало!" Мы пописали сегодня на улице. Счастье-то какое! :)
Без уговоров и т.п. Сам. Получил большой кусочек сыра и похвалы. Правда придя домой тоже напрудили, но начало положено.

МОЛОДЦЫ!!!!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...