Перейти к содержимому


Фотография

Хотим быть с ВАМИ, форумчане!

малыш Лео золотистый ретривер голден ретривер знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 00:54

Ксюшка и Венечка тоже протягивают руку (лапы) дружбы. Пишите побольше про Лео, так замечательно про малышей читать )))

Спасибо большое за вашу дружбу! :)  Вот только не знаю,где писать? Я начала в блоге,но там тишина, не знаю,смотрят ли! А эту неделю мы были на даче, познавали мир, завтра загружу фото и видео в блог)


  • Грейча, Елена & Салли и Ksushka это нравится

#42 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 962

Награды

                                

Отправлено 03 Июль 2017 - 05:31

Ксюшка и Венечка тоже протягивают руку (лапы) дружбы. Пишите побольше про Лео, так замечательно про малышей читать )))

Спасибо большое за вашу дружбу! :)  Вот только не знаю,где писать? Я начала в блоге,но там тишина, не знаю,смотрят ли! А эту неделю мы были на даче, познавали мир, завтра загружу фото и видео в блог)
СЮДА ПИШИ И СКИДЫВАЙ ФОТКИ :da-23: ПРЯМ В СВОЮ ТЕМКУ. И БУДУТ ПРОСМОТРЫ И КОММЕНТАРИИ. А вот в блоги чёт мы и не заходим. Пойду посмотрю :) :) :)
  • aksini это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#43 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:40


Вот только не знаю,где писать? Я начала в блоге,но там тишина, не знаю,смотрят ли!

тут пишите, для этого и темка своя :)


  • aksini это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#44 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:36

 

 

Ксюшка и Венечка тоже протягивают руку (лапы) дружбы. Пишите побольше про Лео, так замечательно про малышей читать )))

Спасибо большое за вашу дружбу! :)  Вот только не знаю,где писать? Я начала в блоге,но там тишина, не знаю,смотрят ли! А эту неделю мы были на даче, познавали мир, завтра загружу фото и видео в блог)
СЮДА ПИШИ И СКИДЫВАЙ ФОТКИ :da-23: ПРЯМ В СВОЮ ТЕМКУ. И БУДУТ ПРОСМОТРЫ И КОММЕНТАРИИ. А вот в блоги чёт мы и не заходим. Пойду посмотрю :) :) :)

 

 

 


Вот только не знаю,где писать? Я начала в блоге,но там тишина, не знаю,смотрят ли!

тут пишите, для этого и темка своя :)

 

Поняла! Спасибо вам :)  :JC_Thank:


  • Грейча это нравится

#45 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:52


Поняла! Спасибо вам :) :JC_Thank:

скопируй, перенеси сюда ;)


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#46 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:55

Запись от 26.06. из блога, в который никто из форумчан не заходит :D

Добрый день, форумчане!  :) Решила сегодня вкратце рассказать о том дне, когда Лео появился в нашей семье и какие трудности у нас, как у неопытных владельцев, возникли с нашим Лео за эти 17 дней вместе, а также спросить ваших советов и рекомендаций, основанных на собственном опыте .  :connie_08:

Жизнь с появлением Лео,безусловно, круто изменилась. И нам эти перемены нравятся, но всё ещё очень приходится корректировать свой режим и свои привычки. А ещё, июнь месяц выдался богатым на события (подготовка к свадьбе близких друзей, мальчишники,девичники, сессии, переезд, работа, гости,сама свадьба 30-го...ууух  :D ). В общем, живём супер насыщенной жизнью!  :dance4:

Мы забрали Лео в пятничный вечер 9 июня от его чудесного золотистого отца Ларса. С первой секунды нашего знакомства Лео проявил себя как очень общительный, активный и ласковый щенок. Обсудив с заводчиками особенности поведения Лео, его питание, прививки, мы направились к ветеринару на осмотр. То, как он ехал с нами на машине, смотря мне в глаза и немного поскуливая вызвало бесконечный трепет в моём сердце и любовь к нему. В общем, вёл себя на протяжении переезда и на осмотре у доктора достойно, был внешне спокоен, но внутри переживал немного, конечно, я это чувствовала.

Приехав домой, Лео первым делом сходил сразу же по маленькому на пелёнку (мы вообще этим были поражены), осмотрел его территории, и улёгся спать посреди комнаты. Как завороженные, минут 40 мы смотрели на наше чудо которому было на тот момент чуть меньше 2-х месяцев (в общем-то мы еще неделю не могли ничего делать и оторвать от него взгляда в те моменты, когда он спал  :lol2: Ну и сейчас посматриваем, что уж тут  :wub: ).Свой 2-х месячный День рождения Лео встретил 12 апреля уже в нашей семье.

По совету заводчиков мы продолжили кормление кормом Brit. Купили Brit Care суперпремиум с ягнёнком и рисом. Скажем так, корм ел не особо охотно поначалу,и мы решили, что щенка кормили со стола и из холодильника, потому что он выпрашивал еду именно рядом с ними. В холодильник буквально залезал. В течение 5 дней нам удалось немалыми усилиями отучить от этих пагубных привычек. Кормом кормим 4 раза в день, 5-е кормление - это творог (он за него душу готов продать). Проблем с аппетитом совершенно нет сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не тошнило за всё время и в туалет всегда хорошо ходит, НО...по большому мы на пелёнку пару раз в неделю, а так - исключительно на паркет  :dash2: Вчера первый раз выгуляли (нам 10 недель сейчас, ревакцинация была проведена 17 июня, ветеринар сказала,что через неделю можно гулять, мы вышли на 9-й день) - иии,на травку мы пописали, а покакать всё-таки на тротуар решили (мы чистоплотные,всё за собой убрали  :) ), но это всё как дома - мягкое покрытие - пописать, твёрдое - всё остальное  :D В общем, сейчас остро стоит вопрос о приучении нашего Лео к туалету на улице. Изучаем этот вопрос. За советы - будем бесконечно благодарны!

Теперь хочу поделиться тезисно нашими щенячими трудностями и спросить совета по некоторым пунктам:

- из-за того, что заводчики мило брали нашего щеночка в постель, до сих пор Лео может посреди ночи проснуться и скулить,чтобы мы его взяли. Не реагировать у меня не получается,укладываю его на лежанку рядом с кроватью, затем глажу пока он не уснёт. Сейчас уже приступы попрошайничества реже. Ночь уже спит - это достижение. Но я переживаю, что как только он сможет, то сразу же самостоятельно без всякого разрешения на кровать залезет, потому что лапы он постоянно на неё ставит и просится к нам. Наказывать ли его сейчас за это?  :mellow:

- у Лео нездоровое отношение к ситуации, когда я начинаю убирать за ним его кучки в доме...Он начинает себя вести очень возбужденно, лает, кидается на меня и на тряпку, рычит. Мы заметили, что именно в этой ситуации он устраивает садки. В общем, пока не знаем как на это правильно реагировать. Ничего не помогает. Команды "Нельзя", "Фу", только раззадоривают его, начинает лаять и рычать сильнее. Тоже самое, когда я мою полы. Ох, уж эти тряпки...Хотя, в других ситуациях слушается. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией?

- по возращению домой или когда приходят гости наш Лео прибывает в каком-то диком экстазе, нас он начинает лизать и обнимать,что очень приятно! НО! Если мы его берём на руки или спускаемся к нему, чтобы поласкаться,то гости этого не делают и на он просто на них без остановки радостно прыгает, царапает, одежда и ноги от этого страдают. Как вы отучали своих малышей от этой привычки?

- если мы отвлечены какими-либо делами, Лео часто не может этого стерпеть и начинает непрерывно лаять. Так же он поступает, чтобы его взяли к себе на руки или начали играть (хотя, с последней игры прошло всего ничего времени). Я, конечно, тут признаю свою вину...когда рано утром и поздно вечером он так делает, я сразу беру его на руки, потому что ничего не помогает, а соседей не хочется тревожить...У них маленькие детки. А красавец наш лает тааак звонко!

- ну и конечно...кусачки! Это мы ооочень любим! Сейчас он уже реагирует на команду "Нельзя!" неплохо и, в принципе, переключается на игрушке, когда подсовываешь. НО! Он прокусил палец моему свёкру и это жесть  :dash2:  :shok: То есть нас с мужем он ещё может слушаться и не кусать (это не относится к тканям, всё что тканевое в доме (одежда,обивка,шторы - ооочень нам нравится),хотя в игре бывает забудется и цапнет, но в секунду реабилитируется и сразу на спинку ложится такой славненький, мол это вообще не я тут цапнул за руку  :D Ждём смены молочных зубов, почитали, вроде как это временно  :)

- ещё появились явные признаки агрессии, когда мы закапываем глазки, протираем их. А уши...это отдельная тема. Чищу их,когда он только проснулся,ну или когда набегался и не сильно активный. Первые дней 10 он вообще спокойно лежал на руках и всё терпел, а сейчас характер показывает, не хочу и всё тут. Приходится заставлять. Ногти попыталась сама подстричь,он даётся в принципе, но когтерезки оказались отвратительными. По ощущениями - очень тупые. Или они все не сильно острые? Какие-то рваные края получаются, которые ещё сильнее царапают. Буду рада рекомендациям тут!

-а ещё, нам ветеринар назначила без анализов "Артрогликан" курсом в 1 месяц, два раза в день по пол таблетки в связи с тем, что у нашего Лео то одна, то другая лапка, когда он побегает и попрыгает, начинала дрожать. Сейчас,спустя 10 дней приёма это прошло. Но начитавшись о том,что очень пагубно могут отразиться на здоровье щенка дополнительные витамины и кальций,я очень начала переживать. Стоит ли продолжать приём?

Пишешь вот тут все эти неприятности, а за окошком наш малыш с папой гуляет, такой милаааш!  :t2804: Ещё ко всему с осторожностью относится, чуть что - сразу мужу в глаза заглядывает и к ноге прижимается. Но уже смелее со второй прогулкой,это явно. Ох, и опять тут вопросы к Вам появляются!  :phil_25: Столько всего хочется знать,чтобы не навредить щенку и защитить его от недугов! Скажите ещё, как вы защищаетесь от клещей? Перечитав море статей поняла, что идеального средства нет...Выбрали ошейник "Foresto" для себя, руководствуясь рекомендацией ветеринара. Есть те, кто пользовался и довольны ли вы результатом?  :sobak:

Спасибо за внимание к нам и всем прекрасного дня!  :yahoo:

IMG 20170613 WA0019
Альбом: Первый месяц с Лео
6 изображений
0 комментариев

IMG 20170613 WA0019
Альбом: Первый месяц с Лео
6 изображений
0 комментариев


  • Надежда и Юна, Ирина и Одри, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

#47 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:00

Добавлю сегодня новых историй, фото и видео :) И краткий обзор прошедшей недели: счастье наше растёт, радует новыми милостями,да и проблемы тем временем добавляются. Ны прошлой недели мы активно гуляли и знакомились с другими собаками, пробовали дачу на вкус (пострадали и цветы и овощи :da-23: ), начали лаять, выполняли команды, получили массу классных позитивных эмоций, отметили 2й день свадьбы друзей у нас дома с Лео :D , а вот вчера...как вишинка на торт, Лео повёл себя как никогда агрессивно на прогулке...Муж до сих пор в шоке,собираемся к кинологу. 



#48 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:07

Это мы сейчас! После утренней прогулки

#49 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:09

Тьфу,фото не загрузила

Прикрепленные файлы


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Ирина и Одри и 5 другим это нравится

#50 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:15

про агрессию щенка, почитай вот тут, на днях темка была создана https://labroclub.ru...84/#entry483211


  • aksini это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#51 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:17

насчет приборки и мытья полов,  через это многие наверно проходили, мои ОБА полы мне мыть помогали :da-23:  когда надоедали со своей помощью, я закрывалась в комнате одна с тряпкой и мыла себе спокойно :)


  • Надежда и Юна, Ирина и Одри и aksini это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#52 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:19

насчет полечиться (глазки протереть, ноготочки подстрич)  ты ему вкусняшку дай, глазик протерли, дай вкусняху, второй ещё одну. Старший у меня жуть как не любит лечиться, у нас с ним до драки раньше было :wacko: :wacko: :wacko: , а вот малому лишь бы полечили :lol2:

 

А за чем ты ему каждый день ушки чистишь ? есть такая необходимость ?


Сообщение отредактировал Грейча: 03 Июль 2017 - 10:21

  • Ирина и Альба и aksini это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#53 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:22

Лео растёт,познает мир и становится очень сообразительным Малыш спал на лежанке возле нашей кровати все это время,но мысль о том,что с хозяевами на кроватке то лучше явно не покидала его золотистую голову и вот какой план наш Лео выдумал: он притащил из кабинета кресло-мешок,подтащил его к кровати и улегся на него. Ну я посмеялась,сфоткала и спать легла. Пришёл муж и наблюдает картину: Лео прыгает с мешка на кровать,быстренько укладывается возле моей головы и затихает,чтобы тот его не заметил Ну как такое золотце прогнать?
  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

#54 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:30


Ну как такое золотце прогнать?

так вы или спите вместе или нет, выбирайте что то одно, так не бывает, сейчас можно, а завтра нельзя, им этого не понять........ ну вы похоже уже спите вместе, так что не сопротивляйтесь уже :)  мы, а нас тут если не все, то большенство, дааааавно не сопротивляемся :lol2:  да и потом им жарко в постеле, полежат и уйдут на пол :da-23:


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Ирина и Одри и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#55 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:31

Спасибо большое за советы! Я про ушки не ясно написала, я протираю глаза каждый день/через день, а ушки только на выходных. С глазом одним у нас с рождения проблемка, даже на шерсти под глазом какого-то коричнево-красного цвета след остался.

 

насчет полечиться (глазки протереть, ноготочки подстрич)  ты ему вкусняшку дай, глазик протерли, дай вкусняху, второй ещё одну. Старший у меня жуть как не любит лечиться, у нас с ним до драки раньше было :wacko: :wacko: :wacko: , а вот малому лишь бы полечили :lol2:

 

А за чем ты ему каждый день ушки чистишь ? есть такая необходимость ?



#56 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:37

 


Ну как такое золотце прогнать?

так вы или спите вместе или нет, выбирайте что то одно, так не бывает, сейчас можно, а завтра нельзя, им этого не понять........ ну вы похоже уже спите вместе, так что не сопротивляйтесь уже :)  мы, а нас тут если не все, то большенство, дааааавно не сопротивляемся :lol2:  да и потом им жарко в постеле, полежат и уйдут на пол :da-23:

 

Вы всё правильно поняли :da-23:  :D Ещё и в добавок наши родители, которые с Лео ночевали на даче, пока мы 1й день свадьбы гуляли, взяли его на кровать,хотя сами нас наставляли этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ, и он сладенько проспал всю ночь у свёкра в ногах :dash2:  :D  :lol2:  Оправдание было: мы его очень боялись ночью раздавить на полу,если встанем куда-нибудь :D


  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 4 другим это нравится

#57 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:40


вот какой план наш Лео выдумал: он притащил из кабинета кресло-мешок,подтащил его к кровати и улегся на него. Ну я посмеялась,сфоткала и спать легла. Пришёл муж и наблюдает картину: Лео прыгает с мешка на кровать,быстренько укладывается возле моей головы и затихает,чтобы тот его не заметил

молодец какой, сообразил же :lol2:


  • Ирина и Альба это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#58 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:14

Всё, что описано - это абсолютно нормальное поведение маленького щенка. Тряпки, веники, швабры - это самые злостные захватчики территории и их необходимо сразу уничтожить  :lol2:  :lol2:

Лает, когда вы заняты от того, что скучно. Но не стоит ему потакать и сразу, как гавкнул брать на ручки. А то не заметите, как он с ручек на шею переберётся и прочно там обоснуется.

Ну с кусачками вы выбрали правильный стиль поведения - менять на игрушку, отвлекать. Если уж очень сильно расходится в игре, то можно игнорить. Просто прекратили игру и ушли в другую комнату, пока не успокоится. Ругать не надо.

 

 

И насчёт агрессии. А в чём выражалось "как никогда агрессивное" поведение на прогулке? Просто у щенков в таком возрасте агрессии быть не может, ну не рождаются они монстрами (даже бойцовские и служебные породы).


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Ирина и Одри и 3 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#59 aksini

aksini

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:41

Всё, что описано - это абсолютно нормальное поведение маленького щенка. Тряпки, веники, швабры - это самые злостные захватчики территории и их необходимо сразу уничтожить  :lol2:  :lol2:

Лает, когда вы заняты от того, что скучно. Но не стоит ему потакать и сразу, как гавкнул брать на ручки. А то не заметите, как он с ручек на шею переберётся и прочно там обоснуется.

Ну с кусачками вы выбрали правильный стиль поведения - менять на игрушку, отвлекать. Если уж очень сильно расходится в игре, то можно игнорить. Просто прекратили игру и ушли в другую комнату, пока не успокоится. Ругать не надо.

 

 

И насчёт агрессии. А в чём выражалось "как никогда агрессивное" поведение на прогулке? Просто у щенков в таком возрасте агрессии быть не может, ну не рождаются они монстрами (даже бойцовские и служебные породы).

Мы гуляли вечером перед сном, Лео встретился с голденом взрослым уже недалеко от дома, полаял на него да попрыгал, тот внимания сильного не обращал, а наш голден лаял на него,пока он из вида не пропал. Мне показалось,что он играть хотел,  но весовые категории разные, мы переживали,что Лео так наскакивает на него и покусывает, что оттянули его (понюхаться,конечно,дали). Когда подходили к дому, он начала сильно прыгать на нас,рычать,лаять, поводок кусать ,хватать прям больно за руки и за ноги, скалиться и убегать,ничего сделать не могли,на руки вообще не шёл, при том, что он это обожает. Поднялись домой, я помыла ему лапы, он искусал меня всю и полотенце ели удалось отнять. Хотя, по команде "нельзя" он отпускает всё обычно. В общем, минут 15 был полный ужас и бешенное поведение, ему это не свойственно. Вряд ли это игра была, а может мы просто испугались и не поняли её.



#60 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:50

Мы гуляли вечером перед сном, Лео встретился с голденом взрослым уже недалеко от дома, полаял на него да попрыгал, тот внимания сильного не обращал, а наш голден лаял на него,пока он из вида не пропал. Мне показалось,что он играть хотел,  но весовые категории разные, мы переживали,что Лео так наскакивает на него и покусывает, что оттянули его (понюхаться,конечно,дали). Когда подходили к дому, он начала сильно прыгать на нас,рычать,лаять, поводок кусать ,хватать прям больно за руки и за ноги, скалиться и убегать,ничего сделать не могли,на руки вообще не шёл, при том, что он это обожает. Поднялись домой, я помыла ему лапы, он искусал меня всю и полотенце ели удалось отнять. Хотя, по команде "нельзя" он отпускает всё обычно. В общем, минут 15 был полный ужас и бешенное поведение, ему это не свойственно. Вряд ли это игра была, а может мы просто испугались и не поняли её.

 

 

 

Это перевозбуждение. У детей такое тоже сплошь и рядом бывает. Он только начал гулять, для него во внешнем мире очень много страшного, непонятного и незнакомого. Ему со всем и всеми хочется познакомиться. Тут он нашел собрата, даже пытался с ним поиграть, израсходовать энергию, а его увели. Но энергия-то никуда не делась. Вот он и выплеснул её в бесилках и кусачках.

 

В связи с этим возникает вопрос: а вы уже начали с собакой заниматься, учить его чему-нибудь? Ведь ему надо куда-то девать океаны активности. И если вы не будете ему предоставлять способы, то он их найдет сам. И не факт, что вам понравятся его методы  :pesik:


  • Надежда и Юна, Ирина и Одри, Ирина и Альба и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa






Темы с аналогичными тегами: малыш Лео, золотистый ретривер, голден ретривер, знакомство