Перейти к содержимому


Фотография

Много в лодке вместе с собакой :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1 Rikka

Rikka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 937

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:40

Доброго времени суток лаброродителям :)

 

Очень хотела начать тему словами "а у нас появилась собака", но пока что собаки нет, а общаться и ждать хочется с вами  :wub:

Меня зовут Света, я сама из Украины (Харьков), но вышла замуж за москвича и уже много-много лет обитаю в Москве.

 

У меня большая семья: мы с мужем и трое детей - Деня (10 лет), Даня (5 лет), Даша (послезавтра ей годик) - такое вот 3D у нас  :da-23:  Еще у нас есть папа - который папа мужа, но он и мне как папа, живем вместе и дружно очень. 

 

По образованию я биолог, генетик, 8 лет работала к Харьковском зоопарке зоологом. В Москве не нашла себя в роли ни биолога, ни генетика. Но нашла в роли фотографа и дизайнера. Руководила огромным отделом по созданию сайтов. С третьим ребенком я вышла в декрет и решили, что не вернусь на работу. Т.е. второй раз в жизни я бросаю карьеру ради семьи. Но ни разу не жалею, потому что у меня есть все: любимый муж, чудесные дети, возможность заниматься рукоделием, гулять, а также небольшая подработка по сайтам :) 

 

Муж у меня программист, руководитель проектов) Думаю этим все сказано)

 

Ну и самое главное - это наши питомцы: бриташка Ива, эублефары Няша и Хрюша (это такие милейшие ручные гекконы, которые дружат с кошкой) и рыбки. Раньше была игуана Симка, но нам пришлось найти ей новый дом, потому что Ива ее очень сильно пугала и животное стрессовало, она плохо кушала, поведение истеричное было. Пообщавшись на семейном совете и с ветеринаром, мы решили найти ей семью, где не будет кошек и собак. Искали полгода, но нашли. Мальчик ветеринар, помешанный на рептилиях и земноводных. Ездили проведать - она заметно стала лучше себя чувствовать. Мне очень грустно писать про это, но действительно ей у нас было плохо.

 

Собаку мы хотели очень давно с мужем. Но поскольку оба работали в офисе, то не могли уделить ей необходимое количество времени. Сейчас, когда я год уже дома, когда понимаем, что время и возможность у меня есть, мы решились)

 

Хотим черныша флета, но может по дороге и влюбимся в щенка голдяхи) Девочку (так вышло, что все животные девочки у нас, да и почитав кучу информации, пообщавшись с владельцами питомников - это было практически единогласным решением).

 

Покупать будем в питомнике, с документами. Думала, что не будем ходить на выставки, но муж посмеялся и сказал, что это не про меня   :D

 

В августе мы уезжаем все на море в Крым, поэтому до этого времени о щенке не может быть и речи. Решили подарить собаку Дане (которому 5 лет) на день рождения - 10 декабря. Он собак просто обожает и пытается с улицы притащить самую большую, какую найдет) И не важно, что собака уже при хозяине :) По приезду с отпуска мы начнем присматриваться к щенкам. Если я правильно понимаю, то флетов не очень много, и если появится "наша" раньше, то значит день рождественский подарок подарен будет раньше) Но если получится прямо вот на День рождения - то прям вообще великолепно, сына порвет от счастья) Хотя мне хочется уже прямо сейчас  :wub:


  • Dmitriy, Наташа Королева, Наталюшка и 18 другим это нравится
Эсти 6 лет 11 месяцев 4 дня

#2 Rikka

Rikka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 937

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:08

Я составила для себя список, что необходимо купить к приезду щенка домой к нам. Поправьте меня, а то меня и занести может)

 

1. Матрасик с наволочками сменными
2. Цельнолитые резиновые игрушки
3. Пуходерка, щетка-варежка
4. Зоошампунь
5. Когтерезы
6. одноразовые пеленки
7. Две миски: вода и еда
8. Подставка для мисок
9. Намордник (для общественного транспорта)
10. Ошейник, поводок
 
вот последние пункты меня прямо в ступор вводят. В магазинах глаза разбегаются, а ведь не все подходит.
 
Расскажите, а в грязь вы комбезы надеваете собакам? У нас в парке очень много в комбезах собак в слякоть гуляет. 
 
А еще интересно, как ухаживать за собакой после прогулки. Моя собака, которая в молодости у меня была, сама бежала в ванну и там мыли лапы или всю ее. Но там у меня линолеум был, а тут ковер сразу же (обувь за дверью вся, не в квартире). Папа говорит собаку мужа колли на руках в ванну носили. Но я себе слабо это представляю. Как вы справляетесь с этим?

  • Gardеnia, Irinysik, Ирина и Одри и 5 другим это нравится
Эсти 6 лет 11 месяцев 4 дня

#3 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:40

Добро пожаловать в наш дружный коллектив, а если быть точнее семью ЛК :da-23:

Я Юлия и мой шилопоп Нора :D Мы тоже из Украины город Киев :) Протягиваем вам лапки дружбы :)

Заходите к нам в гости :)


  • Rikka это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#4 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:44

По поводу ошейников и поводков, то да глаза разбегаются когда заходишь в зоомагазин, у нас их много, есть разные от самых простых до рулеток.

У меня тоже первое время возникали проблемы с мытьем, пока не купили комбенезон, у нас везде ковры, а ванная находится в конце коридора это 7 метров от входа. лапы протираем каждый раз влажной тряпкой, а если дождь то одеваем дождевик, и так легче вытереть.(До это у меня был боксер с ним было легче, пока был щенком носила в ванную, когда кабанчик подрос, то приучила его мыть лапы возле входа, брала тазик, он сначала передние лапы ставил мыла потом протирала, а потом сам задние ставил, с норой пробовала этот вариант но ей это не нравится и тазик переворачивает))))


  • Ирина и Одри и Rikka это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#5 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:50

Привет! С темкой вас!!! Обживайтесь) :da-23:

Мы в плохую погоду по настроению - иногда комбезы одеваем, тогда лапы можно в тазике сполоснуть у входа и все, иногда не морочимся с одежкой, моемся в ванной, лапы и пузо. По времени что одеваться, что в ванне мыться - одно и то же.

Но, конечно, сохранить чистоту ковра в прихожей будет сложно... ;)


  • Ирина и Одри, Юлия и Нора и Rikka это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#6 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:20

Мы наверное одни моем лапы в ведре :). А вот зря. Попробуйте, хорошенькое пластиковое ведро. :) Гораздо удобнее чем в тазике. Как раз одна нога по высоте полностью помещается и прекрасно моется :)
И комбез на грязь - наше все :)
У нас рулетки нет. Я их не признаю. Обычные поводки 3-5 метров. Сейчас можно найти не брезентовые, а синтетические. Они не намокают и бывают разных веселых цветов :)
  • Ирина и Одри, Юлия и Нора, Ирина и Альба и 3 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#7 Rikka

Rikka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 937

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:29

Ирина и Альба,Ольга и Люк, Юлия и Нора, приветик!

 

Значит комбез это хороро, так и запишем!  но покупать наверняка ж лучше с собакой, чтобы размер был норм.

 

и ведро запишем  :D


  • Юлия и Нора, Ирина и Альба и Ольга и Люк это нравится
Эсти 6 лет 11 месяцев 4 дня

#8 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:33

добро пожаловать к нам на форум! Мы тут дружные! Тянем лапы дружбы - Лето, Кокос и Света  :da-23:  :drinks:


  • Юлия и Нора и Rikka это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#9 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:59

Добро пожаловать!!!

я б советовала ошейник такого плана, он легкий и не ломает шерсть, и при необходимости стирается
621-10.jpg

40397.750x0.jpg

Когда мы жили в квартире, после прогулки давали команду ждать или сидеть, шли за полотенцем вытирали лапы и пузо, потом если нужно в ванну.

у меня есть все поводки, рулетка удобна во время течки, когда собаку нужно контролировать. Щенку я б брала для начала обычный поводок.


  • natka, Юлия и Нора, Ирина и Альба и 3 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#10 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:38

Я бы тоже сначала брала обычный поводок, 3 и 5 метров. С поводком можно приучать не тянуть, идти рядом, с рулеткой заниматься неудобно, рывочек не сделаешь качественный)) А рулетку можно, когда вырастете, брать уже сразу большую, на большой вес.


  • Юлия и Нора и Rikka это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#11 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:41

Комбез лучше, конечно, мерять. Но поскольку выбор на больших собак в магазинах плохой, иногда приходится заказывать через интернет. В принципе, там есть размерные сетки.

По началу вы будете так активно расти, что комбезов не накупишься))) На неделю будет хватать.

А вот миски со стойкой как раз можно сразу на вырост, большие брать. Смотрите, чтобы стойка была крепкая, с хорошими креплениями. У нас последняя какая-то болтающаяся во все стороны. Большие миски, например, с водой, весят немало.


  • Ольга &Бенджамин, Томуся, Рич и Дэн и 2 другим это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#12 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:59

И мы зашли к вам) привет я Тамара и Джося с Гордюшей.
Про комбез рано думать пока, а как надумае е, советую обратится к Свете с Изюмкой. Она шьёт сама))))
  • Лето, Ирина и Альба, Рич и Дэн и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#13 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:36

Привет, привет, большая компания. Рады познакомиться. Мы Маша и Хэппи. Будем с вами ждать, когда у вас появится собака и лодка)))
Я бы не рекомендовала ошейники с пластиковыми элементами, у нас весь пластик сьелся. Есть такие же, но с металлической застежкой.
Комбез купите, когда подрастете, а пока малявка и промыть можно.
Про рулетку согласна с предыдущими ораторами)))
  • Ирина и Одри, Ирина и Альба, Рич и Дэн и 2 другим это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#14 Rikka

Rikka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 937

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:44

Лето,Zhenechka, Томуся, Маша и Хэппи,   :wub:  :mini72: как всех много, как здорово и дружно у вас тут!!

 


Будем с вами ждать, когда у вас появится собака и лодка)))

 

лодка кстати есть))))

 


А вот миски со стойкой как раз можно сразу на вырост, большие брать. Смотрите, чтобы стойка была крепкая, с хорошими креплениями. У нас последняя какая-то болтающаяся во все стороны. Большие миски, например, с водой, весят немало.

 

а вот если стойку сделать с креплением к стене? я даже конструкцию придумала....

а кто что скажет про маячок gps? типа метка на ошейник


Эсти 6 лет 11 месяцев 4 дня

#15 Petrk

Petrk

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:17

Здрасте, Петр и Киви пришли познакомиться.

 

А по поводу грязи после прогулок уже давно есть лапомойки, я пользовался, но сейчас просто полотенцем лапы протираю ибо грязи на прогулке почти нет.

Типа такой, мы брали большую

https://market.yande...ded=0&onstock=1


  • Ольга и Люк и Rikka это нравится

Киви 8 лет 5 месяцев 21 дней


#16 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:31

привет 

простите что без знаков припенания   руку правую сломала в локте  писать левой тяжело

я наташа и мои девульки соня дуся и боняха голдендевушки

добро пожаловать на лк    у нас тут тепло уютно и весело

 

если интересно то посмотрите на эту пару    там в июле ждут деток ..

это один из лучших питомников в россии   и просто прекрасные люди

 

18891818_10212719008520514_4915746737454

 

желаю удачи  


  • Zhenechka, Gardеnia, Грейча и 8 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#17 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:40

Добро пожаловать! А мы тоже из Харькова  :da-23:  :da-23:  С удовольствием будем дружить с земляками!
Заходите к нам в гости (тема в подписи) 


  • Rikka это нравится

#18 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:51

Извиняюсь за офф, я тут увидела палевых малышей флэта. Очень необычно)))))))
  • Ирина и Альба и Rikka это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#19 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:26

 

 

 
Расскажите, а в грязь вы комбезы надеваете собакам? У нас в парке очень много в комбезах собак в слякоть гуляет. 
 
 

 

У меня лабрадоры. Пару раз одевала, но если честно - проще помыть собаку (всё равно купаю их в ванной после каждой прогулки) чем стирать комбез. Но опять же, Вы планируете длинношерстную собаку, думаю что есть некая разница  :)  У нас владельцы самоедов надевают. Довольны 


  • Лето и Rikka это нравится

#20 Rikka

Rikka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 937

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:01


А по поводу грязи после прогулок уже давно есть лапомойки, я пользовался, но сейчас просто полотенцем лапы протираю ибо грязи на прогулке почти нет.

 

:shok:  :shok:  Ничего себе!!! мужу покажу, он любит девайсы - протащится)))) Приятно познакомитьсяя, Киви жму лапу)))

 


если интересно то посмотрите на эту пару    там в июле ждут деток .. это один из лучших питомников в россии   и просто прекрасные люди

 

С рукой ой-ой(((  Спасибо за наводку, это близко к нашему ДР детки будут 3-месячными! Сейчас пойду искать-смотреть)

 


Добро пожаловать! А мы тоже из Харькова     С удовольствием будем дружить с земляками!

 

Дада, я тоже обратила внимание)))) Сначала даже подумала, что вы - моя одноклассница,у нее в Харькове питомник)))  :wub:    :mini72:

 


Извиняюсь за офф, я тут увидела палевых малышей флэта. Очень необычно)))))))

Да, я видела сейчас есть флэтик мальчик, но пока взять не можем, без вариантов и мальчик, если бы девочка - может и в отпуск не поехали бы)


  • Gardеnia и Ольга и Люк это нравится
Эсти 6 лет 11 месяцев 4 дня