Перейти к содержимому


Фотография

Всем привет! Триша знакомится :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#41 Мы и Моби Дик

Мы и Моби Дик

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:09

у нас сейчас другая проблема. Старший брат Граф, видно на ревностях (сейчас идет "свадьба" на нашей улице и мы за маленьким больше смотрим и развлекаем, старшему не совсем до нас) запрятал все наши игрушки. Чуть и пуллер не унес. Еле успела остановить его. Так и не найду куда все попрятал. :unknown:  Из всего остался пуллер и фризби. Ни мячиков прыгучих и веселых, ни косточкек куда прятать можно корм, ничего в доме не осталось. А ну еще веревка с узлами есть, но какая-то не интересная она. :angribaba:


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд и Ирина и Альба это нравится

Моби Дику   7 лет 6 месяцев 15 дней    


#42 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 05:55

У боксера такая мордень выразительная!)))

А Триша как моя Альба, у нее в игре любимое дело - на спину завалиться :dash2: :D

 

Бендер (боксер) очень клевый, такой комок энергии по позитива!)

Это да, Тришке только дай волю на спине поваляться :da-23:

666392e5fdf4.jpg

 

a47af2a55b0c.jpg

 

b90a20b06f43.jpg


  • MajDollar, Наталюшка, Gardеnia и 10 другим это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#43 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 05:58

АняЯ, Для того что бы пуллер интересовал как игрушка, а не погрызушка, его надо выдавать только тогда когда играете, потом убирать, иначе очень скоро его придется выкидывать. 

 

А вот за совет спасибо)) Пуллер уж не стала отнимать, пусть грызет :)  Приобрела ей специальную "гуляльно-игральную" игруху, и с самом, интерес заметно выше, чем к остальным игрушкам :da-23:


  • Надежда и Юна это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#44 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 06:01

у нас сейчас другая проблема. Старший брат Граф, видно на ревностях (сейчас идет "свадьба" на нашей улице и мы за маленьким больше смотрим и развлекаем, старшему не совсем до нас) запрятал все наши игрушки. Чуть и пуллер не унес. Еле успела остановить его. Так и не найду куда все попрятал. :unknown:  Из всего остался пуллер и фризби. Ни мячиков прыгучих и веселых, ни косточкек куда прятать можно корм, ничего в доме не осталось. А ну еще веревка с узлами есть, но какая-то не интересная она. :angribaba:

 

Вот же проказник :lol2:  Нашлись ваши игрухи?)

А мы веревку с узлами и с мячиком сразу взяли, этакое два в одном, Трише нравится) Особенно концы мохнатые помусолить))

 

18d902308192.jpg


  • Наталюшка, Gardеnia, Марина и Гранд и 3 другим это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#45 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 06:07

Всем доброго утречка! :)

 

Ура, ура, ура, солнышко!) Ты чего, мать, носом клюешь?.. Спать, что ли, хочешь?!? Ты мне это завязывай, 6 утра уже, солнце светит, день прекрасный! :D

5e79572cc10f.jpg

 

Наши телячьи нежности :wub:

5782136fe560.jpg

 

Вычитала здесь на форуме ставить коробку на ночь, дабы избежать погрызов. Не помогло)) Видимо, винил гораааздо вкуснее картона :dash2: :lol2:

1d327ba76aea.jpg


  • MajDollar, Наталюшка, Gardеnia и 10 другим это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#46 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 25 Июль 2017 - 06:16

Хулиганьё :)
  • Аня и Триша это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#47 Мы и Моби Дик

Мы и Моби Дик

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:15

ой та мы тоже .......дизайнер, ну или помощник в начале ремонта, ну или просто нечем было заняться  :lol2:

Нет не нашли игрушки, он их к соседям упер и видать запрятал, а там любимый мячик   :dash2:


  • Елена & Салли это нравится

Моби Дику   7 лет 6 месяцев 15 дней    


#48 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:24

Хулиганьё :)

 

Еще какое)) За ночь все тапочки и сланцы отовсюду соберет, принесет их к лежанке, обложится, и спит довольная :lol2: 

По большому счету мелочи это все) Я тут на форуме почитала, как другие шалят, так моя девочка просто ангел :P 

Хотя, маленькие мы еще, даже зубки не сменились. Так что может быть это только цветочки, а ягодки позже попрут... :Ispug: 


  • Gardеnia, Грейча, Надежда и Юна и 4 другим это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#49 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:27

ой та мы тоже .......дизайнер, ну или помощник в начале ремонта, ну или просто нечем было заняться  :lol2:

Нет не нашли игрушки, он их к соседям упер и видать запрятал, а там любимый мячик   :dash2:

 

Это старшенький так издалека намекнул, что игрушки-то староваты уже, мама, пора на новые разоряться ;)  Да чтоб еще лучше и краше старых были))


  • Надежда и Юна и Мы и Моби Дик это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#50 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:52


По большому счету мелочи это все) Я тут на форуме почитала, как другие шалят, так моя девочка просто ангел :P 

 Хотя, маленькие мы еще, даже зубки не сменились. Так что может быть это только цветочки, а ягодки позже попрут... :Ispug:  

вот это молодец  :da-23:  когда ягодки попрут, уже морально подготовленной будешь  :ok:  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Марина и Гранд, Рич и Дэн и Елена & Салли это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#51 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:59

 


По большому счету мелочи это все) Я тут на форуме почитала, как другие шалят, так моя девочка просто ангел :P 

 Хотя, маленькие мы еще, даже зубки не сменились. Так что может быть это только цветочки, а ягодки позже попрут... :Ispug:  

вот это молодец  :da-23:  когда ягодки попрут, уже морально подготовленной будешь  :ok:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Я то готова, мне всего этого наживного не жаль, лишь бы умненькая и здоровенькая росла моя девочка :jivotnie-198: 

Теперь главное мужа подготовить :lol2:

И есть таки надежда, что мегапогромов все же удастся избежать, Триша флегма.

Мне тут на днях в зоомагазине посоветовали поискать интеллектуальную игрушку для нее. Как объяснили, что она из плотной резины и с дырочками, в которые вставляется лакомство, и собанька должна допетрить, как это лакомство оттуда извлечь. И за этим занятием время летит незаметно и совсем не до погрызов)) Пробовал кто-нибудь подобное? Посоветуете, какую лучше брать?.. :blush2:


  • Gardеnia это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#52 Мы и Моби Дик

Мы и Моби Дик

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 27 Июль 2017 - 06:04

нууу, как сказать, у нас такая игрушка в форме косточки есть, с боков запихиваем корм сухой, и он оттуда его вытаскивает. Нам лично было интересно 5 минут. Зато если кинуть эту игрушку то интересней ее догонять, она же скачет куда угодно только не прямо......вот нам это куда интересней. Но думаю это на любителя.


  • Наталица и Елена & Салли это нравится

Моби Дику   7 лет 6 месяцев 15 дней    


#53 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:15

Если уже проявляется порча вещей, можете попробовать клетку, если вынуждены оставлять её одну. (Или на ночь, если такие сюрпризы проявляются ночью) 

Из личного опыта: вырастила одну собаку без клетки, и одну с использованием клетки. 

Так вот, щенок который оставался один в квартире в клетке (не более 3х часов) уже к 5-6 месяцам ничего не портил и оставался в квартире совершенно спокойно. Он и не знает что такое испортить вещь. А в воспитании нашей первой собаки эта ошибка имела место быть... 

 

 

 


По большому счету мелочи это все) Я тут на форуме почитала, как другие шалят, так моя девочка просто ангел :P 

 Хотя, маленькие мы еще, даже зубки не сменились. Так что может быть это только цветочки, а ягодки позже попрут... :Ispug:  

вот это молодец  :da-23:  когда ягодки попрут, уже морально подготовленной будешь  :ok:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Я то готова, мне всего этого наживного не жаль, лишь бы умненькая и здоровенькая росла моя девочка :jivotnie-198:

Теперь главное мужа подготовить :lol2:

И есть таки надежда, что мегапогромов все же удастся избежать, Триша флегма.

Мне тут на днях в зоомагазине посоветовали поискать интеллектуальную игрушку для нее. Как объяснили, что она из плотной резины и с дырочками, в которые вставляется лакомство, и собанька должна допетрить, как это лакомство оттуда извлечь. И за этим занятием время летит незаметно и совсем не до погрызов)) Пробовал кто-нибудь подобное? Посоветуете, какую лучше брать?.. :blush2:

 

Вещей возможно и не жаль, а вот здоровье собаки может пошатнутся после обеда или ужина несъедобными вещами. Тем более некоторые имеют свойство оставаться в желудке... 


  • Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

#54 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:24

Если уже проявляется порча вещей, можете попробовать клетку, если вынуждены оставлять её одну. (Или на ночь, если такие сюрпризы проявляются ночью) 
Из личного опыта: вырастила одну собаку без клетки, и одну с использованием клетки. 
Так вот, щенок который оставался один в квартире в клетке (не более 3х часов) уже к 5-6 месяцам ничего не портил и оставался в квартире совершенно спокойно. Он и не знает что такое испортить вещь. А в воспитании нашей первой собаки эта ошибка имела место быть... 
 

По большому счету мелочи это все) Я тут на форуме почитала, как другие шалят, так моя девочка просто ангел :P 
 Хотя, маленькие мы еще, даже зубки не сменились. Так что может быть это только цветочки, а ягодки позже попрут... :Ispug:

вот это молодец  :da-23:  когда ягодки попрут, уже морально подготовленной будешь  :ok:  :lol2:  :lol2:  :lol2:
Я то готова, мне всего этого наживного не жаль, лишь бы умненькая и здоровенькая росла моя девочка :jivotnie-198:
Теперь главное мужа подготовить :lol2:
И есть таки надежда, что мегапогромов все же удастся избежать, Триша флегма.
Мне тут на днях в зоомагазине посоветовали поискать интеллектуальную игрушку для нее. Как объяснили, что она из плотной резины и с дырочками, в которые вставляется лакомство, и собанька должна допетрить, как это лакомство оттуда извлечь. И за этим занятием время летит незаметно и совсем не до погрызов)) Пробовал кто-нибудь подобное? Посоветуете, какую лучше брать?.. :blush2:
Вещей возможно и не жаль, а вот здоровье собаки может пошатнутся после обеда или ужина несъедобными вещами. Тем более некоторые имеют свойство оставаться в желудке...

А как в 3,5 месяца приучить щенка к клетке, если она привыкла уже свободно ходить по квартире? Плюс она пару дней в неделю дольше 3х часов одна бывает, пока мы с мужем а работе, а дочка на тренировке (4-5 часов примерно). Она же и ссыканет там обязательно за это время, будет в собственной луже сидеть. Обои она кстати не жрет, выплевывает. И грызет она их не когда нас дома нет, а по ночам в тиши. Не факт, конечно, что что-нибудь другое не проглотит( В таком случае на ночь тоже что-ли в клетку?..
Жалко как-то дите..
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#55 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:43

Когда у нас ещё Арчик был (взяли мы его в 5 недель), мы ему вольер в квартре построили (2*2) в углу. Классно получилось. Он там был только, когда нас нет. А дочка в школе тогда училась, мы на работе. Для туалета мы ему газетку клали. Ничего в квартире не погрыз.


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#56 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:44

Грандику мы не строили вольер - в квартире всегда кто-то был( или мы, или сиделка - свекровь лежала). Но в первый же день разгрыз провод от радио


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#57 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 08 Август 2017 - 06:54

Нашли способ борьбы с погрызами - на ночь оставляю ей старый журнал или дочкину исписанную тетрадку)) С утра у нас куча разномастных обрывков, но все остальное, тьфу-тьфу, цело!) Красота, метод работает уже полторы недели, посмотрим насколько хватит)

Но зато вместо погрызов в нам пришло пылесосинье всего и вся на улице :sorry:  За вчерашний вечерний выгул вытаскивала из пасти кости (рыбьи, куриные, мясные), рассыпанную кем-то лапшу по-флотски (не, ну че за люди, дома свою лапшу жрать не судьба?), комок мха, камни и еще кучу всякого непонятного, которое до нее уже по-моему кто-то ел :Ispug: :lol2:  И смешно и страшно, не дай бог отрава. Пытаюсь приучать к команде "нельзя" и "брось" за вкусняшки, прогресс пока не очевиден, но Москва ж не сразу строилась. Заказала у дочи со стреловой секции маленькую жестяную баночку от пулек, положу туда пару гвоздиков и буду отрабатывать собственную меткость))) Не мытьем, так катаньем, будем бороться с Тришкиными подбирушкиными привычками)

А еще у нас погода опять испортилась, пару дней тепла и опять дожди-дожди... Осточертели. Выйдешь гулять с Тришей, домой возвращаешься с Хрюшей))

В начале прогулки)

749f67a52bdc.jpg

 

По пути домой

715ef73a2dbf.jpg

 

Проводили взвешивание кабанчика - прирост около кило в неделю. Попутно нюхали цветочки)

0bb978aafcc2.jpg

 

Утомился мой вкусный сладкий черный нос, глазенки слипаются -_-

900abe2e982b.jpg


  • Надежда и Юна, Ирина и Шерри, Наталица и 8 другим это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes:

#58 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 08 Август 2017 - 08:51

А мы знакомиться. Какая Триша очаровашка! Даже по пути домой))))
  • Марина и Гранд и Аня и Триша это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#59 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 08 Август 2017 - 09:18

0bb978aafcc2.jpg

 

И правда, кабанчик  :wub:


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#60 Аня и Триша

Аня и Триша

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 492

Награды

           

Отправлено 08 Август 2017 - 11:44

А мы знакомиться. Какая Триша очаровашка! Даже по пути домой))))

Привет, Маша и Хэппи! Рады знакомству) Какие у вас фото шикааааарные  :da-23:

Тришка да, очаровательная звездень)) И все-то ее в округе, где гуляем, знают и любят) Только вот гладить никто в момент "по пути домой" не хочет :lol2:  :lol2:  :lol2: 


  • Марина и Гранд, Маша и Хэппи и Елена & Салли это нравится
Трише 6 лет 11 месяцев 16 дней :rolleyes: