Перейти к содержимому


Натуралка или сушка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Натуралка или сушка?

Натуралки или сухой корм суперпремиум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:18

нет нет,наш тоже никогда ттт не отказывается ни от чего)) мы немного по другой причине его кормили с детсва натуралкой,но вдруг да понадобится-поэтому и интересуюсь на всякий случай-насколько это может быть болезненно-перейти с натуралки на сухой корм и обратно :)


я думаю, что абсолютно безболезненно.Они такие обжоры, им все равно, что есть)))))Изображение

#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:02

я думаю, что абсолютно безболезненно.Они такие обжоры, им все равно, что есть)))))Изображение

Они-то обжоры, сьедят что угодно )) а желудку не вредны такие переходы?

#23 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:31

Они-то обжоры, сьедят что угодно )) а желудку не вредны такие переходы?


я думаю не вредны. Если честно, я против сухого корма вообще.

#24 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:56

я думаю не вредны.

Подавляющее большинство ветеринаров не рекомендуют резкие скачкИ с сушки на натуралку и обратно. Т.к. ЖКТ собаки перестраивается под усвоение того или иного вида пищи. Наверное поэтому же рекомендуют плавные переход в течении 5 дней постепенно подмешивая новый корм в основной рацион собаки, постепенно увеличивая долю нового.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#25 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:06

я думаю не вредны. Если честно, я против сухого корма вообще.

Хм... А чем сухой корм отличается от той "натуралки", которой Вы кормите собаку? Я так поняла, что основной рацион это смесь каш с вареным мясом? Ну и чем это отличается от сухого корма? Как говорится "просто добавь воды". А сырые овощи у собак вообще не усваиваются, у них слишком короткий ЖКТ, чтоб грубая клетчатка без обработки успела переварится. Овощи надо слегка припускать в масле.
Я ничего не имею против натурального кормления, лучше качественного сырого мяса для собак ничего не придумаешь. НО ею все-таки надо уметь кормить.
  • Настя и Дэля это нравится

#26 irisha86

irisha86

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:06

Обе мои собы едят сухой корм! Аппетит бешанный :lol:(ТТТ), выход тоже хороший (ТТТ), алергии нет (ттт) :) мне, а главное им нравится!!! :)

#27 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:00

лучше качественного сырого мяса для собак ничего не придумаешь. НО ею все-таки надо уметь кормить.

+ мильен!

Сообщение отредактировал Dmitriy: 19 Февраль 2011 - 23:00

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#28 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:48

Хм... А чем сухой корм отличается от той "натуралки", которой Вы кормите собаку? Я так поняла, что основной рацион это смесь каш с вареным мясом? Ну и чем это отличается от сухого корма? Как говорится "просто добавь воды". А сырые овощи у собак вообще не усваиваются, у них слишком короткий ЖКТ, чтоб грубая клетчатка без обработки успела переварится. Овощи надо слегка припускать в масле.
Я ничего не имею против натурального кормления, лучше качественного сырого мяса для собак ничего не придумаешь. НО ею все-таки надо уметь кормить.


Свежее мясо от мясо-костной муки, кот. входит в состав сухого корма .................очень отличается! Да, на упаковке корма указано множество макро- и микроэлементов(и т.п), но я не уверенна, что в виде "сушки" они остаются биологически полноценны. Я с Вами не спорю, а лишь делюсь своим опытом и мнением.Вот, кому интересно - ссылка "сухой корм для собак. краткая история"

http://www.dogfoodra...k-istoriya.html


#29 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:39

Свежее мясо от мясо-костной муки, кот. входит в состав сухого корма .................очень отличается! Да, на упаковке корма указано множество макро- и микроэлементов(и т.п), но я не уверенна, что в виде "сушки" они остаются биологически полноценны. Я с Вами не спорю, а лишь делюсь своим опытом и мнением.Вот, кому интересно - ссылка "сухой корм для собак. краткая история"

http://www.dogfoodra...k-istoriya.html


Эта статья уже оскомину набила, если честно. То, что в ней написано относится к кормам типа чаппи. Такими действительно собаку лучше не кормить. А вот на хороших, качественных сухих кормах собаки живут очень долго и без проблем.
Повторюсь, я только "за" правильную натуралку, но доставать в большом городе регулярно мясо, которое не страшно давать сырым у меня лично возможности нет, вареным кормить не вижу смысла, поэтому предпочитаю качественный сухой корм. Сделаный отнюдь не из мясокостной муки. Моей старшей собаке 10 лет, с месяц назад сдавали анализы, все в норме (ттт).
А вообще, это выбор хозяина, как и чем кормить свою собаку.
  • shamanka и Лёха и Баги это нравится

#30 Nirvana

Nirvana

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

     

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:48

Могу сказать за себя - смотрю на собаку и если ей "хорошо" - она выглядит супер, нормальный стул, бодра и весела - значит то, чем она питается ей "ИДЕТ". НО у меня в связи со старшей появлось два устоявшихся мнения:
- сложно вырастить щенка на натуралке правильно, даже при полном курсе витамин - поэтому до года до полутора мелкая наша будет на сухом корме.
- переходить с одного корма на другой или с сушки на натуралку (и наоборот) необходимо лишь при "ПОКАЗАНИЯХ" - аллергия, неусваивается и т.д.

Свои замечания (Нюша на натуралке с трех лет)- точно стала меньше подбирать на улице и меньше какать - видмо это про усваиваемость.
  • Лёха и Баги это нравится

#31 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:38

- переходить с одного корма на другой или с сушки на натуралку (и наоборот) необходимо лишь при "ПОКАЗАНИЯХ" - аллергия, неусваивается и т.д.

Это нам и хотелось выяснить. Мы сделали выбор в пользу натуральных продуктов, но на всякий случай хотели данный вопрос уточнить, касаемо переходов натуралка-сухой корм и обратно..

#32 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Март 2011 - 19:01

Мы за натуралку!
Никогда не кормили собак сушняком,сначала кормов не было,потом миттелиха-обсуждали с ветами,те в один голос советовали натуралкой.Теперь барбе-индивидуальная непереносимость элементов состава сухкорма.
Еще плюс-на натуралку веты советуют к старости переводить.Она лучше переваривается.
Но сколько споров,какое мясо-вареное,перемороженое или сырое?Похоже,к единому мнению мы придем не скоро.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#33 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Март 2011 - 19:35

Никогда не кормили собак сушняком,сначала кормов не было,потом миттелиха-обсуждали с ветами,те в один голос советовали натуралкой.Теперь барбе-индивидуальная непереносимость элементов состава сухкорма.

А как Вы выявили непереносимость сушки если никогда ею не кормили?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#34 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Март 2011 - 20:03

Я имею в виду нормально не кормили.
Несколько дней пытались,медленно переводили.Сначала ничего,потом,день на 3,понос,кот.не прекращался в теч.4-х дней(нам сказали-иногда при переводе такое бывает),когда на 8-ой день кормления сушняком мы вновь к вету пошли,он сказал что это индивидуальная непереносимость(аллергия в данном случае обычно выглядит по другому) химичиских элементов сушняка.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#35 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:26

Мы выбрали натуралку, и не жалеем

#36 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:40

Я щенка планирую скоро взять... И насколько понимаю все заводчики в питомниках приучают изначально к сушке.( И теперь боюсь получится ли переучить, т.к боюсь кормить сухим кормом: У моей знакомой была собака (какой то маленькой породы, не знаю как называется - как из фильма " Маска") так вот кормили сушкой ( не педигри) каким то дорогим кормом., примерно через год собака перестала ходить по маленькому (камни в почках) забились мочепроводимые пути, ветеринар ( какой то практикант) сделал котетор и проткнул мочегой пузырь, и не сказал об этом, естественно собачка до утра не дожила....((( А потом они интерисовались, и сказали что это частое явление, особенно у кабелей, а так же котов мужского пола...
Изображение

#37 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:55

Кто то, не помню в каком разделе написал " А мы с питомцем любим вечером взять 2 яблока и напополам их съесть"))) Здорово, корм на пару не пожуешь)))
Изображение

#38 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:59

Кто то, не помню в каком разделе написал " А мы с питомцем любим вечером взять 2 яблока и напополам их съесть"))) Здорово, корм на пару не пожуешь)))

Это мы с Энди так едим.я с ним яблоками делюсь,а он корм зажимает-не делится )))
  • Лёха и Баги это нравится

#39 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:12

Алекса,
Переучить можно.В 9 из 10 случаев-это оочень просто.Только с участием ветеринара!!!!
Главное чтобы не было индивидуальной непереносимости(сырого или вареного мяса).
Но не все заводчики сушкой кормят...Сначала лучше уточнить у заводчика,а потом у нас:)
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#40 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:16

Алекса,
Переучить можно.В 9 из 10 случаев-это оочень просто.Только с участием ветеринара!!!!
Главное чтобы не было индивидуальной непереносимости(сырого или вареного мяса).
Но не все заводчики сушкой кормят...Сначала лучше уточнить у заводчика,а потом у нас;)

Не все заводчики кормят сушкой, есть которые натуралкой.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней