Перейти к содержимому


Фотография

Тесленко Ольга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:15

Хочу поделиться наблюдениями с монопородной выставки лабрадоров в Волгограде, проводимой 24апреля. Я ездила туда без собак, лишь для того, чтобы увидеть работу в ринге этого замечательного эксперта. Описания дает дельные и детальные, после расстановки обязательно подходит к каждому о объясняет свое решение. И что немаловажно, все говорит корректно и на недостатки указывает очень аккуратно и профессионально. Так, что, как мне показалось, ни один человек не вышел из ринга недовольный оценкой и судейством в целом. Она произвела впечатление очень грамотного породника и увлеченного своим делом человека с действительно Человеческими качествами!
  • ksusha80 и Анастасия Засмужец это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#2 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Май 2011 - 16:40

Хочу поделиться наблюдениями с монопородной выставки лабрадоров в Волгограде, проводимой 24апреля. Я ездила туда без собак, лишь для того, чтобы увидеть работу в ринге этого замечательного эксперта. Описания дает дельные и детальные, после расстановки обязательно подходит к каждому о объясняет свое решение. И что немаловажно, все говорит корректно и на недостатки указывает очень аккуратно и профессионально. Так, что, как мне показалось, ни один человек не вышел из ринга недовольный оценкой и судейством в целом. Она произвела впечатление очень грамотного породника и увлеченного своим делом человека с действительно Человеческими качествами!



"Прекрасные человеческие качества с особой силой проявляются именно в момент наибольшей опасности."  И. Панин








Мне повезло, наверное.... Я умею определять человеческие качества дистанционно..... Иногда даже когда человек просто молчит, и делает вид, что ничего не происходит, это тоже определяет его человеческие качества... :yahoo: :good:
  • WonderValley это нравится

#3 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:13

прочитав на РРК рассуждения данного эксперта о собаках питомника Rocheby и Libra D Or, что-то не поверилось в непредвзятость экспертизы. Являясь счастливой владелицей лабрушки из Либрадор, пропустила одну из любимейших выставок в Екатеринбурге, именно по этой причине. Считаю, что коль уж стал человек экспертом,то все рассуждения, умозаключения, описания собак, нужно выдавать в рингах, а не устраивать антипиар неугодному питомнику, и уж тем более заводчику на форумах под ником. В черном списке для меня этот эксперт.
  • WonderValley, Наташа Королева, MajDollar и еще 1 это нравится

#4 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:56

Возможно, я просвещена не так масштабно, т.к. не часто бываю на других форумах и не читаю разнообразные посты, следя за чьими то высказываниями.
Просто, что увидела в Волгограде на выставке, услышала описания и комментарии к ним и понаблюдала за работой в целом, из того и сделала для себя заметку об этом эксперте. В общем впечатление осталось только положительное. :jivotnie:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#5 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:15

Возможно, я просвещена не так масштабно, т.к. не часто бываю на других форумах и не читаю разнообразные посты, следя за чьими то высказываниями.
Просто, что увидела в Волгограде на выставке, услышала описания и комментарии к ним и понаблюдала за работой в целом, из того и сделала для себя заметку об этом эксперте. В общем впечатление осталось только положительное. :)

так я тоже просто отписалась, почему под Тесленко - неееет.
На РРК не читать было не возможно, ведь обсуждались не только собаки, говорили о человеке, с которым, даже не знакомы лично... Как-то не порядочно. Вот и вопрос - а судьи кто...
  • Sveta Ts. это нравится

#6 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:14

Возможно, я просвещена не так масштабно, т.к. не часто бываю на других форумах и не читаю разнообразные посты, следя за чьими то высказываниями.
Просто, что увидела в Волгограде на выставке, услышала описания и комментарии к ним и понаблюдала за работой в целом, из того и сделала для себя заметку об этом эксперте. В общем впечатление осталось только положительное. :)


Из посещения одной выставки под тем или иным экспертом можно действительно вынести впечатление... Не более того... :jivotnie: "Действительно Человеческие качества" оценить нереально... Ну, если бы Вы бывали на форуме РРК, администратором которого является данный эксперт, скажем, в течение 8 лет, как я, Вы могли бы сделать кое-какие заключения относительно "действительно Человеческих качеств"... Я вот свои выводы сделала.....Писать об этом не буду.... Считаю, что рано или поздно каждый человек вступает в диалог со своей совестью... Вот это и будет моментом истины..))

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:17

прочитав на РРК рассуждения данного эксперта о собаках питомника Rocheby и Libra D Or, что-то не поверилось в непредвзятость экспертизы. Являясь счастливой владелицей лабрушки из Либрадор, пропустила одну из любимейших выставок в Екатеринбурге, именно по этой причине. Считаю, что коль уж стал человек экспертом,то все рассуждения, умозаключения, описания собак, нужно выдавать в рингах, а не устраивать антипиар неугодному питомнику, и уж тем более заводчику на форумах под ником. В черном списке для меня этот эксперт.

Лен, история стара как мир :) Кто-то, как Рочеби и Либрадор выращивает великолепных собак, и этим подтверждает свой профессионализм :jivotnie:
А кто-то создает форум,где толпа прикормленных кликуш нахваливает друг друга и поливает грязью тех, до кого не то что рядом сроду не встать- даже рукой не дотянуться ))


ну как там у классика :wacko:))



"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


:)
  • тигрис, realite, ирина78 и еще 1 это нравится

#8 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:21

Грустно от этого всего...И вообще, как много человеку хочется и как, на самом деле, мало надо для счастья. А проблема в том, что надо научиться это счастье замечать. Вроде бы все банально, но снова и снова переживаешь разочарование и испытываешь непонимание, когда наталкиваешься на подобные ситуации.
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#9 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:40

Лен, история стара как мир :) Кто-то, как Рочеби и Либрадор выращивает великолепных собак, и этим подтверждает свой профессионализм :jivotnie:
А кто-то создает форум,где толпа прикормленных кликуш нахваливает друг друга и поливает грязью тех, до кого не то что рядом сроду не встать- даже рукой не дотянуться ))


ну как там у классика :wacko:))



"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


:)

Так этим и сильны))))

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:30

как много человеку хочется и как, на самом деле, мало надо для счастья. А проблема в том, что надо научиться это счастье замечать.

плюс мильен, Ирин. Сейчас вот гулял со своим балбесом, смотрел на него и думал- как все таки страшно это все. Казалось бы-любишь ты этих замечательных собак- люби, вкладывай в них душу,выращивай новых, зарабатывай деньги, единстственно то, чего требуется-оставайся при этом человеком, не теряй жизненных ориентиров, соблюдай элементарные правила цивилизованного общества. А на деле-то что получается? Знаешь,как дико на все это смотреть тем, кто далек от этого мира? я вот сам никогда не занимался разведением, я просто люблю лабриков, для меня они все одинаково замечательны-и с родословной, и без нее, и те, кторые у знакомых живут, и те которые у незнакомых. И мне раньше никогда и в голову не приходило, что можно до такой степени ненавидеть других собак, как это делают отдельные экземпляры, что можно до такой степени опускаться, что нарушать не только моральные законы, но и уголовные, и все ради чего?? ради того, чтобы кто-то лишний раз польстил и похвалил?? (((((
ужасно это все. И уже не грустно даже, а гнусно....
  • ksusha80 это нравится

#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:30

Так этим и сильны))))

да Боже упаси нас от такой "силы".. :jivotnie:

#12 Лорд и Арни

Лорд и Арни

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:5

Награды

        

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:32

Вставлю свои пять копеек...Мнение данного эксперта, лично мне не авторитетно...Знаю одно, что никогда не поведу свою собаку под нее!
  • Александр, Cleopatra, Наташа Королева и 2 другим это нравится
Сайт нашего Лордика - http://barrow.ucoz.ru/

#13 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2012 - 01:50

Она стажировалась и во флэтах, теперь через год будет нас судить... :sad:
Как можно это сделать, если нет интереса к породе?

Сообщение отредактировал WonderValley: 04 Февраль 2012 - 10:48

  • Лорд и Арни это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#14 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:40

Вставлю свои пять копеек...Мнение данного эксперта, лично мне не авторитетно...Знаю одно, что никогда не поведу свою собаку под нее!


Я не знаю, какой она эксперт по лабрадорам..... Но вот точно знаю, какой она администратор сайта и форума..... :shok: Не думаю, что на каком-то еще форуме присутствует столько агрессии, и осуществляется столь беспринципное модерирование.... Я не знаю, по какому принципу там назначаются модераторы.... Вроде, должна соблюдаться некая проф. этика.... С этим трудно там.... :wub: :jiv-1502: Но вот что меня конкретно сподвигло написать этот пост - я буквально полчаса назад неосмотрительно зашла на английскую версию сайта..... Ей Богу, лучше бы я этого не делала...... :t2804: Потому что была просто в шоке... Я правильно понимаю, для чего делаются английские версии сайтов? Для того, чтобы иностранные читатели могли зайти на ресурс и прочесть информацию на понятном для него языке.... :phil_25: Ну, лично я так думаю.... И вот вниманию иностранного гостя представлен официальный сайт вполне официального Российского Ретривер Клуба (не виртуального какого-то там... :D ...). Я полагаю, что это как бы "лицо" Российского ретривероводства...... Во всяком случае, весь материал так преподносится на сайте. :ok: Ну, я не буду судить этот тезис - если нравится владельцам ресурса и клуба так думать и считать - это их право...То, что меня лично поразило - это в высшей степени непрофессиональный перевод текстов на английский язык... :dash2: Вот это бич для всех сейчас.... И стремление многих вузов современных коммерческих за деньги осчастливить своих выпускников дипломами переводчиков с/на иностранный язык меня просто поражает.... :t2804: :o Если бы мы знали, как нелепо выглядим порой в глазах этих самых иностранцев, для которых вроде бы стараемся.. :secret: Некоторые смеются над нами тихо, некоторые логично не воспринимают всерьез... :rolleyes: В своей практике я сталкиваюсь с этим практически ежедневно... Возникает множество нелепых проблем на ровном месте... ((

А теперь резюме - по моему глубокому убеждению, клуб, который позиционирует себя как центр разведения ретриверов, то есть, центр профессионального разведения, должен быть профессиональным во всем... Перевод, выполненный любителем, с моей точки зрения, немало вредит имиджу ресурса..... :blush2:

Сообщение отредактировал Cleopatra: 09 Февраль 2012 - 16:41

  • Лорд и Арни и Ольга &Бенджамин это нравится

#15 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:18

Cleopatra, Вера, прям соль на рану!!! Много сейчас общаться приходится на не родном для меня языке. Постоянно приходится извиняться за мой английский. Очень стыдно, порой. что не могу выразить мысль....

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:18

Давайте все-таки про судейство собак,а не обсуждение сайтов и знания английского ;)

#17 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:51

Давайте все-таки про судейство собак,а не обсуждение сайтов и знания английского ;)


О.К.... :) Я бы не повела своих собак под этого эксперта, поскольку у меня возникли сомнения в его профессионализме ... :wub: Поясню свою позицию - если человек хвастается, что ему повезло, что вуз, в котором он учился, выдает своим выпускникам диломы переводчика (? Непонятно, зачем он это делает.... Я бы лишила лицензии таких горе-предпринимателей.. :jiv-1502: ), а затем, с непонятной для меня уверенностью, выкладывает на всеобщее обозрение тексты, собственноручно им переведенные, нимало не заботясь, насколько корректно выполнен перевод, то есть, ведет себя абсолютно непрофессионально, то у меня возникают вполне законные опасения, что получив удостоверение эксперта, данный эксперт может оказаться вполне несостоятельным уже как эксперт.... :wub: :unknown: И потом - у нас, русских людей, существует неизбывное желание быть подобострастными с начальством.. :) . Мне бы было интересно прочесть отзывы об этом эксперте, если бы она не была владельцем ресурса, на котором такие отзывы в основном и пишут... ;)

Сообщение отредактировал Cleopatra: 09 Февраль 2012 - 20:53


#18 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:57

Cleopatra, Вера, прям соль на рану!!! Много сейчас общаться приходится на не родном для меня языке. Постоянно приходится извиняться за мой английский. Очень стыдно, порой. что не могу выразить мысль....


Вот я бы советовала всем заводчикам, кто серьезно занимается разведением, выкроить время на хорошие курсы ли, на репетитора толкового, дабы свободно "плавать" в бескрайних просторах интернета, прочитывая бесценную информацию о любимой породе на языке ее прародителей.... Вы даже не представляете, чего лишаете себя. :jiv-1502: ... Лена... Я серьезно... Саша.... Сорри за офф...))

Сообщение отредактировал Cleopatra: 10 Февраль 2012 - 13:24


#19 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:20

Вера, подскажите мне пожалуйста ответ на вопрос.
если человек закончил университет в 1993 году, когда он окончил школу?

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#20 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:34

Вера, подскажите мне пожалуйста ответ на вопрос.
если человек закончил университет в 1993 году, когда он окончил школу?


ну, наверное, лет 10 надо отминусовать.... :wub: Я думаю, в 1983 и закончил...... ;)