Перейти к содержимому


Фотография

Очень нужна оперативная помощь по кормлению щенка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:37

Всем здравствуйте! Сейчас будет очень длинный текст, который очень прошу прочитать специалистов и хорошо знающих породу золотистый ретривер. К сожалению, к ветеринару ехать сейчас нет возможности, да и той, у которой были, доверия нет. А очень надеюсь на оперативный ответ, чтобы знать, на чем в ближайшие часы остановиться.
29 декабря к нам приехала четырехмесячная девочка Голдена. Привита была один раз, в течение праздничной недели мы должны были привить второй раз. Дома сразу её помыли, так как состояние, в котором она приехала, не передать словами. Плюс сразу обнаружили у неё блох. В первый же вечер покакала чёрными колбасками в конце с кровью. Написала заводчику - сказали дать энтеросгель, может, чего съела в поезде. На следующий день ситуация с калом продолжилась, кормить начали тем же, что ела в питомнике, а именно, говядиной, кабачком, творогом. Там, где живём, с мясом туго, говядина исключительно по 800-1000, поэтому в дальнейшем планировала переводить на Роял, тем более, что заводчик сказала, что после молока матери щенки были приучены к Роял стартер, а потом уже к натуралке, поэтому переводить можно дня через 4. Запаниковали мы в тот момент, а именно 3 января, когда после похода в туалет из неё прям вылилась лужа крови. Погнали сразу к ветеринару. Там велели привезти на анализ кал и все, собаку смотреть не стали, но тогда мы узнали, что весит она всего 9,5 кг. Назначили лечение предварительное до результатов анализа (энтерофурил, ветом и трихапол) и велели переводить на сухой корм (каюсь, поверила и послушалась врача зачем-то((( 4 января сдали кал и выявили нам там глистов. Параллельно с этим мы пять дней щенка пролечили, как нам велели, начали вводить корм Роял, проглистогонили. Кал приобрёл нужную форму и цвет ещё до глистогонки, начали лекарства давать с вечера третьего числа, а глистогонили 6го. Седьмого она начала совсем плохо есть корм, 8 и 9 у неё полезли глисты, корм полдня могла не есть вообще, потом немного.
Девятого к нам с утра приезжал инструктор, посмотрел на собаку и сказал, что у неё уже рахитичное состояние, что срочно надо откармливать и добавлять витамины, а она корм совсем не ест. Я приняла решение вернуть ей потихоньку натуралку хотя бы для набора веса, а там уже перейти на какой-нибудь другой корм, который ей больше придётся по душе. И в обед вместо корма дала ей отварную курогрудку. А вечером купили и говядину для следующих дней. Но она с утра покакала нормально, но с глистами, а потом чем ближе к вечеру, тем кал становился чаще и жиже. В итоге вечером и ночью у неё был понос с каким-то очень густым желе как будто и запахом несвежей рыбы. Утром сейчас увидела, что один раз она потерлась попой об ковёр. Понос так и продолжается. Вот вопрос у меня сейчас, что ей давать есть, пока ищу способы попасть к ветеринару и будем, видимо, опять ждать результатов анализов. Да, на корме она была гораздо веселей, даже когда ела его почти не ела, но у неё ведь и так совсем недобор в весе, чтобы ещё и не есть толком.
Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас поступить, чем кормить? Заранее всем огромнейшее спасибо!!

#2 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:44

И ещё один вопрос. Мы брали девочку в рассрочку, 30% отдали сразу, по-хорошему в январе нам нужно вносить первые деньги от оставшейся суммы, но из-за поездок к ветеринару, покупки лекарств, анализов, бесконечного числа израсходованных пелёнок в связи с поносом, у нас просто уже нет денег, мы не рассчитывали в первую же неделю вовсю лечить собаку... Как вы считаете, имею я право в данном случае повременить с оплатами, не могли же мы за неделю довести щенка до такого состояния? То есть она уже приехала к нам - неопытным собаководам не совсем здоровая..
Чтобы опередить вопросы, щенка мы брали в питомнике, она клеймена и с метрикой, просто вот такой питомник(((

#3 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 10 Январь 2018 - 08:01

Кормите кормом, можно для запаха подмешивать немного консервов того же рояла. Слизь это глисты, обязательно нужно повторить глистогонку. Да я б добавила и витамины. Следите за температурой.
На счёт оплаты даже не знаю, должен же быть договор который вы должны исполнять, хотя по человечески Вас понимаю.
  • Наташа Королева, Наталюшка и Лёха и Баги это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#4 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:13

Atya

 Привет, очень жаль, что с вами такое приключилось. Девочка худая очевидно из-за того, что была сильнейшая глистная инвазия . Имейте в виду, что первая прививка в таком случае не эффективна( если вообще была) . После лечения вам обязательно надо пройти вакцинацию заново. 

глисты выходят это хорошо, стул поэтому и такой корявый. Обязательно через неделю еще раз проглистогоньте. 

По еде. Не волнуйтесь, переводите на корм, роял я правда не люблю. уже 7 лет назад он нам не пошел. Может попробовать другой?  Какие корма доступны в вашей местности? Для начала можете купить небольшой пакет, чтобы убедиться, что корм собаке подходит и нравится. Добавьте еще для пищеварения и иммунки пробиотик ( Ветом вы наверное уже пропили, тогда можно купить что-то другое, не такое дорогое. Я люблю Ветелакт).

По поводу оплаты. Вина заводчика очевидна, хотя вряд ли доказуема. Если договор подписывали, то пробуйте разговаривать с заводчиком по- хорошему, вышлите счета из вет-ки и чеки за лекарства, скорее всего пойдет на утупки. Если договора не было...я бы не отдавала денег больше, а если бы те начали возмущаться, то сказала бы, что ославлю питомник и таки сделала бы это со всеми доказательствами , фотографиями, в т.ч. глистов и т.п.  А то деньги грести горазды, а щенков больными отдают! Злая я что-то нынче.


  • Ольга &Бенджамин, Лёха и Баги, Ольга и Люк и 3 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#5 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:36

Имхо.
Сдать анализы на вирусные инфекции. Срочно. Корона, парво, чума плотоядных.

Рис очень сильно разваренный. Энтеросгель. Трихопол+ глистогонка- получилась ударная доза. Прежде чем глистогонить повторно нужно вывести блох!!!!.

Пыс. А где такие " замечательные" заводчики?
  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин и Рира это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#6 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:29

да и не докармливали ее такие вот размноженцы.

ужас конечно. в голове не укладывается зачем начинать заниматься разведением. если делать это кое как.


  • Ольга &Бенджамин это нравится

#7 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:09

День рождение вашей девочки 02.09.17? Ставропольский край?

Сообщение отредактировал Томуся: 10 Январь 2018 - 23:10

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#8 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:16

Томуся, да, все верно, а откуда вы узнали??

#9 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:23

Наталюшка, роял начала давать, так как она уже была с ним знакома, а в будущем планирую выбрать что-то из Грандорф, Монж и тп., что лучше пойдёт.
Договор есть и мы, конечно, оплатим оставшуюся сумму, пускай это будет на их совести, не хочу торговаться как за неживой товар, но не по договорённому графику точно будем платить, не планировали мы такие расходы в первую же неделю..
  • Наталюшка и Рира это нравится

#10 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:33

Сегодня оставила один только корм, вроде стул начал налаживаться, ближе к вечеру после прочтения форума дала рис, сначала прям хорошо сходила, а перед тем как мне спать уходить, опять понос с кровью(((( При этом бесится как сумасшедшая, носится с кошкой и дочкой и по пятам за мной ходит, когда я кошке курицу накладываю. Я совсем запуталась, что нам последовательно нужно сейчас сделать?

#11 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:16

День рождение вашей девочки 02.09.17? Ставропольский край?


Откуда вы узнали??

#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:21

Atya,  Бесится и играет это хороший показатель, теперь просто надо дать организму время на восстановление. Если корм нормально иидет, оставляйте корм, пробиотик и через неделю снова глистогонку, потом прививки по новой. 


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:57

День рождение вашей девочки 02.09.17? Ставропольский край?


Откуда вы узнали??
у Вас в профиле имя щенка по метрике. Дальше надо знать где искать) всё просто
  • Ольга &Бенджамин и Рира это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#14 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:07

День рождение вашей девочки 02.09.17? Ставропольский край?

Откуда вы узнали??
у Вас в профиле имя щенка по метрике. Дальше надо знать где искать) всё просто

Тьфу ты, вот что значит в ночи регистрироваться, после чего не помнить, что сама же и написала))
Тогда понятно))
  • Рира это нравится

#15 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:10

Удалила полное имя все-таки.. Не знаю, на мой взгляд, не в праве я распространять название питомника, хоть головой и понимаю, что не наша тут вина, но так как собака первая, обвинить мне проще себя в неправильности действий, чем людей, которые этим занимаются не первый год..

#16 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:17

Atya, Бесится и играет это хороший показатель, теперь просто надо дать организму время на восстановление. Если корм нормально иидет, оставляйте корм, пробиотик и через неделю снова глистогонку, потом прививки по новой.


Да, но больше все-таки лежит, чем играет. И корм как раз идёт очень плохо, ест меньше половины дневной нормы, а у неё и так недобор. Знаю, что дай ей сейчас натуралку - съест влёт, но после натуралки в прошлый раз опять начался понос после пары дней нормальных какашек. Поэтому не знаю, как быть.. Попробовать купить другой корм, посмотреть что есть у нас в местных магазинах?

#17 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:04

Меньше половины это сколько?
Организм ослаблен.

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#18 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:25

Меньше половины это сколько?
Организм ослаблен.


На упаковке Рояла написано на её возраст и вес 200 гр корма давать, она в день съедает грамм 100 максимум. С рисом вчера вечером вроде стала есть поактивней, а сегодня вообще не притронулась. Рис убрала, пустого корма немножко поела.

#19 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:33


Рис убрала, пустого корма немножко поела.
А корм размачиваете?
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#20 Atya

Atya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:06

Рис убрала, пустого корма немножко поела.

А корм размачиваете?

Нет, она изначально и так его ела. Сейчас привезла консервы Роял, добавила пару чайных ложек, съела мигом все вместе с сухим кормом..)) Теперь, главное, чтобы без реакций..