Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадор в семью с особым ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:19

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.

Переходной возраст, начало течек.. Не самый удачный вариант 



#22 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:31

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.


Все так ) вы не переживайте, обычно родители особых деток очень восприимчивы, но я, так сказать, уже на стадии принятия, поэтому общайтесь как с обычными родителями )

#23 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:34

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.

Переходной возраст, начало течек.. Не самый удачный вариант

Вот и меня течки пугают. Не, может в них и ничего страшного, но я просто совсем не знаю ничего об этом...

#24 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:41

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.

Переходной возраст, начало течек.. Не самый удачный вариант
Вот и меня течки пугают. Не, может в них и ничего страшного, но я просто совсем не знаю ничего об этом...
а кобелям голову сносит когда рядом течная сука- у соседей, во дворе и т.д. везде есть свои плюсы и минусы...
  • Лёха и Баги это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#25 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:22

не угадать.обратиться к спецам.

и лучше брать голдена, а не лабра.

они более спокойные. 

подрощенного голдена месяцев 6.

(не реклама, у меня таких нет)

 

тестировать придется по любому


  • Наталюшка, Грейча и Томуся это нравится

#26 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:29

У меня года 2 назад перевозчик перевозил щенка, а унего дочка 7и лет с таким диагнозом. Во время перевозки он на пару часов домой заехал и его поразило то, что ребенок сразу стал ползать за щенком и возюкаться. В итоге он отвез щенка и через 2 недели купил у меня однопометницу. Очень были счастливы. Собака аккуратна с ребенком, хоть с хозяивами на улице очень активна. Дома тихая и постоянно только с ребенком была. Ребенок даже немного изменимся, собака помогла в общем.
Надо просто щенка по спокойнее брать, пол не важен. Да и возраст тоже, т.к. моему щенку 1,5 мес было и все прекрасно.

Сообщение отредактировал Анастасия: 12 Январь 2018 - 16:32

  • Наталюшка, Gardеnia, Лето и 4 другим это нравится

#27 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:26


а кобелям голову сносит когда рядом течная сука-

кастрировать

 

возьмите моего Лаврика, какой он активный, а уже второе поколение соседских маленьких детей растим  :da-23: он очень аккуратный с ними, очень, общается  даже с теми, кто только первые шаги делает еще

 


и лучше брать голдена, а не лабра.

судя по моим, я тоже склоняюсь на голдена  :da-23:


  • Лето, светлана67, Ольга и Люк и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#28 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:02

выбор всё равно за Вами, но по мне так лучше кобель. Они(как мне кажется) более простецкие по характеру, такие рубаха-парень  :)  Девок не было, но думаю они всё таки с характером  :pardon:

А в Вашем городе нет мероприятий (не знаю как правильно)  общения деток с собаками. Хотя бы перед приобретением  пообщаться, посмотреть на реакцию?


  • Ирина и Альба и Ольга и Люк это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#29 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:21

Грейча сказал(а) 12 Янв 2018 - 19:26:

Zhenechka сказал(а):


возьмите моего Лаврика

natka сказал(а):

:shok: :shok: :shok: :lol2: Уффф, потом вчиталась, сначала напугалась)))))
  • Грейча и Аня и Триша это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#30 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:58

 

 

 

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.

Переходной возраст, начало течек.. Не самый удачный вариант
Вот и меня течки пугают. Не, может в них и ничего страшного, но я просто совсем не знаю ничего об этом...
а кобелям голову сносит когда рядом течная сука- у соседей, во дворе и т.д. везде есть свои плюсы и минусы...

 

У моего не сносит голову от течных сук,сколько раз встречались с течными суками, да садки пытается делать,но если видит что я ухожу уходит за мной! Мне кажется все зависит от воспитания! И вот даже после того как развязался в поведении не изменился!


Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#31 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:51

 

 

 

 

всем привет и доброго времени суток, Милена31, учитывая Вашу ситуацию, думаю Вам лучше брать щенка в возрасте от 8-10 месяцев. и лучше сучку, не могу объяснить почему, но вот сердцем чувствую. Извините если что не так.

Переходной возраст, начало течек.. Не самый удачный вариант
Вот и меня течки пугают. Не, может в них и ничего страшного, но я просто совсем не знаю ничего об этом...
а кобелям голову сносит когда рядом течная сука- у соседей, во дворе и т.д. везде есть свои плюсы и минусы...

 

У моего не сносит голову от течных сук,сколько раз встречались с течными суками, да садки пытается делать,но если видит что я ухожу уходит за мной! Мне кажется все зависит от воспитания! И вот даже после того как развязался в поведении не изменился!

 

От темперамента тоже зависит.


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#32 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:07

Пока все же больше склоняюсь к мальчику и все же ретриверу, у голдена шерсть напрягает. Но, в принципе, ничего не исключаю. Как говорится, мы предполагаем, Господь...

#33 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 814

Награды

                             

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:08

Пока все же больше склоняюсь к мальчику и все же ретриверу, у голдена шерсть напрягает. Но, в принципе, ничего не исключаю. Как говорится, мы предполагаем, Господь...

лабрадор тоже ретривер  :da-23:


:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#34 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:17

выбор всё равно за Вами, но по мне так лучше кобель. Они(как мне кажется) более простецкие по характеру, такие рубаха-парень :) Девок не было, но думаю они всё таки с характером :pardon:
А в Вашем городе нет мероприятий (не знаю как правильно) общения деток с собаками. Хотя бы перед приобретением пообщаться, посмотреть на реакцию?


К сожалению нет. Сами только пытались знакомить с собаками знакомых. В Москве есть такие центры. Но не наездишь...
Насколько я поняла, читая форумы о детях с особенностями, все зависит от конкретной собаки, надо найти свою. Но как? Кто может посоветовать ОЧЕНЬ порядочного заводчика в Черноземье, чтобы реально помог выбрать спокойного, уравновешенного щенка, согласился подержать его у себя дольше чем обычно, чтобы мы могли приехать на знакомство, и думается мне, не раз... Реально ли это вообще?

#35 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:19

Пока все же больше склоняюсь к мальчику и все же ретриверу, у голдена шерсть напрягает. Но, в принципе, ничего не исключаю. Как говорится, мы предполагаем, Господь...

лабрадор тоже ретривер :da-23:

Да, не верно написала, склонясь к лабрадору ретриверу.

#36 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:40

Если шерсть напрягает вообще собаку не заводите. Лабр линяет покруче голдена. Короткой шерстью,которая летит.
Не думайте что лабры не линяют как многие. Имея и тех и других сравнила.
Линька у всех ого го
  • Наталюшка, Gardеnia, Томуся и 2 другим это нравится

#37 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 814

Награды

                             

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:57


Лабр линяет покруче голдена. Короткой шерстью,которая летит.
линяют да, но вообще не летает шерсть. по полу собирается. а как раз когда общалась у Наташи Королевой с 4 голеднами - оценила, насколько летающая шерсть у них) 
  • светлана67 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#38 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:57

Если шерсть напрягает вообще собаку не заводите. Лабр линяет покруче голдена. Короткой шерстью,которая летит.
Не думайте что лабры не линяют как многие. Имея и тех и других сравнила.
Линька у всех ого го


Речь о том, чтобы не заводить собаку из-за шерсти не идет. Не было у меня ни лабров, ни голденов, но был спаниель, и я в курсе, что все собаки линяют. Но как мне казалось, что от динношерстных собак шерсти все же больше, плюс уход за этой шерстью. До сих пор помню как у кокера рипейник из шерсти выпутывала. Но это чисто мои рассуждения, могу и ошибаться.
  • Грейча это нравится

#39 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:09

Милена31,  Милена, Черноземье обширное, Вы город и область конкретизируйте. Женя у нас, кстати, из Ростова


  • светлана67 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#40 Милена31

Милена31

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:11

Милена31, Милена, Черноземье обширное, Вы город и область конкретизируйте. Женя у нас, кстати, из Ростова


Мы из Белгорода.
Но готовы и в другой город с'ездить, например, Курск.
  • Наталюшка это нравится