Перейти к содержимому


Фотография

Часто пачкаются уши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:22

Я заметила, что у Рони в последнее время часто стали пачкаться уши. По крайней мере, одно точно. Вот неделю назад чистила ей уши, одно ухо было прям грязное. Сегодня посмотрела, одно и тоже ухо, левое, опять очень сильно грязное. Так же не должно быть?
Так сильно у нас пачкались уши, когда летом был отит. Но на ухо она не жалуется, не чешет, головой не трясет. Можно было подумать на корм, но тогда бы оба уха были грязные, а тут одно. Может ушной клещ? Как его определить. Или может ещё какие есть болячки ушные?
Завтра думаю сходим к врачу, проверим что на всякий случай.

#2 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:55


Можно было подумать на корм, но тогда бы оба уха были грязные,

не обязательно, у меня Грю выдает, свое недовольство чем то, одним ухом  :da-23:  если я уже вообще никак не понимаю, то и второе подключается слегка .....


  • Томуся и Ольга и Люк это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#3 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:05

Даша, а есть что ещё? Глазки подтекают? Шерсть позовеет?

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#4 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:25

скорее или грибок или аллергия. не клещ. ушной клещ это бррррррррррррр. я видела один раз ужас.его не спутать ни с чем.

(видела у дворовой собаки, у моих никогда не было и не будет). это заразно кстати очень для всех собак



#5 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2018 - 07:16

Можно было подумать на корм, но тогда бы оба уха были грязные,


не обязательно, у меня Грю выдает, свое недовольство чем то, одним ухом  :da-23:  если я уже вообще никак не понимаю, то и второе подключается слегка .....

Хмммм...даже так бывает

#6 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2018 - 07:20

Даша, а есть что ещё? Глазки подтекают? Шерсть позовеет?

Нет, больше ничего нету, глаза не текут, перхоти нету, шерсть в отличном состоянии.
Вот только то ухо которое пачкается, волосики врэозле уха, жирненькие что-ли, засаленные.
Ну и когда на прогулку выходим, сразу начинает чесать, шею и ухо. Но это она делала всегда с самого детства, потому что ошейник дома не носит, а когда одеваем, сразу чесаться начинает.

скорее или грибок или аллергия. не клещ. ушной клещ это бррррррррррррр. я видела один раз ужас.его не спутать ни с чем.
(видела у дворовой собаки, у моих никогда не было и не будет). это заразно кстати очень для всех собак

Надо тогда сегодня постараться дойти до врача, ну или крайний срок завтра, пусть посмотрит

#7 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:30

Тоже было и именно одно из ух при чистых глазах. Инфекция бывает дремлет, бывает просыпается. Мы прокапывались каплями "Кандибиотик" они и от грибка и от бакинфекции... Чтобы узнать что за инфекция - грибок кандида или стафилококк какой, в клинике должны сделать мазок для бакпосева, чтобы узнать к примеру какой именно стафилококк вырос и определить чувствительность его к определенным антибиотикам(это очень важно). Но поскольку у большинства ветклиник нет своих микробиологических лабораторий, то они, либо направляют на станцию по борьбе с болезнями животных, либо "лечат по симптомам" и часто не долечивают если антибиотик не подошел, либо говорят "нуу, поменяйте корм". И проблема бывает возвращается. Лишь бы не клещ, его то в клинике должны видеть сразу. Да вряд ли клещ - контакт должен быть постоянный с дворовыми собаками.


  • Грейча и Рич и Дэн это нравится

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#8 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:17

Тоже было и именно одно из ух при чистых глазах. Инфекция бывает дремлет, бывает просыпается. Мы прокапывались каплями "Кандибиотик" они и от грибка и от бакинфекции... Чтобы узнать что за инфекция - грибок кандида или стафилококк какой, в клинике должны сделать мазок для бакпосева, чтобы узнать к примеру какой именно стафилококк вырос и определить чувствительность его к определенным антибиотикам(это очень важно). Но поскольку у большинства ветклиник нет своих микробиологических лабораторий, то они, либо направляют на станцию по борьбе с болезнями животных, либо "лечат по симптомам" и часто не долечивают если антибиотик не подошел, либо говорят "нуу, поменяйте корм". И проблема бывает возвращается. Лишь бы не клещ, его то в клинике должны видеть сразу. Да вряд ли клещ - контакт должен быть постоянный с дворовыми собаками.

Спасибо) будем узнавать, что это у нас.
Клещ я тоже все же исключаю, с дворняжка мм она у меня не общается. В последнее время вообще почти с собаками не общаемся, в дрессировке все. Если и гуляем с кем-то, то это свои, проверенные собаки, которые точно знаю что здоровые.

#9 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:12

Даш,извини, у тебя тут в теме спрошу.
Тож наш мОлодец ухами потряхивает. Вот в целом температура должна быть одинаковой?
Захожу вечером с работы, он обниматься, весь тепленький, а за голову обнимешь, прям горячая по сравнению с телом. А сами ушки ещё горячее. Или это нормально?

Сообщение отредактировал Рич и Дэн: 23 Январь 2018 - 11:13

Нашему Ричу 9 лет 4 месяца 6 дней . Хорошо идем,но надо прибавить

#10 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:20

Даш,извини, у тебя тут в теме спрошу.
Тож наш мОлодец ухами потряхивает. Вот в целом температура должна быть одинаковой?
Захожу вечером с работы, он обниматься, весь тепленький, а за голову обнимешь, прям горячая по сравнению с телом. А сами ушки ещё горячее. Или это нормально?

Да ничего страшного)))
А он до этого спал?
Я заметила, когда Рони поспит долго днём, если ее разбудить, то нос у нее будет теплый, даже горячий и сухой. А через час мокрый и холодный.
  • Рич и Дэн это нравится

#11 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:26

Да, как правило спит, ждёт. Может действительно со сна так.
Нашему Ричу 9 лет 4 месяца 6 дней . Хорошо идем,но надо прибавить

#12 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:22

Рич и Дэн,  Денис, если ушки у него чистые, то ничего страшного


  • Рич и Дэн это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#13 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:57

Ходили мы вчера к врачу. Нас посмотрели, сказали воспаления нету, говорит грибок. Мазков нам никаких не делали. Выписали капли в ухи на 7 дней противогрибковые.

#14 Рич и Дэн

Рич и Дэн

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Награды

                          

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:53

Ходили мы вчера к врачу. Нас посмотрели, сказали воспаления нету, говорит грибок. Мазков нам никаких не делали. Выписали капли в ухи на 7 дней противогрибковые.


Какие выписали капли?
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Нашему Ричу 9 лет 4 месяца 6 дней . Хорошо идем,но надо прибавить

#15 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:06

Ходили мы вчера к врачу. Нас посмотрели, сказали воспаления нету, говорит грибок. Мазков нам никаких не делали. Выписали капли в ухи на 7 дней противогрибковые.


Какие выписали капли?

Капли ушные выписали Барс
  • Рич и Дэн это нравится

#16 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:09

Прокапали неделю, сильно больших изменений не заметила. Так же пачкаются, каждый день вычищаю грязюка, как будто год не чистила. Есть все же подозрение, что это аллергия. Сейчас будем пытаться выяснять. Вот дня 4 назад закончили пить масло лососевое, посмотрю я как уши будут. Если нет, то ещё что-то будем убирать из рациона или менять.

Сообщение отредактировал Дарья: 12 Февраль 2018 - 12:10

  • Рира это нравится

#17 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:28

Просто рисом недельку покорми, и посмотри на уши. Если все наладится, постепенно по 1 ингридиенту добавляй и смотри.
  • Рич и Дэн это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#18 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:52

Нашли мы все же причину. У нас аллергия на лососевое масло началась. Вот уже неделю не пьем и уши почти чистые стали.


  • Gardеnia, Рич и Дэн и Аня и Золотко это нравится

#19 Гость_ghtktcnm_*

Гость_ghtktcnm_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2018 - 20:44

проверьте  на ушные клещи 000156.png



#20 Sibera

Sibera

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:18

У нас тоже уши очень быстро пачкаются. В принципе оба уха, но одно на порядок сильнее, хоть каждый день вычищай, все равно грязные становятся мгновенно. Ходили к вету, сказал, что с ушами все нормально, типа просто внутри ушной раковины волосики растут, аномалия, из-за этого сера скапливается. Но я не думаю ,что в этом дело( Шерсть даже вокруг ушей какая-то темная и масляная. Про ряд других проблем вет сказал, что из-за питания, я думаю, что и уши из той же оперы. Переходим на натуралку, тоже посмотрим, что будет)


Моему голдяше Марти 6 лет 8 месяцев 27 дней