Перейти к содержимому


Фотография

Далой клещей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2018 - 14:57

Я использую спрей  мр.Бруно, но именно ИНСЕКТОАККАРИЦИДНЫЙ. Мой выбор основывается на том, что пичкать химией внутрь я собаку не хочу и я очень сомневаюсь в таблетках, это мое предубеждение и убеждение одновременно. Спреем я основательно обрабатываю собаку. Не лью конечно, но и не как дезодорант использую . Как следует прочесываю по и против шерсти, чтобы как следует увлажнить, тем самым химоза надежно остается на коже и шерсти. Плюс спрея, что им можно обрабатывать собаку чаще. 

Надо отдать должное, регион у нас не сильно клещевой, но в прошлом году снимала одного дохлого, даже не напившегося, а значит, спрей действует!

В реппелентные( отпугивающие)  свойства травных и любых других средств не верю, разговаривала со знакомым биологом( занимается наукой) -посмеялся ( сам прививается от энцефалита, т.к. много "гуляет" по лесам).


  • Александра, Ольга &Бенджамин, Gardеnia и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#22 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2018 - 23:55

Вчера ошейник надела, хоть у нас и снег еще, но т.к. дейстие его начинается через 5-7 дней решила не ждать 


  • Ольга &Бенджамин и Джесс&Алекс это нравится

#23 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:51

У нас скоро заканчивается карантит, вот теперь остро стал вопрос клещей. Перечитала тему и пришла к выводу, что оптимальный вариант Бравекто+ошейник? А про ошейники форесто можете отзывы написатт кто пользуется? Какие впечатления? От заводчицы мы получили рекомендауию спрей фиприст. Здесь о нем ни одного отзыва не нашла


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#24 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:10

У нас скоро заканчивается карантит, вот теперь остро стал вопрос клещей. Перечитала тему и пришла к выводу, что оптимальный вариант Бравекто+ошейник? А про ошейники форесто можете отзывы написатт кто пользуется? Какие впечатления? От заводчицы мы получили рекомендауию спрей фиприст. Здесь о нем ни одного отзыва не нашла

Я спреем пользуюсь в случае если идем гулять на природу / на вылазку или продолжительные прогулки в поле..

У нас уже третий сезон ошейник beaphar + капли, ттт



#25 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:53

 

У нас скоро заканчивается карантит, вот теперь остро стал вопрос клещей. Перечитала тему и пришла к выводу, что оптимальный вариант Бравекто+ошейник? А про ошейники форесто можете отзывы написатт кто пользуется? Какие впечатления? От заводчицы мы получили рекомендауию спрей фиприст. Здесь о нем ни одного отзыва не нашла

Я спреем пользуюсь в случае если идем гулять на природу / на вылазку или продолжительные прогулки в поле..

У нас уже третий сезон ошейник beaphar + капли, ттт

 

А какие капли???


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#26 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:32

 

 

У нас скоро заканчивается карантит, вот теперь остро стал вопрос клещей. Перечитала тему и пришла к выводу, что оптимальный вариант Бравекто+ошейник? А про ошейники форесто можете отзывы написатт кто пользуется? Какие впечатления? От заводчицы мы получили рекомендауию спрей фиприст. Здесь о нем ни одного отзыва не нашла

Я спреем пользуюсь в случае если идем гулять на природу / на вылазку или продолжительные прогулки в поле..

У нас уже третий сезон ошейник beaphar + капли, ттт

 

А какие капли???

 

В этом месяце Palladium 

73_336.jpg

Вот такие

Но у меня взрослая собака 



#27 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 13 Июнь 2018 - 00:47

Валентина057,а Бравекто нет смысла иногда щенкам. они бысто набирают вес, а она на 3 месяца.

лучше тогла Фронтлайн НЕСГАРД или Симпарика, если таблетки 



#28 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:36

Валентина057,а Бравекто нет смысла иногда щенкам. они бысто набирают вес, а она на 3 месяца.
лучше тогла Фронтлайн НЕСГАРД или Симпарика, если таблетки

Наташ, мне объясняли что нормально действует, там важно дать по весу на данный момент, потом типо хорошо держит защиту. У меня многие щенки на бравекто, пока тттттт. Но мы его даём апрель-май-июнь (у нас это пик) и август- сентябрь-октябрь, остальное время капли, домашние ошейник форесто. Так как все равно печень даёт о себе знать. Пока полет нормальный. Но где то слышала что и бравекто стал пробивать- может очередная "утка" конечно.
  • natka это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#29 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:03

Нам вет сказал что в этом году лютые клещи и только бравекто или симпарика действуют. Но у меня свой дом. У кошек не было клещей ни разу и на мне не видела. Пока первое время планирую с ней во дворе гулять. А подрастет тогда в большой сает выходить начнем.


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#30 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 13 Июнь 2018 - 16:37

Нам вет сказал что в этом году лютые клещи и только бравекто или симпарика действуют. Но у меня свой дом. У кошек не было клещей ни разу и на мне не видела. Пока первое время планирую с ней во дворе гулять. А подрастет тогда в большой сает выходить начнем.


У моей сестры тоже собака жила на территории ( немецкая овчарка), каждый год она его все равно обрабатывала от клещей, а вот в один год не успела во время, за территорию не выходил и цапнул его клещ, не смогли спасти 10 лет было Хану, очень жаль! Так что бережного Бог бережет, лучше обработать хотя бы капли и ошейник.
  • natka это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#31 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:16

 

Нам вет сказал что в этом году лютые клещи и только бравекто или симпарика действуют. Но у меня свой дом. У кошек не было клещей ни разу и на мне не видела. Пока первое время планирую с ней во дворе гулять. А подрастет тогда в большой сает выходить начнем.


У моей сестры тоже собака жила на территории ( немецкая овчарка), каждый год она его все равно обрабатывала от клещей, а вот в один год не успела во время, за территорию не выходил и цапнул его клещ, не смогли спасти 10 лет было Хану, очень жаль! Так что бережного Бог бережет, лучше обработать хотя бы капли и ошейник.

 

Обрабатывать мы конечно будем! Просто советуюсь чем лучше) пришла к выводу что как минимум 2я средствами нужно. 


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#32 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:45

Я только даю Бровекто, ошейник не одеваю, вот когда каплями пользовалась то одевала ошейник, но если я правильно помню составы не должны совпадать у капель и ошейника, поправьте меня кто нибудь если я не права.
  • natka и Аня и Триша это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#33 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:39

Катя все верно - разные действующие вещества. Но бравекто доверяю больше. В этом году просто караул по клещам везде. Из всех капель- ошейник предпочитала барс (капли) + ошейник больфо. Не пробило ни разу.
  • Лето это нравится

#34 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:41

Если свой участок и выстрежен налысо газон и плюс обработка территории то ок. Но есть опасные места - около забора - трава высокая если не стриженая. Там могут быть гады.

#35 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:25

Трава выстрежена, у забора тоже все выстрежено, но не обработано.


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#36 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:41

Я вот смотрю ошейник клитекс. Разница с больфо только по сроку действия?


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#37 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:20


+ ошейник больфо
вот мы на бравекто и ошейник больфо. ни одного не сняли с собаки, ттт. этот ошейник пока для меня прям лучший. 

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#38 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:57

По мне так больфо лучший - ну чисто по практике.

#39 Мария и Рада-Аляска

Мария и Рада-Аляска

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 098

Награды

        

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:37

А мы тоже на бравекто. Мы лечили много раз последствия от клещей. Это очень страшно. Сразу возникает мысль, что этот раз последний. Потому решила, что бравекто меньшее из зол. Проблема в том, что как и сказали, по любому брызгать надо. Чтоб не залезали. Бравекто, потому что даже если укусят, не будет последствий. Раньше брызгала больфо, теперь не помогает вообще совсем. Брызгала Рольф клуб зd, но собака не переносит его. Не дается брызгать. Просто до психоза. Сейчас поизучаю то, что здесь вычитала и еще порекомендовали нам санофлай. Если кто пробовал, скажите мнение. Советовали мистер бруно, но его у нас не найти. А вообще всевозможные капли, ошейни использовала.... и потому и лечила последствия. Все не помогало

Раде-Аляске 9 лет 5 месяцев 23 дней

Рада теперь МАМОЧКА  :yahoo:   :262494057:


#40 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:18

Я решила все таки ошейник и капли тк у нас все в целом чисто по региону с клещами. Бравекто может быть когда подрастет. Вот. Жду с нетерпением окончание карантина))))


НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней