Перейти к содержимому


Фотография

Карантин щенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:58

Я все давно уже задумываюсь о втором щенке, но возник такой вопрос.

Когда мы заводили Рони, у нас был строгий карантин, придя домой, обувь тут же убирали и шли мыть руки, только после этого можно было трогать собаку.

А сейчас у нас Рони большая и если заведем второго щенка, а его я планирую брать так же маленького, месяца в 2. Как быть с карантином? Обувь так же можем убирать и руки мыть, а как быть с тем что в семье живет уже собака, которая 2-3 раза в день ходит на улицу. С уличными собаками она не общается, да и хозяйскими собаками в последнее время почти не общаемся. 

Как вы в такой ситуации были, держали как положено щенка на карантине или раньше выходили гулять?



#2 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:30

Я считаю, что лапы Роне мыть, приходя с улицы. Протереть её. И она же привитая. Заразы нет. Ну обувь убирайте.


  • Лето это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#3 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:34

Ждем Галю и Майю  :da-23:  :da-23:  с Мариной согласна)

Даша, какую породу хотите?) 


  • Наташа Королева это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#4 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:28

Я считаю, что лапы Роне мыть, приходя с улицы. Протереть её. И она же привитая. Заразы нет. Ну обувь убирайте.


Лапу мы моем и так после каждой прогулке в обязательном порядке.
  • Марина и Гранд это нравится

#5 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:40

Бери щенка после 2х прививок и карантина. 3.5 месяца. И усё)))))

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#6 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:41

Ждем Галю и Майю  :da-23:  :da-23:  с Мариной согласна)

Даша, какую породу хотите?) 

Я хочу русскую спаниельку взять. Мне надо поактивнее собачку. Рони в плане  скорости стала немного не хватать. 

НО у меня правда мой еще не соглашается. Говорит куда нас еще собаку  :D

Но все же буду пытаться пробить его оборону и осенью привезти щенка



#7 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:46

Бери щенка после 2х прививок и карантина. 3.5 месяца. И усё)))))

неее,я ж вплотную дрессировкой занимаюсь и мне надо щенка, чтобы как можно меньше возрастом был, чтобы слепить из собаки что мне надо и поменьше тараканов было. А так скорее всего, пока до 3,5 месяцев будет жить с мамой, больше у них ориентация на других собак, чем на человека, да и воспитанием думаю никто не будет заниматься. 


  • Ksushka и Екатерина+Лим это нравится

#8 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:53

 

Бери щенка после 2х прививок и карантина. 3.5 месяца. И усё)))))

неее,я ж вплотную дрессировкой занимаюсь и мне надо щенка, чтобы как можно меньше возрастом был, чтобы слепить из собаки что мне надо и поменьше тараканов было. А так скорее всего, пока до 3,5 месяцев будет жить с мамой, больше у них ориентация на других собак, чем на человека, да и воспитанием думаю никто не будет заниматься. 

 

Абсолютно согласна. Тоже всегда стараюсь щенков выклянчивать сразу после актировки.

 

А по основному вопросу. Я брала щенков в дом к взрослым собакам, но как-то ни разу не задавалась этим вопросом.

Если мыть лапы и взрослой поменьше общаться на улице с собаками, то всё будет хорошо, как мне кажется. Карантин же против  инфекций, которые можно принести с улицы на обуви или лапах. Если обувь убрать а лапы помыть, то и инфекции не будет. Ведь щенков же заводчик как-то выращивает? Мама щенков на улицу ходит. А иногда там в квартире и не одна взрослая собака.


  • Лето и Марина и Гранд это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#9 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:18

А я вот не соглашусь что можно «слепить» под себя собаку только с 2 месячного возраста, я своего брала почти в 5 месяцев, и занималась сама с ним ( без кинологов и дрессировщиков) , воспиталась отличная собака, понимает меня с полуслова и с полувзгляда. Возможно каждому своё , я вот тоже задумываюсь о второй собаке , но знаю точно что буду искать подрощеного щенка.
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#10 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:18

А я вот не соглашусь что можно «слепить» под себя собаку только с 2 месячного возраста, я своего брала почти в 5 месяцев, и занималась сама с ним ( без кинологов и дрессировщиков) , воспиталась отличная собака, понимает меня с полуслова и с полувзгляда. Возможно каждому своё , я вот тоже задумываюсь о второй собаке , но знаю точно что буду искать подрощеного щенка.

Вопрос для чего нужна собака. Если как компаньон, то без проблем можно брать и подрощеного щенка. А если воспитывать спортсмена, то тут лучше брать с пеленок. Как в том же фигурном катании  - кататься на коньках можно научиться в любом возрасте, то если хочешь побеждать, то на коньки лучше вставать "раньше чем научился ходить".


Сообщение отредактировал Ksushka: 19 Апрель 2018 - 16:18

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#11 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:06

По теме: не вижу особой проблемы- у меня дома две собаки и щенки. Обычная гигиена. Если мать гуляет только во двре, то другие не только- помыли и все, вообще считается что всякую заразу можно принести на всем, и если побывали в пике, то увы большая вероятность что щенок заболеет. На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.


  • Наташа Королева и Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#12 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:16

По теме: не вижу особой проблемы- у меня дома две собаки и щенки. Обычная гигиена. Если мать гуляет только во двре, то другие не только- помыли и все, вообще считается что всякую заразу можно принести на всем, и если побывали в пике, то увы большая вероятность что щенок заболеет. На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Жень,там речь не о лабрике а о спаниельке,но с тобой согласна возраст не имеет значения, терпение и труд!!!


Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#13 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:25

 

По теме: не вижу особой проблемы- у меня дома две собаки и щенки. Обычная гигиена. Если мать гуляет только во двре, то другие не только- помыли и все, вообще считается что всякую заразу можно принести на всем, и если побывали в пике, то увы большая вероятность что щенок заболеет. На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Жень,там речь не о лабрике а о спаниельке,но с тобой согласна возраст не имеет значения, терпение и труд!!!

 

ну все равно суть не меняется особо- есть породы которым нельзя. Тем более 4-5 мес это тот же ребенок, но уже привит. Единственное что мало кто сидит до этого возраста...


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#14 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:15

 

По теме: не вижу особой проблемы- у меня дома две собаки и щенки. Обычная гигиена. Если мать гуляет только во двре, то другие не только- помыли и все, вообще считается что всякую заразу можно принести на всем, и если побывали в пике, то увы большая вероятность что щенок заболеет. На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Жень,там речь не о лабрике а о спаниельке,но с тобой согласна возраст не имеет значения, терпение и труд!!!

 

Нет, если собака берется для спорта, ее всегда берут как можно в меньшем возрасте. Я все же считаю, чем раньше возьмешь, проще будет не допустить каких-то тараканов, чем их убирать у 3-4 месячного щенка. У меня Рони, в 3 месяца, выходя на первую прогулку, знала команды ко мне, рядом, сидеть, в общем базовые и была зациклина на мне. На 3 день прогулок, мы уже начали гулять без поводка и дорабатывать все эти команда при отвлекающих момента. С более взрослым щенком, все бы это продлилось дольше, сначала бы пришлось выработать внимание и учить базу в тихом месте. Ну и опять же корректировать поведение, которым она обзавелась живя с родителями и своими братьями и сестрами. 



#15 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:07

На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Не соглашусь. С собакой в любой спорт начинают заниматься с самого детства, при чем в любой. Если брать окд, обидиенс, то вся дрессура с самого детства. Если брать аджилити, тоже самое. пока щенок маленький, с ним отрабатывают управление, разные связки через пустой барьер, слаллом, туннель, так что к году, когда собаку можно уже прыгать, с ней остается только напрыгать барьеры и увеличивать скорость. Вся база дается в щенячестве. Так намного проще, чем все это объяснять взрослой собаке



#16 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:06

 

На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Не соглашусь. С собакой в любой спорт начинают заниматься с самого детства, при чем в любой. Если брать окд, обидиенс, то вся дрессура с самого детства. Если брать аджилити, тоже самое. пока щенок маленький, с ним отрабатывают управление, разные связки через пустой барьер, слаллом, туннель, так что к году, когда собаку можно уже прыгать, с ней остается только напрыгать барьеры и увеличивать скорость. Вся база дается в щенячестве. Так намного проще, чем все это объяснять взрослой собаке

 

Лабру нельзя брать борьеры в год!!! если не хотите получить инвалида. Сейчас лабры очень тяжелые, очень часто вижу хороших щенков и проблемы с лапами (слабые связки, размет  и т.д.). у меня две собаки приехали взрослые, и я считаю что все впереди и все можно. Может в других породах есть исключение- не знаю. Но за лабров буду настаивать!!!! Да для меня возраст никогда не будет показателем чего либо. Лабр всегда готов к работе, даже моя 8летняя сука с удовольствием изучает новые команды и в побегушках не уступает молодежи.


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#17 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:07

 

 

По теме: не вижу особой проблемы- у меня дома две собаки и щенки. Обычная гигиена. Если мать гуляет только во двре, то другие не только- помыли и все, вообще считается что всякую заразу можно принести на всем, и если побывали в пике, то увы большая вероятность что щенок заболеет. На счет возрасти не согласна, да я считаю что с лабром можно в любом возрасте учиться чему угодно, тем более спорт можно тока после года полутора, а до этого размеренные прогулки.

Жень,там речь не о лабрике а о спаниельке,но с тобой согласна возраст не имеет значения, терпение и труд!!!

 

Нет, если собака берется для спорта, ее всегда берут как можно в меньшем возрасте. Я все же считаю, чем раньше возьмешь, проще будет не допустить каких-то тараканов, чем их убирать у 3-4 месячного щенка. У меня Рони, в 3 месяца, выходя на первую прогулку, знала команды ко мне, рядом, сидеть, в общем базовые и была зациклина на мне. На 3 день прогулок, мы уже начали гулять без поводка и дорабатывать все эти команда при отвлекающих момента. С более взрослым щенком, все бы это продлилось дольше, сначала бы пришлось выработать внимание и учить базу в тихом месте. Ну и опять же корректировать поведение, которым она обзавелась живя с родителями и своими братьями и сестрами. 

 

Опять же не соглашусь,мой приехал в 4,5 месяца жил с матерью и сестрой ,когда приехали за ним все скакали и бесились как кони. Приехав к нам дали обвыкнуть на новом месте и через пару дней начала с ним заниматься ,через неделю собака знала все базовые команды и не помешало что ему уже почти 5 месяцев! Ну у каждого свое мнение


Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:21

На самом деле слепить собаку для себя можно в любом возрасте... Элвис тому пример.  Приехал к нам в возрасте 3-х лет, и мне удалось его полностью адаптировать и сделать "под себя".



#19 777_neo

777_neo

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 12 Май 2018 - 12:42

нужен ваш совет опытные лаброводы :da-23: Нашей Лаби уже 1 месяц и 12 дней,забирали мы её в 1 месяц и 1 день.Заводчица сказала,что уже на тот день ,когда мы забирали щенка,были два раза проглитованы.Нужно ли нам за 10 дней до двух месяцев еще раз проглистовать??купить в вет аптеке препарат от глистов и по инструкции сделать? :unknown:



#20 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Май 2018 - 13:33

За 10 дней до прививки

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!