Перейти к содержимому


Фотография

Шкода...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:33

Всем привет. Хотелось бы поговорить о наболевшем....нам уже 6мес, а мы всё справляем нужду дома((. Точнее на улице тоже делаем свои дела,но как только остаётся одна,весь дом вверх дном)) всё погрызано и куча луж..Я уже что только не перепробовала: мыла полы уксусом, всякие там спреи и ничего не помогает. Изначально писяли на пеленки, потом в латок (а когда рядом), сейчас стала убирать лоток для того чтобы приучалась терпеть. Со мной она себя хоть как то контролирует, а вот одна.. - это не передать словами. Дело в том, что мы живём на съемной квартире, а ламинат весь уже дыбом встал ((уже нет никаких сил.. Может я что то делаю не так? Подскажите мне пожалуйста!

#2 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:41

Когда я прихожу домой, меня ждёт в лучшем случае вот это....
3c4ec5917154.jpg
Уже не знаю в какой комнате её закрывать. В одной обои кушает, в другой шкафы разносит, в туалете трубы перегрызла и потоп устроила.
  • Наталюшка, Лёха и Баги, Рира и еще 1 это нравится

#3 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:40

Джесс&Алекс, Вот Джес-хулиганка! Хотя, нет, конечно это не хулиганство, просто ей оооочень скучно одной целый день!  В 6 мес еще может ходить и дома, а вот лоток напрасно убираете, оставьте, пока сама не научится все нести на улицу. Что касается ограничения передвижения. Вот эта комната на фото, похоже кроме шкафа ничего нет? Может просто перегородить , чтобы не было возможности передвигаться по всей квартире. На полу , кстати, увидела только одну игрушку- зайца, а где груды разной всячины?  Очень советую приобрести олений рожек( северного оленя) толстенький   и давать пока на работе. В крайнем случае, конечно, вольер-клетку. Кстати, а как Джес проникла в туалет,  и кто же это  двери-то  не закрыл? Да-да, намек понятен? ;)


  • Лёха и Баги, Рира, Елена & Салли и 2 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#4 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:20

Джесс&Алекс, Вот Джес-хулиганка! Хотя, нет, конечно это не хулиганство, просто ей оооочень скучно одной целый день!  В 6 мес еще может ходить и дома, а вот лоток напрасно убираете, оставьте, пока сама не научится все нести на улицу. Что касается ограничения передвижения. Вот эта комната на фото, похоже кроме шкафа ничего нет? Может просто перегородить , чтобы не было возможности передвигаться по всей квартире. На полу , кстати, увидела только одну игрушку- зайца, а где груды разной всячины?  Очень советую приобрести олений рожек( северного оленя) толстенький   и давать пока на работе. В крайнем случае, конечно, вольер-клетку. Кстати, а как Джес проникла в туалет,  и кто же это  двери-то  не закрыл? Да-да, намек понятен? ;)

Ещё та хулиганка :da-23: .

По поводу перегородки, хорошая идея. Нужно подумать как и где это сделать. Дело в том, что просто на фото не попало всё, это зал и спальня  :) . Но пока я отсутствую дома может манеж поставить какой нибудь? Хотя этой лошадке :D  нужно как минимум метра полтора ставить. Я думала игрушек вроде хватает, не один зайка что на фото., но если нужно прям сейчас побегу ещё чего нибудь новенького прикуплю. С туалетом конечно моя вина была, пока бегала в магазин, оставила её там, хорошо, что быстро вернулась и соседей не затопили. Наверное моя ошибка в том, что сильно с ней сюсюкалась и пупочек целовала, вот она теперь со мной и не считается. :sad:


  • Наталюшка и Лёха и Баги это нравится

#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:57

Клетка
  • Томуся, Лёха и Баги и Рира это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:35


в туалете трубы перегрызла и потоп устроила.

:lol2:  :lol2:  и мы так делали. и соседей затопили. ржу. ))) вспоминаю с улыбкой, как он по ванной комнате у меня почти плавал с довольной мордой.

занимать, выгуливать перед тем, как оставляете ее в одиночестве.

в туалет - терпеть научится, Летун перестал писать дома в 9! месяцев. она еще дите. 


Сообщение отредактировал Лето: 26 Апрель 2018 - 19:35

  • Надежда и Юна, Наталица, Лёха и Баги и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#7 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:48

Zhenechka, в клетку жалко садить. Она вообще тогда с ума там сойдёт. Она и так ранимая очень)))
  • inusyi это нравится

#8 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:52

Наталюшка, а по поводу её безобразного поведения что можете посоветовать? Я насчёт разгрызанных вещей и мебели. Как вы с этим справлялись?

#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:32

Наталюшка, а по поводу её безобразного поведения что можете посоветовать? Я насчёт разгрызанных вещей и мебели. Как вы с этим справлялись?

мы никак не справлялись. стыдили.прятали все. Лето разбил стеклянный стол, пару дорогих фужеров, сожрал гипоскартоновый угол до профилей, сожрал (читай порвал и выплюнул) угол кож.подушки, сожрал несколько пар дорогой обуви, дорогую мамину сумку, шланг от унитаза (как у вас затопил всех снизу и довольный плавал пузом в луже), таскал еду со стола.. линолеум поднял полностью до деревянных лаг. это только часть крушений. много гуляли, занимались, учили команды, чтобы собака уставала. когда уходили - давали картонные коробки. рога, игрушки. брала часто с собой - если в гости или куда еще) в полтора года собаку как подменили - перестал портить все. сейчас всегда стоит обувь и т.д. - не трогает ничего. терпение и труд - все перетрут :ok:


  • MajDollar, Наталюшка, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#10 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Апрель 2018 - 00:24

Джесс&Алекс,

в очередной раз показываю это фото..........смотрите и молитесь на свою  (всего то бардак) ;)   и это было,когда моему перевалило за 12 месяцев 

0d94bf59fe02.jpg

 

ну и понятно -  ремонт

357fd98ba344.jpg


Сообщение отредактировал Грейча: 27 Апрель 2018 - 00:26

  • Надежда и Юна, Лёха и Баги, Рира и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#11 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 27 Апрель 2018 - 07:49

Zhenechka, в клетку жалко садить. Она вообще тогда с ума там сойдёт. Она и так ранимая очень)))

не правильное понимание у вас. Клетка это в первую очередь безопасность собаки. Это лучше чем нажраться проводов. Самое сложное это привыкание, нужно сделать так чтобы у собаки с клеткой не было плохих ассоциаций. В клетке игрушки и вкусняшки. Когда вы дома клетка всегда открыта. Со временем она станет местом где собака захочет уединения. Вы ж не в клетку 40на 20, нужна клетка номера 5, 6
  • MajDollar, Наталюшка, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#12 Александра&Альба

Александра&Альба

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Награды

           

Отправлено 27 Апрель 2018 - 10:42

Ого как у вас "весело" :o . Очередной раз понимаю, что правильно решили пока собака не вырастет, ремонт в комнате не делать..Альба конечно помогает сдирать обои от застройщика  :lol: и подгрызает коробки в которых вещи хранятся, т.к. пока мебели почти нет. Но вот такого соблазна, разнести всё, у неё просто нет...У детей в комнате и ремонт и мебель, но туда мы свой "нос суём" только под строгим контролем  маленькой хозяйки. Да и мы наверно ещё маленькие, что же нас ожидает в 6 мес...и до года  :umnik2:


  • Надежда и Юна, Лёха и Баги, Рира и еще 1 это нравится

 Нашей Альбе 6 лет 2 месяца 24 дней  


#13 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:44

Zhenechka, в клетку жалко садить. Она вообще тогда с ума там сойдёт. Она и так ранимая очень)))

Привет, не надо очеловечивать собаку, эта ошибка многих, в том числе и моя. а клетка как тут правильно сказали - это безопасность для собаки


  • Лето, Томуся, Наталица и еще 1 это нравится

#14 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:45

не наказывать - бесполезно, а психику расшатаете! в клетке только когда вас нет дома, желательно не очень надолго. игрушки - рОжки оленьи, коробки и занятия выматывающие, чтобы дольше спала. я очень много умных советов даю, но моя тоже безобразничала... см. выше фото Галины - аналогично. любите, самое главное и относитесь ко всему с юмором, вырастет - будете смеяться, вспоминая проделки малышни. :D :D :D


  • Лето, Наталица, Джесс&Алекс и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#15 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:47

Наталюшка, а по поводу её безобразного поведения что можете посоветовать? Я насчёт разгрызанных вещей и мебели. Как вы с этим справлялись?

 

 У меня этого не было вообще. Правда, у нас всегда был кто-то дома и мы до того сами ухайдокивали играми Джоя, что он сам был рад поспать и отдохнуть от нас.))) А вообще первые пять месяцев он жил на кухне, допуск во все комнаты был возможен только под пристальным контролем, чтобы он не гадил где нельзя А на кухне у него был свой подносик с тряпочкой, но которую он делал дела, пока совсем не научился это все нести на улицу.


  • Надежда и Юна, Лето и Джесс&Алекс это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#16 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:00

Как всё знакомо. Нескька ко мне попала в 1г и 3 месяца. И мы тоже прошли погромы. Нас спасла клетка.

http://s017.radikal....8ece01c8838.jpg


  • Джесс&Алекс это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#17 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:04

если жалко в клетку. то только терпеть.

у собак нет понятия времени. для них и 15 мин вечность. мои тоже даже взрослые собаки хулиганят,если они одни.тоже все рвут. окна все открывают.


  • Надежда и Юна, Рира и Джесс&Алекс это нравится

#18 Hant Foreva Ikar

Hant Foreva Ikar

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:33

Боже мой!!!!  Какая прелесть..... :015:

 

Вот и в правду зря Вы клетки боитесь. Это будет домик, убежище. У меня пример есть печальный. Детеныш проводов телефонных нагрызся. Из плинтуса с кабель-каналом вытащил. Хозяин кучу времени, нервов и сил потратил в ветеринарке пока спасали ребенка!! Из желудка вытащили все (полосная операция была) Так на второй день выяснилось, что он мочевой в нескольких местах проколол!!!! Опять клиника!! Всяко лучше в домике запертом пересидеть, чем потом мучаться ребенку.

У меня на днях приедет второй ребятенок. Из мелких пород. Так я уже ему клетку приперла. Безопасность дороже. :unknown:


  • Надежда и Юна, Лето, Томуся и 2 другим это нравится

Изюм, Гасик, Масяня  и Фима приглашают к себе в гости  :da-23:

https://labroclub.ru...pic/5647/page-1

https://labroclub.ru...pic/5747/page-1


#19 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2018 - 20:02

А какой режим дня ( выгулы) и сколько по времени щенок один дома?

Сообщение отредактировал Томуся: 28 Апрель 2018 - 20:02

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#20 Джесс&Алекс

Джесс&Алекс

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:06

А какой режим дня ( выгулы) и сколько по времени щенок один дома?


Сейчас гуляем три раза в день( с утра, после обеда и длительная прогулка вечером). Пришлось уйти с работы, что бы она меньше находилась одна дома. Сейчас +- часа по три может одна дома находится. Когда была по меньше, таких проблем не было. Весь день была одна с игрушками и не чудила