Перейти к содержимому


Фотография

Щенок в работающую семью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 10:19

Добрый день, уважаемые лабролюбы! Прошу Вашей помощи (а может кто и поддержит ,а не упрекнет) в такой непростой ситуации. Живем в Москве с мужем и взрослой  кошкой в большой квартире 2 комнатной. Оба работаем 5/2 с 8 до 5-ти. Работа недалеко от дома (в получасе езды). О покупке лабрадора задумываемся давно. У мужа была сука-лабрадор, но умерла, спасая отца мужа от пожара. Очень трагично это было и все в семье её до сих пор вспоминают. Муж тоже очень по ней скучает. И вот сейчас история следующая: знакомая у мужа на работе в конце июня будет отдавать малыша лабрадора (внеплановая вязка, но папа-мама лабрадоры). Я очень хочу взять малыша (ему 3 месяца будет в июне) и конечно муж не против. Даже отпуск планирую взять под его переезд в дом. Но меня беспокоит вопрос о том, не мало ли будет для первого времени пробыть 2 недели с малышом? Или надо брать больше отпуска? Я знаю ,что сейчас мне скажут-это безответственно! Вы работаете! Кто будет сидеть?! Кто гулять итд. С кормлением вопрос решается автокормушкой, а с выгулом : с утра до работы прогулка, в моё отсутствие пелёнка, приезжаю - сразу иду гулять (разумеется под прогулкой я понимаю не просто постоять ,потупить в 1 точку) потом ещё раз вечером когда муж придёт и перед сном последний раз. Щенка хотим очень! Помогите разрешить эту небольшую диллему. И убедительно прошу:не кидайтесь сразу тухлыми помидорами. Заранее спасибо!


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ирина и Альба и еще 1 это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#2 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Май 2018 - 11:33

Marisag89, Привет!  Мне на самом деле очень импонирует Ваш подход. Не огульно взяли щенка, а потом охи и ахи. Вы же ищете решение проблемы.

С моей точки зрения есть несколько вариантов.

Самый простой нельзя ли попросить хазяйку щеночка подержать его месяцев до четырех, а потом взять отпуск для адаптации и налаживанию совместного быта.

Еще такой вариант : есть ли возможность( если рядом работаете) в обеденный перерыв прибегать ненадолго навещать малыша( прогулять, поиграть, покормить.

Но если все это не подходит, тогда постарайтесь все же взять отпуск побольше. У малышей адаптация проходит быстро, но последнее время часто люди сталкиваются с проблемами пищеварения.

Еще такой нюанс- карантин после прививки. Проследите, чтобы прививки были проставлены во время, тогда вероятнее всего щенок будет готов к прогулкам.

Только обязательно долгие игровые прогулки в свободное время!


  • Лёха и Баги и Рира это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 12:47

Добрый день!

А мы еще находили такой выход из положения: находили щенку дневную няню, девочку-студентку, которая за совсем небольшие деньги (ок. 200 р.) приходила и выгуливала. Могла и корм в миску насыпать. Только лучше подбирать из тех, кто имеет опыт общения с собакой, например, поговорите с собачниками, выгуливающими своих хвостов вокруг вашего дома. Помню, мне дама-пенсионерка сама предлагала такую помощь, но у нее свой шпиц, я побоялась, что она не удержит нашего коника, поэтому нашла девочку с боксером))

А вторую няню вообще на авито нашли, предлагала выгул в нашем районе. У нее своя овчарка и учится на ветеринара. Будет малышу разнообразие и выгул днем) Пока не подрастет.


  • Наташа Королева, Наталюшка, Грейча и еще 1 это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#4 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Май 2018 - 13:31

Кстати, автокормушка на мой взгляд не выход, потому что щенку лучше корм немного замачивать.


Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#5 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 13:47

Добрый день!

А мы еще находили такой выход из положения: находили щенку дневную няню, девочку-студентку, которая за совсем небольшие деньги (ок. 200 р.) приходила и выгуливала. Могла и корм в миску насыпать. Только лучше подбирать из тех, кто имеет опыт общения с собакой, например, поговорите с собачниками, выгуливающими своих хвостов вокруг вашего дома. Помню, мне дама-пенсионерка сама предлагала такую помощь, но у нее свой шпиц, я побоялась, что она не удержит нашего коника, поэтому нашла девочку с боксером))

А вторую няню вообще на авито нашли, предлагала выгул в нашем районе. У нее своя овчарка и учится на ветеринара. Будет малышу разнообразие и выгул днем) Пока не подрастет.

Такой выходя я тоже знаю. Но мой муж строг относительно входящих в дом людей (его можно понять, на мой взгляд). К слову сейчас есть интересный проект называется "собака-гуляка". там работают выгульщики и догситтеры. Все молодые люди и вроде их даже обучают азам выгула. Причём выгуливают и лошадок (по типу кане-корсо) и маленьких таракашек-чихуашек (надеюсь никаких хозяев этой замечательной породы я не обидела прозвищем этой собачки). 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#6 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 13:49

Marisag89, Привет!  Мне на самом деле очень импонирует Ваш подход. Не огульно взяли щенка, а потом охи и ахи. Вы же ищете решение проблемы.

С моей точки зрения есть несколько вариантов.

Самый простой нельзя ли попросить хазяйку щеночка подержать его месяцев до четырех, а потом взять отпуск для адаптации и налаживанию совместного быта.

Еще такой вариант : есть ли возможность( если рядом работаете) в обеденный перерыв прибегать ненадолго навещать малыша( прогулять, поиграть, покормить.

Но если все это не подходит, тогда постарайтесь все же взять отпуск побольше. У малышей адаптация проходит быстро, но последнее время часто люди сталкиваются с проблемами пищеварения.

Еще такой нюанс- карантин после прививки. Проследите, чтобы прививки были проставлены во время, тогда вероятнее всего щенок будет готов к прогулкам.

Только обязательно долгие игровые прогулки в свободное время!

Большое спасибо за комментарий! Мы пережили тот момент ,когда сайт авито был проштудирован от и До и тегу "лабрадор" и готовы были взять каждую милую морду. Но одумались) И кстати! Что думаете насчёт авито? Это я на случай, если наша девушка с работы подыщет более шустрых нежели мы, хозяев малышу.


  • Наталюшка это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#7 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 14:19

Marisag89, Привет!  Мне на самом деле очень импонирует Ваш подход. Не огульно взяли щенка, а потом охи и ахи. Вы же ищете решение проблемы.

С моей точки зрения есть несколько вариантов.

Самый простой нельзя ли попросить хозяйку щеночка подержать его месяцев до четырех 

А простите, я просто не в курсе немного: в чём будет принципиальная разница между 3 и 4 месячным щенком? Он взрослее, это понятно. Просто это на что в нашей ситуации повлияет? 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#8 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2018 - 15:29

К слову сейчас есть интересный проект называется "собака-гуляка". там работают выгульщики и догситтеры

надо быть с рими очень осторожным. Берут всех подряд, прогулки и обращение с собакой не отследить((

И кстати! Что думаете насчёт авито? Это я на случай, если наша девушка с работы подыщет более шустрых нежели мы, хозяев малышу.

на авито есть мошенники, а есть реклама очень приличных питомников.

Я бы подумала не только по поводу выгула. Щенок в квартире один 10+ часов. Опасно для малыша и для квартиры.

Может рассмотреть взрослую собаку?

Сообщение отредактировал Томуся: 30 Май 2018 - 15:53

  • Лёха и Баги это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#9 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 15:30

Я Мишку взяла, когда ей было 1 мес. и неделя. Я работала 7х7 с 9 до 23, муж 5х2 с 8.30 до 20.00. Сын в школе с 8 до... когда как. Справились. Все мы работаем и как то справились со щенками. Было бы желание)))


  • Наташа Королева и Лёха и Баги это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#10 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 16:33

 

К слову сейчас есть интересный проект называется "собака-гуляка". там работают выгульщики и догситтеры

надо быть с рими очень осторожным. Берут всех подряд, прогулки и обращение с собакой не отследить((

И кстати! Что думаете насчёт авито? Это я на случай, если наша девушка с работы подыщет более шустрых нежели мы, хозяев малышу. 

 

 

К слову сейчас есть интересный проект называется "собака-гуляка". там работают выгульщики и догситтеры

надо быть с рими очень осторожным. Берут всех подряд, прогулки и обращение с собакой не отследить((

И кстати! Что думаете насчёт авито? Это я на случай, если наша девушка с работы подыщет более шустрых нежели мы, хозяев малышу.

на авито есть мошенники, а есть реклама очень приличных питомников.

Я бы подумала не только по поводу выгула. Щенок в квартире один 10+ часов. Опасно для малыша и для квартиры.

Может рассмотреть взрослую собаку?

 

 



Вот о именно таких сообщениях и говорила я в самом начале. Вы поймите-если бы мы захотел взрослую собаку-мы бы пошли и не задумываясь и не спрашивая никого её бы взяли. Но речь идёт о маленьком ребенке. щенке. и откуда вы взяли 10+ часов? Я написала, что работаю с 8 до 5 плюс час туда-обратно на дорогу. Это никак не 10+ часов. А еще есть отпуска, выходные и прочие прочие свободные дни ,которые планируется посвятить мелкому члену семьи. 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#11 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 16:35

Я Мишку взяла, когда ей было 1 мес. и неделя. Я работала 7х7 с 9 до 23, муж 5х2 с 8.30 до 20.00. Сын в школе с 8 до... когда как. Справились. Все мы работаем и как то справились со щенками. Было бы желание)))

Спасибо! Звучит ободряюще! Ещё такой вопрос. Я прекрасно понимаю ,что собака-расходы. Большие. Какова примерно смета расходов на самое первое время на самое необходимое? И еще вопрос: вольер или клетка на время отсутствия? за? Против?


  • Наталица и Лёха и Баги это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#12 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 16:40

Вроде бы по часам 10 и выходит...

 

А про няню... Ну так то я тоже не фанат пускать кого-то  в свою квартиру. Но тут придется потратить время и подобрать надежного человека. Познакомиться с собачниками, пообщаться. Потому что для щенка 10 часов одному дома много. Он и в клетке одуреет и без клетки опасно. Плюс вам правильно написали про кормушку - она не решает проблемы, потому что корм щенку нужно размачивать.


  • Наталюшка и Наталица это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#13 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 16:53

 

Я Мишку взяла, когда ей было 1 мес. и неделя. Я работала 7х7 с 9 до 23, муж 5х2 с 8.30 до 20.00. Сын в школе с 8 до... когда как. Справились. Все мы работаем и как то справились со щенками. Было бы желание)))

Спасибо! Звучит ободряюще! Ещё такой вопрос. Я прекрасно понимаю ,что собака-расходы. Большие. Какова примерно смета расходов на самое первое время на самое необходимое? И еще вопрос: вольер или клетка на время отсутствия? за? Против?

 

Никогда не задумывалась и не считала от и до. Корм, игрушки, вкусняшки, гигиена, ВЕТЕРИНАР. 

Я лично за клетку, хотя нам она не понадобилась. У нас были "няньки" - французкая бульдожка и кошка. Клетка это безопасность.

Про размачивание корма... Щенку уже 3 месяца! И не все хотят "кашу" есть. Мишка плохо ела размоченный, ей нужен был сухой.


  • Лето это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#14 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2018 - 17:09

Клетка на 10+ это Зло!!!!
Расходы минималка:
корм 4000+
Поводок+ ошейник=500( самые простые)
Глистогонка раз в 3 месяца 200+
Обработка от клещей раз в 3 недели 250+
Миски самые простые 300
Игрушки- нет предела совершенству
Прививка 1000-1200 раз в год
Шампунь 100+

Сообщение отредактировал Томуся: 30 Май 2018 - 17:11

  • Наталюшка это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#15 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2018 - 17:11

Недайбохчто бесконечное количество денег.
  • Лето и Наталица это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#16 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 18:13

Вроде бы по часам 10 и выходит...

А про няню... Ну так то я тоже не фанат пускать кого-то в свою квартиру. Но тут придется потратить время и подобрать надежного человека. Познакомиться с собачниками, пообщаться. Потому что для щенка 10 часов одному дома много. Он и в клетке одуреет и без клетки опасно. Плюс вам правильно написали про кормушку - она не решает проблемы, потому что корм щенку нужно размачивать.


Я не собаковод, конечно, но в вольере/клетке Собаки сидят и малые и брльшие. И крупные и мелкие. Клетка/вольер это их территория. Я разве не права? По поводу «одурения» я думаю, что кошка ему одуреть не даст )) ну и в конце концов: мы же все работаем!! Или все бросают работы/учебы/семьи/дела только бы собакой заниматься?
  • Наталица и Лёха и Баги это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#17 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 30 Май 2018 - 18:16

Добрый день, уважаемые лабролюбы! Прошу Вашей помощи (а может кто и поддержит ,а не упрекнет) в такой непростой ситуации. Живем в Москве с мужем и взрослой  кошкой в большой квартире 2 комнатной. Оба работаем 5/2 с 8 до 5-ти. Работа недалеко от дома (в получасе езды). О покупке лабрадора задумываемся давно. У мужа была сука-лабрадор, но умерла, спасая отца мужа от пожара. Очень трагично это было и все в семье её до сих пор вспоминают. Муж тоже очень по ней скучает. И вот сейчас история следующая: знакомая у мужа на работе в конце июня будет отдавать малыша лабрадора (внеплановая вязка, но папа-мама лабрадоры). Я очень хочу взять малыша (ему 3 месяца будет в июне) и конечно муж не против. Даже отпуск планирую взять под его переезд в дом. Но меня беспокоит вопрос о том, не мало ли будет для первого времени пробыть 2 недели с малышом? Или надо брать больше отпуска? Я знаю ,что сейчас мне скажут-это безответственно! Вы работаете! Кто будет сидеть?! Кто гулять итд. С кормлением вопрос решается автокормушкой, а с выгулом : с утра до работы прогулка, в моё отсутствие пелёнка, приезжаю - сразу иду гулять (разумеется под прогулкой я понимаю не просто постоять ,потупить в 1 точку) потом ещё раз вечером когда муж придёт и перед сном последний раз. Щенка хотим очень! Помогите разрешить эту небольшую диллему. И убедительно прошу:не кидайтесь сразу тухлыми помидорами. Заранее спасибо!

Привет. как по мне так вообще не вижу проблемы, 3 месяца щенку, ну и пусть он в ваше отсутствие сходит в туалет дома, страшного в этом не вижу, главное не ругайте его, и хвалите когда туалетит на улице. Удачи.


Сообщение отредактировал Лёха и Баги: 30 Май 2018 - 18:30

  • Наташа Королева, Наталица и Аня и Триша это нравится

#18 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 18:19

Да, собаки воспринимают клетку нормально, как свой домик, если приучить. Вопрос не в этом, а в том, что у щенка столько энергии, а в клетке куда ее девать? Если на пару часов в клетку - то нет проблем...


  • Наташа Королева и Лето это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#19 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 30 Май 2018 - 18:23

Я Мишку взяла, когда ей было 1 мес. и неделя. Я работала 7х7 с 9 до 23, муж 5х2 с 8.30 до 20.00. Сын в школе с 8 до... когда как. Справились. Все мы работаем и как то справились со щенками. Было бы желание)))

Спасибо! Звучит ободряюще! Ещё такой вопрос. Я прекрасно понимаю ,что собака-расходы. Большие. Какова примерно смета расходов на самое первое время на самое необходимое? И еще вопрос: вольер или клетка на время отсутствия? за? Против?
Никогда не задумывалась и не считала от и до. Корм, игрушки, вкусняшки, гигиена, ВЕТЕРИНАР.
Я лично за клетку, хотя нам она не понадобилась. У нас были "няньки" - французкая бульдожка и кошка. Клетка это безопасность.
Про размачивание корма... Щенку уже 3 месяца! И не все хотят "кашу" есть. Мишка плохо ела размоченный, ей нужен был сухой.

По поводу размачивания корма: у отца мужа в деревне живет в вольере овчарка. Купили мы её, когда ей было 2 месяца. Заводчик тоже сказал: размачивать слегка сухой корм. Так вот по приезду в «новый дом» щен отказалась наотрез есть подобную кашу. Так что тут все наверное к всех по-разному

Барнюшке 6 лет 19 дней


#20 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 30 Май 2018 - 18:26

 

Вроде бы по часам 10 и выходит...

А про няню... Ну так то я тоже не фанат пускать кого-то в свою квартиру. Но тут придется потратить время и подобрать надежного человека. Познакомиться с собачниками, пообщаться. Потому что для щенка 10 часов одному дома много. Он и в клетке одуреет и без клетки опасно. Плюс вам правильно написали про кормушку - она не решает проблемы, потому что корм щенку нужно размачивать.


Я не собаковод, конечно, но в вольере/клетке Собаки сидят и малые и брльшие. И крупные и мелкие. Клетка/вольер это их территория. Я разве не права? По поводу «одурения» я думаю, что кошка ему одуреть не даст )) ну и в конце концов: мы же все работаем!! Или все бросают работы/учебы/семьи/дела только бы собакой заниматься?

 

про клетку или вольер, думаю так - если не пакостит в ваше отсутствие, можно и обойтись, :da-23: