Перейти к содержимому


Фотография

Прощу помощи определиться с питомником и щенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GoldenRaduga

GoldenRaduga

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:34

Добрый день, дорогие любители ретриверов.

Выбираю щенка Голдена, девочку.

Собака первая, ничего не понимаю, но усиленно читаю форум, смотрю ютуб и образовательные сайты.

Необходима Ваш совет в выборе питомника в Санкт-Петербурге.

Сейчас рассматриваю 3 варианта: Чойсголд, Платинум Британия и Сайяма Клер. Ищу собаку просто для себя, выставки не интересуют, из движников интереснее аджилити.

Главная сложность состоят в том, что не хочется переплачивать за суперпородитсого щенка, учитывая, что я не планирую высставляться. И времени, когда я смогу забрать к себе малыша (первые числа сентября). К этому моменту в Чойсголд малышам будет ровно 3 месяца, в Сайяма Клер чуть больше 3х и мы сможем сразу гулять. Детки из Платинум Британия смогут отправиться в новый дом только к концу сентября (что тоже подходит).

Беспокоит, что к моменту прогулок еще не смогу установить связь с собакой, но с другой стороны, возможно, минимизируем кучи и лужи в квартире (учитывая, что я работаю пятидневку).

Буду безмерно благодарна за любые советы и отзывы о вышеперечисленных питомниках. Кроме того, возможно, посоветуете, в каком возрасте все-таки лучше брать щенка, немного подрощенного или совсем кроху.



#2 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:16

Доброе утро! Про питомники не подскажу в Питере не знаю. И почему именно из Питера? Сейчас нет проблем доставить щенка из другого города. А вот по поводу щенка, я больше люблю подрощенях 4,5 - 6 месяцев, но это конечно у каждого свой вкус!
  • Диана, Ирина и Альба и Лёха и Баги это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#3 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:59

Тоже проголосую за немного подрощенного!)

А кстати у Наташи с Кооролевского двора какие шикарные сейчас щенки! И питомник отличный. Правда, это Подмосковье, но доставить то не проблема)


  • Диана, Лето и Лёха и Баги это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#4 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:14

Щенок для себя - изначально не верное утверждение. Да согласна есть дети привозных родителей, конечно и стоимость их выше. Но наши ни чуть не хуже.
И да - голден и аджилити - не совсем совместимо. До года впринципе ни каких прыжков. Им больше подходит фристайл - посмотрите - очень мило.
По поводу питомников - не знаю. Знаю только свою Наташу (на форуме - питомник С королевского двора)
Подрощенный конечно лучше если нет планов на ОКД и т.д.
Беря малыша надо быть готовыми к лужам и кучкам, к шалостям (хотя это и всю жизнь может быть), плюс кормление и прогулки по 4-5 раз.
Ну вот как то так.
А щенулю выбирайте душой - ну вы поймёте где ваша судьба. И не маловажным момент - определиться с каким характером примерно вам нужен ребенок. Заводчики как правило могут вам посоветовать именно того малыша, который вам подойдёт по нраву. Кто то любит спокойных, кто то заводных. А в возрасте месяцев трёх уже видны черты характера.
Ну вообщем - чем могла)) из личного общения с детворой)
P.s не люблю советовать - но да к Наташиным деткам присмотритесь повнимательнее.
  • Диана и Ирина и Альба это нравится

#5 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:29

мои до сентября не дождутся наверное.и им будет уже 6 месяцев.

 

выбирайте сердцем.у меня всегда так было.

я брала и малюток и подрощенных. везде свои плюсы и минусы.

плюс - подрощенный уже привит и гуляет, кушает не так часто(3-4 раза)

а малыши конечно забавные, некоторые не хотят этот возраст пропустить.

 

а отзывы бывают разные. поэтому общаться надо напрямую. все мы люди. есть характерами не сойдутся заводчик и владелец.вот как то так


  • Ирина и Альба это нравится

#6 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:54

GoldenRaduga,  привет, привет землякам. И хоть советом по питомникам я не помогу, но тем не менее думаю стоит ориентироваться на личное общение с заводчиком: оно должно быть максимально открытым. Если Вам отказываются показать маму или выносят щенка в подъезд, то бегите сломя голову , как бы ни улыбались . У подрощенного щенка должны быть сделаны прививки и в идеале, если в ветпаспорте об этом будет стоять печать клиники. Кстати, на будущее, если у Вас Питерская прописка, то последующая  вакцинация и чипирование у нас бесплатны- это городская программа. В районных вет.клиниках разные вакцины, в т.ч. и импортные. Еще не поленитесь проверить документы на щеночка( щенячью карточку), т.к. сейчас их легко подделывают. Узнайте чем кормит заводчик щеночков. Если это педигри и  иже с ними, то бегите снова. Хороший заводчик не поскупится и на фаршик, и на творожок, не говоря уже о хорошем корме. 

Что касается "для себя" или "для выставок", то уверяю Вас, что часто высоко перспективного щенка Вам и не преложат, скорее всего его уже ждут и да, за такого щеночка могут просить цену выше. Скорее всего цена может быть выше, если импортная вязка. В остальном же действительно, ориентируйтесь на личное общение со щеночком , характер. Успешного Вам выбора!  Приходите к нам потом!


  • Ирина и Альба это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#7 Диана

Диана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородТула
  • (:девочка

Награды

           

Отправлено 27 Август 2018 - 16:52

Хорошие щенки были сейчас у Полуничевой Елены, питомник ферн флаувер, белсток