Перейти к содержимому


Фотография

Наш белый хлебушек Кокос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 14 Июль 2018 - 17:45

Добрый день, глубокоуважаемые Гуру и Сенсеи ретривероводства, а также, не менее уважаемые лабромамы и лабропапы!

Меня зовут Наталья, мы с семьёй из жаркой Астрахани.Если есть кто то из нашего города,буду рада подружиться.Давно думала о собаке, очень много читала о разных породах, их особенностях и характеристиках и, наконец, остановила свой выбор на Лабрадоре. И начала мечтать... Нет не так... МЕЧТАТЬ! И вот, наконец, послезавтра моя мечта сбудется и дома появится ещё один член семьи. Это первая наша собака, до этого были только кошки. Вот и сейчас с нам живёт, весь такой рыжий, важный пятнадцатилетний Василий. Как вы понимаете,опыта в общении и уходе за собаками нет, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.

Щенка назвали Кокос, это палевый лабромальчик, рождённый 01.06.2015( фото ниже). Его родители трудятся в МЧС, мама поисково-спасательная собака, папа спасатель на водах. Все положенные документы у него имеются, более подробно смогу посмотреть после того как заберём ребёнка.

В течении нескольких месяцев читаю форум, некоторые темы по несколько раз  и, если честно, голова кругом, столько инфо, что я совсем запуталась. Буду благодарна вам за ответы на несколько вопросов:

1. Мама с детьми живёт в вольере и после приезда домой хочется помыть ребёнка. Можно ли это сделать (естессьно с правильным шампунем) и если нужно подождать, то сколько?

2.Планируем кормить сухим кормом, поскольку хозяйка мамы кормит именно сушкой. Насколько мне известно, корм детям давался всегда разный, т.е какой есть в наличии, потому что финансирование хромает. Нужно ли кормить тем, что Кокос ел в последние дни или можно сразу давать , то чем планируем кормить дальше? Как правильно давать кисломолочку и овощи?

3.На шопинг пока не ездили, боялись сглазить))) Примерно знаем что купить, но может быть есть какие нибудь нюансы, о которых, мы пока ещё лабробестолочи, не ведаем? Какие игрушки например, какие ножницы для когтей?

Вопросы пока эти, дальше, я думаю будет больше. Буду крайне признательна, за помощь. За написанное не судите строго, это мой первый опыт общения на форуме.

Пысы. Можно сразу обращаться на ТЫ

Фото со знакомства ( ему тут месяц). 

Прикрепленный файл  P_20180704_140422.jpg   35,73К   2 скачиваний

Прикрепленный файл  P_20180704_140418.jpg   34,05К   0 скачиваний

 


  • Александр, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 8 другим это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#2 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:18


лабромальчик, рождённый 01.06.2015
не слишком большого берете? :lol2: :lol2: :lol2: а если без шуток, то поздравляем! будет вам счастье в виде милого хвостика! вопросы задавайте без стеснения, здесь всегда ответят и дадут совет! вливайтесь! :da-23:

если сушка, то на корме лучше не экономить, Чаппи и иже с ним сразу отбросить.


  • Лето, Лёха и Баги и Natali и Кокос это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:20

Привет, Наташа! Кокос! Люблю креативные клички! Сладенький малыш, продолжать деятельность родителей будет?  Помыть можно и нужно, вообще никаких проблем с этим не вижу, особенно если блошки есть. Про покупки : на первое время приготовьте какую-нибудь подстилку или дежак, миски лучше сразу на стойке, чтобы со временем поднимать.Игрушек можно мягких и резиновых,только очень много сразу не берите, со временем увидите, каким отдается предпочтение. Про еду не подскажу. 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


  • Ольга &Бенджамин, Лёха и Баги и Natali и Кокос это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#4 umka

umka

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородСтарый городок, Кубинка

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:46

Лена, Шайни-Печенька и кошачья банда рады знакомству! :)


  • Лёха и Баги и Natali и Кокос это нравится

#5 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:57

привет! сладкий мальчишка, поздравляем!

Помоет заводчик,перед тем как отдать( я мою своих)


  • Лёха и Баги и Natali и Кокос это нравится

#6 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:15

привет! сладкий мальчишка, поздравляем!

Помоет заводчик,перед тем как отдать( я мою своих)

я думаю, мчсникам там не до этого... или кто там... 


  • Natali и Кокос это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#7 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:51

Приветствуем. Добро пожаловать в ЛК! Фоток побольше.
  • Natali и Кокос это нравится

#8 Валентина057

Валентина057

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородОрел

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:58

Привет, Наталья и Кокосик))) 

Валя и Герта тянем лапы дружбы)


  • Natali и Кокос это нравится

НАШЕЙ ГЕРТЯШЕ 5 лет 9 месяцев 23 дней


#9 controversi

controversi

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:53


Мама с детьми живёт в вольере и после приезда домой хочется помыть ребёнка. Можно ли это сделать (естессьно с правильным шампунем) и если нужно подождать, то сколько?

Доброго времени суток!

Нам купать щенка, запретил ветврач, при первом осмотре.Печаль - подумали мы..., но влажные салфетки без запаха - ни кто не запрещал. Так и жили, пока не сделал вторую прививку. Помогает, только расход салфеток - большой )))


  • Natali и Кокос это нравится

#10 controversi

controversi

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:13


На шопинг пока не ездили, боялись сглазить))) Примерно знаем что купить, но может быть есть какие нибудь нюансы, о которых, мы пока ещё лабробестолочи, не ведаем? Какие игрушки например, какие ножницы для когтей?

Насчет игрушек; на вкус и цвет - все фломастеры, разные.  щека должно быть достаточно игрушек,чтобы их грызть, носить, баловаться. К примеру: у моего - 2 теннисных мяча,которые он любит носить, когда с ним играются (одним играет, второй прячет), третий мяч, сделан из веревок с "хвостом". Он его любит грызть. Мелкие игрушки - быстро грызутся. Так что при выборе игрушки - все просто; отгрызанную часть игрушки - он не должен проглотить.

Ножницы для стрижки когтей - мне, к примеру,ножницы гильотинного типа не понравились. При покупке - оценивайте безопасность для щенка, не рассчитывайте, на то, что Ваш любимец во время   данной процедуры будет лежать спокойно.


  • Natali и Кокос это нравится

#11 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:16

Приветствуем и поздравляем с пополнением. 

 

Его родители трудятся в МЧС, мама поисково-спасательная собака, папа спасатель на водах. 

1. Мама с детьми живёт в вольере

 

:dash2:  :dash2:  :dash2: 

А многие потенциальные покупатели такие оды поют щенкам из МЧС, но то какие они приезжали к будущем владельцам наталкивало на такие мысли , если честно...

Печально это всё. Собаки трудятся а к ним и их деткам - вот так...  :sad: 

 

Извиняюсь за оффтоп.

 

Искупать можно и даже нужно, я бы сказала. НО! никаких сквозняков, вытереть полотенцами насухо и по возможности высушить. 


  • Natali и Кокос это нравится

#12 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:25

Когтерез примерно такой как на фото

Режущую часть подбирайте по размеру

kogterezka-dlya-koshek-7.jpg.pagespeed.c

По игрушкам, у нас неубиваемая оказалась Трикси

_UR-JMve2nA.jpg

 

Уже несколько лет (8 если быть точной) чувствует себя прекрасно.. Личные собаки, алиментные щенки, помёты - все с ней игрались)) 

 

 ORKA неплохая

rEaywynPLpI.jpg


  • Natali и Кокос это нравится

#13 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:31

Привет ребята,с нетерпением ждем первых фото Кокосика дома  :)  мы Галина, Грей и Лаврик, приятно познакомиться :)


  • Natali и Кокос это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#14 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:14

 


лабромальчик, рождённый 01.06.2015
не слишком большого берете? :lol2: :lol2: :lol2: а если без шуток, то поздравляем! будет вам счастье в виде милого хвостика! вопросы задавайте без стеснения, здесь всегда ответят и дадут совет! вливайтесь! :da-23:

если сушка, то на корме лучше не экономить, Чаппи и иже с ним сразу отбросить.

 

Я тут на форуме столько всего прочитала, что , если честно, ум за разум зашёл. Усвоила, что курица один из аллергенов для лабра. Много гуглила, читала отзывы и остановила свой выбор на Брите.  


  • BDGG это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#15 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:18

Привет, Наташа! Кокос! Люблю креативные клички! Сладенький малыш, продолжать деятельность родителей будет?  Помыть можно и нужно, вообще никаких проблем с этим не вижу, особенно если блошки есть. Про покупки : на первое время приготовьте какую-нибудь подстилку или дежак, миски лучше сразу на стойке, чтобы со временем поднимать.Игрушек можно мягких и резиновых,только очень много сразу не берите, со временем увидите, каким отдается предпочтение. Про еду не подскажу. 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Как подрастём до правильного возраста, будем заниматься с нашей мамой. Хозяйка кинолог, обещала заниматься. Мы с мужем рыбаки и часто ездим за город, да у нас при нашей то жаре в городе не продохнуть. Хотим вот в направлении рыбалки развивать, с трудом себе представляю как, но будем искать в нашем городе специалистов.


  • Наталюшка это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#16 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:21

 

привет! сладкий мальчишка, поздравляем!

Помоет заводчик,перед тем как отдать( я мою своих)

я думаю, мчсникам там не до этого... или кто там... 

 

О даа! Но собаки ухоженные, весёлые, очень контактные! Наша мама меня так хвостом отстегала, я думала синяки останутся :lol2:


  • BDGG и Ирина и Альба это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#17 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:23

Приветствуем. Добро пожаловать в ЛК! Фоток побольше.

Спасибо. Фотки будут обязательно, тем более что по такому случаю отпуск двухнедельный взяла. Да и фотки вставлять проще простого, и без Радикала.


  • BDGG это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:24

 

 

привет! сладкий мальчишка, поздравляем!

Помоет заводчик,перед тем как отдать( я мою своих)

я думаю, мчсникам там не до этого... или кто там... 

 

О даа! Но собаки ухоженные, весёлые, очень контактные! Наша мама меня так хвостом отстегала, я думала синяки останутся :lol2:

 

Они это могут)) Породная фишка 


  • Natali и Кокос это нравится

#19 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:27

 


На шопинг пока не ездили, боялись сглазить))) Примерно знаем что купить, но может быть есть какие нибудь нюансы, о которых, мы пока ещё лабробестолочи, не ведаем? Какие игрушки например, какие ножницы для когтей?

Насчет игрушек; на вкус и цвет - все фломастеры, разные.  щека должно быть достаточно игрушек,чтобы их грызть, носить, баловаться. К примеру: у моего - 2 теннисных мяча,которые он любит носить, когда с ним играются (одним играет, второй прячет), третий мяч, сделан из веревок с "хвостом". Он его любит грызть. Мелкие игрушки - быстро грызутся. Так что при выборе игрушки - все просто; отгрызанную часть игрушки - он не должен проглотить.

Ножницы для стрижки когтей - мне, к примеру,ножницы гильотинного типа не понравились. При покупке - оценивайте безопасность для щенка, не рассчитывайте, на то, что Ваш любимец во время   данной процедуры будет лежать спокойно.

 

Огромное спасибо за советы)))


Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa 

 


#20 Natali и Кокос

Natali и Кокос

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:35

Приветствуем и поздравляем с пополнением. 

 

Его родители трудятся в МЧС, мама поисково-спасательная собака, папа спасатель на водах. 

1. Мама с детьми живёт в вольере

 

:dash2:  :dash2:  :dash2: 

А многие потенциальные покупатели такие оды поют щенкам из МЧС, но то какие они приезжали к будущем владельцам наталкивало на такие мысли , если честно...

Печально это всё. Собаки трудятся а к ним и их деткам - вот так...  :sad: 

 

Извиняюсь за оффтоп.

 

Искупать можно и даже нужно, я бы сказала. НО! никаких сквозняков, вытереть полотенцами насухо и по возможности высушить. 

У нас не было задачи найти собаку именно из МЧС, или МВД, ну или где ещё собаки трудятся... Чистое совпадение. Мы сначала вели переговоры  о покупке щенка у другой заводчицы, ждали всю беременность, потом узнали, что заводчица у везла детей в другой город продавать. И начали поиск с самого начала. Вот через знакомых получилось забронировать Кокоса, а то что из МЧС для нас особого значения не имеет. Сынок упитанный, я его на ручки взяла он лапки свесил, носом уткнулся и засопел. И тут баба посыпалась, сопли и слёзы...В общем ДОЖДАЛАСЬ!


  • Наталюшка, BDGG, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Кокосу 5 лет 7 месяцев 26 дней pesa