Перейти к содержимому


Фотография

Машка и печенюха Барни

бернишокопёс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#241 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:51

Маша, замечательный рассказ и чудо-малыш!
Продолжайте в том же духе - растите здоровенькими и радуйте друг друга!
 ТТТТТТТТТ на мальчишку =)

Спасибо большое! И Вашей малышне здоровья крепкого и много много совместной радости❣️

Барнюшке 6 лет 19 дней


#242 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:52

два колобка ))))
класс, вы прелесть!

Спасибо большое❣️

Сообщение отредактировал Marisag89: 23 Ноябрь 2018 - 18:54

Барнюшке 6 лет 19 дней


#243 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:54

А мы кажется не знакомились. Тянем лапы, руки и хвосты))) Маша и Хэппи.
Ну и с Днюшкой Барника!!!

И мы к вам тянем шоколапки Спасибо за поздравления ! Вы красавцы! ))

Сообщение отредактировал Marisag89: 23 Ноябрь 2018 - 18:55

Барнюшке 6 лет 19 дней


#244 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:55

С девятой мини косточкой вас  :75:

То что "нелюдим", так это нормально. Он же МУЖЧИНА! А мужчине не пристали телячьи нежности. Да я уже писАла, Мишка тоже не любит обжиманий. Приду с работы, упаду на диван без сил... Мишель головушку свою мне на плечо положит, прижмется... Но только если она сама! Поэтому я её и не трогаю лишний раз))) И чихуашками тоже любим прикидываться  :da-23:


  • Марина и Гранд, Елена & Салли и Marisag89 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#245 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:41

С девятой мини косточкой вас  :75:

То что "нелюдим", так это нормально. Он же МУЖЧИНА! А мужчине не пристали телячьи нежности. Да я уже писАла, Мишка тоже не любит обжиманий. Приду с работы, упаду на диван без сил... Мишель головушку свою мне на плечо положит, прижмется... Но только если она сама! Поэтому я её и не трогаю лишний раз))) И чихуашками тоже любим прикидываться  :da-23:

Спасибо за поздравления. Мы чуть чуть оттаиваем конечно. Особенно к ночи ближе. После наших бесилок на улице и догонялок с элементами дикарства дома и вкусного ужина ,перед ночным сном. Может себе позволить придти и немножко полизаться, потыкаться носиком, чтобы его за ушком почесали погладили. Даже не смотря на такую его прохладность он всё равно наш любимый эклерчик. Сладкий и умный пёс!  :wub:


  • Томуся, Наталица, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#246 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 09:57

Всем привет от Барнюшона-Корнюшона :wub: У меня такой вопрос: где мы были всё то время пока эти четвероногие ТАК БЫСТРО росли?! Откуда в моей квартире вместо малыша ,стеснительного, немного боязливого, осторожного хрупкого и нежного, но в то же время неугомонного появился настоящий архар?! Нормальный такой горный баран скачет по дому. Весит он для парня его породы не так много, но прыгает, зараза так, что только успевай уворачиваться! Недавно мужу, 180 см в холке, нос расквасил :shok: очень был рад, что папа пришёл домой (а уж как он радовался когда папа ушёл и можно к матери на кровать заползти тишайшей креветкой... :P )Печенюшку иногда зову тигрой (как из мультика про Винни Пуха) вот так он прыгает ,как пружинка) Очень радует тот факт что игры со сверстниками да и просто с сородичами отошли на 2 план. Никто ему эти игры  не запрещает ,разумеется, но чаще всего если мне не охота тусить с местными "знатоками собак" (а чаще всего мне не охота ,уж больно много советов :unknown: ) то я постою в сторонке пока он наиграется и прискачет ко мне с горящим взглядом и мы в лес уходим бегать ,скакать, лазать по деревьям, играть в снежки или кидаться листиками. Терять перчатки, шапки, колечки, канатики, уходить от места потери далеко далеко, а потом я такая:Маша-растеряша говорю Барнюше. ОЙ! Барнюша, а где же моя перчатка?! И это сыщик начинает судорожно носится по обозначенной местности в поисках чего-то утерянного! Разумеется чего только уже собака не приносила мне радостно виляя хвостом. Мол: Ма, перчатку я не нашёл, но смотри, какая бутылочка валялась! Я тебе принёс) Один раз до одури гордый собой принёс охапку листьев. Прям нормально так зачерпнул и вывалил мне под ноги :t2804: Но сейчас стал лучше ориентироваться в моих просьбах. Видимо понял ,что не на кого матери больше рассчитывать, замерзнет же! :da-23: Очень Барнюша любит музыку и танцы. Как-нибудь сниму видео как мы с мужем танцевали в комнате а этот тигрослон скакал возле нас за задних лапках, а передние клал нам на руки. Очень ему понравилось такое времяпрепровождение.  :ok: Так, ну а теперь ложка дёгтя: нам ОЧЕНЬ НЕ НРАВЯТСЯ МАЛЫШИ. Прям категорически. Особенно малыши-кобели. Пройти мимо и не обратить внимание-запросто. Понюхаться без продолжения тоже ОК. Но если мелочь подошла играть...держите меня семеро. Наш милый малыш превращается в фурию. С девчонками ещё ничего. Терпимо ,но тоже безрадостно. А вот с пацанами-караул. Я прям с порога предупреждаю-если у Вас кобель-к нам лучше не надо. Знакомого малыша-стафа тяпнул за губу :wacko: Хорошо тяпнул. Но это мой косяк-я отвлеклась на телефон и всё-беда-беда. Да и со взрослыми кобелями мы ведём себя очень по взрослому. Отстаиваем своё мнение с пеной у рта и доказываем что лучше и круче нас нет.  :shok: Любопытно то ,что так случилось что за нашим Барнюшей закрепилась репутация едва ли не альфа-самца.  :lol2: Кому бы он не пытался доказать своё  превосходство, даже взрослым кобелям ещё ни разу не был поруган :unknown: Я конечно оттаскиваю его и держу рядом если вижу его неблагородные намерения. Но ему очень надо доказать пацанам ,что он круче! Про девчонок молчу. Мальчик растёт избирательный и  не за каждой девочкой поскачет вприпрыжку. Наша девочка должна обладать чем-то особенным. Не иначе как харизмой...ага :da-23:  :da-23: И ложка дёгтя номер 2 это отношения с кошкой дома. Это пи*ц товарищи. Раньше еще пару мес назад мне было жалко Барнюшу. Так его гоняла и обижала. Но теперь...кошке нет ни минуты покоя :sad:  Странно что он её ещё не сожрал...как он за ней носится по квартире. Он уже ноет от него :sorry: Она его и била лапой и шипела и рычала и в шкаф залезала. Он везде её найдёт. А уж если она сядет к кому-то из нас с мужем на руки. Кричите караул. Он изноется весь.Как так-киса на ручках. Я понимаю-ревнует. Но может кто-то посоветует-как нам утихомиить или сгладить эту ситуацию? Или ждать пока собака повзрослеет и успокоится.? Ну вот краткий отчёт. А теперь фотки нашей зимы.  :wub:


  • BDGG, Надежда и Юна, DOR и 6 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#247 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:08

Умный шоконос на первом снегуПрикрепленный файл  6b639180-0daf-4118-8a13-b0b375fd1000.jpg   151,93К   0 скачиваний


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 8 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#248 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:09

По-тихонечку начинает наша собака любить обниматься и целоваться :wub:

Прикрепленный файл  6520eb6e-5371-4b4b-b15f-4e720cba8013.jpg   63,41К   0 скачиваний


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 8 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#249 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:12

Зимние выходные вечера. У кого-то чай со смородинкой и лимоном а у кого-то сон на тёплом кафеле(лежит на месте, где от батареи тепло. Кошку согнал :lol2: )Сон до тех пор пока не открылось что-то шуршащее. И Тут Барни: А это мне, да? :phil_25:

Прикрепленный файл  b1e51317-729e-4b40-b6c2-7f9e00044cf1.jpg   74,62К   0 скачиваний


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 7 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#250 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:22

симпатяга!!! :wub: :wub: :wub:


  • Marisag89 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#251 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:16

Мне кажется или мы родственники по оттенку? Вы почти черные? Горький шоколад?


  • Marisag89 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#252 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:51

Мне кажется или мы родственники по оттенку? Вы почти черные? Горький шоколад?

Именно так! У нас даже в паспорте отметка горький шоколад. Летом мы были еще такие-более менее шоколадные. А сейчас сморю на него он почти чёрный. На хорошем освещении видна разница. А так все говорят, что он чёрненький :unknown:


  • Наталица и Марина и Гранд это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#253 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:26

 

Мне кажется или мы родственники по оттенку? Вы почти черные? Горький шоколад?

Именно так! У нас даже в паспорте отметка горький шоколад. Летом мы были еще такие-более менее шоколадные. А сейчас сморю на него он почти чёрный. На хорошем освещении видна разница. А так все говорят, что он чёрненький :unknown:

 

Мне нравится наш оттенок. Такой насыщенный. В округе у нас шоколадок немного, и больше какао напоминают  :)


  • Gardеnia и Marisag89 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#254 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:39

Зимние выходные вечера. У кого-то чай со смородинкой и лимоном а у кого-то сон на тёплом кафеле(лежит на месте, где от батареи тепло. Кошку согнал :lol2: )Сон до тех пор пока не открылось что-то шуршащее. И Тут Барни: А это мне, да? :phil_25:

attachicon.gifb1e51317-729e-4b40-b6c2-7f9e00044cf1.jpg

Такой сонный :wub:

 

По поводу кошки не подскажу, у нас нет кошки. Был попугай, мы ругали Альбу, когда пыталась гонять его. Она поняла и не трогала)


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#255 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:09

post-7492-0-11399100-1543906133_thumb.jp

Прелесть какая!!! :wub:

post-7492-0-08499400-1543906203_thumb.jp

А тут сонный  :D


  • Gardеnia, Ирина и Альба и Marisag89 это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#256 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:11


Мне нравится наш оттенок. Такой насыщенный. В округе у нас шоколадок немного, и больше какао напоминают 

 

Когда Грандика отдавали в прошлом году на передержку во время отпуска, там в питомнике в основном шоколадки. Так хозяйка питомника сказала, что летом они очень сильно выгорают (они все время на улице: у них частный дом)


  • Marisag89 это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#257 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:35

 

 

Мне кажется или мы родственники по оттенку? Вы почти черные? Горький шоколад?

Именно так! У нас даже в паспорте отметка горький шоколад. Летом мы были еще такие-более менее шоколадные. А сейчас сморю на него он почти чёрный. На хорошем освещении видна разница. А так все говорят, что он чёрненький :unknown:

 

Мне нравится наш оттенок. Такой насыщенный. В округе у нас шоколадок немного, и больше какао напоминают  :)

 

И мне очень нравится. У нас на коломенской набережной, где мы живём вообще лабрадоров не много. Штуки 2 или 3. Ну из тех ,что постоянно видим. И в основном светленькие. Многие в начале вообще были удивлены ,что есть такой оттенок. Горький шоколад. Но летом мы больше молочный шоколад)) 


 


Мне нравится наш оттенок. Такой насыщенный. В округе у нас шоколадок немного, и больше какао напоминают 

 

Когда Грандика отдавали в прошлом году на передержку во время отпуска, там в питомнике в основном шоколадки. Так хозяйка питомника сказала, что летом они очень сильно выгорают (они все время на улице: у них частный дом)

 

Да-да, подтверждаю. Летом намнооого светлее!


  • Марина и Гранд это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#258 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:12

А мы и летом не светлеем... Во время линьки на бедрах лезет светлый подшерсток и все)))

У нас довольно много лабрадоров, но в основном черные или палевые, 


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#259 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:53

У нас даже в паспорте отметка горький шоколад.

не пугай меня))). В каком паспорте? Ветеринарном?
  • BDGG это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#260 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:57

Дорогие лабромамы и лабропапы! Всех всех с наступающим Новым годом! От меня с Барнюшей желаем мамам и папам крепкого здоровья и счастья и мира в семье, а их хвостикам желаю вкусняшек по-больше, долгих прогулок и радостных дней! Уррррааа!

Прикрепленный файл  302b7d96-abd2-4971-93d2-38200b668b74.jpg   84,26К   0 скачиваний


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 6 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней