Перейти к содержимому


Фотография

Машка и печенюха Барни

бернишокопёс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#381 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:10

Поздравляем Печенюшку с Днюшкой !!!!!!! И чтоб все прояснилось, чтоб поправились и чтоб Печенюшка в скором в Пряник превратился  ;)  ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!


  • BDGG и Marisag89 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#382 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:13

Ну а тут-без комментариев...наша жизнь больше никогда не будет прежней. Это я на 23 февраля мужу бутерброды с сосисками готовила. Готовила мужу, а помощников и советчиков-то собралось! И каждый норовит сказать"да не так ты готовишь! Не вкусно! Я щас попробую и скажу ,чего не хватает" :D  

 post-7492-0-10688800-1551253148_thumb.jp

  а где сосиски  :phil_25:, советчики попробовали  :lol2:  читаю и думаю, ща скажешь, что отвернулась только на минуточку  :lol2:  :lol2:


  • Наташа Королева, Марина и Гранд, Marisag89 и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#383 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:02

Барнюшу с днем первой большой костомахи! не болеть, жить в кайф, развлекать и радовать семью по полной программе! :75:

Большое спасибо за поздравления! Очень приятно! :D


  • Надежда и Юна это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#384 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:03

Барнюшеньку-душеньку с первой большой косточкой!Расти большим и красивым. Обязательно здоровеньким. Любви тебе и вкусняшек, прогулок и игрушек! :2603:  :2603:  :2603:

Спасибо! Всё всё у нас хорошо будет! Ещё бы мать работала по-меньше, вообще был бы кайф :shok:


  • Марина и Гранд это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#385 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:06

Marisag89, С Первой Большой Косточкой парня!!!! :connie_08: Смотрю,миски,игрушки,прогулки -всё есть :phil_25: А здоровья желаем от души!!!!!!!!!!!! :give_rose:  :pooh_honey:  :58263521_01:

У нас собака живёт в чём-то лучше нас! И мисочки-то у него разные (одна даже игровая, для медленной еды), и поилочки-то у него под разные случаи жизни, и игрушки у него каких у нас нет и не было :shok: И конечно же рога для погрызания)))) А рог мы Барнюхе на др подарили огого какой! Пол оленя оттяпали ради нашей Печенюшки :P Спасибо за поздравления)


  • BDGG, Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#386 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:13

Marisag89,Маша, на сколько я понимаю, это предварительный, то есть неуточненный диагноз. Давай ты не будешь накручивать себя. Ты уже докрутилась почти до инфаркта по неверно прочтенным анализам. Выдохни и дождись приема у АВ.
Тьфу на Барнюху.

Анализ подтвердился, дала заключение и прописала схему лечения. 

"Мальабсорбция однозначно есть. Нет мальдигестии и потерь белка с почками. " А вот и назначения. Однако тут вопрос. Она мне говорила на приёме ещё ,что ежели обнаружится плохая всасываемость то будем менять корм и давать какие-то ферменты к пище. Насколько понимаю-мальабсорбция это и есть плохая всасываемость.Почему же она тогда назначает только уколы В12...
Прикрепленный файл  Безымянный.png   63,15К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Marisag89: 28 Февраль 2019 - 10:14

Барнюшке 6 лет 19 дней


#387 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:24

Поздравляем Барнюху-Печенюху! Здоровья, успехов, радостей всяких разных и прекрасных!

Спасибо :wub:


Поздравляем Печенюшку с Днюшкой !!!!!!! И чтоб все прояснилось, чтоб поправились и чтоб Печенюшка в скором в Пряник превратился  ;)  ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!

Лучше в кексик! Рождественский такой, полненький :D  Спаисбо огромное! :D


  • Грейча это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#388 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:29

 

Ну а тут-без комментариев...наша жизнь больше никогда не будет прежней. Это я на 23 февраля мужу бутерброды с сосисками готовила. Готовила мужу, а помощников и советчиков-то собралось! И каждый норовит сказать"да не так ты готовишь! Не вкусно! Я щас попробую и скажу ,чего не хватает" :D  

 post-7492-0-10688800-1551253148_thumb.jp

  а где сосиски  :phil_25:, советчики попробовали  :lol2:  читаю и думаю, ща скажешь, что отвернулась только на минуточку  :lol2:  :lol2:

 

Я пару раз допускала такие "ошибки", когда на столе колбаса/мясо/сосиски и мне вдруг понадобилось выйти из помещения ,где сие явства находятся! Прихожу-ни зверей, ни явств  :shok:  :shok:  :unknown:


  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#389 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:38

Marisag89,потому что Аня не сторонник лечить всем подряд. Авось что то и поможет. Коли пока.
Или задай вопрос ей.
  • Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#390 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:34

Всем лабромамам и лабропапам физкульт летний привет!  Дела наши хорошо. Толстеем по-тихоньку. :wub: Сейчас наглая шоколадная креветка весит почти 30 кг и вполне сойдёт за рождественского кабанчика. :D В июле будет полтора года ребёнку и хочется сказать ,что "ох какое счастье" , но это счастье больно наглое и своенравное в последнее время! :P <-  Именно такую морду делает Барнюша на наши мольбы воззвать к разуму и быть хорошим мальчиком. Погромы дома прекратились (ттт-я не произносила это вслух :wacko: ) боязнь кошки закончилась и переросла в охоту на кису и грозное урчание в её адрес ,когда та пытается ластиться к нам :Ispug:А ещё у нас дома поселился настоящий лаброротвейлер. Точнее поселился он 10 июня того года, а сейчас он укрепился. С моим печенюшкой мне и в час ночи не страшно выйти гулять по нашему уже неспокойному району. Этот парень вообще ничего не боится! Мужиков от меня пьяных отогнать-справился и не раз. Да так, что доберман позавидует. Я конечно тихонько офигеваю от его суперспособности перевоплощаться из диванной собачки в грозного для чужих пса. Рассказала кинологу на работе, как он охраняет и защищает имущество-предложили отдать на ЗКС :wacko: Я что-то сомневаюсь-мне кажется не надо это ему. А с другой стороны я слишком часто бываю одна-муж много работает а район у нас стал не спокойный :unknown: Но это так...мысли роем просто. Всерьез я об этом не думаю. Хрюшенция Барнюшенция стал очень любить целоваться, и гладиться. Особенно если что-то набедокурит. Не по крупному, а так-нашкодит. Вот на прошлой неделе ездили к бабушке в деревню и дед распилил старую яблоню под дрова в баню. И сложил их за сараем, думая, что собака-то в крапиву за деревяшками не полезет! Да, конечно!! Не полез он. Я чут с ума не сошла-искали мы собаку по деревне, а она за домом бобрячеством занимается. :dash2: И, паразит, не откликается!! Лежит такой счастливый-деревяшки грызёт! Так главное он и деревенскую свою подругу овчарочку под это дело в тенёк под сарай подманил :da-23: Ловелас, будь он неладен!  :D Знал чем женщину подманить-палочками. И вот теперь, дорогие родители, представьте историю. Ты в огороде, занимаешься своими делами. Барбос рядом в тенёчке валяется и дремлет. Ты отходишь на 5 минут-поставить греться обед, выходишь а барбоса нет. Как не было. Ты зовёшь, зовёшь, уже в деревню искать пошла. Соседей на уши подняла своим криком. Дед с моим мужем тоже распереживались, так как и дедова собака пропала. Хотя ни один ни второй собакин в беглячестве не замечен. И вот ты после почти часа безуспешных поисков по деревне, уже в слезах и соплях приходишь на участок и робко зовёшь этого паразита. И тут все в опилках и счастливые вылезают обе эти морды. оХ....и счастье на меня нахлынуло и гнев. А он идёт такой радостный-хвостиком виляет, мордой своей об коленки трётся, на землю упал-пузо мне подставил-гладь, говорит, чеши! Руки все облизал, ноги облизал, козлёнком вокруг меня прыгает...Короче я обиделась на него на весь оставшийся день! А он очень умело меня веселил, чтобы я его простила, и ластился. Дурында! :D  Весёлых историй вагон и маленькая тележка. Из невесёлых новостей-эпопея с едой продолжается. до февраля мы были на грандорфе-пошла алергия+не усваивался. Перешли на лечебный корм- Фармина ультрагипо. С февраля по май всё было нормально-потом снова перестал и этот усваиваться+перхоть, расчёсы, красные уши и иже с ними. Обратились ко врачу-чем кормить. Она предложила рыбу как основной источник белка (так как именно в неусваиваемости белка была загвоздка в нашей болячке). Предложила гоу с треской. Переходили ооооченьь медлееенннооо...(такова рекомендация врача, не экспресс курс в течении недели, а почти полмесяца по крупинке). С 3 июня полностью на гоу с треской и снова мимо. Из-за наличия бобовых в составе стул просто слонячий у собаки.  Но на гоу несмотря на обильный стул собака прибавила меньше чем за месяц почти 2 кг! И он реально очень активный стал, и шерстка хорошая, и перхоть и ушки прошли. Но выход как будто 3 сенбернара сели и сделаи свои дела одновременно в одно и то же место.  :dash2: В общем эпопея с кормом продолжается. Сейчас предложили корм One & Only. Там рыба и рис в составе. То есть состав более однороден. Будем пробовать его... 

Фото кабанёнка ,в студию!

Прикрепленный файл  IMG_2953.jpg   131,15К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_2891.jpg   121,92К   0 скачиваний

 


  • Gardеnia, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#391 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:36

на втором фото, как Вы могли заметить, товарищ лежит на моей ноге. Притомился, парень ,с дачи едет на матери!

Странно ,что не на её голове  :unknown:


  • Gardеnia, Надежда и Юна и Елена & Салли это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#392 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 19 Июнь 2019 - 01:51

Рада , что Барни восстанавливается)))
Про ЗКС убила. Кинолога эээ в леса. Сейчас за зкс с ретривером можно лишиться лицензии.

Сообщение отредактировал Томуся: 19 Июнь 2019 - 01:57

  • Надежда и Юна и Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#393 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 19 Июнь 2019 - 06:47


Кинолога эээ в леса.
да, это гуманнее. чем в топку! добреешь, Тома! :lol2: :lol2: :lol2:
  • Томуся, Марина и Гранд и Marisag89 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#394 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 19 Июнь 2019 - 09:37

Рада , что Барни восстанавливается)))
Про ЗКС убила. Кинолога эээ в леса. Сейчас за зкс с ретривером можно лишиться лицензии.

А мы то как рады, что всё налаживается! Хотелось бы быстрее и эффективнее, с меньшими потерями и граблями, но хороший путь тернистый  :dash2:

ЗКС мы всерьез даже не восприняли) Но парень наш больно серьёзен...что-то там в роду у него не чисто, на мой скромный взгляд... :wacko:


  • Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

Барнюшке 6 лет 19 дней


#395 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:22

Marisag89,чисто у него всё там. Подкрепляешь+ сама нервничаешь вот тебе и результат.
  • Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#396 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:24

Кинолога эээ в леса.

да, это гуманнее. чем в топку! добреешь, Тома! :lol2: :lol2: :lol2:
бугага. Ну вобщем да, старею)))) + скоро в отпуск и я решила, что свежий воздух в лесу может освежить кое кому мозг))))
  • Надежда и Юна и Ирина и Альба это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#397 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:06

Marisag89,чисто у него всё там. Подкрепляешь+ сама нервничаешь вот тебе и результат.

Да вроде бы как мы особо не подкрепляли. Но и не запрещали такое поведение. 


Барнюшке 6 лет 19 дней


#398 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:26

Marisag89, если собака стырит при тебе бутерброд со стола, то отсутствие реакции хозяина, это и есть подкрепление.
  • Грейча и Marisag89 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#399 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:06

на втором фото, как Вы могли заметить, товарищ лежит на моей ноге. Притомился, парень ,с дачи едет на матери!

Странно ,что не на её голове  :unknown:

Мои тоже любители расположится на ручках))) Особенно если я в шортах  :dash2:



#400 Marisag89

Marisag89

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июль 2019 - 10:14

Дорогие лабромамы и лабропапы всем большой привет! В нашей жизни случился переворот (или прИворот?!  :Ispug: ) мы переходим на натуралку.  :wacko: Ну и собственно смайлик перед этим предложением выражает всю мою обеспокоенность и непонятность данного события. 23 июля Барнюше будет полтора годика. За эти 1,5 года мы сменили 6!! кормов. Я решила-пока достаточно. Нормальные взаимоотношения с кормом у нас происходят ровно раз в месяц-в два. Дальше начинается какая-то х*ня. Уж простите за не красное словцо. То лапы ломит то хвост отваливается. То попа плачет горючими слезами, то ещё чёртичто происходит. В пятницу в очередной раз после гуляния я была полностью разочарована нашим стулом. И приняла решение перейти на натуралку. К сожалению ,найти подходящего нам гастроэнетролога мы так и не смогли. Были в обереге у Макаровой. Были 2 раза. Потом она ушла и вся работа по собаке с ней ведётся по переписке. В августе у неё клиника открывается и если до августа ничего приличного не найду-придётся к ней идти. Но я без особого удовольствия от работы с ней. Признаться честно... Знаю ,что через её руки проходили много тяжелобольных собак и она даже благодаря ей выживали те, кто был на волоске, но мне не всё нравится в работе с ней. Там же в обереге у Кожевниковой (были у неё как у дерматолога, не как у гастроэнетролога) и она как раз и порекомендовала нам уходить с кормов на натуралку. Рекомендую ,если кому-то из Москвы нужно будет. Но когда она это порекомендовала я была ещё в крепких затяжных раздумьях. Были в красногвардейской участковой клинике у Горохова. Хороший мужик, толковый врач, всё у него поделу, без болтовни. Помогал нам неоднократно в разных ситуациях. В т.ч. и удалённо по телефону, но был участлив очень! Даже потом обратную связь с нами имел. Спрашивал-наладилось ли здоровье собаки (были по отравлению водой и кашлем) Но это всё не то!!  :unknown:  :sad: Вот сейчас я перевожу собаку на натуралку. Я вообще! Даже примерно не понимаю ,что делать! Мне конечно подсказывают знающие люди и спасибо им большое, но квалифицированного совета ветврача я так и не получила. 27 июля пойдём к следующему "рекомендованному" специалисту.  :dash2:  Перед переходом на натуралку я выдержала 3 дня на рисовых соплях собаку. Стул наладился, сегодня дала морковку тёртую. А теперь собственно вопрос: кто куда обращался за составлением рационов? Сами ли? Не сами? Где покупать мясо (Москва)? Ошпаривать/варить/сырое? Сразу оговорюсь ,что кормом не кормлю с четверга собаку. У меня просто не тянется туда рука. Мне надоел статус отношений с кормами "всё сложно". Буду очень всем признательна за ответы. 

ПС: кто что знает про готовую натуральную еду? У меня многие знакомые собачники со стажем покупают ,но покупают тем собакам, которых ни в жизни не мучили проблемы с пищеварением :unknown:

Заранее прошу прощения, если подобные темы создавались и конечно всем большое спасибо за ответы и здоровья хвостикам :wub:


Барнюшке 6 лет 19 дней