Перейти к содержимому


Фотография

Про кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#21 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:43

Антарктика / Antarctica (South Pole Story) (Nankyoku Monogatari)
С субтирами, без перевода тут

Изображение

Год выпуска: 1983
Страна: Япония
Жанр: Драма, приключения
Продолжительность: 02:23:19
Перевод: Любительский (одноголосый) от Rider
Русские субтитры: нет
Режиссер: Корэёси Курахара / Koreyoshi Kurahara
В ролях: Кэн Такакура / Ken Takakura, Цунэхико Ватасэ / Tsunehiko Watase , Эйдзи Окада / Eiji Okada, Масако Нацумэ / Masako Natsume, Кэйко Огиномэ / Keiko Oginome, Такэси Кусака / Takeshi Kusaka, Сигэру Кояма / Shigeru Koyama
Со Ямамура / So Yamamura.
Описание: Фильм удивительный! Японцев с антарктической станции в связи с ухудшением погодных условий срочно снимают и доставляют вертолётом на американское судно. Всё происходит в спешке, так что собаки остаются привязанными! как обычно на улице.
Уже на корабле все узнают, что вернутся на станцию не удастся из-за быстро ухудшающихся метеусловий и новой смены полярников тоже не будет(конец судоходного периода).
Трагедия людей, вдруг осознающих, весь ужас ситуации в результате которой собаки оказались брошенными.
И трагедия животных, которая мастерски снята. Поведение собак с разными характерами, физическими и умственными способностями, постепенно понимающими, что остались одни.
Зритель остаться равнодушным не может.
Потрясающие по красоте антарктические кадры, потрясающая операторская работа. режиссура и сценарий, когда не совсем ясно, что же будет дальше. Ну и музыка Вангелис!
Позже по этому фильму был снят ремейк "Белый плен"
Слабонервным лучше воздержаться от просмотра, т.к. съемки настолько реалистичные, что равнодушным останется разве что камень.
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#22 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:53

Лесси / Lessie

Изображение

Год выпуска: 2006
Страна: Франция, Великобритания, США, Ирландия
Жанр: Приключения, семейный
Продолжительность: 01:35:25
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Чарльз Старридж
В ролях: Джон Линч, Питер О’тул, Саманта Мортон, Стив Пембертон
Описание: В канун второй мировой войны для жителей маленького шахтерского городка в Йоркшире, где закрылась местная шахта, наступили тяжелые времена. Чтобы как-то свести концы с концами семья Карраклоу решает продать свою любимую собаку Лэсси старому герцогу Радлингу. А тот отвозит колли в свой шотландский замок, находящийся в пятистах милях от Йоркшира. Однако Лэсси убегает от Радлинга. Пережив множество приключений, она добирается до шахтерского городка и перед самым Рождеством оказывается на пороге дома Карраклоу.
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#23 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:34

Весьегонская волчица

Изображение

Страна: Россия
Год выпуска: 2004
Жанр: Притча, драма, приключения
Продолжительность: 1:41:03
Режиссер: Николай Соловцов
В ролях: Олег Фомин (...Егор), Елена Дробышева (...Маша), Владимир Гостюхин (...Петька), Лев Дуров (...Председатель), Лев Борисов (...дед Матвей), Ирина Савина (...Фроська), Александр Тютин (...Семен), Наталья Казначеева (...Ирина).
Описание: Герой фильма Егор - потомственный охотник-волчатник. Он жил среди природы, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, охотился, отстреливал волков. Но вдруг его жизнь пересекается с жизнью необыкновенной ВОЛЧИЦЫ. История, которая произошла между Егором и вожаком стаи - умной, опытной, а потому крайне опасной волчицей, и стала сюжетом фильма. Человеку и зверю придётся пройти через множество испытаний, которые изменят их.
  • Настя и Дэля и Чейз это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#24 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:11

Снежные псы / Snow Dogs
С субтирами тут

Изображение

Год выпуска: 2002
Страна: США, Walt Disney Pictures
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:35:18
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: Отсутствуют
Режиссер: Брайан Левант /Brian Levant/
В ролях: Кьюба Гудинг-мл. /Cuba Gooding Jr./, Джеймс Коберн /James Coburn/, Джоанна Бакалсо /Joanna Bacalso/, Нишель Николс /Nichelle Nichols/, М. Эммет Уолш /M. Emmet Walsh/, Брайан Дойл-Мюррей /Brian Doyle-Murray/
Описание: Жизнь полна сюрпризов! Богатый дантист Тед Брукс из солнечной Флориды и думать не гадал, что пройдет всего пара дней и его размеренная жизнь превратиться в сплошной ералаш. Во-первых, он узнает, что является приемным ребенком в своей семье. А во-вторых, что его настоящая мать, жившая на снежной Аляске, оставила ему в наследство... упряжку лучших в мире ездовых собак! Поначалу Тед совсем не в восторге от беспокойного наследства, но со временем понимает, что жить не может без этих восьми очаровательных и прикольных "скакунов". Однако псов хочет заполучить старик по прозвищу Громобой Джек, и, для того чтобы этого не случилось, Тед должен выиграть у него самую шальную и безумную гонку на собаках, какую когда-либо видела Аляска!..
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#25 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:16

Не знаю, нужно ли это кому-нибуть, но продолжу :good:

Ретриверы / The Retrievers

Изображение

Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Семейный,Комедия
Продолжительность: 95мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: (Пол Шнайдер / Paul Schneider)
В ролях: Роберт Хэйс,Мэл Харрис,Алан Рачинс,Алана Остин,Тейлор Эмерсон,Бетти Уайт,Роберт Вагнер,Курт Джонсон,Кэти Фитиан,Кен Типтон,
Описание: Переехав из большого города в небольшой калифорнийский городок, семья Лаури: Том, его жена Карен и двое детей, Лиз и Уидди, приютили очень умного и. ласкового золотого ретривера по кличке Пилот.
Вскоре обнаружилось, что собака беременна, а затем на свет появились шестеро чудесных щенков. Пока щенята росли, вся семья, и особенно дети, очень привязалась к ним.
Но Том ясно дал понять, что намерен раздать маленьких ретриверов в другие семьи, хотя Лиз, Уидд и Пилот твердо намерены не расставаться со щенятами.
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Май 2011 - 22:29

Скачал сегодня фильм,давно искал с субтитрами- КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА))
Книгу читал еще в том году,очень фильм хотел поглядеть-не пожалел :good:
фильм даже больше понравился-в нем конец хороший .. )
  • Наталюшка и Настя и Дэля это нравится

#27 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Май 2011 - 13:05

Весьегонская волчица

Изображение

Страна: Россия
Год выпуска: 2004
Жанр: Притча, драма, приключения
Продолжительность: 1:41:03
Режиссер: Николай Соловцов
В ролях: Олег Фомин (...Егор), Елена Дробышева (...Маша), Владимир Гостюхин (...Петька), Лев Дуров (...Председатель), Лев Борисов (...дед Матвей), Ирина Савина (...Фроська), Александр Тютин (...Семен), Наталья Казначеева (...Ирина).
Описание: Герой фильма Егор - потомственный охотник-волчатник. Он жил среди природы, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, охотился, отстреливал волков. Но вдруг его жизнь пересекается с жизнью необыкновенной ВОЛЧИЦЫ. История, которая произошла между Егором и вожаком стаи - умной, опытной, а потому крайне опасной волчицей, и стала сюжетом фильма. Человеку и зверю придётся пройти через множество испытаний, которые изменят их.

Очень понравился фильм.... Я вообще волков люблю.... Благородные они.... Хоть и хищники....Ну и умные еще какие.... Ну и Олег Фомин мне как актер нравится.... Рекомендую посмотреть....))
  • Настя и Дэля это нравится

#28 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:56

Кто идет на Высоцкого?
хочу с мужем в четверг сходить.
рекламируют как сильный фильм.
  • Настя и Дэля это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#29 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:32

Ребята, спасибо за эту замечательную темку! Частенько вечерами мы укладываемся на кровать со своими двумя детьми и буком и начинаем искать что то интересное. А тут, кроме интересного должно быть еще и годное для просмотра не совсем взрослых детей, и желательно еще и поучительное, заставляющее(именно ненавязчиво) задуматься о многих вещах.
Практически все фильмы, перечисленные здесь будет очень интересно и полезно просмотреть именно с детьми.
Спасибо еще раз! :connie_08:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#30 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:31

Кто идет на Высоцкого?
хочу с мужем в четверг сходить.
рекламируют как сильный фильм.


Да фигня,на мой взгляд...актер на Высоцкого не похож,хоть удавитесь!
ВЗГЛЯД-не тот!Четкость движений(как у Высоцкого)-отсутствует!У него(актера)даже форма скул другая!
В общем-не подделаешь Высоцкого...не хочу фильмом менять(может даже в худшую сторону) свое отношение к ЭТОМУ человеку...Может мое мнение и не совпадает с мнением большинства,но...

P.S. В истории существовали два человека,которые так легко обращались с русским языком-это были Пушкин и Высоцкий.(с)(в изначальном варианте звучит немного по-другому)
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#31 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:06

ну мы все равно сходим. потом расскажу.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#32 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:58

Да фигня,на мой взгляд...актер на Высоцкого не похож,хоть удавитесь!
ВЗГЛЯД-не тот!Четкость движений(как у Высоцкого)-отсутствует!У него(актера)даже форма скул другая!
В общем-не подделаешь Высоцкого...не хочу фильмом менять(может даже в худшую сторону) свое отношение к ЭТОМУ человеку...Может мое мнение и не совпадает с мнением большинства,но...

P.S. В истории существовали два человека,которые так легко обращались с русским языком-это были Пушкин и Высоцкий.(с)(в изначальном варианте звучит немного по-другому)

Аlisa, ты Реальная Максималистка(можно и Максимальная Реалистка) :unknown: ! Высоцкий, конечно, высота неодолимая и уникальность его бесспорна!
А мне вот интересно посмотреть игру актеров и видение ЭТОГО другими, чьими то глазами. В конце концов зерна от плевел всегда можно ....... :connie_08:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#33 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:51

Снежная пятерка/Snow Buddies
Изображение

Год выпуска: 2008
Страна: США - Walt Disney
Жанр: приключения, семейный, детский
Продолжительность: 01:23:56
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Роберт Винс / Robert Vince
В ролях:
Джеймс Белуши, Джимми Беннетт, Лотер Блюто, Джейсон Брайден, Kelly Chapek, Jarvis Dashkewytch, Майк Допуд, Джош Флиттер, Тайлер Герерро, Скайлер Джизондо
Описание:
Приготовьтесь к бесконечному рискованному приключению пяти восхитительных говорящих щенков в ледяной стуже, которые принимают участие в захватывающей гонке по Аляске. Присоединяйтесь к друзьям — большому парню Бутузу, забияке Би-Догу, смелой Розабелле, сладкому Будде, грязнуле Замараше и их новому другу на Аляске, Шасте, и получите удовольствие в замечательном и смешном семейном фильме о силе команды и исполнении желаний.
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#34 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:29

А для меня останется шедевром " Белый Бим Черное Ухо". Остальные фильмы про собак конечно тоже душещипательные. Но "Бим", по моему мнению, не сравнить ни с каким кино...

Согласна-постановка, режессура, актер сыграл душевно.Фильм не возможно смотреть без слез.

#35 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:36

тигрис, да все равно будет интересно послушать

Prima Persona, Неа,я не максималистка)) Просто...не знаю,как обьяснить...я сформулирую мысль,и напишу...ладно?))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#36 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:36

А еще я хотела посмотреть филь с японским названием, это кличка собаки, моя знакомая смотрела, сказала очень тяжелый фильм, но не посмотрела, может кто-то помнит название фильма, я тогда бы поискала диск.

#37 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:31

А еще я хотела посмотреть филь с японским названием, это кличка собаки, моя знакомая смотрела, сказала очень тяжелый фильм, но не посмотрела, может кто-то помнит название фильма, я тогда бы поискала диск.

Не Хатико случаем?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#38 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:35

Не знаю, есть ли среди нас любители мультфильмов, но хочу поделиться несколькими, на мой взгляд, не плохими мультиками :)

Ромео с обочины / Roadside Romeo
с субтитрами

Изображение

Год выпуска: 2008
Страна: США (Walt Disney), Индия
Жанр: Анимационный, мюзикл, семейный, мультфильм
Продолжительность: 01:32:58
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый), оригинал (индийский)
Режиссер: Джугал Хансрадж / Jugal Hansraj
Роли озвучивали: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan (Romeo), Карина Капур / Kareena Kapoor (Laila), Джавед Джеффри / Javed Jaffrey (Charlie Anna), Враджеш Хирджи / Vrajesh Hirjee (Guru), Танааз Куррим / Tanaaz Currim (Mini), Суреш Менон / Suresh Menon (Interval), Кику Шарда / Kiku Sharda (Hero English), Санджай Мишра / Sanjay Mishra (Chhainu)
Описание: Это история Ромео, история о том, как домашний Ромео стал беспризорным Ромео. Пса, который жил как бог. У него был особняк, автомобиль, семья, для которой он был любимым животным. Но семья уехала и оставила его на бедных улицах Мумбаи. И нужно было выживать, оказываясь всякий раз в ситуациях, о которых он раньше даже и не подозревал и конечное встретить свою любовь...

Вольт / Bolt
Изображение

Страна: США (Walt Disney)
Жанр: фантастика, семейный, мультфильм
Продолжительность: 01:36:19
Год выпуска: 2008
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Русские субтитры: есть
Режиссёр: Байрон Ховард, Крис Уильямс / Byron Howard, Chris Williams
Описание: Пес по кличке «Вольт» всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой — суперпес — спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Вольт свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу, и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это — лишь очередной эпизод телесериала…

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#39 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:47

Зак и чудо-собаки / Miracle Dogs Too

Изображение

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Детский, семейный, драма
Продолжительность: 01:21:03
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Ричард Габей
В ролях: Джанин Тернер, Алана Остин, Джон Уильям Галт, Грейсон Коннор, Дороти Диверс
Описание: Вскоре после переезда в другой город вместе со своей разведенной мамой и старшей сестрой, Зак — любознательный десятилетний мальчуган — встречает двух бездомных собак. Он обнаруживает, что они обладают совершенно чудесными исцеляющими способностями...
Восхитительный красочный фильм для семейного просмотра.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#40 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:55

Рыжий пёс / Red Dog

Изображение

Год выпуска: 2011
Жанр: драма, комедия, семейный
Продолжительность: 01:32:19
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Крив Стендерс / Kriv Stenders
В ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Ноа Тейлор, Киша Касл-Хьюз, Люк Форд, Билл Хантер, Джон Батчелор, Тиффани Линдэлл-Найт, Имон Фэррен, Артур Энджел...
Описание: Сюжет фильма основан на реальной истории о собаке Рыжем Псе, которая давно потеряв хозяина, вливается в жизнь людей из австралийской глубинки.
  • Ксю и Ириска это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти