Перейти к содержимому


Фотография

Голден. Понос и рвота. Уже неделя. Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Август 2018 - 00:56

Голден Ретривер. 3.5 месяца. Все прививки и прочее сделаны, все карантины выдержанны. Живет дома в прохладе. Под постоянным присмотром.

Ел Акану с ягненком. Какал много, но кал, был нормальный.

10 дней назад вдруг с утра в квартире вырвал море жидкости и непереваренного корма сходил практически жидким поносом тоже очень-очень много.

В тот же день привез клинику. Щенок был активный, температуры не было, вообще никаких симптомов не было.  В клинике было два врача парень и девушка. Подходили по очереди. Парень сказал посадить на рис с небольшим добавлением мяса и все это через блендер. Девушка сказала посадить на Роял Канин Гастро интестинал. Кроме того, прописали Энтеросгель два раз в день. От Канина понос продолжался. От риса чистого без ничего стул нормализовался. По совету заводчика стал давать Энтерожермина. Стул стал еще лучше. Позавчера по прошествии 7 дней решил разнообразить наконец рацион и сварил кашу с рисом овощами и мясом. Овощи через блендер мясо мелкими кусочками. Первый день нормально. Второй день стул стал жидковатым.

Сегодня ночью, вот только что, он вырвал раз 6 причем сначала вышла непереваренная каша в большом объеме потом слизь. Кроме того, сходил жидким поносом. Собака очень худая. Такое ощущение что пища не переваривается и не всасывается.

Что мне делать? Ветеринары у нас ….

 



#2 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 07 Август 2018 - 07:27

Вам нужно к ветеринару , обратитесь в другую клинику!!!!! Не тяните!!!!!
  • Лёха и Баги это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#3 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 07 Август 2018 - 07:42

может глисты!? глистогонили?



#4 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 07 Август 2018 - 09:19

Мда.... Температуры нет... Могу предположить, но нужно искать хорошего Вета. Глисты, простейшие- нужно гнать, пока гоните я б давала Фортифлору. Второе, могли сорвать ЖКТ, поджелудочная, печень- тут можно сдать биохимию. Опять же это не диагнозы, а предположение, чтобы выяснить нужен хороший вет.
  • Наталюшка это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#5 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Август 2018 - 12:48

Присоединюсь к Жене. Хороший вет, анализы. Все жа да, глистогонка и еще вариант , что перекармливаете. Бывает, что от преизбыточного объема корма именно такая реакция.


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#6 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Август 2018 - 14:36

Был у трех разных ветеринаров. Все трое сказали что биохимию не имеет смысла делать сейчас потому что ничего не покажет...

 

Один сказал из анализов лямблии.

Один еще прописал рентген брюшной полости на предмет возможного наличия тяжелого постороннего предмета который не может выйти. (в рвоте 10 дней назад я нашел маленький камешек и косточку вишни - видимо подобрал при гулянии)

 

Сказали посадить на Роял Канин Гастро и давать по паре столовых ложек  каждый час, мол сразу много чтобы не шло в желудок. 

 

Из лекарств выписали Ацидолак (http://www.likar.inf...stva/Atsidolak/) и Энетерофурил (https://www.piluli.k...ug/enterofuril/)

 

Вот такие ветеринары.



#7 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Август 2018 - 14:40

 

Сказали посадить на Роял Канин Гастро и давать по паре столовых ложек  каждый час, мол сразу много чтобы не шло в желудок. 

 

 

Вот так выглядит поедание двух ложек корма

 


  • Ирина и Одри и Лёха и Баги это нравится

#8 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Август 2018 - 17:00

в столовой ложке сколько гр. корма помещается? нет возможности взвесить на кухонных весах?

Две ст.л. каждый час это 48 ложек в сутки?


  • Malik_&_Jack это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#9 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Август 2018 - 20:31

в столовой ложке сколько гр. корма помещается? нет возможности взвесить на кухонных весах?
Две ст.л. каждый час это 48 ложек в сутки?


Ну грубо говоря по две ложки. 300 грамм на 12 часов поделить и каждый час давать понемногу.

#10 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 08 Август 2018 - 21:18

А суточная норма корма? Что-то мне подсказывает, что много получается . Хотя видео, конечно забавное, но стоит учесть, что корм разбухает в желудке. На самом деле часты случаи именно перекармливания щенка, от этого происходит срыв ЖКТ. Как правило, при уменьшении пайки  и пробиотиках все налаживается. 

На каком корме остановились в результате? какая там суточная норма кормления? Как сейчас мелкаш себя чувствует? 


  • Cary, Ирина и Альба и Malik_&_Jack это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#11 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 09 Август 2018 - 14:00

Ветеринар прописал Royal Gastro Junior но поскольку его нет у нас в городе приходится давать Royal Gastro для взрослых собак. Его суточная норма для 15кг собак - 240 грамм. Даю 12 раз по 20 грамм. (на фото дневной рацион за вычетом веса контейнера)

 

Прикрепленный файл  2018-08-08 22.49.21.jpg   103,28К   0 скачиваний

 

Royal Gastro это лечебно профилактический корм и давать его прописано 2-3 недели после чего перейти на основной.

У щенка аллергия на куриное мясо. Давал ему раньше Акану с ягненком и яблоком. При этом у него какашек было примерно столько же по объему сколько и потребляемого объема сухого корма. Я понимаю что корм разбухает в процессе переваривания и то что выходит уже итог от разбухшего объема. Но скажите по вашему опыту не много ли это какашек если их объем примерно равен объему потребляемой сушки?

 

Насчет основного корма после Royal Gastro у меня сложности...

 

Дело в том что кроме Аканы у нас в страну не завозят других холистиков. 

Из самого лучшего кроме Аканы есть только Хилс,  ПроПлан и Роял Канин (а это премиум класс) остальные еще ниже. Но ни Роял Канин ни Хилса ни ПроПлана для щенков без курицы не завозят. Из безкуриного есть только для взрослых и Хилс и ПроПлан и Роял Канин с ягненком или лососем. 

 

Но пробовать подойдет ли тот или иной корм означает опять нагружать ЖКТ... Вот теперь не знаю что делать ((( 

 

Я конечно могу завозить холистик с Украины (Go например) но его цена будет заоблачной и хотелось бы не тратить на килограмм корма 15 евро... Но даже при этом нет гарантии что щенок возьмет этот корм. 

 

П.С. кстати по совету заводчика (щенок у меня привозной из Днепропетровска от официального FCI питомника) также даю ему Canina Canhydrox GAG, Canina Coat O.K. Tablets  и Canina Welpenkalk Tablets 

 

 

 

 


  • Наталюшка и Ирина и Альба это нравится

#12 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2018 - 14:36

если такие проблемы с кормом, может попробуете на натуралку перейти?  тем более вы витамины и так отдельно даете, если решитесь, девочки наши  помогут  рацион составить )))

если думаете, что на это нужно много времени, то поверьте, что не так то и много, раз потратить время, приготовить заготовки и потом кушайте в удовольствие

 

 


не много ли это какашек если их объем примерно равен объему потребляемой сушки?

это значит, что вам корм не подходит, он плохо усваивается


Сообщение отредактировал Грейча: 09 Август 2018 - 14:39

  • Наталюшка и Malik_&_Jack это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#13 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 09 Август 2018 - 15:07

если такие проблемы с кормом, может попробуете на натуралку перейти?  тем более вы витамины и так отдельно даете, если решитесь, девочки наши  помогут  рацион составить )))

если думаете, что на это нужно много времени, то поверьте, что не так то и много, раз потратить время, приготовить заготовки и потом кушайте в удовольствие

 

 

У меня он рвал и поносил в два этапа. После первого через 8 дней диеты когда я подумал что все уже хорошо я приготовил ему вот это. 

 

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-08-05 at 19.18.33.jpeg   163,39К   0 скачиваний

 

Там: тыква, кабачок, морковь, рис, гречка, мясо говядина варенное без жира, горошек, сердце, почки, цветная капуста, оливковое масло, льняное масло, перец болгарский. Овощи все в сыром виде и кроме горошка все через блендер. Мясо кубиками с ноготь большого пальцы. Крупы 50% Овощи 25% Мясное 25%. Думал потом сделать Крупы 25% Овощи 25% Мясное 50%.

Первый день хорошо взял на второй всю ночь вырывал.

 

Мне бы все таки на сухой корм... Но вот сложность этого сухого я описал выше...



#14 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 09 Август 2018 - 16:07

 

это значит, что вам корм не подходит, он плохо усваивается

 

Кстати Роял Гастро он тоже примерно также какает объем какашек примерно такой же как объем потребляемого сухого корма



#15 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2018 - 18:43

если такие проблемы с кормом, может попробуете на натуралку перейти? тем более вы витамины и так отдельно даете, если решитесь, девочки наши помогут рацион составить )))
если думаете, что на это нужно много времени, то поверьте, что не так то и много, раз потратить время, приготовить заготовки и потом кушайте в удовольствие


У меня он рвал и поносил в два этапа. После первого через 8 дней диеты когда я подумал что все уже хорошо я приготовил ему вот это.

WhatsApp Image 2018-08-05 at 19.18.33.jpeg

Там: тыква, кабачок, морковь, рис, гречка, мясо говядина варенное без жира, горошек, сердце, почки, цветная капуста, оливковое масло, льняное масло, перец болгарский. Овощи все в сыром виде и кроме горошка все через блендер. Мясо кубиками с ноготь большого пальцы. Крупы 50% Овощи 25% Мясное 25%. Думал потом сделать Крупы 25% Овощи 25% Мясное 50%.
...
:Ispug: мдя... От такого рагу и у меня бы понос и рвота начались. Зачем же вы недельный рацион в одну миску свалили? Да еще два вида масла туда же....
Сами придумали блюдо?
  • Грейча и Лето это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#16 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2018 - 18:44

Один вид белкового продукта (мясо, творог), один источник волокон (овощ, крупа) за раз.
  • Грейча это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#17 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2018 - 19:59

Согласна с девочками, лучше все же на натуралку, если бы я вашем регионе жила, то даже не задумывалась! Просто надо правильно рацион составить. Правильно Оля пишет, что слишком много ингредиентов в одном "блюде" . 

Первое, что обязательно сейчас надо давать это что-то доступное в вашей местности для пищеварения.

Если с корм в результате никакой не подойдет и решитесь на натуралку, то почитайте у нас про правильный рацион, есть у нас тут и кто помочь сможет. Только придется все вводить медленно, понемногу, как маленьким деткам. А ведь вам уже 4 месяца скоро? ьзубы должны начать меняться?


  • Грейча это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#18 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2018 - 22:52


:Ispug:  мдя... От такого рагу и у меня бы понос и рвота начались

даааа, перестарался папочка, ну хотел как лучше  :)

 

девочки в какой темке недавно Тома примерный рацион для щенка писала? кто помнит? 

Оль. ты тоже же вроде уже и не раз писала, может ссылочку для ознакомления дать  :)


Сообщение отредактировал Грейча: 09 Август 2018 - 22:53

Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#19 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 09 Август 2018 - 22:53

если такие проблемы с кормом, может попробуете на натуралку перейти? тем более вы витамины и так отдельно даете, если решитесь, девочки наши помогут рацион составить )))
если думаете, что на это нужно много времени, то поверьте, что не так то и много, раз потратить время, приготовить заготовки и потом кушайте в удовольствие


У меня он рвал и поносил в два этапа. После первого через 8 дней диеты когда я подумал что все уже хорошо я приготовил ему вот это. WhatsApp Image 2018-08-05 at 19.18.33.jpeg
Там: тыква, кабачок, морковь, рис, гречка, мясо говядина варенное без жира, горошек, сердце, почки, цветная капуста, оливковое масло, льняное масло, перец болгарский. Овощи все в сыром виде и кроме горошка все через блендер. Мясо кубиками с ноготь большого пальцы. Крупы 50% Овощи 25% Мясное 25%. Думал потом сделать Крупы 25% Овощи 25% Мясное 50%.
...
:Ispug: мдя... От такого рагу и у меня бы понос и рвота начались. Зачем же вы недельный рацион в одну миску свалили? Да еще два вида масла туда же....
Сами придумали блюдо?

Это не одна миска. Это на 3 4 щня

#20 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 09 Август 2018 - 22:57

:Ispug:  мдя... От такого рагу и у меня бы понос и рвота начались

даааа, перестарался папочка, ну хотел как лучше  :)
 
девочки в какой темке недавно Тома примерный рацион для щенка писала? кто помнит? 
Оль. ты тоже же вроде уже и не раз писала, может ссылочку для ознакомления дать  :)

Походу благими намерениями выстлана дорога... Видимо действительно перестарались. Читал ингридиенты кормов. Шел из логики что если там 20 компонентов то и в кашу можно и нужно 20. Даже в сингл корме 10 компонентов и не один источник белка и углеводов.
  • Грейча это нравится