Перейти к содержимому


Фотография

Джек (Воробей), Золотистый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Август 2018 - 15:57

Меня зовут Джек.

 

Не, ну по паспорту мы конечно Land Of Dreams Zolotaya Nitochka. Но младший сын хозяина называет нас Джек Воробей, а иногда еще и Джекернаут (что бы это не означало). Родился я в Новомосковске что под Днепропетровском, в официальном питомнике FCI (КСУ) Zolotaya Nitochka. Вот тут мое родословное древо http://www.k9data.co....asp?ID=912101.

 

1234567.jpg

 

Мне то оно как-то не очень важно, но хозяин долго искал меня и выбирал так чтоб оно было. Хозяйка питомника Irina Simonenko очень хорошо заботилась обо мне и до сих пор всегда на связи если мне что-то нужно. Хотя бывает что-то нужно обычно моему хозяину – он у меня дотошный. Волнуется по каждой мелочи.

 

Родился я 14 апреля 2018 года. В возрасте 8 недель я был уже знатным путешественником! Я поехал на машине из Новомосковска в Днепропетровск, на поезде из Днепропетровска в Киев, а оттуда на самолете в другую страну в Азербайджан в город Баку!

 

Переезд дался мне тяжко если честно. И вот так я выглядел по прибытии. Для пущей важности и чтоб жизнь сахаром не казалась, сгрыз рычаг пневматической подвески в автомобиле у нового хозяина пока ехали из аэропорта в новый дом.

 

2018_06_12_17_57_28.jpg

 

Живу я в трехкомнатной квартире жуть как высоко над землей. На четвертом этаже без лифта! Поначалу хозяин меня на руках носил по этим крутым лестницам, но сейчас я уже взрослый, шутка сказать четыре с половиной месяца и хожу как вниз, так и наверх сам!

 

В семье у нас Мама, Папа и два мальчика 10ти и 7ми лет. Старшего я гоняю по квартире, а с младшим мы валяемся по полу. К слову о поле. Вот были же застланы ковры по всей квартире, как мягко и не скользко было! Так нет же! Всего то обписал да обкакал из пару сотен раз, хозяин взял да снял их да отдал в чистку. А потом положить обратно забыл! Говорит подрастешь положу, а то выкинуть придется. Наверно он о коврах. И сейчас пол лакированный и жуть какой скользкий. Ну что поделать – судьба злодейка.

Было лето было жарко. Ну на улице точно жарко. Город то на юге располагается. Вот так все лето под 3мя кондиционерами и бегал. Ляпота! Хотя конечно спал я в кухне на метлахе, несмотря на то, что хозяин мне купил специальную постель, от какой-то красной собаки (Red Dog).

 

121.jpg

 

Как приехал я пошли пляски с документами, оформлением в кинологической службе, ветеринарами, прививками, глистогонами и прочим. Уморился аж.

Документы мои щенячьи еще в Днепропетровске. Жду как придет из Киева официальная родословная мне ее вместе с щенячкой перешлют. Пол жизни жду уже! Шутка сказать 2.5 месяца!

 

35389756_1186019268206811_16892247335994

 

Ел я раньше Акану с ягненком, но были сложности с поносом да рвотой. Лечился. Сейчас перешел на корм Трейнер с лососем. Да еще хозяин меня всякими заморскими добавками пичкает. Canina называется. Что я ему конь? Ну да ладно, благо дело штуки вкусные! Там и кальций и для шерсти OK, да еще и ГАК какой то, чтоб ножки ровными стали. Ножки то были О и Х - заразными… ой нет… образными, вот! Но теперь уже исправляются. Зубки почти все повыпадали уже и новые растут.

 

А еще меня на выставки хотят водить… А я же не очень послушный! Даже не знаю, как быть. Благо тетя какая-то приходила, называется хэндлер, обещала готовить меня. Пока что в класс Бэби. В конце сентября 18го года будет у нас в городе такая вот одна выставка.

 

А вообще хозяин у меня очень чуткий, но не опытный. За все волнуется. Максималист, короче говоря. Говорит попробуем максимум, а не получится так и шут с ним, будем как все нормальные собаки. А что это значит то? Дело в том, что номер мой в племенной книге нашей страны - 00040. Вам это ни о чем не говорит? Книга ведется в 2002 года. И я сороковой официальный FCI Голден Ретривер за последние 16 лет. Какой-то я уникальный получился. В мире мы (Голдены) одна из самых распространённых пород, а у нас в стране то ли мало нас, то ли без родословных большинство.

 

Вот такой вот я получаюсь щенок. Примите меня в стаю?

 

Whats_App_Image_2018_08_20_at_12_07_52.j

 

П.С. Хозяин ругался на какой то движок форума потому как загрузить фотки у него не получилось.


  • MajDollar, Gardеnia, Грейча и 10 другим это нравится

#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 24 Август 2018 - 16:27

Проблема с ножками возможна из-за скользкого пола, застилите дешёвым покрытием. А так рассказ очень понравился! Рады знакомству! Я Женя и наша лабросемья Амбер кингдом

Сообщение отредактировал Zhenechka: 24 Август 2018 - 16:41

  • Томуся и Malik_&_Jack это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#3 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Август 2018 - 16:36

Уважаемые форумчане, в первую очередь, приношу свои глубочайшие извинения за отсутствие надлежащей пунктуации в тексте. (

 

Zhenechka, Спасибо! Хорошая идея, надо будет прицениться к ковролину. 


  • Грейча, светлана67 и Томуся это нравится

#4 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Август 2018 - 16:36

Привет Джек, рады приветсвтвовать Вас с папой на форуме, мы Галина, Грей и Лаврик, заходи к нам в гости ;)

 


Вот были же застланы ковры по всей квартире, как мягко и не скользко было! Так нет же! Всего то обписал да обкакал из пару сотен раз, хозяин взял да снял их да отдал в чистку. А потом положить обратно забыл! Говорит подрастешь положу, а то выкинуть придется. Наверно он о коврах. И сейчас пол лакированный и жуть какой скользкий. Ну что поделать – судьба злодейка.

:Ispug: :Ispug: :Ispug:  Джека, вижу, ты мальчик очень умный, значит должен сообразить, как объяснить своему дотошному папе, чтоб срочно вернул ковры на место !!! :ok: ( ну или пусть прикупит дешевое покрытие на пока, до того момента, пока ты подрастешь, пока твои косточки формируются) скажи ему, что очень вредно, по скользкому то полу такому малышу как ты, это травмоопасно :da-23:  и еще передай, что вверх по лестнице, можно еще поносить ;)  а если нравится тебе на ручках, то скажи, что нужно :ok: папка то наверно сильный у тебя, значит справится ;) :lol2: Скажи что здоровое лапки, это очень важно !!!

 


Для пущей важности и чтоб жизнь сахаром не казалась, сгрыз рычаг пневматической подвески в автомобиле у нового хозяина пока ехали из аэропорта в новый дом.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  ну молодец, важнецкий парень, ты прям слету влился в наш дружный коллектив :da-23: :lol2:


  • Лето, Марина и Гранд, Ирина и Альба и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#5 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Август 2018 - 16:39


Хозяин ругался на какой то движок форума потому как загрузить фотки у него не получилось.

Джека передай, пусть через Радикал грузит, вторую ссылку сюда вставляет (2.Картинка в тексте) :)


  • Malik_&_Jack это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#6 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Август 2018 - 16:44


Джека передай, пусть через Радикал грузит, вторую ссылку сюда вставляет (2.Картинка в тексте)

 

Да он уже догадался ) Он у меня администратор на одном из форумов и потому ругался что загрузка через стандартный интерфейс не шла. 

 

 

  и еще передай, что вверх по лестнице, можно еще поносить ;)  а если нравится тебе на ручках, то скажи, что нужно :ok: папка то наверно сильный у тебя, значит справится ;) :lol2: Скажи что здоровое лапки, это очень важно !!!

 

Как 4 месяца исполнилось, по совету заводчица, начал тихо тихо, под контролем сам спускаться. А поднимался с 3.5 месяцев.


  • Надежда и Юна и светлана67 это нравится

#7 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 24 Август 2018 - 16:49

какой рассказ хороший, все ясно и про тебя, Джек, и про твоих родителей - ответственных и любящих! и с чувством юмора в вашей семье все отлично! такие пацаны нам нужны! :D вливайтесь! и фото надо бы побольше! детство быстро кончается, а фотки остаются! :da-23: :da-23: :da-23:


  • Лето, светлана67, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#8 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Август 2018 - 16:51

И вот еще кое-что, вдруг подскажите - https://labroclub.ru/forum/topic/6222/


  • светлана67 это нравится

#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 24 Август 2018 - 16:54


Джека, вижу, ты мальчик очень умный, значит должен сообразить, как объяснить своему дотошному папе, чтоб срочно вернул ковры на место !!! ( ну или пусть прикупит дешевое покрытие на пока, до того момента, пока ты подрастешь, пока твои косточки формируются) скажи ему, что очень вредно, по скользкому то полу такому малышу как ты, это травмоопасно   и еще передай, что вверх по лестнице, можно еще поносить   а если нравится тебе на ручках, то скажи, что нужно папка то наверно сильный у тебя, значит справится Скажи что здоровое лапки, это очень важно !!!
вот такие стелите) и мыть легко,и выкинуть не жалко. и дешево стоят  :da-23:

 

%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0

 

Добро пожаловать в семью, Джек!  :wub:  будем дружить , мы - Света и Лето :drinks:


  • Natali и Кокос и Malik_&_Jack это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#10 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Август 2018 - 17:03

 

вот такие стелите) и мыть легко,и выкинуть не жалко. и дешево стоят  :da-23:

 

 

 

Это как дорожки узкие или широкие тоже бывают? Так они сами будут скользить. И потом чтоб застелить ими комнаты ой сколько штук понадобиться. 

На выходных гляну цены на ковролин. Мне хотя бы 3 штуки по 10-15 квадратов каждая нужны будут.


  • Natali и Кокос это нравится

#11 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 24 Август 2018 - 17:07

 

 

вот такие стелите) и мыть легко,и выкинуть не жалко. и дешево стоят  :da-23:

 

 

 

Это как дорожки узкие или широкие тоже бывают? Так они сами будут скользить. И потом чтоб застелить ими комнаты ой сколько штук понадобиться. 

На выходных гляну цены на ковролин. Мне хотя бы 3 штуки по 10-15 квадратов каждая нужны будут.

 

есть широкие в хозяйственных магазинах продаются, отрезаются сколько надо  :da-23:  и можно на двойной скотч приделать, можно еще как-то придумать. но лапки, в любом случае, нужно ооочень беречь. и это один из выходов.) 


  • Natali и Кокос и Malik_&_Jack это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#12 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 25 Август 2018 - 15:23

Привет! Добро пожаловать! Будем дружить, мы Катя, Мичи и Немо 

Очаровательный у вас малыш  :wub:


  • Natali и Кокос и Malik_&_Jack это нравится

#13 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Август 2018 - 15:47

И мы пришли))) Я Тамара и Джоська с Гордеичем. С темкой вас)))
  • Natali и Кокос и Malik_&_Jack это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#14 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 26 Август 2018 - 21:49

Привет, мы Катя и Рэй! Рады знакомству :)
  • Malik_&_Jack это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#15 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 27 Август 2018 - 12:19

Привет!)))

Поздравляем с темкой, молодцы!

Мы - Ирина, Альба, Ной и Вениамин :drinks:


  • Natali и Кокос и Malik_&_Jack это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#16 Mapku3a

Mapku3a

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 27 Август 2018 - 13:12

Джек, мы Ната и Гера пришли с тобой знакомиться!

Ты большой молодец, что темку создал и дружиться пришёл.. Только папку бы тоже представить не плохо (а также мамку и братишек) ;)

Заходи и ты к нам в гости, мы хоть не лабрики внешне - но в душе вполне! :da-23:


  • Malik_&_Jack это нравится

Нашей Герочке 5 лет 8 месяцев 17 дней


#17 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 27 Август 2018 - 14:17

Привет привет, Джек! Добро пожаловать!
  • Malik_&_Jack это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#18 Мара Март

Мара Март

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • ГородБарнаул

Награды

           

Отправлено 27 Август 2018 - 15:29

И мы знакомиться, Мара и сибирячка Джойна
  • Malik_&_Jack это нравится

Джойне 7 лет 3 месяца 7 дней


#19 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:35

Всем привет!

 

Нас не было месяц. За это время мы подросли и стали кучерявыми )

Через неделю на выставку в класс бебиков. 

 

Кушаем Трейнер, закусываем Каниной, работаем с хэндлером.

Ниже на фото мы + наша башня от Канина )

 

 
2018_08_25_11_08_46.jpg
 
2018_08_25_11_11_20.jpg
 
2018_08_31_17_31_50.jpg
 
2018_09_11_22_19_04.jpg
 
2018_09_12_00_04_09.jpg
 
2018_09_19_17_50_36.jpg
 
А вот тут немножко видео. Ему правда уже месяц и теперь мы гораздо послушней так что не судите строго.
 
 
p.s.
Мы пукаем! Много и очень насыщенно!... Дышать невозможно! Но стул нормальный... Ох уж этот Трейнер для щенков с лососем...
 
 

  • DOR, Ирина и Альба и Ольга и Люк это нравится

#20 Malik_&_Jack

Malik_&_Jack

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:54

А вот наши померы. 

Нам 5 месяцев.

 

242423424.png