Перейти к содержимому


Фотография

История одного предательства.. Прости, Тори!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mapku3a

Mapku3a

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:07

Вчера гуляли с Машей и говорили на эту тему. А может, я наконец-то, "созрела" отпустить её..

 

Как и у многих дворняжек 90-х годов, её жизнь началась в трубах у детского сада. Ждала ли она чуда? Да, как и каждая дворняжка она верила, что придёт тот самый – её человек, возьмёт на руки и больше не отпустит никогда.

Но дни сменяли дни, недели пролетали за неделями, а человек не приходил. Точнее не так, приходило много людей, чаще всего дети,  которые играли с ней и её братьями-сестрами, кормили, но никто не брал. Постепенно начали пропадать её братья и сестры, что с ними стало, не знал никто. Может они нашли свой дом? Или ушли в последний путь за радугу?

                Однажды пришла женщина и взяла её. Неужели? От нее вкусно пахло – теплом, добротой, заботой… Но это была не она. Не тот самый человек. Страшно. Сидя за пазухой она дрожала. Её забрали у мамы и куда-то везли. Потом было страшное место – его называют переходом. Там было очень светло – свет бил по глазкам, вокруг ходили люди и пытались потрогать. Страх и надежда. Эти чувства смешались в её сердце.

                Очень долго они стояли в переходе, надежда таяла с каждой минутой. Когда её уже почти не осталось, появилась небольшая кучка людей – женщина и две девочки. Что-то не так, что-то изменилось! Неужели это тот самый запах?

- Мама, смотри какая прелесть! Какие уши!

Что-то происходило вокруг, люди о чем-то говорили, а она уже ничего не слышала. Она смотрела в глаза. В глаза ТОГО человека!  Её передали в руки девочке – ЕЙ! Спрятав нос в рукав, она начала засыпать. Последнее что она слышала – в течение трех дней можете её вернуть. Как? Зачем? Почему? Она пригрелась, но боролась со сном, надо слушать, надо понять.  По дороге девочки с мамой придумывали ей имя. И говорили про какого-то папу, от которого зависит вернут ли её.

 Кто этот папа? Он злой? Он меня обидит? Как сделать, чтоб меня не вернули? Куча вопросов в маленькой голове с большими ушами.

Её принесли в дом – стало очень тепло, даже теплее, чем с мамой в трубах. Её помыли (терпи, всё терпи, будь хорошей девочкой), накормили и показали папе. Так вот ты какой? Ты большой! Но ты не страшный! У тебя добрые глаза! Папа? Ты будешь и моим папой?

- Черт с вами, оставляйте.

По визгу девочек, она поняла, что всё решено и теперь у неё есть семья!

Незаметно пролетали годы. Она была счастливой собакой. Её все звали Тори, но мало кто знал, что она Виктория. Победа. Она победила! Она родилась на улице, но нашла свой дом! У неё есть любимая мама, ТОТ САМЫЙ-САМЫЙ человек. Её гладят, моют, кормят. Учат всяким примудростям. А как весело ходить на занятия! Там много других собак и «снарядов». Её учат брать барьер, бегать змейкой, лазить по горке! И дома у неё много друзей! 4 кота! Да какие! Все играют с ней, никто не дерется. Маркиз – самый старший и важный – он настоящий вожак. И умоет, и приласкает, но и по морде может дать, если забыться.

                А зима? Зима её больше не пугает! Это в трубах, страшно и холодно зимой. А когда ты гуляешь в лесу и возвращаешься к полной миске – это здорово! А как весело сниматься в кино! Тебя гладят, хвалят, дают вкусняхи! Ух – ещё и такой пакет мяса с собой? Хочу ещё в кино! Так прошло 5 лет..

                Мама стала уезжать учиться и Тори стало грустно. Теперь она реже видела свою маму дома. А потом и вообще, мама стала приезжать только на выходных. Но зато какие это были выходные! 2 дня только с ней! На улице! Играть-играть-играть!

                Как-то она убежала. Что произошло – да ктож теперь вспомнит.  Может заигралась, может обиделась на сестру мамы.. Вернулась утром к дверям, её домой запустили, поругали, но ей было всё равно. Ей было больно. И некому рассказать, не с кем поделиться, мама на учебе. 3 дня она ждала.. кровь – не важно, боль – потерплю.. только приезжай..

                Приехала! Можно показать, пожаловаться! Ой? Что с тобой? Почему ты плачешь? Куда звонишь? Кто эта женщина и почему у неё в руках шприц? Мам…. (темно)…  Я спала? А где хвост? Нет хвоста? Вот этот обрубок теперь мой хвост? Чтож.. сама виновата… Так прошло ещё 4 года…

                Однажды в дом пришёл новый человек. Она честно пыталась его полюбить. Она понимала, что он дорог её маме. Но что-то стало не так. Что-то черное и грозное проникало в её жизнь, и ей было страшно. Но время шло и ничего не менялось. Мама её любила, как и раньше, также гуляла. Говорила о каком-то малыше. Скоро должен был появиться ещё кто-то. И с ним тоже надо гулять.. Может щенок? Тори успокоилась.

                В один вечер за мамой приехала машина с мигалкой и увезла её. Куда? За малышом?

Куда мы идём? Может за мамой? На электричке надо ехать? Сидеть тут? Да, я послушная, я сижу тут. Эй, ты где? Почему ты не возвращаешься? Куда я еду? Может он потерялся? Может искать его надо? Двери открылись.. пойду искать.. Где я? Что это за место? Страшно… Хочу домой.. Домой!

Ура! Нашла! Мой дом! Тут мой дом, моя мама! Мама! Три дня – и я нашла!

Дверь открыли – это ты? Ты тогда потерялся? Опять гулять? А покормить? Нет? К маме? Сейчас  точно к маме? Опять электричка. Опять сидеть тут? А ты не потеряешься? Эй, где ты опять? Опять пропал…  может я тогда рано вышла? Поеду дальше, может приеду к маме..?

 

Прошло 14 лет.

Я не знаю, чем закончилась эта история. Я очень надеюсь, что Виктория победила снова. Что нашлись, люди, которые нашли и приняли её в 10 лет.

К сожалению, в моей жизни появился человек, который предал и мою собаку, и моих 4 котов, и меня. Я рада, что его больше нет в моей жизни. Но в ней нет и Виктории.

Тори, я очень любила и люблю тебя! Я надеюсь, что ты ушла, простив мне это невольное предательство. Я никогда тебя не забуду, но я отпускаю тебя.

Мягких облачков и хорошей охоты, малышка!


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 8 другим это нравится

Нашей Герочке 5 лет 8 месяцев 17 дней


#2 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:19

До слёз. Так случается, я верю что ей повезло. И не представляю ту боль которую тебе причинили. Она отвела от тебя плохого человека, кто знает что могло случиться не будь её?

Я на 2 месяца была вынуждена отправить Лори домой. И я была сама не своя, словно частьменя вырвали. В дальнейшем я уже боролась всеми силами что бы она была со мной, не важно где я. Пусть это не нормально строить жизнь под собаку, пусть мне пришлось бы вернуться из за неё. Пусть. Но в другой жизни я себе не простила бы подробного предательства.

Ты не виновата, так бывает. Отпускай...
  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#3 Mapku3a

Mapku3a

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:28

Спасибо, Маш.

Сама рыдала, пока писала


  • Мария и Лори это нравится

Нашей Герочке 5 лет 8 месяцев 17 дней


#4 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:56

Mapku3a,  Да блин ...... :cray:


  • Мария и Лори это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#5 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:46

...... 


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#6 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:59

:cray:  :cray:  :cray:


Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#7 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:12

Несколько раз начинала читать и уходила. Сегодня смогла. Надо отпускать, но это так больно....
Торичке хорошо сейчас на радуге.......
  • Лёха и Баги и Mapku3a это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#8 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 506

Награды

                             

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:16

Ревела. Отпусти её, пусть ей там будет тепло, сытно и не больно.


Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 8 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#9 Оскар

Оскар

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 00:20

Парень, а слёзы наворачиваются после прочтенного.


Оскар, лабрадор ретривер. 8,5 месяцев
Для некоторых пёс - страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь.