Перейти к содержимому


Фотография

Black Hummer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 10 Январь 2019 - 00:39

В-выдержка))
Ждём ужин (корм размачиваю, характерный запах по всей кухне))

e80d5d0df96e.jpg
  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Gardеnia и 5 другим это нравится

#42 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:41

В-выдержка))
Ждём ужин (корм размачиваю, характерный запах по всей кухне))

В такие моменты, мой слон стонет, скачет и мечется, как буд-то это будет его первый прием пищи в жизни)

 


Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#43 Натали и Барри

Натали и Барри

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Награды

        

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:58

Я где то читала, что тряпочные верёвочные игрушки малышам небезопасны. Зубки острые и может отгрызть и подавиться. У вас игрушка с пластиком и верёвочками, не знаю, как лучше? Не отгрыз верёвочки ещё? И полы не скользкими должны быть, он скоро начнёт неистово носиться по дому, чтобы связки сберечь...


  • Ольга &Бенджамин, Грейча и Apelseenka это нравится

Нашему Барри 5 лет 9 месяцев 26 дней


#44 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:02

В-выдержка))
Ждём ужин (корм размачиваю, характерный запах по всей кухне))

e80d5d0df96e.jpg

Хвостик!!!!!! :t2804:  :t2804:  :t2804:  :wub:  :wub:  :wub:


  • Наталица и Apelseenka это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#45 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 504

Награды

                             

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:55

 

 

Правильно ли я делаю, или я чересчур загоняюсь?))

В этом вопросе лучше перебдеть! :da-23:
Ок, спасибо!!! Значит будем предохранятся пока))))

Я ещё до замужества, когда с родителями жила, у нас был пудель. Бабушка подогнала) Ну как подогнала.. Мы его подарили бабуле на Др,жили они дружно и счастливо, пока бабушка не попала в больницу. Чапика к себе забрали, ну и так он и остался с нами жить. А потом через несколько лет он подхватил чумку, лечили, спасали, но все закончилось печально((( как потом оказалось из-за неправильного лечения....

Поэтому сейчас строгий карантин, ну нафиг... Хотя кинолог знакомый сказал - выводите Хаму на улицу, не бойтесь, нечего из ребёнка делать комнатеое растение... Вот сколько людей, столько и мнений..)

Буду вас слушать, тут все опытные, родители со стажем!!))) Спасибо!!!

 

Не слушайте знакомого кинолога. Прививка и после карантина, аккуратно начинайте гулять. Лучше перебдеть.


  • BDGG, Наталица, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 3 месяца 12 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#46 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 504

Награды

                             

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:59

 

 

О лабрике мечтали три года. Вообще сначала на мысль о собаке меня подсадил муж, потом сын, ну и я начав изучать эту породу не могла не влюбиться в эти красивущие мордахи))))
Сын каждый год писал письма Деду Морозу с просьбой о чёрном лабрадоре, муж постоянно фотки показывал "смотри, какие красавцы", ну а я если честно не могла решиться, страшно было брать такую ответственность))
Но видимо нужно было время, чтобы созреть) И вот в конце декабря муж привёз это счастье из питомника Рязани)
Это на самом деле не собака, а это счастье, это любовь и восторг!!!!)))
Конечно, пока масса вопросов и страхов, но вот уже несколько дней читаю ваш форум, очень много информации, надеюсь мы справимся)))

Привет! А мы своего из Пензы привезли  :)
Давайте знакомиться. Я, Ольга, а моего домовёнка зовут Бенджамин. Вливайтесь. :da-23:
Вроде пока всё правильно делаете, загружайте ребёнка учёбой, пока дома сидите, потом на улице, легче будет. Главные команды "ко мне", "фу" или нельзя,или брось и т.д. И полы. по возможности застелите, чтобы лапы не разъезжались, берегите суставчики.
Привет, Ольга и земляк Бенджамин)))) рады знакомству!)
По немного вливаюсь, ко всем в темки забега, читаю, у вас на форуме прям дружная семья ❤️, здорово!!!!!
Про пол да, спасибо! Я ВК в лаброгруппе спрашивала кто чем застилает. Сначала хотели коврики, но думаю они постоянно с ползать будут, решили ковролином.


Вот не знаю, как в практическом плане ковролин будет - собакен иногда мимо Пелёнки лужи делает, кучки так вообще исключительно на пол) квпмла спрей для чистки ковров, пока каждую лужу застирываю,...

 

Я своему стелила большую клеёнку, штору целлофановую для ванны. На неё две пелёнки. Но мы не долго этим пользовались, месяц примерно. Так как приехал Бенюшка к нам в 2 месяца 7 дней, а почти в 3 месяца. мы уже начали гулять. Гуляли много, сколько кормлений. столько прогулок перед ним. по часу. После недели гулянок, он вообще дома ни чего не делал. хотя пелёнки ещё месяц лежали. 


  • Грейча, Наталица, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 3 месяца 12 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#47 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:12

Карантин надо выдерживать от и до. А пеленки ВЕЩЬ! Маленькую Мишку Плюша научила ходить на пеленки. И хоть Мишка давным-давно приличная девица и все дела несет на улицу, но пару раз у неё было то ли несварение, то ли ещё что то... на улицу по-любому бы не успели, Мишка рванула на Плюшину пеленку))) Помнит)))


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Грейча и 3 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#48 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:08

 

 

Мы совсем новички, это наш первый лаброребенок) Давайте знакомиться))

Давайте! Мы Катя и Мичи, тянем лапки дружбы  :wub:
Привет!! Какой деловучий Мич в очках, чудо))))
Наш пока не даётся фотографироваться, сразу к телефону бежит посмотреть, понюхать, покусать))))))

 

Мичи очень любит это дело))) 


  • Apelseenka это нравится

#49 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:10

Я где то читала, что тряпочные верёвочные игрушки малышам небезопасны. Зубки острые и может отгрызть и подавиться. У вас игрушка с пластиком и верёвочками, не знаю, как лучше? Не отгрыз верёвочки ещё? И полы не скользкими должны быть, он скоро начнёт неистово носиться по дому, чтобы связки сберечь...

Сама игрушка очень качественная, канатики под вопросом)) У нас такая уже 8 лет)) Жива


  • Apelseenka это нравится

#50 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 11 Январь 2019 - 03:59

А до какого возраста желательно иметь какое-то ковровое покрытие на полу?


Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#51 Натали и Барри

Натали и Барри

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Награды

        

Отправлено 14 Январь 2019 - 17:16

Не скользящее покрытие, минимум до года, хотя они взрослые только в 3 становятся. Собаки тяжелые, лапы если проскользнут, всем своим весом на связки бьют. И на снегу, на льду аккуратнее!


  • Gardеnia и Apelseenka это нравится

Нашему Барри 5 лет 9 месяцев 26 дней


#52 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:25

В-выдержка))
Ждём ужин (корм размачиваю, характерный запах по всей кухне))
В такие моменты, мой слон стонет, скачет и мечется, как буд-то это будет его первый прием пищи в жизни)

Нет, наш какой-то спокойный лабр)) он покорно ждёт еду, и с кухни не уходит, лежит около миски))))
  • Gardеnia и Елена & Салли это нравится

#53 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:26

Я где то читала, что тряпочные верёвочные игрушки малышам небезопасны. Зубки острые и может отгрызть и подавиться. У вас игрушка с пластиком и верёвочками, не знаю, как лучше? Не отгрыз верёвочки ещё? И полы не скользкими должны быть, он скоро начнёт неистово носиться по дому, чтобы связки сберечь...

Да, полы застелили уже ковролином, кроме кухни. Сразу стал увереннее скакать, как пони)))
У игрухи верёвочке убрала, оставила только эту резиновую основу. Спасибо за совет!!!
  • Gardеnia и Наталица это нравится

#54 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:30

Я своему стелила большую клеёнку, штору целлофановую для ванны. На неё две пелёнки. Но мы не долго этим пользовались, месяц примерно. Так как приехал Бенюшка к нам в 2 месяца 7 дней, а почти в 3 месяца. мы уже начали гулять. Гуляли много, сколько кормлений. столько прогулок перед ним. по часу. После недели гулянок, он вообще дома ни чего не делал. хотя пелёнки ещё месяц лежали.

Спасибо за совет про клеенку! Надо поселить. Хотя сейчас все дела старается делать на пеленку, но иногда мимо получается))
  • Наталица это нравится

#55 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:32

Карантин надо выдерживать от и до. А пеленки ВЕЩЬ! Маленькую Мишку Плюша научила ходить на пеленки. И хоть Мишка давным-давно приличная девица и все дела несет на улицу, но пару раз у неё было то ли несварение, то ли ещё что то... на улицу по-любому бы не успели, Мишка рванула на Плюшину пеленку))) Помнит)))


Да, однозначно будем выдерживать столько, сколько нужно. Послезавтра уже на прививку идём, а там уж совсем нмного - и гулять))
  • Gardеnia, Наталица и Марина и Гранд это нравится

#56 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:34

Я где то читала, что тряпочные верёвочные игрушки малышам небезопасны. Зубки острые и может отгрызть и подавиться. У вас игрушка с пластиком и верёвочками, не знаю, как лучше? Не отгрыз верёвочки ещё? И полы не скользкими должны быть, он скоро начнёт неистово носиться по дому, чтобы связки сберечь...

Сама игрушка очень качественная, канатики под вопросом)) У нас такая уже 8 лет)) Жива
Да, канатик убрали) а игрушка кстати да, на удивление прочная, некоторые уже обгрызанные, зубки острые - откусывает и дует, все выбросила. Но я ему игрушки почти каждый день покупаю новые, не могу удержаться))))
  • Gardеnia, Наталица, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

#57 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:35

Не скользящее покрытие, минимум до года, хотя они взрослые только в 3 становятся. Собаки тяжелые, лапы если проскользнут, всем своим весом на связки бьют. И на снегу, на льду аккуратнее!


Спасибо!! Значит до года минимум, там посмотрим)
  • Наталица это нравится

#58 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:44

Привет лаброфорумчанам!!)
Мы растём вовсю))
Тут оказалось, что не докармливали ребёнка!) заводчик ошиблась с дозировкой каши, в общем заметила что начал худеть ребёнок, разобрались с питанием, сейчас все ок, кушает как положено))
Ещё ввели яблочко на перекус, дала два дня по небольшому кусочку. Хамми счастлив, но начались проблемы со стулом, пришлось убрать пока.
Послезавтра на прививку идём)
А так Хаммер для нас сейчас центр Вселенной))) крутимся около него целыми днями, он бедный иногда прячется от нас за диван и спит чтобы никто не трогал)))) Не представляю как раньше без него жили)))

Только вот опять начал чесаться, всеми ночами отстукивает лапами как по барабану. Мы его когда привезли, на шерсти были белые корочки, как перхоть. Заводчик сказала помыть лечебным шампунем. Помыли, на несколько дней все прошло - и вот опять чешется. Кожа чистая, что это может быть не знаю. Вот на прививку пойдём, покажемся доктору заодно.
Ну и немного нашей чёрной мордахи)
04781e28cb16.jpg
  • Gardеnia, Грейча, Наталица и 2 другим это нравится

#59 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:47

Чертенок))))
9ec1b1933d76.jpg
  • Gardеnia, Наталица, Екатерина Соколова и еще 1 это нравится

#60 Apelseenka

Apelseenka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:49

Я не кусаюсь, я целуюсь))

63003b916bef.jpg
  • Gardеnia, Грейча, Наталица и 3 другим это нравится