Перейти к содержимому


Фотография

Сайбер - шоколад улучшающий фигуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#41 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:23

Ээээх... когда то и наши такими малипуськами были

Вот, отчасти поэтому, у некоторых людей не по одной собаке ;)


  • Gardеnia и Ольга и Люк это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#42 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:40

Съездили в ветеринарку - поставили чип и сделали прививку. Очень классно сейчас в нашей ветеринарке сделали - прививочный кабинет в одной стороне, а приём основной совсем с другого края коридора. Раньше прививочный прям возле двери был и все с больными собаками мимо тебя проходили.

 

Сай доехал на руках, хоть переноску и брали на всякий случай. Лифт его не впечатлил вообще. А вот в машине немного поскулил и потрясся. В ветеринарке, пока ждали очереди, катался у меня на руках с большим интересом приглядываясь к кофейному автомату. Автомат забавно щелкал и жужжал и Сайберу очень хотелось познакомиться с ним поближе. Но суровая мать не отпустила)))

 

А потом дошла наша очередь. Расстелили пеленку, положили на неё собакина, сняла с него ошейник. Ну что сказать - ошейник и мой рукав настолько захватили его внимание, что ни установку чипа, ни прививку он просто не заметил

7d7a3cfcf93e.jpg

 

-Эй, тётя, а когда ты меня прививать-то будешь? Как уже всё? Хахаха, не смешите меня так....

d68be4af86bc.jpg

На этом фото видно, какая прикольная кисточка у Сайчика на хвосте.

 

А вот на следующем фото он мне напомнил ньюфа или леонбергера выражением моськи. Ну, в принципе, ньюф вроде бы и у флэтов отмечался и у леонов?

86402263d795.jpg

 

А уж с какой радостью Сай вернулся домой. Прыгал, скакал, хватал все игрушки по очереди, смотрел на кошку влюблёнными глазами. Такое ощущение, что он решил раз его опять из дома куда-то поволокли, то опять в самолёт запихнут))))


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, BDGG и 9 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#43 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:46

Я сегодня вечером решила, что крокодильчик уже достаточно освоился в новой обстановке, да и вообще стал чересчур активно искать себе новых развлечений. И насыпала корма в сумку, а в руки взяла кликер. Вот никогда бы не подумала, что это так увлекательно для хозяина и так утомительно для собаки. Первую кормежку мы сначала учились сопоставлять "клик" и "ням", а под конец попробовали немного поиграть в "гляделки". Всё. После этого ребёнок вырубился на 2 часа. За это время я успела приготовить еду и помыть полы во всей квартире. Даже швабра, которой я его задела, не смогла пробудить Сая от крепкого сна.

В следующую кормежку решила попробовать приучить его заходить в клетку, которую он опасался. Потихоньку за кормом заманивала его в клетку и "кликала" только тогда, когда в клетке оказывались все 4 лапы. И, вы не поверите, но всё получилось. Под конец решила не заманивать кормом, а подождать, пока Сай предложит мне сам нужное поведение. Села возле клетки, корм в одной руке, кликер в другой. Жду. Это надо было видеть, что творила эта сумасшедшая помесь оленёнка и воробья :lol2:  Он сел, лёг, подал мне по очереди две передних лапы, покусал клетку и даже умудрился выбить головой кусочек из моей руки. Но кусочек я быстро подняла, после чего мне показалось, что от стен отразилось матерное слово))) Ну а после всей этой почти цирковой феерии, Сайбер впрыгнул в клетку одновременно всеми четырьмя лапами. ПОБЕЕЕЕДА!!!!

И вот сейчас уже 40 минут, как пора кормить труженика, а он всё спит)) Что бы я делала с этим клубком энергии, если бы не кликер?)))


Сообщение отредактировал Ksushka: 10 Февраль 2019 - 22:46

  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, BDGG и 11 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#44 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:37

:good:  :good:  :good:


Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#45 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:09

Утренние игры совсем не проснувшейся мамы с не до конца проснувшейся собакой

326fcbaee373.jpg

00fb21781b0f.jpg


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, BDGG и 9 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#46 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:32

Боооже :wub: :wub: :wub:  Всё, я влюбилась :t2804:

Ксюш, поздравляю тебя с Саймоном и Саймона с тобой!!!))

Круто, что это чудо именно твоё!!! Есть надежда, что сможем наблюдать его часто и с подробностями! :t2804: :)


  • BDGG и Ольга и Люк это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#47 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:02

Боооже :wub: :wub: :wub:  Всё, я влюбилась :t2804:

Ксюш, поздравляю тебя с Саймоном и Саймона с тобой!!!))

Круто, что это чудо именно твоё!!! Есть надежда, что сможем наблюдать его часто и с подробностями! :t2804: :)

Спасибо Ир! Он правда СайБЕР, Сибиряк то есть, так как из Томска родом, но я ему не скажу, что ты перепутала))) :secret:

Я прям не могла дождаться, пока он прилетит, чтобы завести тему. Мне самой очень интересно записывать все этапы его взросления, прикладывать фото. Это своего рода дневник. Я не так давно перечитывала Венькин дневник и очень жалею, что Ася не продолжает его вести регулярно. Очень много теряется из памяти, если сразу не записать. А щенки так быстро взрослеют.


Сообщение отредактировал Ksushka: 11 Февраль 2019 - 11:03

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#48 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:08

Ирина и Альба, а вот еще вопрос? Сеттеры когда маленькие, тоже на велосипед похожи? Вчера обратила внимание, что при всей упитанности и более чем нормальном весе (6,9 кг), Сайбер когда ложится, то у него рёбра прям выпирают.

У мужа даже "синдром бабушки" включился: Ой, ребёнок недоедает, ты ему побольше давай :lol2: :lol2: Лабры совсем по другому выглядят, они округлые. Голдены смотрю тоже больше медвежат напоминают. А этот - оленёнок, вот реально Бемби и есть. Уши, лапы и хвост. Вот думаю - может это от сеттеров? Пошла искать фото маленького Ноя))


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Наталица и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#49 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:36

Ирина и Альба, а вот еще вопрос? Сеттеры когда маленькие, тоже на велосипед похожи? Вчера обратила внимание, что при всей упитанности и более чем нормальном весе (6,9 кг), Сайбер когда ложится, то у него рёбра прям выпирают.

У мужа даже "синдром бабушки" включился: Ой, ребёнок недоедает, ты ему побольше давай :lol2: :lol2: Лабры совсем по другому выглядят, они округлые. Голдены смотрю тоже больше медвежат напоминают. А этот - оленёнок, вот реально Бемби и есть. Уши, лапы и хвост. Вот думаю - может это от сеттеров? Пошла искать фото маленького Ноя))

Ой, извини! Как это я спутала спросонья имя!!))

 

Ребра да, торчали и до сих пор торчат в некоторых ракурсах)) Как Оля Люкашина говорит, сбоку смотришь есть собака, сверху смотришь нет собаки)))


  • BDGG, Надежда и Юна, Наталица и 3 другим это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#50 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:39

Поглядела Ноя маленького, правда мало фоток. Жаль. Убедилась, что Сайбер по фигуре, если можно так выразиться, ближе к сеттеру, чем к ретриверу.

Вот попыталась его сфоткать так, чтобы ребра было видно:

29c829778970.jpg

Вот ни худой ни разу, а ребра просвечивают.


Сообщение отредактировал Ksushka: 11 Февраль 2019 - 12:39

  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Gardеnia и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#51 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:11

от всей души поздравляем с таким сладким и долгожданным прибавлением! ура!  :t2804: Сайбер просто прелесть!  :wub:  


  • Ksushka это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#52 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:25

Поглядела Ноя маленького, правда мало фоток. Жаль. Убедилась, что Сайбер по фигуре, если можно так выразиться, ближе к сеттеру, чем к ретриверу.

Вот попыталась его сфоткать так, чтобы ребра было видно:

29c829778970.jpg

Вот ни худой ни разу, а ребра просвечивают.

 

Полезла тоже посмотрела))) Нашла даже фотки от заводчицы, повесила у себя))

Да, мне тоже кажется, что флэты чем-то близки к сеттерам. Более тонкие, чем ретриверы, но пошире, чем сеттеры.


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#53 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:45

от всей души поздравляем с таким сладким и долгожданным прибавлением! ура!  :t2804: Сайбер просто прелесть!  :wub:  

Светик спасибо :JC_Thank:


Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#54 Asya

Asya

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:00

Поглядела Ноя маленького, правда мало фоток. Жаль. Убедилась, что Сайбер по фигуре, если можно так выразиться, ближе к сеттеру, чем к ретриверу.
Вот попыталась его сфоткать так, чтобы ребра было видно:

Вот ни худой ни разу, а ребра просвечивают.

Не знаю, у Вени ребра ещё как торчат
9118d61865ad.jpg

 


Сообщение отредактировал Asya: 11 Февраль 2019 - 17:03

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

#55 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:07

 

Поглядела Ноя маленького, правда мало фоток. Жаль. Убедилась, что Сайбер по фигуре, если можно так выразиться, ближе к сеттеру, чем к ретриверу.
Вот попыталась его сфоткать так, чтобы ребра было видно:

Вот ни худой ни разу, а ребра просвечивают.

Не знаю, у Вени ребра ещё как торчат
9118d61865ad.jpg

 

 

Ай, ай, ай, совсем мальчика не кормишь - включила я режим бабушки :lol2: :lol2: :lol2: Надо пирожочков внучочку напечь, мяска привезти)))

 

P.S. Иди в свою темку. Я тоже по Вене скучаю и жду рассказов.


Сообщение отредактировал Ksushka: 11 Февраль 2019 - 17:08

  • BDGG, Надежда и Юна, Лето и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#56 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:37

Какой же Сайбер хорошка! Невероятно целовательный малыш!


  • Ksushka это нравится

Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#57 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:10

Не тема, сплошная любовь к Саю))) Ну как же тепло тут. Можно я тут останусь.
  • Ольга &Бенджамин и Ksushka это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#58 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2019 - 02:36

Какой же Сайбер хорошка! Невероятно целовательный малыш!

Алёна, спасибо. Он любит целоваться, но делает это с такой невыразимой мужественностью и сдержанностью, что я таю. Эдакий брутальный целовашка))) И так бывает.

 

Не тема, сплошная любовь к Саю))) Ну как же тепло тут. Можно я тут останусь.

Спасибо, Маша! Оставайся, конечно. Тебе кровать поставить? Ты уж извини, но место на матрасике рядом с Сайбером уже занято))))


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#59 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2019 - 03:02

Расскажу про наш сегодняшний (уже вчерашний) день. Первую половину дня Сайчик был сонный и неактивный. Попробовали позаниматься. Думала покрепче сформировать реакцию "клик-ням". Решила попробовать по Золотниковой, то есть бросая кусочки в миску. Ну вот не совсем собакин понял, что это такое. Он, вместо того, чтобы спокойно съедать кусок из миски, эту миску долбал лапой и жутко радовался, когда она с грохотом переворачивалась и падала. Про лакомство при этом забывал напрочь. Так что пришлось просто немного поиграть и отпустить Сая спать, как он хотел. Я полагаю, что сказалась слякотная и тоскливая погода, так как Чуча тоже полдня спала.

А вот вторая половина дня выдалась довольно активная. Мы поучились входить в клетку за лакомством, вбегать в клетку за игрушкой и даже спокойно лежать в клетке. Но всё это он замечательно делает только пока я рядом. Закрывать я его пока не пробовала, поэтому стоит мне отойти, как хвостик старательно семенит следом)))

Но зато мы уже второй день пробуем оставлять Сая в квартире одного, ну если кошка не в счет ;) Первый раз оставили примерно на час, второй раз - на полтора. ТТТ, всё просто замечательно. После нашего ухода Сайбер ложиться на коврик у двери и спокойно ждет нас. Встречает радостно, но без истерики, что неимоверно радует.

Да и с пелёнкой вроде начинает разбираться. Сегодня три кучки оставил прям на пелёнке или в максимальной близости. С лужами чаще промахи - обычно куда за мной бежит, там и лужит)))

Вот поэтому я решила, что в клетке запирать я его буду только в крайних случаях, таких как посторонние люди в доме (сантехники, электрики и пр.), но приучу обязательно, чтобы можно было оставлять в клетке на выставках и состязаниях.

А так оставлять буду в коридоре.

Тут особо надо отметить, что ремонт мы специально пока сделали только в одной комнате. Это было необходимо, так как от советского прошлого прямо из-под пола торчали пучки проводов под напряжением :shok:  Ну, а раз начали перетягивать проводку.....

В коридоре проводов нет вообще, вторая комната пока закрыта, ну а на кухне живность находится только под моим присмотром. Поэтому сильно не пугайтесь, если увидите на фото или видео наш коридор :lol2:  Это специальная анти-щено-вандальная обстановка. Убрано всё, чем щен может себе навредить. Даже, на всякий случай, обои со стен ободраны)))) Вот Сайчик подрастёт и закончим понемногу, если ремонт вообще можно закончить  :D


Сообщение отредактировал Ksushka: 12 Февраль 2019 - 03:04

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#60 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2019 - 04:23

А еще у меня началась аллергия на Сайбера, поэтому я решила не мешать мужу спать хрюками заложенного носа и кашлем и посидеть ночь на кухне. Ничего страшного, у меня на каждое новое животное аллергия, так как вообще по жизни аллергик. Но недели за 2 к своим зверям привыкаю и вырабатывается иммунитет.

Поэтому порой вот непонятно читать, что отдают собаку по причине внезапно открывшейся аллергии. Что же теперь, все берёзы вырубить, если у меня на их пыльцу аллергия.

Чет расфилософствовалась я)))) Все спят, сопят так классно ))


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, BDGG и 8 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa