Перейти к содержимому


Фотография

Собаку все время рвет, понос

лабрадор болезнь понос рвота совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:18

Доброго времени суток всем!

Простите если расположила тему не там, не было времени разбираться. Прошу срочно помочь советом!

У нас лабрадор, прекрасная добрая девочка, ей 1,5 года. Вчера вечером приключилась такая история. Я пошла гулять с ней в парк, отпустила побегать (это у нас в норме, возвращается сама без проблем). Не заметила рядом свору бродячих псов, у которых видно собачья свадьба, мозги набекрень. У нашей Венеры как раз заканчивается вторая течка. Короче, в какой-то момент я засмотрелась в телефон и не заметила, как она убежала достаточно далеко от меня и была замечена сворой. Сама я в положении (8 месяц) и быстро бегать не могу, но понеслась на всех парах, Венера увидела это и начала убегать еще дальше, при этом ее окружила свора и она начала по очереди совокупляться с бродячими дворнягами, сама не возражала явно, лишь убегала с ними от меня меняя партнеров. Не знаю сколько бы это продолжалось, мне помог мужчина, который тоже гулял с собакой рядом, но на тот момент уже прошло минут 15 и не менее 3 псов что называется обесчестили ее... Я привела ее домой ругая, но она была очень счастлива и даже уши не пригибала, зараза такая! :dash2: Побоялась рассказывать мужу потому что он строил большие планы на ее первый помёт, Венера у нас с паспортом и жениха ей уже подобрал и с людьми он договорился, а после такого приключения не ясно что там может родиться… :angry2: Он бы дико разозлился...

В общем, я решила победить проблему сама, купила в аптеке Постинор (противозачаточные гормональные таблетки 2 шт, я пила - помогает), и проследила чтобы собака приняла первую. Все было нормально, но где-то через час ее начало рвать и начался сильный понос. В это время пришел муж и мы вместе растолкли ей активированного угля и дали ей, но не помогает пока что, собаку все время тошнит, а понос стал очень жидким и с какими-то кровавыми сгустками. Мужу рассказывать не стала, он думает она отравилась чем-то во время прогулки. Рвота и понос не останавливаются, мы уже боимся, что так она органы наружу вывернет. Попытались дать Полисорб, он немедленно вышел наружу. Может это из-за гормонов?

Отвезти в ветеринару не можем, машины нет, а в такси ее не возьмут такую.

Люди опытные, подскажите, что делать?? :unknown:



#2 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:53

вопрос - почему собака в течке, а вы ее отпускаете с поводка? ну как так-то?!  :unknown:  :wacko:


Люди опытные, подскажите, что делать??

срочно в клинику!!! ну что значит - не можем?! пешком, на автобусе, на такси за двойную цену! вы собаку гробите.. 

 

у меня просто нет слов. 


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#3 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:13

не буду даже комментировать, такое ощущение, что это розыгрыш, что так не бывает... но видимо бывает, страшно за собаку.


  • Наташа Королева, Наталюшка, Лето и 3 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#4 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:00

А на дом врача вызвать? А друзей с машиной попросить?

Но для начала признаться во всем мужу!

 

Может я чего-то не понимаю, но что должно быть в голове у человека? У вас собаке плохо, а вы вместо того, чтобы врачу её показать, бежите на форумах регистрироваться и вопросы задавать? А с ребёнком потом также делать будете? Зачем скорая, сейчас на форуме спрошу и мне всё расскажут.....слов больше нет, одни эмоции остались


Сообщение отредактировал Ksushka: 13 Февраль 2019 - 16:06

  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Лето и еще 1 это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#5 poli_klimpush

poli_klimpush

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:27

Это о чем надо думать чтобы дать собаке постинор, аргументируя, что ну мне - то помог. Этот препарат даже людям не рекомендован, потому что у него хренова туча побочек. а Вы додумались его собаке дать( Это вообще жесть, головой - то думать надо иногда, мало того Вы еще и на форуме спрашиваете как  лечить животину, которую к врачу надо было везти сразу после того как вы накосячили с препаратом. Это просто уму не постижимо как надо бояться сказать мужу про свой косяк (а это именно Ваш косяк) чтобы собаку гробить( Врача на дом вызывайте, мужу признайтесь (мало ли чего он там строил на первый помет, уж если накосячили так имейте смелости признать, тем более мне кажется мало вероятно что с таким состоянием собы с пометом что-то получится от дворовых кобелей(тут я совершенно не эксперт, знающие поправьте)


  • Наташа Королева и Лето это нравится

#6 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:36

Топикстартер при этом ужасе отсутствует? А как же наши советы?)) . История, ожидающая всеобщего осуждения и негодования - коротко вброс).


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Наталица и еще 1 это нравится

 Дику 11 лет 2 месяца 25 дней

 


#7 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:41

Топикстартер при этом ужасе отсутствует? А как же наши советы?)) . История, ожидающая всеобщего осуждения и негодования - коротко вброс).

тем более автор за ответами не явился ни разу!


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#8 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:43

Во-первых, не вам меня судить. Написала сюда потому что с ветеринаром проблемно. Кто повезет собаку постоянно гадящую в машине? и за 3 цены не повезут!
Во-вторых, про рассказать мужу, вы его не знает,е а такое советуете. Мне кажется он просто меня убъет!
Сейчас вызвали врача на дом. Очень поверхностные советы дал... Правда я не сказала чем вызвана рвота. Предположил проблемы с почками и надпочечниками, насколько я знаю там что-то с гормонами связанное... Сказал наблюдать, еще выписал несколько лекарств, пойду на закупку...



#9 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:45


Правда я не сказала чем вызвана рвота
пойду-ка я отсюда от греха...
  • Наташа Королева, Наталица и Лёха и Баги это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:46

 

Топикстартер при этом ужасе отсутствует? А как же наши советы?)) . История, ожидающая всеобщего осуждения и негодования - коротко вброс).

тем более автор за ответами не явился ни разу!

 

Да, одной из отличительных особенностей наших людей является не отвечать на вопросы и умничать...



#11 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:49

Во-первых, не вам меня судить. Написала сюда потому что с ветеринаром проблемно. Кто повезет собаку постоянно гадящую в машине? и за 3 цены не повезут!

Во-вторых, про рассказать мужу, вы его не знает,е а такое советуете. Мне кажется он просто меня убъет!

Сейчас вызвали врача на дом. Очень поверхностные советы дал... Правда я не сказала чем вызвана рвота. Предположил проблемы с почками и надпочечниками, насколько я знаю там что-то с гормонами связанное... Сказал наблюдать, еще выписал несколько лекарств, пойду на закупку...

Не стоит лечить симптомы. Врач должен знать причину.

Мне очень жалко вашу собаку, поэтому я тоже уйду из этой темы. Вам наши советы не требуются.


  • Наташа Королева, Наталюшка, Лето и 2 другим это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#12 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:51

В итоге список такой:амоксициллин или цифран, панангин, если не улучшится в течении суток - прендезалон. Конечно рекомендовал к ним в больницу на узи со всеми вытекающими финансовыми затратами...

Если честно, очень создалось ощущение навязывание услуг, которые может и не нужны...



#13 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:53

 

Во-первых, не вам меня судить. Написала сюда потому что с ветеринаром проблемно. Кто повезет собаку постоянно гадящую в машине? и за 3 цены не повезут!

Во-вторых, про рассказать мужу, вы его не знает,е а такое советуете. Мне кажется он просто меня убъет!

Сейчас вызвали врача на дом. Очень поверхностные советы дал... Правда я не сказала чем вызвана рвота. Предположил проблемы с почками и надпочечниками, насколько я знаю там что-то с гормонами связанное... Сказал наблюдать, еще выписал несколько лекарств, пойду на закупку...

Не стоит лечить симптомы. Врач должен знать причину.

Мне очень жалко вашу собаку, поэтому я тоже уйду из этой темы. Вам наши советы не требуются.

 

Если бы не требовались, я бы не тртила время на такую писанину... Врачи сейчас любители подзаработать, доверия к ним нет...



#14 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:57

oll-la, тогда почему вы не следуете тем советам, которые вам дают? Прежде всего - честно сказать причину отравления?

Вы боитесь мужа? Наверное он воистину страшный человек, что сможет "убить", как вы говорите, женщину на 8 месяце беременности. А если вдруг случится непоправимое и собака умрёт? Как вы полагаете, ваш муж вас по головке погладит, когда узнает истинную причину? А всё тайное рано или поздно становится явным.


  • Лето, Наталица и Лёха и Баги это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#15 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:59

oll-la, тогда почему вы не следуете тем советам, которые вам дают? Прежде всего - честно сказать причину отравления?

Вы боитесь мужа? Наверное он воистину страшный человек, что сможет "убить", как вы говорите, женщину на 8 месяце беременности. А если вдруг случится непоправимое и собака умрёт? Как вы полагаете, ваш муж вас по головке погладит, когда узнает истинную причину? А всё тайное рано или поздно становится явным.

Возможно вы правы, не убъет буквально конечно же... Попробую рассказать. чую снова врача вызывать будет после...



#16 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:02

 

oll-la, тогда почему вы не следуете тем советам, которые вам дают? Прежде всего - честно сказать причину отравления?

Вы боитесь мужа? Наверное он воистину страшный человек, что сможет "убить", как вы говорите, женщину на 8 месяце беременности. А если вдруг случится непоправимое и собака умрёт? Как вы полагаете, ваш муж вас по головке погладит, когда узнает истинную причину? А всё тайное рано или поздно становится явным.

Возможно вы правы, не убъет буквально конечно же... Попробую рассказать. чую снова врача вызывать будет после...

 

Удачи вам и выздоровления Венере.


Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#17 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:22

В итоге список такой:амоксициллин или цифран, панангин, если не улучшится в течении суток - прендезалон. Конечно рекомендовал к ним в больницу на узи со всеми вытекающими финансовыми затратами...

Если честно, очень создалось ощущение навязывание услуг, которые может и не нужны...

у нас всех сложилось другое впечатление - вам собака не нужна. вот и всё. удачи. 


  • Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#18 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:39

Приехали в клинику Амиго на Метталургической. Муж очень разозлился, сказал поговорит со мной после родов... Всем злобствующим - для меня это и так наивысшее наказание, кроме того что очень злюсь на себя..
Отпишусь позже, если кому-то вообще интересно

#19 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:47

Приехали в клинику Амиго на Метталургической. Муж очень разозлился, сказал поговорит со мной после родов... Всем злобствующим - для меня это и так наивысшее наказание, кроме того что очень злюсь на себя..

Отпишусь позже, если кому-то вообще интересно

Обязательно отпишитесь. Хорошо, что нашли в себе смелость всё рассказать мужу. Выздоровления девочке.


  • Наталица это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#20 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:51

И да, моё мнение, что мужу злиться надо не только на вас, но и на себя самого. Не стоило ему отпускать вас одну, на позднем сроке беременности, гулять с течной сукой. Хоть с вас, за дурацкую, простите меня, самодеятельность с Постинором, ответственности тоже снимать нельзя.

 

Так что сосредоточтесь на здоровье Венеры и того малыша, которого ждёте. Разборки делу не помогут, а навредить могут.


  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин и Наталица это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa






Темы с аналогичными тегами: лабрадор, болезнь, понос, рвота, совет