Перейти к содержимому


Фотография

Собаку все время рвет, понос

лабрадор болезнь понос рвота совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Февраль 2019 - 12:42

Вообще, с одной стороны смущает что они толком и не делают ничего, но с другой врач говорит после такого шока любое медикаментозное лечение может не давать результатов (это еще в лучшем случае) и ей надо оклематься сначала, они приняли выжидательную позицию



#62 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:29

Врачам виднее. Вам же ставят капельницы, собаке лучше))) Ну и в такой ситуации лучше держать в стационаре, не дай бог какой нибудь кризис, врачи смогут оперативно помочь. Стабилизируете собаку и надо будет сдать анализы, проверить печень, почки, поджелудочную, яичники, это ж такой удар Венера по органам получила!


  • Александр, Ольга &Бенджамин, Грейча и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#63 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:42

не знаю сказал ли врач, но первый бульон сливайте, во втором варите курицу, чтоб вообще не жирный был (с курицы можно кожуру перед варкой снять).

из каш наверно если только рис до сопливого состояния разваривать (как кисель) и курочку мелко мелко, и вы же не солите, да? солить не надо

надо сварить и оставить в больнице еще, чтоб им было чем кормить


  • Александр, Наталица и Ksushka это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#64 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:23

не знаю сказал ли врач, но первый бульон сливайте, во втором варите курицу, чтоб вообще не жирный был (с курицы можно кожуру перед варкой снять).

из каш наверно если только рис до сопливого состояния разваривать (как кисель) и курочку мелко мелко, и вы же не солите, да? солить не надо

надо сварить и оставить в больнице еще, чтоб им было чем кормить

именно так и поступила с бульоном, спасибо! про рис, буду иметь в виду. не солю, конечно же. Про оставить кормить - вы правы, значит с мужем поеду вечером!


  • Грейча это нравится

#65 Ирина и Одри

Ирина и Одри

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 078
  • ГородTallinn

Награды

           

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:38

Здоровья вашей девочке!!! Урок для вас получился страшный, но, тем не менее, это опыт, и запомнится, я уверена, навсегда.
  • Ольга &Бенджамин это нравится

Одри 9 лет 11 месяцев 9 дней
Марыська 8 лет 5 месяцев 10 дней

Кыся 18-06-2016 - 08-06-2023 :cray:


#66 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:41


Саша, по-моему, ты не прав... все было мягко насколько это возможно. сейчас главное, чтобы собака с наименьшими потерями вышла из ситуации. а ее, сам читал, оставили в клинике, значит все очень серьезно.

ладно,закроем вопрос) я свое имхо написал,просто не принято было когда-то тут у нас так,даже если приходил откровенный "косорез",сделавший жуткую хрень :)  

главное чтобы собака вылезла из ямы этой,а эмоции человеческие перемелятся ;)


  • Надежда и Юна это нравится

#67 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:46


Начала читать сверху 3 страницы... некоторые сообщения бросила дочитывать... за дуру и остальное спасибо. уже не буду реагировать. Однако за поддержку отдельным людям настоящее спасибо!

вы просто должны понять,что здесь в большинстве своем люди не просто "любят ретриверов", они в прямом смысле слова ими живут.Поэтому для них болезнь собаки,даже которую они никогда не видели-это личная беда.Отсюда и эмоции.К вам лично никакой агрессии нет, агрессия только на глупые поступки,которые могут погубить собаку. Если вы второе поймете-увидите и первое  :)


  • Наташа Королева, MajDollar, Ольга &Бенджамин и 6 другим это нравится

#68 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Февраль 2019 - 16:52

как Венера ?


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#69 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:30

Всем добрый день!Добралась до форума.

Идет на поправку, вроде бы. В рацион добавили геркулес и рис, продолжаем бульон куриный и курицу по чуть-чуть. О сухих кормах пока сказали отказаться. Еще делают по 1 капельнице в день для профилактики, стала очень бодрой, глаза горят.  Завтра забираем домой! В ветеринарке дали контакты куда можно поехать узи, рекомендовали. Хотят проверить почки и кишечник. Да, еще добавляем по совету врача в кашу немного полистироба, сказали не лишним будет. Сегодня еще наблюдают и назначат перед выпиской какие-то медикаменты, хотя советуют начать прием после узи уже, когда будет полная ясность. Моя привычка, а она у большинства из нас - в любой ситуации принимать какие-то лекарства не дает покоя, но я не буду ничего делать. Хотя по прежнему смущает отсутствие толком лечения, может собаке сейчас это и нужно.

В общем, пока дела позитивно, муж радуется и я тоже!


  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Грейча и 6 другим это нравится

#70 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:18

Всем добрый день!Добралась до форума.

Идет на поправку, вроде бы. В рацион добавили геркулес и рис, продолжаем бульон куриный и курицу по чуть-чуть. О сухих кормах пока сказали отказаться. Еще делают по 1 капельнице в день для профилактики, стала очень бодрой, глаза горят.  Завтра забираем домой! В ветеринарке дали контакты куда можно поехать узи, рекомендовали. Хотят проверить почки и кишечник. Да, еще добавляем по совету врача в кашу немного полистироба, сказали не лишним будет. Сегодня еще наблюдают и назначат перед выпиской какие-то медикаменты, хотя советуют начать прием после узи уже, когда будет полная ясность. Моя привычка, а она у большинства из нас - в любой ситуации принимать какие-то лекарства не дает покоя, но я не буду ничего делать. Хотя по прежнему смущает отсутствие толком лечения, может собаке сейчас это и нужно.

В общем, пока дела позитивно, муж радуется и я тоже!

Врачам хоть немного но доверять надо. Когда мою француженку оперировали по поводу пиометры и перитонита, тоже назначили только капельницы и диету. При этом жизни ей даже 50% не давали. Не всегда лечение это горсти таблеток, иногда и просто покой и наблюдение. Тем более Венере поставлен диагноз - медикаментозное отравление. 


  • Александр, Ольга &Бенджамин и Грейча это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#71 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:22

Всем привет. Сегодня утром муж попросил друга об услуги, мы приехали на его машине и забрали собаку домой!

Да. мои дела влетели нам по кошельку, но что делать...

Хотела бы уточнить у вас. Нас направили на узи именно в обычную больницу для людей, сказали там хороший специалист (не очень понятно в чем проблема им самим купить аппарат этот, клиника вроде нормальная), но попросили инкогнито, чтобы никто из людей особенно этого не увидел. Муж ушел на работу, а я даже не представляю как это организовать, то есть придти в человеческую больницу с очередью какой-то с собакой, да и еще не малых размеров? Подскажите кто сталкивался



#72 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:30

Ну честно говоря я не представляю как придти с собакой в больницу что бы сделать УЗИ. А нет ли другой ветклиники поблизости где можно сделать? Может в соседнем городе?
А вы сами где проживаете?
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#73 oll-la

oll-la

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:32

В Ростове. Есть, наверняка есть. Тут врач именно советовал другого врача как специалиста, вот в чем дело... Говорит они всех к ней отправляют



#74 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:41

oll-la,


Говорит они всех к ней отправляют

Вам проще подойти непосредственно к узисту и спросить,как провести процедуру. Тем более раз с собаками к нему отправляют. :unknown: значит не в первый раз,не первая собака в больнице.
  • Грейча, Лето, Наталица и еще 1 это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#75 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:50


oll-la,

Говорит они всех к ней отправляют

Вам проще подойти непосредственно к узисту и спросить,как провести процедуру. Тем более раз с собаками к нему отправляют. :unknown: значит не в первый раз,не первая собака в больнице.
Думаю нужно либо попробовать созвониться с врачем либо подойти ближе к концу рабочего дня без собаки и договориться.
  • Грейча, Лето и Наталица это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#76 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:58

Ой как я рада, что Венера на поправку идет. И как хорошо, что вы не пропали с форума и рассказываете про девочку.


Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#77 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:09


Думаю нужно либо попробовать созвониться с врачем либо подойти ближе к концу рабочего дня без собаки и договориться.

именно так и нужно сделать  :da-23:

 


раз с собаками к нему отправляют. :unknown: значит не в первый раз,не первая собака в больнице.

:ok:  100%  :da-23:


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#78 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:11


Да. мои дела влетели нам по кошельку,

уж мы то тут всЕ знаем во сколько может встать поход в ветклинику  :da-23:


  • Наталица это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#79 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:43

Всем привет. Сегодня утром муж попросил друга об услуги, мы приехали на его машине и забрали собаку домой!
Да. мои дела влетели нам по кошельку, но что делать...
Хотела бы уточнить у вас. Нас направили на узи именно в обычную больницу для людей, сказали там хороший специалист (не очень понятно в чем проблема им самим купить аппарат этот, клиника вроде нормальная), но попросили инкогнито, чтобы никто из людей особенно этого не увидел. Муж ушел на работу, а я даже не представляю как это организовать, то есть придти в человеческую больницу с очередью какой-то с собакой, да и еще не малых размеров? Подскажите кто сталкивался


Делали рентген аналогичным способом в поликлинике и кт в больнице.
Подходите к врачу и объясняете ситуацию.
Рентген нам назначили после смены, оплата через кассу с записью "мальчик Иван 5 лет":)
Насчет кт я приперлась к главврачу с жалобным лицом. В итоге собаку ночью через приемный покой пронесли на руках. Диск с результатами я потом передала в питерскую клинику для оценки.
Конечно, ошалелые глаза в обоих случаях, но уж лучше прослыть сумасшедшей собачницей, чем потерять друга
  • Лето, Наталица, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

#80 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:50


Насчет кт я приперлась к главврачу с жалобным лицом. В итоге собаку ночью через приемный покой пронесли на руках.

вот почему везде, ну везде ЭТО возможно сделать, а у нас в Кирове - НЕТ !!! врачи ветклиник не могут себе позволить аппарат КТ, а врачи человеческие ни в какую  ........ случай рассказывали, через Главврача договорились, так врач, который на аппарате этом работает - отказался  :dash2:

у нас, что Гаишники, что Врачи  :wacko:  :wacko:  :wacko: нелюди ейбогу  :lol2:


  • Александр это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут





Темы с аналогичными тегами: лабрадор, болезнь, понос, рвота, совет