Перейти к содержимому


Фотография

Отравление!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lima31

Lima31

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Март 2019 - 19:21

НУЖНА ПОМОЩЬ!! После прогулки моей собаке очень плохо! Как будто отравление, рвота, собака просто лежит!! Что делать? Какую первую помощь оказать? Живем в небольшом городе, нет круглосуточных ветклиник. Не знаю что и делать..

 



#2 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 12 Март 2019 - 19:46

НУЖНА ПОМОЩЬ!! После прогулки моей собаке очень плохо! Как будто отравление, рвота, собака просто лежит!! Что делать? Какую первую помощь оказать? Живем в небольшом городе, нет круглосуточных ветклиник. Не знаю что и делать..

ищите телефоны близлежайших клиник и звоните врачам. Описывайте всё. Температура, сколько раз рвало, течка, что ела.
Чем рвало собаку?
Чем обработана от клещей.

Единственное что на свой страх и риск ( вернее на ваш страх и риск) могу посоветовать, это полчайной ложки соли на стакан воды и влить в собаку, что б вызвать новую рвоту. НО если это отравление и один из известных препаратов таки уже внутри, можете усугубить внуутренним кровотечением.

Сообщение отредактировал Томуся: 12 Март 2019 - 19:47

  • Александр, Dmitriy, Наташа Королева и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#3 Lima31

Lima31

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Март 2019 - 20:41

Спасибо за отклик! Рассказываю что произошло, ситуация оказалась хуже чем я думала...вместе с рвотой у собаки вышли гранулы, посмотрела всех возможных врачей города, нашли и сразу повезли собаку на осмотр, по видимым симптомам оказалось отравление крысиным ядом..шок настал сразу, мы не понимали что делать...нам сделали промывание, поставили капельницу и первый укол Конакиона, в запасе у врача оказалась только одна ампула..мы в срочном порядке начали искать препарат, так как лечение нужно было продолжать..нашли интернет-аптеку вет-хаус, где нам оформили срочную доставку СДЭКом, витамин К1  привезли на следующий день! Начали лечение и надеемся на скорее выздоровление нашего любимца! Не дай Бог кому оказаться в подобной ситуации.



#4 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Март 2019 - 22:06

Lima31,Город то у вас какой? 


  • Томуся это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#5 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 15 Март 2019 - 23:02

Lima31,Город то у вас какой?

Нижний Новгород

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#6 Николетта Ефонова

Николетта Ефонова

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Март 2023 - 09:24

Спасибо за отклик! Рассказываю что произошло, ситуация оказалась хуже чем я думала...вместе с рвотой у собаки вышли гранулы, посмотрела всех возможных врачей города, нашли и сразу повезли собаку на осмотр, по видимым симптомам оказалось отравление крысиным ядом..шок настал сразу, мы не понимали что делать...нам сделали промывание, поставили капельницу и первый укол Конакиона, в запасе у врача оказалась только одна ампула..мы в срочном порядке начали искать препарат, так как лечение нужно было продолжать..нашли интернет-аптеку вет-хаус, где нам оформили срочную доставку СДЭКом, витамин К1  привезли на следующий день! Начали лечение и надеемся на скорее выздоровление нашего любимца! Не дай Бог кому оказаться в подобной ситуации.

жесть...
каким человеком нужно быть чтобы травить собак...



#7 Николетта Ефонова

Николетта Ефонова

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Март 2023 - 09:31

Спасибо за отклик! Рассказываю что произошло, ситуация оказалась хуже чем я думала...вместе с рвотой у собаки вышли гранулы, посмотрела всех возможных врачей города, нашли и сразу повезли собаку на осмотр, по видимым симптомам оказалось отравление крысиным ядом..шок настал сразу, мы не понимали что делать...нам сделали промывание, поставили капельницу и первый укол Конакиона, в запасе у врача оказалась только одна ампула..мы в срочном порядке начали искать препарат, так как лечение нужно было продолжать..нашли интернет-аптеку вет-хаус, где нам оформили срочную доставку СДЭКом, витамин К1  привезли на следующий день! Начали лечение и надеемся на скорее выздоровление нашего любимца! Не дай Бог кому оказаться в подобной ситуации.

 


Единственное, что могу написать, так это то, что для восстановления организма собаки после отравления и рвоты в первые сутки собака должна быть на голодной диете с доступом к чистой воде. В течение следующих нескольких дней кормление должно быть ограничено на жидкую и полужидкую пищу, а затем постепенно возвращаться к нормальному рациону. В этот период не рекомендуется кормить собаку сухим кормом. Важно согласовать прием сорбентов и других препаратов с ветеринаром.
Более подробную информацию можно узнать здесь: https://pavik.ru/art...le_otravleniya/