Перейти к содержимому


Фотография

Наше чудо Шерлок и подружка Рыжуля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#1 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:52

Всем привет! Меня зовут Юля и сейчас мы в ожидании нашего друга и нового члена семьи - щенка золотистого ретривера))
Расскажу вам свою историю..
В детстве у нас в доме собак не было, только кошки. Я как-то нейтрально к собакам относилась и никогда их не просила у родителей. В возрасте 8 лет меня покусала овчарка. Мы переехали в новую квартиру, и родители попросили меня сходить к соседям взять ключ от подвала. Я постучала в дверь, открыл мальчик, а из-за него выскочила овчарка, набросилась на меня и покусала. До сих пор у меня шрам на бедре. С тех пор собак я стала бояться, больших в особенности, да и маленьким не доверяла и предпочитала вообще не контактировать с ними. Так и жила, выросла, познакомилась с будущим мужем. У мужа в его жизни раньше была собака и не одна, вроде обе овчарки. У его родителей на тот момент был французский бульдог, отец мужа взял отказника, совсем невоспитанного, носился по квартире как бешенный. Я его очень боялась. Заходя в квартиру к ним, только на порог, он сразу же набрасывался, это он так встречал, радовался наверное, но я всегда просила, чтобы его держали и чтобы он меня не трогал. У меня и мысли не возникало завести собаку. Родился сын. Сейчас ему 9 лет и уже наверное года 3 он постоянно просит собаку. Раньше мы с мужем оба категорично отвечали нет, про меня все понятно, а муж не хотел в квартиру вообще никаких животных из-за шерсти. Кошек у нас тоже никогда не было в совместной жизни. Полтора года назад мы переехали в свой дом. Тут уже и родители начали говорить, что в частном доме нам нужна собака, постоянно заводили разговоры об этом, поддерживали сына в его желании завести собаку. У друга мужа есть собака породы акита-ину, они с сыном периодически ездят к нему поиграть, потом сын всегда возвращается грустный и опять начинает просить собаку. Кстати говоря, эта акита живет у друга во дворе (тоже частный дом), хотя это чистокровная собака с документами, купленная за немалые деньги. Но муж говорит, что вроде это порода такая, что им на улице лучше, а уход за ним хороший со стороны хозяина. Так вот, смотрю, муж уже тоже стал задумываться, что может и нам пойти по такому же пути. Но я четко понимала, что если заводить собаку, то мне предстоит преодолеть свой страх, полюбить ее и не бояться подпускать к ней ребенка, а с дворовой собакой я скорее всего не смогу наладить контакт. В общем я старалась всячески избегать тем про собаку, сын наверное уже отчаялся просить меня. Но тут как-то попросил посмотреть с ним видео из ютуба, там девушка рассказывала о том, почему ребенку лучше расти с собакой и какие породы собак наиболее подходят для детей. После просмотра как-то отложилось у меня в голове описание золотистого ретривера и бигля. Несколько дней я ходила со своими мыслями и все же села поизучать поподробнее про этих собак. Много читала, смотрела видео, потом опять несколько дней ходила думала-думала, в итоге сказала мужу, что если брать собаку, то только золотистого ретривера, что брать только в питомнике с документами, что собака будет жить с нами в доме и мы будем с ней заниматься, посещать занятия, в общем совместными усилиями ее воспитывать. Еще сказала, что прекрасно понимаю, что в бОльшей степени уход будет на мне, но т.к. я работаю в офисе, а муж сам на себя и у него свободный график, то и ему придется принимать активное участие в уходе и присмотре за собакой. Муж сначала стал меня переубеждать в пользу собаки во дворе, но я в свою очередь приводила ему аргументы в пользу домашней собаки, рассказывала все, что узнала про голденов (начиталась же))). Вижу, и он уже видео смотрит на ютубе. Вроде договорились. Решили, что разумно будет брать во второй половине лета, когда я пойду в отпуск. А пока искать где купить щенка и вообще постепенно готовиться и изучать информацию. Где искать я не знала, и вообще не знала многих тонкостей, которые знаю уже сейчас, начитавшись и здесь на форуме. Случайно я узнала, что 18 и 19 мая у нас в городе будет выставка собак. Конечно же поехали все вместе. Там нашли голденов и сразу к ним, благо хозяева их оказались доброжелательными и общительными. Разрешили нам пообщаться с их собаками, отвечали на все мои вопросы. Это наверное и был переломный момент, когда я удостоверилась в своем решении брать голдена, т.к. я поняла, что смогу полюбить эту собаку и хочу нам в семью такого друга. Разговорилась там я с женщиной, которая выставляла свою собаку, она сказала, что она заводчица, у нее питомник и что в июне родятся щенки. Так же показала нам на выставке еще одну девочку голдена, которая приходилась родной сестрой ее собаки, сказала, что им по 18 месяцев и что сейчас их же мама беременная. Пригласила нас приехать к ней посмотреть собак. Кстати, эти две сестренки стали ЛПП на этой выставке, одна, как я поняла, в юниорах, а вторая во взрослой категории, а на следующий день выставки поменялись титулами. Через неделю мы поехали к ним смотреть собак. Какие же они красивые эти собаки, такие ласковые. Я если честно, раньше и не знала, что такие бывают. Пока сын с мужем с ними играли, я расспрашивала заводчицу обо всем, что вспомнила на тот момент. Она рассказала, что в предыдущий раз ездила на вязку в Украину, а в этот раз в Польшу. Сказала, что маму будущих щенков уже не выставляет, но всевозможные титулы они с ней уже взяли. Я как-то не догадалась тогда побольше расспросить про папу, хотя надо было, но думаю, что еще успею. Сказала, что отдавать щенков она будет в 8 недель, что у них на тот момент уже будут необходимые по возрасту прививки и будет сделана дегельминтизация. Естественно щенок будет с документами. Она будет сопровождать без проблем, корм тоже через нее, и даже сказала, что смогут взять погостить, если, например, в отпуск соберемся и не с кем оставить будет. Стоимость щенка мальчика 50 т.р. Предоплата при рождении 10%. Ну вот и все)) На данный момент мы в ожидании рождения щенков, кстати по сроку они должны были родиться уже вчера. Муж последнюю неделю даже дни считал
  • Dmitriy, Наташа Королева, Наталюшка и 10 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#2 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2019 - 16:50

Вот видео, как мы ездили с будущей мамой знакомиться)
2c438df8b7c5.jpg
  • Наталюшка, BDGG, Gardеnia и 7 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2019 - 17:35

Какой отличный подход к такому серьезному вопросу как хвостатый член семьи!

Добро пожаловать!  :da-23:  :da-23:  

Я уверена, Ваш будущий малыш поможет Вам пересмотреть взгляды на собак, ретриверы они такие  :wub:  Самые лучшие и самые добрые 


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 3 другим это нравится

#4 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2019 - 17:43

Извините, что так много букв. Я очень рада, что нашла этот форум, здесь столько полезной информации, читаю уже несколько дней, очень много нового узнала. Буду очень рада познакомиться. Как я уже написала, по сроку детки должны были вчера родиться, но заводчица пока не звонила. Я конечно понимаю, что собаки как и люди могут родить раньше или позже срока. Думаю, может написать ей завтра, поинтересоваться как у них дела. Как думаете, ничего страшного, если напишу?
  • Dmitriy, Наталюшка, BDGG и 6 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#5 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:05

Какой отличный подход к такому серьезному вопросу как хвостатый член семьи!
Добро пожаловать!  :da-23:  :da-23:  
Я уверена, Ваш будущий малыш поможет Вам пересмотреть взгляды на собак, ретриверы они такие  :wub:  Самые лучшие и самые добрые

Спасибо большое! Я в этом уже и не сомневаюсь
  • Gardеnia это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#6 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:07

Извините, что так много букв. Я очень рада, что нашла этот форум, здесь столько полезной информации, читаю уже несколько дней, очень много нового узнала. Буду очень рада познакомиться. Как я уже написала, по сроку детки должны были вчера родиться, но заводчица пока не звонила. Я конечно понимаю, что собаки как и люди могут родить раньше или позже срока. Думаю, может написать ей завтра, поинтересоваться как у них дела. Как думаете, ничего страшного, если напишу?

Напишите конечно. Лучше интересоваться чем молчать))

 

Был у меня случай, продавала алиментную девочку, позвонили люди, заинтересовались, я сказала про предоплату - они куда-то пропали  :) Читали смс и молчали.

Ну думаю, нет так нет. Не буду же я за ними бегать)) 

Через пару дней девочкой заинтересовались другие люди и приехали с другого города, забрали её.

А ещё через примерно неделю объявились те, первые люди и сказали что готовы приехать забрать, я сказала что всё - поезд ушел. И они очень неприятно отреагировали, мол так не делается еще и нагрубили  :t2804:  


  • Наташа Королева, BDGG и Надежда и Юна это нравится

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:31

Трям Вам! :)


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:46

Здравствуйте, добро пожаловать!!!


Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#9 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:24

Спасибо за теплый приём! Подскажите, как обычно происходит выбор щенка? Нам дадут право выбора или заводчик сам определяет, какого щенка кому отдать?
  • Лёха и Баги это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#10 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2019 - 10:19

Спасибо за теплый приём! Подскажите, как обычно происходит выбор щенка? Нам дадут право выбора или заводчик сам определяет, какого щенка кому отдать?

Максимум может дать рекомендацию, какой именно щенок на его взгляд подходит Вашим параметрам (если Вы их озвучиваете),  а обычно покупатель выбирает из свободных щенков, бывает так что на момент Вашего выбора уже есть забронированные детки)) 


  • Наташа Королева это нравится

#11 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:26

Y.Metalnikova, Привет! :D  Мы-Тамара и Гуччи :hi:


по сроку детки должны были вчера родиться, но заводчица пока не звонила
Есть новости?  :b67819ad50ae941d6f63f46bb178897

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#12 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:14

Вот видео, как мы ездили с будущей мамой знакомиться)
2c438df8b7c5.jpg

Привет !!!!

Приятно познакомится !!! :jivotnie:

А заводчицу случайно не Оля зовут ????? Голос мне показался знакомым ...

Если это тот человек , про которого я думаю, то вам очень повезло !!!!

А мама щенков Нюша ?????


  • BDGG, Грейча и Надежда и Юна это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#13 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:03

Вот видео, как мы ездили с будущей мамой знакомиться)2c438df8b7c5.jpg

Привет !!!!
Приятно познакомится !!! :jivotnie:
А заводчицу случайно не Оля зовут ????? Голос мне показался знакомым ...
Если это тот человек , про которого я думаю, то вам очень повезло !!!!
А мама щенков Нюша ?????
Да!!! Все именно так))) Мы и сами очень рады, что так нас случай свел!
  • Наташа Королева, Грейча и Надежда и Юна это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#14 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:04

Ура! Вчера родились детки!!!
  • Наташа Королева, Наталюшка, BDGG и 2 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#15 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:07

Я тогда вот прям чувствовала, что надо идти нам на выставку, хоть это была и суббота, а выставка с самого утра. Подняла всех в 8 часов, собрались и поехали, и не зря, как оказалось.
  • Наташа Королева, Gardеnia, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#16 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:10

Спасибо всем за приветствие!
  • Наташа Королева это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#17 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:17

Если это тот человек , про которого я думаю, то вам очень повезло !!!!
А мама щенков Нюша ?????

А теперь мне еще вдвойне радостнее после вашего сообщения)))
  • Наташа Королева это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:22

Ура! Вчера родились детки!!!

Поздравляем!! Крепкого здоровья и вкусного молочка  :wub:



#19 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2019 - 19:43

 

Если это тот человек , про которого я думаю, то вам очень повезло !!!!
А мама щенков Нюша ?????

А теперь мне еще вдвойне радостнее после вашего сообщения)))

 

Если всё сложится (ТТТТТТТТТТТТТТ) , то вам очень повезло !!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Оля прекрасный человек , стоматолог , очень любит породу золотистый ретривер ,

а Нюша умопомрачительная собака , красивая , умная , нежная с прекрасным характером !!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:

 

Обожаю её !!!!! :wub:

 

Её крайние детки совсем недавно блистали на главной выставке НКП золотистых ретриверов в Казани !!!

Вы наверняка видели Алису !!! :wub: :wub: :wub:  И братик Вольтер ей подстать :da-23: :wub:

Если вам интересно поподробнее узнать , то посмотрите Олину страничку на ФБ

https://www.facebook...-v3JuZ0&fref=nf

 

Кстати , Нюшенька наша родственница . :D :wub:


  • BDGG, Gardеnia, Грейча и 5 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#20 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2019 - 19:51

Y.Metalnikova,  Но вы должны понимать, что собака это большая ответственность !!!!

По сути , это ещё один ребёнок в семье , которого нельзя отдать , предать ,это на многие годы !!!!!!!!

И ваша жизнь изменится , будет много счастья , но и трудности тоже будут .

Обдумайте хорошенько ваше решение , чтобы потом не страдали ни вы и не ваша собака .


  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/