Перейти к содержимому


Фотография

Новый закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 23 Август 2019 - 23:33

Утро началось с непрекращающегося пиликанья Вайбера. Пришлось проснуться,думаю,у кого чего случилось :unknown: Случилось. В очередной раз с головой. :dash2:  Нашего доблестного правительства :unknown: Заводчики в шоке,обсуждают. Знакомьтесь с сим опусом,если ещё не слышали

10 августа 2019 

Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

- Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя...

Теперь владелец любого питомника кошек или собак, а также любое физическое лицо, разводящий и продающий щенков или котят, должен стать предпринимателем и обязан уплачивать налоги в государственную казну, а также в ПФР даже если у него всего один выводок или помёт в год. В ином случае его деятельность по использованию домашних животных становится не законной.

Со дня вступления Постановления в силу любой покупатель четвероногого друга должен получить от продавца не только свой экземпляр договора купли-продажи, но и товарно-кассовый чек, что в свою очередь налагает на продавца ещё и обязанности по возврату и обмену товара в случаях, предусмотренных Законом РФ от 07.02.1992 г № 2300-1 «О защите прав потребителей». Так как домашние питомцы являются движимым имуществом, то теперь его владелец сможет доказать своё право собственности чеком и договором. Причём, для идентификации питомца, в договоре, кроме вида, породы и пола животного, должны быть указаны особые приметы или номер клейма, чипа.


К чему это приведёт?? :dash2:
  :dash2: Я не заводчик,но мне грустно от такого бреда.Чек вообще убил :dash2: 

 


  • Наталица и Лёха и Баги это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#2 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 24 Август 2019 - 00:02

почитать бы этот закон.

думаю никто этого делать не будет.

реистрировать ип я имею ввиду.

у нас все зарегистрировано в ркф и мы туда платим взносы постоянно


  • Анастасия, Наташа Королева и Лёха и Баги это нравится

#3 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 24 Август 2019 - 00:06

а вот оно:

 

Постановление Правительства РФ от 25.07.2019 N 961 "Об утверждении перечня случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности"

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2019 г. N 961

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИХ

ЖИВОТНЫХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 5 и частью 2 статьи 13 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 25 июля 2019 г. N 961

 

ПЕРЕЧЕНЬ

СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИХ

ЖИВОТНЫХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.

2. Использование животных в целях осуществления предпринимательской деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

3. Использование животных в целях осуществления предпринимательской деятельности в области реабилитационных (за исключением услуг по медицинской реабилитации) и социальных услуг.



#4 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Август 2019 - 02:48

да НЕТ такого Закона, который наши люди не смогут обойти   ;)


  • Лёха и Баги это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#5 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 24 Август 2019 - 12:08

почитать бы этот закон.
думаю никто этого делать не будет.
реистрировать ип я имею ввиду.
у нас все зарегистрировано в ркф и мы туда платим взносы постоянно

Знаю, что теперь для оформления питомника ещё и ип оформляют. Видела на сайте. Но это те, кто только оформляют, а не те у кого уже все есть

Сообщение отредактировал Анастасия: 24 Август 2019 - 12:10

  • natka это нравится