Перейти к содержимому


Фотография

Наша красавица Альба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#1 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 21:43

Всем привет!

Меня зовут Оксана, и в этом году у нас с мужем появилась прекрасная собака Альба. 

По лабрам я давно сохла, 6 лет назад моя подруга завела шоколадную девочку, но в тот момент завести собаку возможности не было. В прошлом году коллега тоже завела шоколадного лабрадора, но на в то время, с нами жила старая бабушка, в общем, тоже не особо подходящее время было.

А этой весной вдруг в инстаграме подруги увидела объявление о продаже щенков золотистого ретривера, подруга пригласила посмотреть малышей - оказалось, это её знакомая продаёт. В помёте было 4 мальчика и одна девочка. Два мальчика уже были пристроены. Мы задумались... Оценивали свои возможности, это же ответственность! А у нас работа. В общем, пока мы думали осталась одна девочка. Вот такой мы её увидели в первый раз.  :wub:

9exaqf-h4b.jpg

Ребёнка похищали мы 1 июня.  :lol2: Похищали потому что мать бдила! Пришлось Лене (хозяйке) отправить маму-Лану на прогулку с сыном... Но пока мы собирались, получали последние ЦУ....На выходе из подъезда столкнулись чуть ли не нос к носу с ними! :lol2: Но среагировали все хорошо. 

Похищение выглядело так.

9exaql-me5.jpg

В тот день было очень жарко. Бедняжку два раза стошнило! Мы даже не знали, как правильно возить щенков на машине! Приехали, запустили в комнату...

9exaqm-w4d.jpg

Малышка плакала, если кто-то выходил из комнаты, а сама боялась выходить. Где-то была фотография, как муж с ней на полу лежит. В общем, выходные провели в обнимку, но на второй день она, хоть и поскуливала, но выходила и ходила за мной как хвостик.

9exaqm-yf4.jpg

Потом мы наконец сделали последнюю прививку...

9exaqn-js2.jpg

Потихоньку начали выходить во двор. Он у нас хоть и закрытый, но в округе встречаются дикие животные.

9exaqp-116.jpg  9exaqo-5i7.jpg

Пишу сейчас и не верится, что она была такая маленькая... :wub:

9exaqn-nld.jpg 9exaqq-tb7.jpg

 

Ну пока так.  :)  Завтра продолжу.

 

 


  • Dmitriy, Наташа Королева, Наталюшка и 14 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#2 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:42


Меня зовут Оксана, и в этом году у нас с мужем появилась прекрасная собака Альба. 

привет Оксана и Альба, приятно с Вами познакомиться, мы Галина, Грей и Лаврик  :hi:

у нас на форуме есть ваша тезка Альба (Аля :) )  и тоже золотистый ретривер  ;)

папы в последнее время у нас форуме, ве такие добрые, с малышами на ручках, приятно посмотреть  :)

ждем продолжение рассказа  :da-23:


9exaqo-5i7.jpg

маленькая красавица, улыбается  :)


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Ирина и Альба и 5 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#3 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 23:10

Привет)) я Тамара и Джося с Гордюшей. Добро пожаловать!!
  • Sanza это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#4 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 09:22

Грейча,  и нам очень приятно! Я уже немного почитала форум, тёзку видела. да.  :da-23:  Папы дааа, они такие!  :wub:

 

Томуся, Привет-привет! :hi:


  • Ирина и Альба это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#5 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:07

Как только закончился карантин, мы начали социализировать Альбу. А то из соседей у нас только бродячие собаки, да алабай за забором.  :Ispug: Так как мы уже знали, что ретривер тоже водоплавающая собака, поехали гулять на городской пляж. Благо, погода была "тактическая", несмотря на конец июня на пляже не было толп.   :)

9exaqt-6az.jpg 9exaqu-fu7.jpg

Но что-то пошло не так.  :D Собака напрочь отказалась заходить в воду, да ещё и нас облаяла за то что туда залезли.  :shok:

В следующий раз мы поехали на другой пляж с двумя лабрами - мамой Чалси и дочкой Наоми. Наоми год, Челси, кажется, шесть, поэтому им было не очень интересно играть с нашей мелкотнёй, но всё равно за компанию она хоть лапы мочить начала. На фото мы как раз зашли за Челси. 

9exaqv-nqk.jpg 9exaqg-62n.jpg

В итоге, играть получилось в основном у Альбы с Наоми, но Наоми хотелось играть с Челси, потому что она плавала, а наша бегала по берегу.   :unknown: А Наоми хотелось грызть палочку, поэтому она обрыкивала всех, кто пытался на эту палочку посягнуть.  :ranting:

Дальше наша социализация дошла до Хана - пятимесячного пойнтера коллеги мужа. Вот они нашли друг друга! Мальчик, конечно чумааа - с первых же шагов облизал меня, мужа и Альбу так, что наша девица села у калитки с квадратными глазами и смотрела на нас, мол, зачем мы к этому сумасшедшему припёрлись. Зато через пять минут стало ясно, что именно такого друга ей не хватает. lol.gif Час они скакали, гонялись, боролись. Еле увели. lol.gifДома пришлось мыть из шланга, благо полив ещё не закончился - грязная была от макушки до кончика хвоста. Зато дрыхла без задних лап. 

 

9exaqw-8rx.jpg  9exaqx-huu.jpg  9exaqx-71i.jpg  9exaqy-8le.jpg

Любимое занятие до сих пор - кладоискательство! Не знаю, кто и что там зарыл, но верю, что рано или поздно Альба это найдёт.  :lol2:

9exaqw-b0d.jpg

Следующим этапом социализации мы прошли нашу набережную. Это примерно 5 км в одну сторону, мимо людей, велосипедов, кафе с музыкой. :shok: В общем, ребёнок справился прекрасно.  :wub: В результате, она собрала там все лужи! И мы поняли, что боязнь воды отступает! :yahoo:

9exar0-tvb.jpg

Поэтому в следующий раз на пляже с Наоми было куда веселее! 

9exar0-fp2.jpg 9exaqe-d2h.jpg  9exar2-fij.jpg 9exar2-6xc.jpg 9exar1-pc6.jpg  9exar3-oov.jpg

9exaqj-c36.jpg 9exaqi-n3z.jpg 9exaqj-ra8.jpg


  • Dmitriy, Наташа Королева, BDGG и 13 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#6 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:41

На последних фотографиях Альба с Наоми уже сравнялись в росте, им вообще сейчас здорово! Рассчитываю, что ещё в этом году получится погулять вместе. Далековато они от нас живут только. 

Хан тоже скоро съедет на зиму. У Хана, кстати, много разного интересного.  :D

9exar4-7yn.jpg  9exar4-rtz.jpg

 

Перепишу сюда ещё несколько заметок, которые я про Альбу делала... 

 

Надо сказать, что собаченька нам досталась с хорошей соображалкой. Я бы даже сказала, что некоторые её логические построения дадут фору некоторым взрослым гражданам человеческого роду-племени. Ну вот боится она ездить на машине. Ну не то чтобы прям боится, но капитально недолюбливает. В прошлый понедельник приехали, и так оперативно-оперативно переодеваемся, чтобы на занятия ехать. Я быстрее, спустилась, вывела её во двор. Пошли огурцы посмотрели, пока Серёга одевался... Альба без поводка бегает вокруг меня... Слышу, Серёга выходит, иду к дому, а он в дверях замешкался, а в руках две пелёнки одноразовые держит (стелем в машине, а то её бывает тошнит пока). Альба тут же просачивается в дом, рядом с ведром, в котором лапы моем села в струнку вытянулась, мол, смотрите, я хорошенькая, нагулялась уже, буду дома сидеть. lol.gif Ну на поводок взяла, выманили кормом её, за калитку выходим, а там машина - она обратно, и на травку бочком легла... Серёга подходит, поднимает, а она обмякла, чтобы сложнее поднимать было. То есть, она сложила в голове отсутствие во дворе машины и пелёнки в руках и сделала вывод, что предстоит поездка!  :rolleyes:

 

На 1 сентября записали Альбу на осмотр в ветеринарку, до которой 30 км, через весь город ехать! Так вот, собака не дотерпела каких-то 3-4 минуты до финиша. Зато обратно ехали вообще без эксцессов, правда с двумя остановками - на Привозе и у брата. 
Доктор посмотрела на собакена, всё в норме. Мы прикупили по случаю таблетку от гельминтов, взвесились (23 кило) и поехали обратно.
Пока были у брата, Ромка, племянник, принёс крошечную дыньку (у них свои выросли), мама (моя) комментирует, мол, это он собачке принёс. Он поднёс, тянулся, ну и она упала около Альбы. Я подобрала. Потом они ещё принесли дыню и арбуз чуть побольше размером. Приехали домой, всё на кухне на полу сложили. Альба устала, лежит дремлет, но я куда-то иду, и она за мной, а потом в какой-то момент осталась на первом этаже. Ну мало ли, думаю, она любит там на прохладном кафеле лежать. Минут через десять заходит отец, ой, говорит, а кто это Альбе дыню дал? Спускаюсь - лежит собаченька, дыньку маленькую грызёт. Я говорю, так Ромка и дал! Главное же, свою выбрала, которая ей под нос упала. biggrin.gif

Ездили на дачу к подруге на юбилей со дня свадьбы. Несмотря на то, что летом на Волгу ходили, выяснилось, что собака не знала, что такое "плавать"! Мы-то ходили на отмель, а у Светки на даче нормальная глубина, Альба ломанулась за палочкой, даже доплыла за ней туда и обратно, но второй раз на такой поступок её уговорить не удалось - она просто не заходила в воду, либо максимум по брюхо. Потом всё-таки один раз недалеко проплыла, но, видать, ей не особо понравилось. Видимо, ещё и из-за того, что Текила на неё порыкивала и палки не давала. Надо попробовать поплавать с Наоми или Ханом, может за компанию опять что толковое получится. smile.gif


  • Наталюшка, BDGG, Gardеnia и 9 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#7 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:57

14 сентября Альбе исполнилось 6 месяцев.

Уже с месяц ходим на занятия с кинологом - раз в неделю групповые и индивидуальные. Меня слушается хуже, чем мужа - он чаще занимается, а лучше всего слушается инструктора! Даже на его знаки без слов реагирует!  :)

Решили сходить на выставку, тоже надо тренироваться теперь. 

Ну в общем как-то так. Принимайте нас в свои ряды.  :hi:


  • BDGG, Gardеnia, Грейча и 6 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#8 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:43


Ну в общем как-то так. Принимайте нас в свои ряды.  :hi:

добро пожаловать ребята  :)


  • Лёха и Баги и Sanza это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#9 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 962

Награды

                                

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 20:50

14 сентября Альбе исполнилось 6 месяцев.
Уже с месяц ходим на занятия с кинологом - раз в неделю групповые и индивидуальные. Меня слушается хуже, чем мужа - он чаще занимается, а лучше всего слушается инструктора! Даже на его знаки без слов реагирует!

:lol2: :lol2: :lol2: сразу вспомнила :lol2:


А, да, привет:) мы Лена и Салли :58263521_01:

Сообщение отредактировал Елена & Салли: 27 Сентябрь 2019 - 20:50

  • BDGG, Надежда и Юна, Наталица и 3 другим это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#10 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 23:05

привет Саратовским :drinks: , где обитаете? мы в Юбилейном!


  • Надежда и Юна это нравится

#11 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 23:35

Привет, красавица тёзка!
Добро пожаловать в нашу компанию!))
  • Лёха и Баги это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#12 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:29

Грейча:2603:

Елена & Салли, да-да! Примерно так ! :lol2:  

Лёха и Баги, ура! Соседи! Мы живём в дачах около Усть-Курдюма.   :drinks:

 

Ирина и Альба, :0_7319:  


  • Ирина и Альба и Лёха и Баги это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#13 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:20

 

Лёха и Баги, ура! Соседи! Мы живём в дачах около Усть-Курдюма.   :drinks:

  

может как нибудь встретимся :ok:  :drinks:


Сообщение отредактировал Лёха и Баги: 28 Сентябрь 2019 - 19:21

  • Надежда и Юна и Sanza это нравится

#14 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 13:26

 

 

Лёха и Баги, ура! Соседи! Мы живём в дачах около Усть-Курдюма.   :drinks:

  

может как нибудь встретимся :ok:  :drinks:

 

еще Марина с Грандиком может быть подтянутся! :) :) :)


  • Лёха и Баги это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#15 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:22

 

 

 

Лёха и Баги, ура! Соседи! Мы живём в дачах около Усть-Курдюма.   :drinks:

  

может как нибудь встретимся :ok:  :drinks:

 

еще Марина с Грандиком может быть подтянутся! :) :) :)

 

надо как то созвониться :one-s_head:  :good:


  • Надежда и Юна это нравится

#16 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:27

Лёха и Баги, да, конечно! Мы запланировали в следующие выходные поход в овраг, что за Изумрудным. :) Спишемся там.


еще Марина с Грандиком может быть подтянутся!

Чем больше, тем интереснее! :good:


  • Надежда и Юна и Лёха и Баги это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#17 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:31

Лёха и Баги, да, конечно! Мы запланировали в следующие выходные поход в овраг, что за Изумрудным. :) Спишемся там.

 

 


еще Марина с Грандиком может быть подтянутся!

Чем больше, тем интереснее! :good:

привет, у вас там вода рядом?



#18 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 15:03

Лёха и Баги,  есть рядом, но мы туда не ходили, потому что много ступенек, а Альбе было нельзя по ним ходить. Ездили купаться в Усть-Курдюм на пляж, там отмель и народу мало. 

 

Я пошла читать вашу темку, оказывается у нас обои одинаковые.  :lol2:  :lol2:


  • BDGG, Надежда и Юна и Лёха и Баги это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#19 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 18:05

 

Я пошла читать вашу темку, оказывается у нас обои одинаковые.  :lol2:  :lol2:

 

 

собачники они такие одинаковые :da-23:  :da-23:  :da-23:


  • Sanza это нравится

#20 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 18:53

Все выходные с пользой провели? 

Мы вот успели и погулять, и поработать. В субботу ездили на набережную. Вернее, я пока я с подругами обсуждала рукодельные дела, муж с Альбой гуляли неподалёку. Собака вела себя прекрасно - шла рядом, слушалась. При встрече с бродячими собаками героически спряталась за папу. :lol2: Ну и правильно, папа всех спас.

А сегодня помогала всем на огороде - нам клубнику полоть, деду - яблони сажать, бабушке - траву собирать. Поливала немного... В общем, работящая у нас собаченька.  :wub:

 

9f85h3-186.jpg

Сижу вот думаю, мыть или ну её, так облетит... :lol2:

 

Кстати, собака у нас в семье считай, первая. И у родителей не было (ну у мамы в деревне дворовые не в счёт). А сегодня я смотрела, как отец с Альбой бесится! :shok: Сначала они друг за дружкой гоняются, потом Альба типа "поддаётся" он её сваливает на бок и они "борются". Это надо видеть! Как-будто деду не к 70, а где-то к 17.  ;)  Причём, когда мы решили её взять, он был очень против, типа грязь, все дела... 


  • Наташа Королева, BDGG, Gardеnia и 8 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней