Перейти к содержимому


Фотография

ОСОБЕННЫЙ конкурс( литературный)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 24 Январь 2020 - 09:09

как хорошо, и как понятно! запах это именно то, что про нас знают наши собаки лучше нас! спасибо, Наташа! :wub: :wub: :wub:


  • Наталюшка, Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#42 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 24 Январь 2020 - 09:29

Ох, Наташа... Даже всплакнула  :cray:


  • Наталюшка и Y.Metalnikova это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#43 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:20

Наталюшка, история вроде и не грустная, но очень трогательная :wub:  


  • Наталюшка, Наталица и Марина и Гранд это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#44 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 25 Январь 2020 - 19:48

Наташ, хорошо так, тепло написала. А я вот тоже собак своих обнюхиваю)))

Нойчик пахнет клубком шерстяных ниток, а Чернуша легким детским мылом немножко :wub:


  • Наталюшка, BDGG, Грейча и 4 другим это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#45 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:54

Как ретривер сделал мою жизнь особенной (попытка 3)

Да гад он, мой ретривер! Он усугубил мое профвыгорание. Сегодня мне жаль детей и животных, даже животных больше. Гринпис может спать спокойно))) 

Все вы знаете, что такое Доллар Биг Мани. Это моя Мерзость. Главная и первостатейная. Полноправный член моей семьи. Ветеран... За свои 10 лет он дал мне бескрайнее. Вас. Мой ЛК. В котором у меня какой-то авторитет, который я не люблю, если честно. 

Попробую пояснить свое мнение. У меня несколько кругов общения, которые, как правило, не пересекаются. Не могут пересечься. Я пробовала. То ли дело во мне, то ли в кругах. Нет точек соприкосновения, возникает какая-то глупая ревность и неприятие. Так вот. Семья - неотделимо. Все, абсолютно все круги знают это и не возражают - бесполезно. Это - самый узкий и близкий круг. Потом идут параллельно работа и друзья. Причем круг друзей очень малочисленный и тоже узкий, но он дальше семьи. Работа - тоже немного. Не все переступают черту авторитета М.В. Чаще избегают. И я брезгую. 

Потом - ЛК. По разнообразию, жажде общения и интересам вас много. Хотя  - по пальцам посчитать. Мне иногда стыдно, но со своими проблемами и метаниями я иду к вам. Опять же есть на кого вину свалить - на Пупсика))) 

Когда я привезла красный диплом с университета, я положила его к ногам. Детей, мамы и собак. Для них я делаю все, что бы ни делала. Доллар дал мне другой мир - честный, добрый и большой. Это наша роща, это наши слеты, встречи и прогулки. Когда бы я еще скаталась в Пермскую область и тем паче в Москву? Да фиг знает! 

Здесь у меня есть детища. Есть отдушины. Есть те, с которыми я общаюсь, напитываясь позитивом и добром. Были даже моменты, когда я чувствовала себя глупой и младшей - они бесценны! 

Я считаюсь реализованной в жизни, в работе. Но даже если это отнять, я все равно реализуюсь - в вас. ЛК - мой второй круг. Радости.покоя, смысла. Это не ода, не крик души, это констатация факта. Вчера я пыталась написать что-то подобное, но другое. Царь удалил. Сегодня - это. Точка. 

Я не говорю о Лайфе или Царе, которых я нашла здесь. О Мусе, мимо которой я могла бы пройти, я даже не упоминаю здесь базлаев, которые обязаны жизнью вам. 10 лет Доллара, 7 лет на форуме. Они пролетели, как фанера над Парижем - плавно и продуктивно. Звезда ЛК для меня зажглась очень вовремя. Это понимание не пришло сразу, а как-то бац - как снег на голову - и появилось. Здесь я черпала силы, знания и получала помощь. А причина одна - Доллар. Я абсолютно кустарно купила собаку с хорошей родословной, вместе с ним я приобрела друзей, с которыми нас связывает теплая связь уже десятилетие, я открыла иной мир - собачников. Я знаю, что такой собаки больше в моей жизни не будет. Не может быть. И тем особеннее и ценнее мой Биг Мани.


  • Наталюшка, BDGG, Грейча и 10 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#46 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:40

Майя, спасибо! Майя, ты редкий человек, что называется "штучный товар"! у меня очень мало НАСТОЯЩИХ друзей, щас пересчитаю, раз, два, три, четыре, пять, трое из них в Перми и Сыктывкаре. перееду в Пермь, буду прямо напрашиваться к тебе в друзья, чтобы по настоящему дружить, не виртуально! очень хочу ездить в гости и звать к себе, с тобой на кухне сидеть и выпивать, болтать без фильтров, трепать за ушки сабаков, гонять кошаков! пустишь в друзья? если нет, я не обижусь, пойму...


  • MajDollar, BDGG, Грейча и 4 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#47 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:42

ну вот чЁ понаписала?! сижу вся в соплях... старая что ли, сентиментальность зашкаливает...


  • MajDollar, BDGG, Грейча и 5 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#48 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 06 Февраль 2020 - 09:33

ну вот чЁ понаписала?! сижу вся в соплях... старая что ли, сентиментальность зашкаливает...

просто вы тут все (старожилы) как семья уже, столько лет вместе, и радуетесь вместе и переживаете друг за друга как за родных людей, и поддерживаете когда это необходимо. У каждого есть как и свой мир, так и общий, ЛКшный :da-23:


  • MajDollar, Наталюшка, BDGG и 7 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#49 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:37

 

ну вот чЁ понаписала?! сижу вся в соплях... старая что ли, сентиментальность зашкаливает...

просто вы тут все (старожилы) как семья уже, столько лет вместе, и радуетесь вместе и переживаете друг за друга как за родных людей, и поддерживаете когда это необходимо. У каждого есть как и свой мир, так и общий, ЛКшный :da-23:

и как тут недооценивать роль собак в жизни, когда через них люди, которых иногда ты и не видел вживую,  становятся как родные! :wub: :wub: :wub:


  • MajDollar, Наталюшка, BDGG и 7 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#50 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:46

Надя сама там носом шмыгает, и у меня слезу вышибает))
Конечно, встретимся! С моим большим удовольствием! Вот, например, завтра еду в Пермскую область. Кумовьев повезу в Березовку. Мимо Суксуна на навесной мост... Спаси и сохрани, Господи)))
Была бы ты в Перми, я бы закинула их и к тебе бы припёрлась... Переездайте уже снеговиков лепить, а не грязь на пузо мазать
Сорри, с телефона
  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#51 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:27

Ну-с,попробуем и мы свои силы :pardon:хотя  последнее моё сочинение было на экзамене  за 11 класс :011: 
Галя чуть ногу не сломала об мою ленивую жо : Напиши,да напиши :ranting: ! :lol2:  :lol2:

Немного странная вышла форма рассказа,но почему то легло именно так :unknown: Корявенько,но зато от души+ немного художественного вымысла :da-23:  Давненько не брал я в руки шашки :D  :D 
 

 

                                         Рассказ в двух мордах лицах  или пару минут размышлений.
                                        

                                                                Каждый хозяин считает свою собаку особенной-и никто из них не ошибается.

 

Большой,чёрный Пёс уютно дремал,положив седую морду на лапы.Рядом сидел Человек,перебирая мягкий бархат ушей,и множество мыслей и воспоминаний крутилось в их головах.

Я-лабрадор!Я-особенный! Не охранник,не защитник,но надёжный друг,крепкая лапа,верный,мокрый нос и искатель приключений!Правда,Человек говорит,что я не Лабрадор,а лаброДурень и у меня яма желудка. И из-за неё у меня большинство приключений и прегрешений.Не,ну а кто из нас не любит поесть?! Пусть первым бросит в меня мясом камень!Ну а радоваться жизни-это же так здорово! Не понимаю,как можно быть грустными и думающими всё время?Я иногда и подумать то не успеваю,как радость накрывает меня. Почему люди не видят,когда Счастье буквально на каждом шагу? Однажды я услышал выражение: "Смотрит в себя",может быть они туда смотрят и не успевают посмотреть вокруг? А может они плохо видят и им нужно его показывать? Как показывал мне всё вокруг Человек,когда учил меня,пока я был маленьким? Ведь мир такой огромный,удивительный и неизведанный.

Я рос. Я видел лес во все времена года и суток,белок,куропаток и уток в озере,реку,буреломы и болота.Я ездил в машинах и участвовал в выставках. Я видел встречи и расставания,тревоги и надежды. Радость я тоже видел,но почему то её было очень мало у людей,и когда  хотел ей поделиться- многие почему то отмахивались.
В общем,повидал я немало,и хорошего,и плохого,и страшного( знаете,да,как страшно у ветеринаров?)
Но всегда рядом я видел глаза моего Человека .В них можно было прочитать всё,и уже от этого решить: беситься дальше,переждать бурю,зализать с разбега,поддержать или придти за поддержкой после колючих уколов.Иногда мне кажется,если бы у людей не было бы голоса-глазами они изъяснялись бы гораздо лучше и честнее. Ну-к,гляну, не дают ли там чего пожевать?
 

Пёс лежал рядом. Рука сама потянулась погладить большую,лобастую голову. Приоткрыв глаз,Пёс хитро глянул,и потянувшись,снова сладко и безмятежно захрапел.Интересно,что там в голове у него,о чем он думает,что ему снится?Дрыгнул лапами.Может ему снятся долгие,лесные походы,после которых он возвращается пахнущим прибрежными травами и влажной шерстью? Или летние,когда даже вечерние прогулки остаются на лапах запахом раскалённого солнца? А может просто весёлые бесилки с собаками?Или адреналиновые выставки,когда вытянувшись в струнку и напыжив грудак,гарцевал в рингах? Пёс шумно задышал,снова задрыгал лапами и,совершенно по щенячьи,пару раз подтявкнул..А может быть ему снится,когда он был ещё совсем-совсем маленьким? Теперь улыбался  Человек ,вспомнив первую встречу с щенком..Крошечный,пузатый комок с удивлёнными глазами. Из десятка суетящихся братьев и сестёр,он один сидел спокойно и смотрел по сторонам бесконечно доверчивыми,распахнутыми миру глазами,в которых не было и ни капли страха. Немой восторг накрыл его полностью.Он был совершенно открыт и беззащитен.
Возможно,он не был самым лучшим щенком помёта,но это было уже совсем не важно.Важны были только глаза .Они не врали,они просто не умели и не могли этого делать. И эти два чёрных уголька смотрели прямо в сердце.

 

Так они и сидели,дремлющий Пёс и улыбающийся Человек. И никто из них не знал,что творится в голове друг у друга,но каждый из них хотел показать этот мир,и всё лучше в нём,своими глазами.Человек просто  хотел,чтоб Пёс прожил ещё очень долго и счастливо,ведь столько всего ещё неувиденного..А Пёс мечтал научить Человека видеть хоть немного хорошего в самом плохом,принимать хотя бы своих близких безусловно,искренне радоваться даже пустякам,ценить мелочи и моменты.Создавать Счастье и Любовь буквально из воздуха. И кажется,у него это получалось.

P.S Если вы берёте собаку-посмотрите ей в глаза. Вы обязательно  увидите Их - Особенные глаза Вашей Собаки. Возможно,она будет совсем не такой внешне,как вы её себе представляли,но это будет Ваша Собака. Вы вместе пройдете через многое,хорошее и плохое,познакомитесь с новыми людьми и обстоятельствами,будете учить и учиться друг у друга и,в конце концов,вы создадите Ваш Особенный Мир. Мир-где вы будете понимать друг друга с полувзгляда. Мир,о существовании которого,Вы,возможно,ещё  даже и не догадываетесь..


Сообщение отредактировал BDGG: 12 Февраль 2020 - 22:31

  • Наташа Королева, MajDollar, Наталюшка и 10 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#52 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:38

Тома, хорошо же!

У меня всегда срабатывает комплекс. Я боюсь показать свою струну. Как у тебя - о глазах, запахе и родстве. Мне проще передать это другими знаками. А ты молодец. Очень хорошо написано. :hi:  :hi:  :hi:


  • Грейча, Надежда и Юна, DOR и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#53 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2020 - 06:48

BDGG, Тома, очень красиво все написано и душевно и трогательно!!! :wub:  


  • BDGG и Грейча это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#54 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:06

Тома, класс! все про каждого из нас! :wub: :wub: :wub:


  • BDGG и Грейча это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#55 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:55

BDGG,  Галя не зря ломала ногу об твою...

Как здорово, что ты поделилась тем, что у тебя...у нас  внутри!!!   :rose:  :rose:  :rose:


  • BDGG, Грейча, Наталица и 2 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#56 Mapku3a

Mapku3a

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:49

Всем привет!

Решили и мы отметиться в особенном конкурсе :blush2:

 

Моя собака особенная, потому что….

Она инопланетянка!

Да – да, вы не ослышались. Я верю в это всем сердцем!

Когда-то, будучи маленькой девочкой, я услышала во взрослом разговоре, что дети сами выбирают себе родителей. Сидят ангелочки на облаке и высматривают себе маму и папу.

Как сейчас помню, меня тогда это очень удивило, и я пыталась «вспомнить», как я выбрала своих родителей? По какой причине? Так и не смогла…

Сейчас я выросла, на многие вещи смотрю иначе, но до сих пор верю, что дети и собаки – это не наш выбор.

Очень часто, я ловлю на себе её взгляд… очень умный… очень внимательный… Ну не может ТАК смотреть собака, просто желая поесть или пойти гулять!

Она оценивает, что-то анализирует, может даже думает, а не ошиблась ли она в выборе?

Почему моя собака особенная? Потому что она МОЯ!

И, наверное, это единственный верный ответ для любого владельца собаки.

Ну серьёзно, ведь не потому она особенная, что умеет сидеть, лежать, давать лапу, ходить рядом, делать кувырок или зайку?

По своей работе, да и по образу жизни, я часто общаюсь с людьми и мне везёт на «собаконутых» )) У каждого человека есть история, связанная с его собакой. И почти всегда – это история спасения.

Как часто я слышу от бабушек, гуляющих с маленькими (и не очень) собачками, что, если бы не она… Да, многим ставят диагноз: «Ей бы до нового года дожить». Но появляется собака, с которой надо гулять, заниматься, заботиться о ней - и «до нового года» продолжается не один год.

Как часто я слышу: «Она спасла меня от одиночества и сумасшествия». И это правда! Только тот, кто приходил в пустой дом, может понять, что такое настоящее одиночество.

А есть ещё более страшная вещь – одиночество в толпе. Врачи часто называют это депрессией, и тут, на мой взгляд, без собаки никуда.

Если перестаёт радовать работа, проблемы с родными, дети выросли и перестали слушаться – теряется дальнейшая цель в жизни. Ты проживаешь день за днём в бесконечной рутине: дом-работа-дом.

Именно в такой момент появилась МОЯ собака, когда я стала понимать, что ежедневный вопрос «Как прошёл день? Что нового?» - уже не требуют ответа, да и ответы не особо интересны.

Собака спасла меня, да, наверное, и семью в целом. Снова появились темы для общения, снова мы стали ходить гулять вместе, да и просто вечером подурачиться с собакой – любимая забава для всех членов семьи.

Именно поэтому моя собака – особенная! Особенная инопланетянка…

 


  • MajDollar, Наталюшка, BDGG и 9 другим это нравится

Нашей Герочке 5 лет 8 месяцев 17 дней


#57 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Февраль 2020 - 18:21

Как ретривер изменил мою жизнь.

 

Маленькая, с коричневым носом... Фууу, коричневый нос, фууу... Глазки глупенькие, мутные. Вся такая фууууу коричневая. Значит, мне оно надо. Папа, быстренько приходи и забирай вот это "фууу", оно нам надо! Да и Вам, папенька, давно оно было надо. Правда, Вы, папенька, хотели черненького, но вот Вам коричневое "фууу". Такое милое, теплое и живое, но не забывайте про МОЁ теплое и живое, если Ваше будет обижать моё...  Хм... а это маленькое коричневое не такое глупое... Мою собаку не трогает... Может и сложится?

Адель. Нет, не реагирует. Аделя. Аделина. Адюша. Нет! Ни какой реакции... Как же тебя звать то, зверь? Мишель - "чё?", ух ты! Мишель! Мишка, Мишенька! Пошло дело.

ЛК. Ужас какой! С Мишкой что то не так! Она должна грызть и громить квартиру! Где оторванные плинтусы? Сожранная обувь? Где это всё? Может надо удалить Агату и Шанель, чтоб ретривер стал ретривером? Так вот для чего эту "красопету" удочерили - чтобы родители гордились! Как же приятно пройтись с такой красотой, почти воспитанной, чтобы у ноги, и вся такая на солнце блестит! 

Иногда стыдно что нет у нас лесных вылазок как у других, красивых фото... Но нам и на диване неплохо))) Мы диванные ретриверы)))

 

Моя ж ты "фууууу"! Как не нравились коричневые носы, так и не нравятся. Но ты же коричневая по другому. Ты МОЯ "лабродурочка". Как ты изменила мою жизнь? Никак. Ты просто пришла и просто живёшь с нами.  

 

P.S. Изменила, конечно. Хотя бы тем, что я набрела на ЛК. :wub:


  • MajDollar, Наталюшка, BDGG и 9 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#58 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2020 - 18:27

ой ребята, ну какие все молодцы, всех читала  и перечитала  :da-23:  :t2804:  :cray: , все же пишут и так душевно у всех.....почему у меня то не получается, не умею я писать, а так хочется  :dash2:  а может и хорошо, что не умею,  да ведь Наташечка  ;)  :lol2:  :lol2:


  • MajDollar, BDGG, Надежда и Юна и 6 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#59 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Февраль 2020 - 18:45

Грейча, не прибедняйся. Нормально пишешь. Я вот начинаю и заканчиваю  :lol2:  А в голове фразы толпами  ходят, на лист не ложатся  :sorry:  Про Мишку много бы написала... и про взгляд, и про уши бархатные, и как тискать её классно, и как она реагирует... но не могу  :sorry:  Всё не так и не то. 


  • Наташа Королева, BDGG, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#60 Mapku3a

Mapku3a

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • ГородМосква

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2020 - 19:00

Грейча,

Да придумываешь ты всё! Просто кому-то стоит теперь от твою пятую точку ногу отбить;)

Я вот тоже писать начала ещё в декабре.. Но что-то всё не то.

А в итоге вышло на одном дыхании...

Сейчас ещё мысли бродят - может успею завтра ещё в одну номинацию попасть^^ 


  • MajDollar, BDGG, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

Нашей Герочке 5 лет 8 месяцев 17 дней