Перейти к содержимому


Фотография

На улице не пропускает ни кого,кто шевелится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Январь 2020 - 17:04

Здравствуйте, дорогие коллеги, участники формула и Родители Лабрадоров. Помогите пожалуйста советом, нанимали двух кинологов- толку нет. Стоит нам выйти на улицу, меня как будто не существует, нашего Шварца понесло. Поет,как на таран,кошки, собаки, голуби, дети - надо обязательно задыхаться от ошейника но тянуть и переть к ним. Меня не слышит в этот период абсолютно. Сейчас ему 8 месяцев дури ,как у лошадки, тяжело удерживать, раньше отпускали пробегать, пару раз убегал за собакой, бегали за ним битый час,теперь боимся отпускать. Подскажите пожалуйста, как нам его от этого отучить?!

#2 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 03 Январь 2020 - 17:19

Здравствуйте, мы Надежда и Юна, рады новеньким! найдите в темах форума "Дрессировка и воспитание", поизучайте пока форумчане празднуют. там много полезного для Вас. :da-23: :)


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Январь 2020 - 17:24

Здравствуйте, мы Надежда и Юна, рады новеньким! найдите в темах форума "Дрессировка и воспитание", поизучайте пока форумчане празднуют. там много полезного для Вас. :da-23: :)


Спасибо огромное, С Новым Годом! С Новым Счастьем!
  • Надежда и Юна это нравится

#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Январь 2020 - 18:59

Первое что я бы посоветовала, отработать внимание на Вас - дома. 

Работу над контактом. 

Это может быть его  кличка позвали -- повернулся -- да -- дали еду , или просто маркер "ДА"

Когда он это поймёт дома переносите упражнение на улицу, и берите с собой его завтрак/ужин, кормите за положительное поведение которое вам подходит. 

Подкрепляйте нужную Вам модель поведения

 

Это конечно долго делается, но результаты того стоят!)


  • Наталюшка и Y.Metalnikova это нравится

#5 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Январь 2020 - 19:00

нанимали двух кинологов- толку нет. 

А что они Вам советовали делать? Как проходили занятия ? 



#6 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 Январь 2020 - 20:20

нанимали двух кинологов- толку нет.

А что они Вам советовали делать? Как проходили занятия ?
Ходили вокруг дома и дёргали проводок,я и сейчас так дёргаю, только ему на эти дергания по фиг. Дома - это лучший пёс на свете, послушный и исполнительный. На улице,как дьяволёнок (((
  • Y.Metalnikova это нравится

#7 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Январь 2020 - 21:26

 

 

нанимали двух кинологов- толку нет.

А что они Вам советовали делать? Как проходили занятия ?
Ходили вокруг дома и дёргали проводок,я и сейчас так дёргаю, только ему на эти дергания по фиг. Дома - это лучший пёс на свете, послушный и исполнительный. На улице,как дьяволёнок (((

 

Этого делать не нужно... 



#8 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 03 Январь 2020 - 23:59

Привет! У меня 5 собак и из них 3 кобеля. Подобные ситуации были с каждым.
Окончательно не решила их, но результат очевидный. У каждого есть свое слабое место: у лабра еда, у ротвейлера игрушки, у дворняги-ласка и обнимашки.
Старалась отвлекать внимание от других шевелящихся этими слабостями. Сейчас не идеальная реакция, но, по крайней мере, в большинстве случаев я могу отвлечь собак.
Иначе не получалось. Кинолог тоже объяснял, что надо "правильно дергать", в итоге собаки на любой рывок поводка (даже случайный) лишь напрягаются и упорнее тянут

Сообщение отредактировал Cary: 04 Январь 2020 - 00:00

  • Надежда и Юна, Наталица, Лёха и Баги и 2 другим это нравится

#9 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 04 Январь 2020 - 19:14

Отвлекайте собаку, увидели что идёт кто то навстречу, кусок вкусняхи в руку и к носу собаки, прошли мимо спокойно скормили кусок и хвалите!!!!
  • Наталюшка, Y.Metalnikova и Shvarc это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#10 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 06 Январь 2020 - 20:58

купите электронный ошейник на АЛИ, и забудете о проблеме 



#11 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:44

купите электронный ошейник на АЛИ, и забудете о проблеме 

господи Лёша  :shok:   ты о чём  :shok:  :shok:

лабра током бить  :shok: , 8-месячного  :shok: , воспитывать его надо, заниматься с ним надо ........... Лёшь прям не ожидала от тебя такого совета. чесслово  :sad:  :sad:  :sad:


  • Наталюшка и Sanza это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#12 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:52

Shvarc,  по мне так вам надо начать работать с кликером и кормить его только на улице, т.е. не просто пообщрять, а каждую пайку скармливать на улице ЗА выполнение команд, дома не кормить вообще. 

у него уже скоро, плюсом ко всему и крышу возможно будет срывать из-за течных сук  :Ispug:   

 

 



Отвлекайте собаку, увидели что идёт кто то навстречу, кусок вкусняхи в руку и к носу собаки, прошли мимо спокойно скормили кусок и хвалите!!!!

по началу, можно вообще в сторону отходить, увидели в далеке идут, отошли - кусок в нос...прошли... похвалили - покормили


  • Наталюшка, Y.Metalnikova, Sanza и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#13 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:55

Томусяяяяяя   :zov:  :zov:  :zov: иди сюда  :zov: :zov:


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#14 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:35

Привет новичкам. Поддержу вышеозвученные советы. На данный момент ВСЁ, только не ВЫ для Шварца интереснее. Надо менять ситуацию. Еда только когда на Вас внимание, на прогулках полностью исключить общение с другими собачками и т.п., а гулять, занимая собаку командами. Начните с самой простой. Отрабатывайте ее дома и на улице, меняйте темп прогулки так, чтобы собака научилась следить за тем, что Вы задумаете в дальнейшую минуту. Видите, что он отвлекается, переходите на игру ,или бег, или команды ,или разговор ,или почесухи,  что угодно, но только внимание на себя переключайте, но так, чтобы это вызывало приятные ощущения и интерес.Да, быстрый результат это не результат. Минимум шесть месяцев для коррекции и закрепления навыков!  Терпения Вам!!!  Пы.Сы. "дергать" надо правильно и во-время, тогда будет толк.


  • Грейча, Марина и Гранд, Y.Metalnikova и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#15 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Январь 2020 - 18:24

Привет! У меня 5 собак и из них 3 кобеля. Подобные ситуации были с каждым.
Окончательно не решила их, но результат очевидный. У каждого есть свое слабое место: у лабра еда, у ротвейлера игрушки, у дворняги-ласка и обнимашки.
Старалась отвлекать внимание от других шевелящихся этими слабостями. Сейчас не идеальная реакция, но, по крайней мере, в большинстве случаев я могу отвлечь собак.
Иначе не получалось. Кинолог тоже объяснял, что надо "правильно дергать", в итоге собаки на любой рывок поводка (даже случайный) лишь напрягаются и упорнее тянут

Спасибо большое, за советы

#16 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Январь 2020 - 18:25

купите электронный ошейник на АЛИ, и забудете о проблеме

Спасибо,но что то не хочу

#17 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Январь 2020 - 18:28

Привет новичкам. Поддержу вышеозвученные советы. На данный момент ВСЁ, только не ВЫ для Шварца интереснее. Надо менять ситуацию. Еда только когда на Вас внимание, на прогулках полностью исключить общение с другими собачками и т.п., а гулять, занимая собаку командами. Начните с самой простой. Отрабатывайте ее дома и на улице, меняйте темп прогулки так, чтобы собака научилась следить за тем, что Вы задумаете в дальнейшую минуту. Видите, что он отвлекается, переходите на игру ,или бег, или команды ,или разговор ,или почесухи, что угодно, но только внимание на себя переключайте, но так, чтобы это вызывало приятные ощущения и интерес.Да, быстрый результат это не результат. Минимум шесть месяцев для коррекции и закрепления навыков! Терпения Вам!!! Пы.Сы. "дергать" надо правильно и во-время, тогда будет толк.

Огромное спасибо, завтра начнем использовать все ваши советы

Привет новичкам. Поддержу вышеозвученные советы. На данный момент ВСЁ, только не ВЫ для Шварца интереснее. Надо менять ситуацию. Еда только когда на Вас внимание, на прогулках полностью исключить общение с другими собачками и т.п., а гулять, занимая собаку командами. Начните с самой простой. Отрабатывайте ее дома и на улице, меняйте темп прогулки так, чтобы собака научилась следить за тем, что Вы задумаете в дальнейшую минуту. Видите, что он отвлекается, переходите на игру ,или бег, или команды ,или разговор ,или почесухи, что угодно, но только внимание на себя переключайте, но так, чтобы это вызывало приятные ощущения и интерес.Да, быстрый результат это не результат. Минимум шесть месяцев для коррекции и закрепления навыков! Терпения Вам!!! Пы.Сы. "дергать" надо правильно и во-время, тогда будет толк.

Огромное спасибо, завтра начнем использовать все ваши советы
  • Наталюшка это нравится

#18 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2020 - 15:26

Ой, у нас такая же проблема, прет как танк на улице, причем даже если нет особо отвлекающих факторов. Но я знаю нашу проблему - мы редко гуляем на поводке, т.к. частный дом и конечно почти всегда гуляем во дворе без поводка. А когда выезжаем куда-то в мир, то ему конечно все интересно, даже если нет детей, птиц и т.п. При всем при этом он знает команду Стой и как только начинает тянуть я останавливаюсь, даю команду Стой и дергаю поводок от локтя (так на ОКД учили). Он тоже останавливается  со мной, но потом опять прет как танк :dash2: На кличку тоже реагирует и подбегает за кормом ко мне, но потом опять тянет. Да, инструктор на дрессировке говорила, что на отработку рефлексов как минимум 3 месяца нужно постоянной работы. Плюс еще советовала попробовать в шлейке гулять. Отсюда вопрос у меня - а с какого возраста в ней уже можно?

И еще совет такой - не отпускайте его пока без поводка, пока не будете в нем уверены, так страшно это когда убегают они :sorry: Я вот вообще не уверена пока, что когда-нибудь отпущу своего.


Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#19 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:41

Y.Metalnikova, В шлейке еще сильнее тянуть будет :lol2: . Пока не выучится не тянуть, то надо заниматься. Мне, кстати, в свое время недоуздок помог. 


  • Наталица и Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#20 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:22

В шлейке вообще не управляем. С поводка пару раз отпускали и эти оба раза бегали за ним,потому как на горизонте виднелись собаки и нашего Шварца поминайте лихом....
  • Y.Metalnikova это нравится