Перейти к содержимому


Фотография

На улице не пропускает ни кого,кто шевелится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:37

Y.Metalnikova, В шлейке еще сильнее тянуть будет :lol2: . Пока не выучится не тянуть, то надо заниматься. Мне, кстати, в свое время недоуздок помог. 

Действительно, недоуздок очень помогает. Не панацея, но как вспомогательное на начальном этапе - супер  :da-23:


  • Наталюшка и Y.Metalnikova это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#22 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:24

Лежу реву, сегодня опять была ситуация,что я просто от безысходности орала прохожих о помощи. Я астматик, и серьезные физ нагрузки для меня смери подобны. Вышла вечером гулять со своим псом и на мое горе шлялся бездомный молодой кабель. В итоге я валялась 30 мин на полу , держа изо всех сил ошейник своего балбеса, который меня не то что игнорировал, а рвал мои последние силы, еле доползла до подъезда, крича прохожих о помощи отогнать того пса, который на меня ещё и сзади пытался "поиметь" огромное спасибо двум парням ,кот отогнали собаку и вызвали мужа по домофону. Лежу ору из последних сил: пожалуйста помогите , мимо прошел мужик с собачкой посмотрел на меня и зашёл в мой же подъезд, возле которого я валялась и просила о помощи... Вышел другой сосед, я ему тоже ору , пожалуйста нажмите на домофон, попросите мужа выйти, он мне : на обратном пути . А я задыхаюсь лежу,и держу обоими руками рвущуюся собаку , вся жизнь перед глазами промелькнула. Сейчас уже побрызгала ингалятором, отошла и реву белугой от того, насколько бесчувственные люди, мужчины, ещё и соседи!!!! Реву от боли в душе и обиды ... Дай бог здоровья двум парнишкам, который в прямом смысле спасли меня, отогнали ту собаку и вызвали мужа по домофону....
  • Надежда и Юна и Кэт&Рэй&Жасмин это нравится

#23 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:32

Ведь засранец знает ,что накосячил, лежит на пороге ,даже не подходит, глаза в пол. Вот что с ним делать,не знаю,но я не справлюсь уже с его силой. Как будто с ума сходит при виде другого животного... Помогите пожалуйста,и орала,и рукой пыталась ударить, ноль. Двумя руками держу поводок, он поет как танк к той собака ,я на земле , а та собака сзади на меня прыгает.... Если бы кто знал,что мне стоило его вот так полуползком, задыхаясь его притащить по лестнице к подъезду. и все прям у подъезда не могу больше, еле держу его....
  • Надежда и Юна это нравится

#24 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:35

Выйдите с мужем гулять, снимите на видео как вы гуляете со Шварцем. Без комментариев и не напоказ, просто, как-будто Вы сами гуляете, а муж со стороны снимает.

Поймите, требовать от Шварца, НЕОБУЧЕННОГО ,послушания бесполезно, потому что он привык гулять так, как гулял до 8 месяцев. Сейчас да, он сильнее, поэтому вопрос воспитания ВДРУГ стал актуальным. Работы очень много, надо начинать с маленьких шажков и гланое ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Если за что-то взялись, не останавливаться, а добиваться своего. Поверьте, тянуть, орать, бить- бесполезно у собак болевой порог высокий Сочувствую Вам., держитесь!


  • Лето, Наталица и Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#25 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:39

В том то и дело, с ним гуляет муж и его он слушается и идёт рядом и спокойно, со мной же это как помешанный , даже дома на меня скачет и покусывает, муж только глянет и кресло отодвинет он сразу сама милота , сидит и хвостиком виляет
  • Наталюшка и Надежда и Юна это нравится

#26 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:34

Лежу реву, сегодня опять была ситуация,что я просто от безысходности орала прохожих о помощи. Я астматик, и серьезные физ нагрузки для меня смери подобны. Вышла вечером гулять со своим псом и на мое горе шлялся бездомный молодой кабель. В итоге я валялась 30 мин на полу , держа изо всех сил ошейник своего балбеса, который меня не то что игнорировал, а рвал мои последние силы, еле доползла до подъезда, крича прохожих о помощи отогнать того пса, который на меня ещё и сзади пытался "поиметь" огромное спасибо двум парням ,кот отогнали собаку и вызвали мужа по домофону. Лежу ору из последних сил: пожалуйста помогите , мимо прошел мужик с собачкой посмотрел на меня и зашёл в мой же подъезд, возле которого я валялась и просила о помощи... Вышел другой сосед, я ему тоже ору , пожалуйста нажмите на домофон, попросите мужа выйти, он мне : на обратном пути . А я задыхаюсь лежу,и держу обоими руками рвущуюся собаку , вся жизнь перед глазами промелькнула. Сейчас уже побрызгала ингалятором, отошла и реву белугой от того, насколько бесчувственные люди, мужчины, ещё и соседи!!!! Реву от боли в душе и обиды ... Дай бог здоровья двум парнишкам, который в прямом смысле спасли меня, отогнали ту собаку и вызвали мужа по домофону....


Мне кажется тут без грамотного кинолога уже не обойтись.
  • BDGG, Надежда и Юна и Наталица это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#27 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 15 Январь 2020 - 07:26

Shvarc, очень вам сочувствую, люди блин бесчеловечные какие-то :sad:

А гулять в недоуздке вы не пробовали? Кто-то вроде уже советовал здесь.. Попробуйте, многим он помог :da-23:

К нашему хендлеру на занятия женщина водит лабра взрослого здорового такого. Мы несколько раз пересекались. Он прям очень активный, ко мне лез целоваться, с Шерлоком рвался играть, ей постоянно приходилось его усаживать, но вместе с тем я заметила, что на улице он вел себя с ней прилично, шел спокойно, не тянул. Я с ней разговорилась, она рассказала, что взяли они его подрощенного и сначала это был ахтунг, ничего не могли с ним поделать, говорит уже даже чуть ли не переустраивать его собирались. Занимались постоянно с кинологом, работали над этим и со временем добились результата. Не отчаивайтесь, все в ваших руках. Сама вот стала утром и вечером именно на коротком поводке выводить за территорию двора, ходим, сначала сильнее тянет, потом устает уже, более спокойно идет, но у нас правда отвлекающих факторов не так много. На выходных стараемся в парк ездить, там конечно их в избытке, и люди и дети и лыжники и собаки.


  • BDGG, Надежда и Юна и Наталица это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#28 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:12

Как астматик со стажем посоветую в таких ситуациях брать ингалятор с собой. Ну И я бы в таком случае поработала с кинологом.. он даст советы, покажет, как переключать внимание собаки и т.д.
  • BDGG и Надежда и Юна это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#29 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:56

Shvarc,


он мне : на обратном пути

Ужас какой :Ispug:


Ну И я бы в таком случае поработала с кинологом.. он даст советы, покажет, как переключать внимание собаки и т.д.
Свет,так было :unknown: 

нанимали двух кинологов- толку нет.

 
Shvarc, Что то не могу найти,а вы с какого города? :phil_25: Ищите не ближайших кинологов,а действительно,хороших :da-23:
  • Наталица и Y.Metalnikova это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#30 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 09 Февраль 2020 - 06:31

[quote name="Y.Metalnikova" post="554229" timestamp="1579061166"]

Shvarc, очень вам сочувствую, люди блин бесчеловечные какие-то :sad:
А гулять в недоуздке вы не пробовали?
Спасибо огромное за все советы, сейчас с ним гуляет только муж,и то говрит сил еле хватает ,тянет ,как конь,если где-то собака на горизонте. Нашла клуб ,где занятия групповые, решили пойти через неделю, может там помогут нам
  • Надежда и Юна и Y.Metalnikova это нравится

#31 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 09 Февраль 2020 - 06:32

[quote name="Лето" post="554270" timestamp="1579081952"]

Как астматик со стажем посоветую в таких ситуациях брать ингалятор с собой.
Да вот дурында забыла,что дома из кармана вытащила ингалятор (( спасибо большое за советы

#32 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 09 Февраль 2020 - 06:33


Shvarc,

он мне : на обратном пути

Ужас какой :Ispug:

Ну И я бы в таком случае поработала с кинологом.. он даст советы, покажет, как переключать внимание собаки и т.д.

Свет,так было :unknown:

нанимали двух кинологов- толку нет.


Shvarc, Что то не могу найти,а вы с какого города? :phil_25: Ищите не ближайших кинологов,а действительно,хороших :da-23:
Огромное спасибо, записались, на днях идем на групповые занятия
  • Надежда и Юна, Елена & Салли и Y.Metalnikova это нравится

#33 Shvarc

Shvarc

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Февраль 2020 - 18:27

Сегодня опять было Счастьем пойти мне одной гулять с моим ненаглядным чёрным засранцем. Как же я искренне восхищаюсь и завидую хозяевам,у кого собакен идёт рядышком и ноль внимания на всех остальных. у моего же ,как будто крышу сносит при виде кошки, собаки или летящего пакетика все руки вывернул козлик.... На групповые занятия идём в марте... Сил уже нет.. мне кажется поставь кошку и привяжи его к КАМАЗу, он его с лёгкостью вытянет...
  • Надежда и Юна, Наталица и Y.Metalnikova это нравится

#34 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:02

Сегодня опять было Счастьем пойти мне одной гулять с моим ненаглядным чёрным засранцем. Как же я искренне восхищаюсь и завидую хозяевам,у кого собакен идёт рядышком и ноль внимания на всех остальных. у моего же ,как будто крышу сносит при виде кошки, собаки или летящего пакетика все руки вывернул козлик.... На групповые занятия идём в марте... Сил уже нет.. мне кажется поставь кошку и привяжи его к КАМАЗу, он его с лёгкостью вытянет...

Добрый вечер! Вот посмотрите ссылку. Написано очень понятно и видео есть. Может будет полезно.

 

https://zen.yandex.r...e0d7416b977cb06


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#35 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 11 Февраль 2020 - 06:56

Сегодня опять было Счастьем пойти мне одной гулять с моим ненаглядным чёрным засранцем. Как же я искренне восхищаюсь и завидую хозяевам,у кого собакен идёт рядышком и ноль внимания на всех остальных. у моего же ,как будто крышу сносит при виде кошки, собаки или летящего пакетика все руки вывернул козлик.... На групповые занятия идём в марте... Сил уже нет.. мне кажется поставь кошку и привяжи его к КАМАЗу, он его с лёгкостью вытянет...

Я честно говоря тоже поначалу не верила, что когда-то мы сможем нормально гулять, он мне просто руки вырывал. Мы конечно и сейчас еще далеки от идеала в части прогулок на поводке, но по сравнению с тем, что было, у нас большой прогресс. Вчера вот например был первый раз, когда мы почти нормально пришли на занятия с хендлером. Суть в том, что обычно на эти занятия он летит на всех парусах (там же вкусняшками его корямт)))), там заходишь в здание сразу лестница вниз идет в зал, но прежде мне нужно раздеться и переобуться еще, а он конечно же сразу прет вниз по этой лестнице со всей дури. Каких только усилий мне стоило его успокоить и усадить, чтобы самой раздеться. И вот вчера был первый раз, когда он более-менее спокойно среагировал на команду сидеть, сел и ждал пока я все сделаю, потом пошли вниз по лестнице, но правда уже совсем не спокойно :dash2:


  • Надежда и Юна и Наталица это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))