Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт со всеми вытекающими

ремонт стройматериалы советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:55

https://z29.ru/category/gibkoe-steklo/

Вот тут это стекло, про которое я писала. Это типа пластика толстого 2-3 мм толщиной. 


  • BDGG, Надежда и Юна, DOR и 2 другим это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#22 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:48

У нас на кухне фотообои и в туалете бумажные обои сверху закрыты ПВХ листом. Он прозрачный, толщина 1мм мы взяли, но есть разные. Высотой лист идёт 2м, ширина 1,5 м наверное. Т.е. над листом 0,5м у нас ничем не закрыты. Функцию свою выполняет отлично. Продаётся в рекламных материалах.
  • BDGG, Надежда и Юна, DOR и 2 другим это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#23 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:32

дешевле собаню научить по команде отряхиваться чем ремонты затевать, Багирка у нас отряхивается как из лифта выходим :lol2:  


  • BDGG, Надежда и Юна, Лето и еще 1 это нравится

#24 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:37


главное не наколхозить 
  :lol2:  :lol2: ну с красками то ещё можно будет потом переколхозить,а вот когда мне предложили постелить линолиум так,чтоб он еще и закрывал стены см по 80 :Ispug:  :Ispug: чёт прям даже не знаю :lol2:  :lol2: заходишь ,а у тебя в коридоре почти наполовину везде пол :shok:  :pardon:


так уже покрашено, краска моющаяся, но мне кажется все равно будет стираться, если часто мыть...

Ну,блин,Надя :2082: ну не будешь ты так часто в Перми мыть)) это ж не Моздок,там зимой снег лежит))краска не сотрётся,тыж не будешь её щеткой драить)) тряпочкой протер и гуд :da-23:

 


моющиеся - прям плёнкой покрыты.

Да блин,это не обои были :lol2:  :lol2: ,на них колбасу можно было резать-фиг прорежешь :da-23:  :lol2:  :lol2:  :lol2:
 

Короче,Надя,твой вопрос решён :ok: давай следующий :da-23:  :lol2:  :lol2: тоже,что ли водоэмульсионкой покрасить потом :one-s_head:  :pardon:


  • Надежда и Юна, DOR, Лето и 5 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#25 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:47

 


главное не наколхозить 
  чёт прям даже не знаю :lol2:  :lol2: заходишь ,а у тебя в коридоре почти наполовину везде пол :shok:  :pardon:

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:  ржу че-то))))))))


Сообщение отредактировал Лето: 15 Январь 2020 - 15:47

  • BDGG, Надежда и Юна, DOR и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#26 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:58

Лето,


  ржу че-то))))))

То есть ты тоже представила сей шедевр? :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:
  • Надежда и Юна, DOR, Наталица и еще 1 это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#27 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:05


дешевле собаню научить по команде отряхиваться чем ремонты затевать, Багирка у нас отряхивается как из лифта выходим
Лёш,не соглашусь. Гуччи отряхивается по команде перед дверью квартиры,без вопросов. В подъезде ещё проще протереть тряпочкой выкрашенную  стенку :da-23: Но в квартире всё равно отряхивается после мытья лап,после прогулки в дождь,сколько не вытирай-досуха не вытрешь :wacko: лежит,подпирает стенки в коридоре :unknown: следы то остаются :da-23:
  • Надежда и Юна, DOR, Наталица и 2 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#28 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:47

 

 


главное не наколхозить 
  чёт прям даже не знаю :lol2:  :lol2: заходишь ,а у тебя в коридоре почти наполовину везде пол :shok:  :pardon:

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:  ржу че-то))))))))

 

видать мысленно зашла! :lol2: :lol2: :lol2:


  • BDGG, Лето и Y.Metalnikova это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#29 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:49

 


дешевле собаню научить по команде отряхиваться чем ремонты затевать, Багирка у нас отряхивается как из лифта выходим
Лёш,не соглашусь. Гуччи отряхивается по команде перед дверью квартиры,без вопросов. В подъезде ещё проще протереть тряпочкой выкрашенную  стенку :da-23: Но в квартире всё равно отряхивается после мытья лап,после прогулки в дождь,сколько не вытирай-досуха не вытрешь :wacko: лежит,подпирает стенки в коридоре :unknown: следы то остаются :da-23:

 

вот прямо наша картина - еще и усесться так, чтобы задница по стене сползала! :da-23: :D


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#30 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:52


Короче,Надя,твой вопрос решён :ok: давай следующий :da-23: :lol2: :lol2:
следующий тоже есть! лоджию вагонкой - это актуально? хочу вагонку еще сверху водоэмульсионкой светло-серой почти белой покрасить, давно видела в школе ремонта дачу так отделали внутри, запало...
  • DOR, Лето и Y.Metalnikova это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#31 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:03

Надя, я еще про коридор немного. Мне кажется нужно определиться как скоро следующий ремонт делсть готовы :lol2: . Если этот надолго-долго, то конечно надо что-то попрактичнее.Я вот люблю что-нибудь менять, для меня вариант с покраской или панелями пластиковыми был бы нормален, даже с виниловыми обоями :lol2: , как только ободрались- есть повод поменять...Вообще предыдущий ремонт у нас прожил хорошо, но да, где Джоич лежать любит спинкой к стеночке- жесть. Кстати, тоже любитель отряхнуться именно дома. Вот будет стоять на лестничной площадке и ждать, когда зайдем. Проверяла, команду давала, а все равно...


  • BDGG, Надежда и Юна, DOR и 3 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#32 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:38

Надя, я еще про коридор немного. Мне кажется нужно определиться как скоро следующий ремонт делсть готовы :lol2: . Если этот надолго-долго, то конечно надо что-то попрактичнее.Я вот люблю что-нибудь менять, для меня вариант с покраской или панелями пластиковыми был бы нормален, даже с виниловыми обоями :lol2: , как только ободрались- есть повод поменять...Вообще предыдущий ремонт у нас прожил хорошо, но да, где Джоич лежать любит спинкой к стеночке- жесть. Кстати, тоже любитель отряхнуться именно дома. Вот будет стоять на лестничной площадке и ждать, когда зайдем. Проверяла, команду давала, а все равно...

Наташа, ремонт следующий я даже не загадываю, не готова даже думать на эту тему, я ж капитальный делаю, не хочется, чтобы через полгода  пришла нужда что-то перекрашивать, перебеливать... :shok:  :shok: так-то  тоже не боюсь ремонта, но этот тяжко достается материально. :sad:


  • BDGG, DOR и Y.Metalnikova это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#33 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:11

У нас во всем доме стены покрашены моющейся краской (кроме ванной, конечно). В спальнях вообще цвет почти белый, чуууть колер добавлен. По прошествии двух лет могу сказать, что в основном отмывается она очень хорошо и никаких затертостей нет, но все же бывают какие-то единичные пятна, которые плохо отмываются :da-23:


  • BDGG, Надежда и Юна и DOR это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#34 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:38


лоджию вагонкой - это актуально?

А почему нет? Если нравится?


  • Надежда и Юна это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#35 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:10

Какая актуальная тема:)
У самих ремонт и одни вопросы каждый день. А вндь казалось, что все продумали)
  • Надежда и Юна и DOR это нравится

#36 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:22

 

Надя, я еще про коридор немного. Мне кажется нужно определиться как скоро следующий ремонт делсть готовы :lol2: . Если этот надолго-долго, то конечно надо что-то попрактичнее.Я вот люблю что-нибудь менять, для меня вариант с покраской или панелями пластиковыми был бы нормален, даже с виниловыми обоями :lol2: , как только ободрались- есть повод поменять...Вообще предыдущий ремонт у нас прожил хорошо, но да, где Джоич лежать любит спинкой к стеночке- жесть. Кстати, тоже любитель отряхнуться именно дома. Вот будет стоять на лестничной площадке и ждать, когда зайдем. Проверяла, команду давала, а все равно...

Наташа, ремонт следующий я даже не загадываю, не готова даже думать на эту тему, я ж капитальный делаю, не хочется, чтобы через полгода  пришла нужда что-то перекрашивать, перебеливать... :shok:  :shok: так-то  тоже не боюсь ремонта, но этот тяжко достается материально. :sad:

 

Освежить покраску пары стен прихожки?  Там валик нужен, пол-литр краски, пару капель колора, 20 минут времени и бокал белого для созерцания произведения)


  • Наталюшка, BDGG, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

 Дику 11 лет 2 месяца 25 дней

 


#37 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:38

Остановить желание отряхнутся наверное очень тяжело, когда капли текут внутри шерсти, щекочут кожу.. Может такой презервуар приобрести для прихожки? Ну цвет подобрать конечно.

busa-play-tunnel__0710142_PE727344_S5.JP


  • Наталюшка, BDGG, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

 Дику 11 лет 2 месяца 25 дней

 


#38 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:42

Остановить желание отряхнутся наверное очень тяжело, когда капли текут внутри шерсти, щекочут кожу.. Может такой презервуар приобрести для прихожки? Ну цвет подобрать конечно.

busa-play-tunnel__0710142_PE727344_S5.JP

:Ispug: ну ж на фиг, я уж лучше комбез буду на Юнку надевать, что мы очень не любим, особенно наш папа - отказывается гулять Юнку в комбезе, сельская его закваска протестует! :lol2: :lol2: :lol2:


  • BDGG, DOR, Наталица и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#39 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:00

У нас в прихожке Дик жирной шерстью зада засалил все стены и углы в обоях(спинка ж слабенькая по центру сидеть), а кот, в довершение, ободрал углы до аллюминиевых уголков. Прихожку я сделал "комнатой семи дверей", так получилось. и углов по-этому очень много)) Лет семь прошло со стройки, неохота обои драть  3 метра до потолка. Вот сейчас буду делать в этих местах имитацию кирпичной кладки цементной штукатуркой и художничать. Пусть котик точится об камень)


  • Наталюшка, BDGG, Надежда и Юна и 4 другим это нравится

 Дику 11 лет 2 месяца 25 дней

 


#40 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:01


презервуар

:lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Надежда и Юна и DOR это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней