Перейти к содержимому


Фотография

лямблии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 16 Май 2020 - 00:52

Друзья, сталкивался ли кто с лямблиями? пока это подозрение. завтра хотим сдать анализ. 

 

многие знают, что у Летуна с детства проблемный желудок. чуть что - сразу диарея. Длительное время питается одним и тем же кормом, раз в неделю-две может получить трахею. + на улице за послушание получает немного печенья тит бит, сухого легкого (чаще домашнего, иногда покупного, кусочки сухой утки покупной). - на этом рационе все ок. 

 

на той неделе снова началась диарея, бегали и ночью даже... сначала пили фуразолидон (он у нас всегда под рукой и всегда помогал). В этот раз с таблетками - все ок. без таблеток - снова бегает в туалет. 

сутки не кормили. три дня ели клейкий рис с гастро консервой по 200 грамм в порции. + посыпали ветомом собака не наедался, просил кушать. в целом - бодрый и веселый. больным не выглядит.

 

тут же на шее нашли два очага аллергии - сейчас прошло. 

 

после риса уже 4 дня снова на корме с ветомом. все идеально. неделю не давала НИКАКИХ доп.вкусняшек.

сегодня поел утром. выпросил два микро кусочка сухого легкого домашнего (ели раньше постоянно). и вечером опять диарея - присаживался пять раз. снова не даем ужин( 

 

что делать? куда бежать?

 

врачи предположили лямблии, завтра постараемся собрать анализ. 

 

я уже в растерянности..

 

c2d995924db6.jpg

Сообщение отредактировал Лето: 16 Май 2020 - 00:56

  • BDGG, Надежда и Юна, Ирина и Альба и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#2 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 17 Май 2020 - 14:59

Мы сталкивались.
Фурозолидон 7.дней.
Или прококс
Ну да, анализ нужен.
  • Лето это нравится

#3 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 17 Май 2020 - 22:13

Смысл в анализе? Ну подтвердите - что проблематично. Потому как - сорри за подробности - лямблии обнаруживаются в теплом кале. Ниже 30 градусов - гибнут, выдавая свои трупы за мышечные волокна. Поэтому когда пишут "сомнительны" в заведомо холодных испражнениях меня посещает приступ скепсиса...

И потом. ОК, обнаружили. Лечимся. И такие бац - вода из-под крана или из озера, или другой лужи, или метка другой собаки (носителя лямблий). И все, опять наличие присутствия. На вашем бы месте (твоем и Костика, я с тобой на ты, не радуйся ;) ) ништяки давала бы только свои, а не титбитовские и иже с ними, потому что и они могут быть фиг знает с какими зверями и добавками. И если уж речь о лямблиях - в качестве профилактики давай кислые яблоки. Прям такие, от которых зубы сводит. 

Если на отмене фуразолидона симптомы возвращаются - вы однозначно не попадаете с лечением в цель. Минимизируете проявления - и все. Обследоваться надо, согласна. Сдать биохимию для начала. И постарайтесь сдать там, где своя лаборатория. Я столкнулась с пересылаемыми анализами - врут как мерины. То ли потеряли, то ли перепутали. Кароч, у нас с этим мрак. После биохимии можно подумать об УЗИ. Но - даже воды не давать. Ни травинки чтоб не слопал. Чтобы желчный спал как младенец. Тогда и можно увидеть признаки холецистита, или там перегибы. 


Сообщение отредактировал MajDollar: 17 Май 2020 - 22:14

  • Наталюшка, BDGG, Грейча и 5 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#4 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 17 Май 2020 - 22:15

Наташа для меня авторитет, у нее опыт огромный. Я со своей колокольни)))


  • Грейча и Лето это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#5 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Май 2020 - 22:43

Вот согласна с Майей на счет анализа. У меня знакомая тоже САМА возила непосредственно в лабу, иначе- фигня остынут какули  пустое.

У детя были лмблии. Врач наша фуразолидон курсом назначала. 

Вот что меня еще напрягло и тоже Майя это уже отметила, то, что после приема фуразолидона( а штка это токсичная) все возвращается.

Я бы грешила все же на покупные вкусняхи, кто его знает, может химоза, которая в них со временем накопилась или печенка перестала справляться с ее нейтрализацией...

 

Летуна обнимаю виртуально.


  • Лето это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#6 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 17 Май 2020 - 22:47


может химоза
Ну вот это выраженьице чисто мегаполисное))) Катя, когда гостила, постоянно говорила. Как-то резало ухо))) Мы далеки от этого.
  • Наталюшка, Надежда и Юна и Лето это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#7 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 18 Май 2020 - 07:16

Света, у Шерлока же тоже желудок слабый, изначально у нас проблемы были. Даже небольшая вкусняшка могла привести к диарее, потом на чистом корме восстанавливалось. Но однажды не восстановилось, день-два давала смекту и только корм и все равно понос не проходил. Поехали в клинику, там поставили антибиотик и потом еще 3 дня мы ездили на уколы. И на месяц нам прописали лечение и плюс гастро корм. Узи и биохимию мы делали, конечно же, все было в норме. Панкреатическая липаза вроде называется анализ. Вот после месяца диет. корма и остального лечения больше таких длительных диарей у нас не было, ТТТТТТТТТТТ. Но мы, конечно, тоже очень редко даем вкусняшки, в основном зеленое яблоко. 

Летику поправляться скорее и больше не болеть!!!@@@@@@@@@@


Сообщение отредактировал Y.Metalnikova: 18 Май 2020 - 07:16

  • BDGG и Лето это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#8 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 18 Май 2020 - 11:16

То, что обнаружить их трудно я согласна абсолютно. У нас лет 8 назад были проблемы. Обнаружили не сразу.
Не болейте!
  • Лето это нравится

#9 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 18 Май 2020 - 12:30

А я бы на аллергию  списала, судя по Хэпендосу


  • Лето это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#10 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 18 Май 2020 - 12:41

Друзья, спасибо Всем за участие и советы! анализ-то уже, конечно, сдали. еще в субботу. посмотрим, что получится - готовность три дня. про биохимию и пр - идея! мы и не думали об этом. если сейчас опять будет продолжение эпопеи - пойдем сдаваться. 

 

сейчас ест корм и ветом - проблем нет никаких. думаю, .что еще можно давать акромя корма... совсем так грустно. 


Сообщение отредактировал Лето: 18 Май 2020 - 12:42

  • MajDollar, BDGG и Y.Metalnikova это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#11 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 18 Май 2020 - 12:42


На вашем бы месте (твоем и Костика, я с тобой на ты, не радуйся  )
а я надеялась  :D
  • MajDollar и Надежда и Юна это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Май 2020 - 18:15


акромя корма..

Да пока лучше ничего.


Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 20 Май 2020 - 21:16

Лето, Свет,мы сталкивались :da-23: только с кошкой. Если кто помнит была у меня мимоходом курильский боб. Подобрали крохотным котенком,ест,пьёт,активна. Но как в туалет :dash2:  :dash2: и её жалко,и себя жалко. И какой хренью не пропаивали,эффект максимум!неделя. И антибиотики,и пробиотики и отвары и гастрокорма,по фигу. День-два и по новой. В итоге нам в  ветеринарке сказали,ну что поделать :unknown: видимо ЖКТ такой,значит на всю жизнь :dash2: Вот к этому меня жизнь не готовила :shok:  :lol2:  :lol2: Но мы рук не опускали и интересовались где только можно. В итоге случайно вышли на заводчика кошек,она сообщила,что это простейшие,дала схему,день на второй-третий всё наладилось,через неделю больше никогда в жизни не возвращались к этому вопросу :unknown: а котёнок полгода срал нещадно :dash2:  :dash2: У Игната зимой прогоняла,хз,где взял :unknown:

Кроме фуразолидона ещё трихопол и ещё сульф чего то :D ну и плюсом травки-муравки и панкреатин  :pardon:


Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет