Перейти к содержимому


Фотография

Планируем вторую собаку в семью с ребенком. Золотистого ретривера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна Бахарева-Энгелькп

Татьяна Бахарева-Энгелькп

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородПермь

Отправлено 02 Июль 2020 - 23:54

Здравствуйте, друзья! Мы - семья из четырёх членов: муж(29 лет), я(28 лет), сын(сегодня исполнилось 2 года) и наша любимица, шетландская овчарка Шайба(5 лет)
Вопрос у меня такой: планируем покупку щенка золотистого ретривера, переживаем, что ребенок ещё совсем маленький и неразумный и может навредить щенку. За взрослую собаку не переживаю, она очень разумная, деликатная, в общем, золото, а не собака.

Дорогие опытные заводчики, какого возраста щенка стоит завести семье с ребенком? Думаем с мужем подождать, пока сыну не исполнится хотя бы 3 года, то есть, ровно через год. Заодно познакомиться пока с заводчиками. На шелти - форуме зарегистрировались, теперь вот к вам, в лаброклуб))
  • Dmitriy, natka, Лёха и Баги и 2 другим это нравится

#2 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 03 Июль 2020 - 06:46

Татьяна, здравствуйте, добро пожаловать!  :)

 

 планируем покупку щенка золотистого ретривера, переживаем, что ребенок ещё совсем маленький и неразумный и может навредить щенку.

Так то оно так, но это только сначала, когда вы возьмете щенка в возрасте 2 мес., например :da-23:  Но щенки ведь растут быстро, порода размерами довольно большая, и еще через пару месяцев, вы будете бояться, что щенок навредит ребенку. Он же будет бегать, прыгать, кусаться во время игр, ребенка сможет снести с ног вообще легко, да вы наверное и сами все это проходили со своей Шайбой, когда она была маленькой. Моей племяшке сейчас 3 года, а Шерлоку год, так они почти одного роста, когда он близко от нее проходит, то ровно по ее лицу хвостом проходится :lol2:  В общем мысль моя не в том, чтобы отговорить вас, а в том, чтобы предупредить, что за этими двумя шилопопами нужен будет глаз да глаз :da-23:


  • Dmitriy, Грейча, Наталица и 2 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#3 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 05 Июль 2020 - 20:27

А Вы думаете вы найдете определенного возраста под себя? Не-а. Сейчас бронь уже с рождения.

Если только отказника



#4 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 09 Июль 2020 - 11:31

Тут честно все зависит от Вас и темперамента щенка. Ведь не сложно обьяснить ребенку что щенок не игрушка и показать КАК надо им общаться. Так же и щенку надо обьяснить что ребенок  не "брат" а такой же хозяин. Но и не забывайте о том что у Вас лично появляется еще один ребенок. Тут нельзя сказать 100% что будет так и так... Все живые и индивидуальны...

Мой сын с первой моей собакой

106200345_1527440307438109_4834897776302

 А это уже мой щенок у владельцев

106733517_1527416974107109_1678529179434

 

107432997_1529374757244664_3597953402463


  • Грейча, Елена & Салли, Кэт&Рэй&Жасмин и еще 1 это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!