Перейти к содержимому


Фотография

Приемлемый возраст кастрации до года или после?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olya20

olya20

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 26 Март 2021 - 07:40

Столько читала о кастрации кобелей . в некоторых статьях пишут от 6 мес до года легко переносят операцию.

Но я думаю у них же растет организм до годика. Больше склоняюсь после года. но считаю что в деревне убежит летом  :da-23:  ему годик как раз в июле. вдруг потом не вернется( печаль :sorry: ... или искалеченным в драке  придет. 

Посоветуйте, дорогие форумчане!...кто уже прошел эту процедуру.

Еще у нас на собачьей площадке  говорят, что из за отсутствия гормонов у кастрированных кобелей слабее кости. Верить ли этому ? жизнь не сократится после этого?



#2 olya20

olya20

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 27 Март 2021 - 22:21

Никто не поделится мнением?



#3 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 28 Март 2021 - 22:25

Кастрировать чтобы не убежал и не искалечили в драке? А почему такое вообще должно произойти? И кастрированный может убежать и подраться... 

Про кобелей не скажу, у меня девочки. Две были стерилизованы по мед. показаниям. Прожили сколько было отпущено (конечно хотелось бы дольше), никаких проблем с костями не было. За весом следить и не будет проблем с костями.


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Апрель 2021 - 01:42

https://labroclub.ru/forum/topic/5121/

Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев. ©


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти